refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Уголок для старших » Отчаяние » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Отчаяние На верх страницы

Сегодня смотрел по НТВ предачку новостную. Там показали один гарнизон в Кировской области, если не ошибаюсь. Называется вроде Первомайский.. ну не суть. Так вот там около сорока семей военнослужащих сидят практически без жилья. Люди некоторые после войны. Ждут обещанную жилплощадь энное кол-во лет уже. В общем,надоело им терпеть и они делают такую вещь - пишут всем скопом письма в посольства Германии, Англии, Франции, США примерно следующего содержания: ув. главы перечисленных государств, уведомляем Вас о том, что готовы отказаться от гражданства нашей горячо любимой родины, и просим Вас принять нас в состав вашего государства. Будем служить верой и правдой..."
Ну и так дальше в этом же духе.

Далее следует ответ нашего ФСБ. Бравые ребята заявились в гарнизон и "объяснили" самым ярым военнослужащим, что нехорошо жаловаться на государство. Тем более в такие инстанции. Лишили тринадцатой, всех льгот, пособий по инвалидности...

Чего думаете?

25.10.2006 01:41 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

а чего думать - если действующие военные хотят сменить гражданство - это измена родине. как ни крути. наше государство, конечно, по-свински относится к военным и эта ситуация вообще из ряда вон, но в данном случае такие письма - перебор - стоило ограничится несколькими телерепортажами. ИМХО

25.10.2006 14:00 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Шим

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
действующие военные

Бывшие военные.

25.10.2006 21:46 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить..."

Они эту веру потеряли...Не нам их судить, но и найти конкретных людей, виноватых в том, что происходило и происходит в нашей многостральной Стране, тоже не представляется возможным. Вроде бы все хотят как лучше...ну а получается сами знаете что...

25.10.2006 22:02 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Шим пишет
цитата:
theangelofdark пишет
действующие военные

Бывшие военные.
- на каком основании лишили льгот??? Какие именно шаги предпринимали военные пытаясь обратить на себя внимания, до этого инцедента??? Вобщем где подробности...

25.10.2006 22:07 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В Австралию без проблем. И в Канаду.

А вообще такое свинство на каждом шагу....

25.10.2006 22:21 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Zep пишет
В Австралию без проблем. И в Канаду.

А вообще такое свинство на каждом шагу....

Ты про какое свинство?

25.10.2006 22:31 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Одних обманывают, они тут же готовы свалить из страны.
Вобщем, неправльно это со всех сторон...Обидно...

25.10.2006 22:47 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Отчаяние На верх страницы

цитата:
Шим пишет
Далее следует ответ нашего ФСБ. Бравые ребята заявились в гарнизон и "объяснили" самым ярым военнослужащим, что нехорошо жаловаться на государство. Тем более в такие инстанции. Лишили тринадцатой, всех льгот, пособий по инвалидности...

И правильно сделали! Военный - это не программист в конторе - он ПРИСЯГУ давал! Не нравится - уольняйся из ВС - сейчас не советские времена - никто не держит. А подставлять свю страну военнослужащий не имеет права

25.10.2006 22:51 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

AssaultRifle, еще один умник Smile тебе ясно сказали БЫВШИЕ
они уже никому ничего не обязаны

не понятна ситуация с лишением льгот... где законное обоснование???
я могу абсолютно законно сменить гражданство, если не подписывала бумажки о невыезде, а вот лишить меня того что положено, по гражданство остается Российским - нельзя Smile

сдается мне не все так просто

25.10.2006 23:22 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Интересно, разве присяга имеет срок давности?

Ζωην χαρισαμενος.

25.10.2006 23:26 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

когда человек уходит на пенсию, или увольняется из вооруженных сил - никакие присяги и прочие обязательства на него не действуют... вроде...
если ни к каким "секретам" доступа не имел

26.10.2006 00:50 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет

Присяга нет, а вот срок "не выезда" может быть. Если имел 1 доступ секретности,то до 20 лет.
--------------------------------------------------------------------
По теме: На мой взгляд, когда ты идешь в армию, то нужно понимать, что ты в первую очередь присягаешь своей стране, а не государству. И как бы подло это самое государство с тобой не обошлось, это не дает тебе права предовать собстенную страну, которой, к тому же, ты посвятил большую часть жизни. Если люди пошли на такой поступок, то уже не отчаяние, а психологический надлом и ответственность за это лежит на том, кто его допустил, то есть на выше стоящем начальстве. Вообще, мне кажется, этот случай еще более явно подтверждает необходимость коренных реформ в наших ВС.

26.10.2006 01:51 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
присягаешь своей стране, а не государству.

Страна! Громко сказано. Для меня это условность. Для меня страна - это и есть государство. Страна это то, что делает государство. Это те люди, которые сидят в правительстве. Больше ничего нет. Родина - место, где ты родился. Больше ничего. Есть всего лишь множество условностей, которые словно клей удерживают человека на одном месте, заставляют его работать на людей, которых он не знает, которые обманывают его, но непременно говорят "присяга", "долг".

цитата:
Юрик пишет

Что по-твоему присяга. Вообще, что вы думаете про нее? Смотря вокруг, смотря телевизор. Видя там наших генералов, ситуацию в армии. Что такое присяга?

цитата:
AssaultRifle пишет
И правильно сделали! Военный - это не программист в конторе - он ПРИСЯГУ давал! Не нравится - уольняйся из ВС - сейчас не советские времена - никто не держит. А подставлять свю страну военнослужащий не имеет права

"Правильно сделали!" Да ладно!
Вот смотри ситуацию. Ты сейчас учишься в ИТМО. Тебе светит диплом по окончании. НО! На шестом курсе, после защиты пресловутого диплома, тебе его тупо не дают. Обещали. Но не дают Smile А че нормально так. Твоя реакция на происходящее - она будет неадекватная. И не надо мне говорить про присягу.

цитата:
Matador пишет
Не нам их судить

Это верно.

26.10.2006 07:33 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Шим

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

26.10.2006 10:14 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Многие кадровые военные имеют доступ к секретной информации (старшие офицеры, так наверное, поголовно)... Вот если бы они просто уехать захотели.. Но Шим написал "служить верой и правдой", что это автоматически означает передачу всех сведений

Ζωην χαρισαμενος.

26.10.2006 15:27 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Согласен с Юриком.
Если бы речь шла, скажем, о шахтерах - это одно, но вот военные так просто не могут даже страну покинуть, не то, что гражданство сменить.

26.10.2006 15:40 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Многие кадровые военные имеют доступ к секретной информации (старшие офицеры, так наверное, поголовно)...

Отец мой военный летчик высокого "чина". Тоже имеет доступ к "секретной информации". Хочу немного рассказать, что это за информация.
Первое - за любым военным, "прикреплена" военная часть, где он служит. (примерно как регистрация у граждан РФ). Ее номер является "секретным".
Второе - некоторые военнослужащие по долгу своей службы знают, сколько в этой части так называемых боевых единиц (бойцов), кол-во наименований оружия и бронетехники (наземной, воздушной, подводной)
Третье - знают место и время проведения полевых испытаний и учений.
Четвертое - есть информация на каждого военнослужащего данной части.

Так вот, вся эта информация доступна тем, к кого есть форма допуска к секретной информации №2.
Я это все к чему... К тому, что эти данные секретны для гражданских, для милиции и каких-либо частных милитарных организаций. Не более того. Есть такое соглашение между странами, что раз в 5 лет в любую страну могут приехать представители-армейцы из других стран и зайти в ЛЮБОЕ помещение ЛЮБОЙ части. Спросить ЛЮБУЮ перечисленную вверху информацию. Сказать обязаны. Т.е. эта инфа на самом-то деле для стран зарубежья не сектретная.

Секретная информация выдается людям с формой допуска №3. Это особисты. Вот они-то и не имеют права никуда уезжать.

А те, кого мы сейчас обсуждаем, бывшие бойцы после Чечни. Максимальное звание - капитан. Никакой секретной инфой они не обладают. Весь кипиш из-за того, что получилась позорная ситуация, которую желают подвести под статью.

26.10.2006 16:19 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Шим, бывшие бойцы живут в военном городке? Они числятся в запасе? Они отставные военные? Какой срок давности их знаний о силах в Чечне?
Может я чего-то не понимаю, но тут виноваты обе стороны. ИМХО

26.10.2006 16:25 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
Шим, бывшие бойцы живут в военном городке? Они числятся в запасе? Они отставные военные? Какой срок давности их знаний о силах в Чечне?
Может я чего-то не понимаю, но тут виноваты обе стороны. ИМХО

Если учесть то, что военная компания в Чечне официально давным-давно закончилась, то это не имеет значения. А живут они в гос.воен.общаге. Им по приезду с войны обещали жилье. А они семьями торчат в общежитии комунального типа. Поскольку квартиры, которые выдаются военным во время несения службы, к них отобрали. Военнослужащие "списаны" (комиссованs(по ранениям ))

26.10.2006 16:40 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.