refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Отношение к уникальности » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Are you uniqe?
Я такая-же, как все. 7 11.67%
Я такой-же, как все. 10 16.67%
Я уникальна. 15 25.00%
Я уникален. 28 46.67%
Результат: 60 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Archie
Archie - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 12.01.2004
Кто?: Студент, группа 131_3

Репутация пользователя :
+83 -32 = 51
Рейтинг сообщения:
+6 -0 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Отношение к уникальности На верх страницы

Не в тему:
Тот, кто напишет пространную фразу "каждый человек по-своему уникален" сразу и заранее может идти на первомай.

Знаю, что тема уже была, но специально создаю новую, ибо вот . Специально создаю ее здесь, чтобы могли проголосовать все, ибо особенно мне интересно мнение флудеров. По поводу голосования: специально разделил его по половому признаку. Кстати, что самое интересное, что на голосование мой пост все равно никак не повлияет, ибо вопрос простой, а пост длинный. Большая часть (большинство) сначала проголосует за свою уникальность и только потом прочитает то, что читаешь сейчас ты. Специальное обращение к таким: можете спокойно писать фразу "каждый человек по-своему уникален".
А теперь можно и по сабжу. В последнее время (для меня это понятие включает в себя сравнительно немалое время) появилась такая тенденция, что каждый человек если не избранный, то пророк точно! Он уникален. Он увлекается чтением интеллектуальных книг (вроде мураками, куэльо) смотрит кино об исторических разоблачениях (код да-винчи), но делает это только потому, что ему интересно, как была экранезирована одна из его любимых книг... Но об этом в другой теме. Самое интересное, что наш дорогой человек терпеть не может массовости и попсы. Боже мой! Как он ругает и обсирает фабрику! Как он гневно отворачивается, когда слышит слова "аншлаг" и "ералаш"! И при этом действительно считает, что дошел до такого понимания мира самостоятельно.
Специально не буду утверждать в этой теме ничего про себя. По идее, надо было бы дать пару фраз, к которым можно было бы прицепиться и их оспорить... Думаю, их и так уже достаточно. Кстати, а как насчет высказаться по этому поводу без привязки к моему посту?

26.10.2006 10:08 Archie оффлайн Сайт Archie Искать сообщения : Archie
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Oops... я случайно проголосовала за "Я уникален", не увидев вариант "Я уникальна".... как можно переголосовать??? Frown

26.10.2006 10:15 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я не уникальна еще более чем не уникальны люди читающие куэльо.. я читаю классику..слушаю то, что можно назвать классикой...классика она на то и классика что нравилась во все времена ..пусть далеко не все ее понимали, но она нравилась.уникальность... да я чувствую себя уникальной когда "с высоты" смотрю на поток людей в метро.. и думаю интересно, у каждого свои проблемы, свои дела.. кто то куда то торопиться, кому то отдавили ногу, кто то хочет зайдя в вагон занять место.. а я вот такая уникальная иду и думаю не о том что опаздываю на пару а об обществе, о том что я его часть.. винтик в механизме, о том что все мы такие разные и уникальные... организованной толпой движемся, что бы занять свое место в этой жизни... но разве никто другой так не думал шагая вместе с толпой на очередной салют на ваське в честь какого нибудь праздника, или стоя нескончаемой пробке на московском проспекте...это все не оригинально и не уникально...вот такая я вот, обычная - девочка из толпы

26.10.2006 10:49 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я-то точно уникальна, иначе у меня не было бы столько недоброжелателей. Pleased
Сидим c Anakin'ом с ноута в сети Wi-Fi

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Jaden , 26.10.2006 в 10:55.

26.10.2006 10:53 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Проголосовала за то, что я такая же, как все. Или другими словами: я уникальна.

*ушла на первомай*

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

26.10.2006 10:58 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я уникальна и толпа одновременно.по-моему нельзя однозначно ответить.иногда я тоже ощущаю себя одним винтиком, ведь таких как я миллионы, и не считая каких-то мелких отличий, мы "фабриканты".но мое существо иногда противится. именно оно мне говорит,когда я смотрю на толпу не изнутри, а снаружи, да, все- таки такая, но не как все.

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

26.10.2006 11:26 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Клюковка
Клюковка - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.01.2006
Кто?: Студент, группа 3$$$

Репутация пользователя :
+298 -237 = 61
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

RE: Отношение к уникальности На верх страницы

Archie, сразу хотела бы заметить, что ограничить нас в использовании фразы "каждый человек по-своему уникален" - немного не честно. Как начало поста - она очень даже, т.к. все-таки это действительно верно. С другой стороны, одной этой фразой ограничились бы как раз те, кого научили не любить фабрику, читать Коэльо и Мураками... т.к. им еще не сказали, как отвечать на такой вопрос. Но тем не менее...

...в нас нет реальных нас. Каждый из нас - это совместное усилие. Каждому из нас есть от чего убегать. Но у каждого из нас могут найтись силы жить, как нам хочется, хоть это и не значит, что у других хватит мозгов это принять.Мы заключены в тиски нашей культуры и укоренившегося в сознании представления о том, как человек должен жить на этой планете. Человек с мозгом, двумя руками и ногами.Мы настолько к этому привязаны, что любой путь выхода из этой ловушки окажется новой ловушкой. Все, чего бы мы ни хотели, нас научили хотеть. Пусть все это будет. Зато теперь я знаю, что кого-то люблю. Истинной, вечной, не требующей ничего взамен любовью. Беззаветно и безоглядно, безнадежно и бесповоротно. Я люблю. А этого достаточно...
... чтобы быть уникальной...

Не в тему:
Киска моя, а ты не делай такие удивленные глаза, а постарайся подумать, почему я написала это здесь...

26.10.2006 11:32 Клюковка оффлайн Послать письмо Клюковка Искать сообщения : Клюковка Добавить Клюковка в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

На верх страницы

а с какого перепуга всякая ересь типа Мураками и Коэльо интеллектуальна, если продается в метро рядом с Донцовой, и аудитории этих трех авторов несколько.. гм.. пересекаются?

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.10.2006 11:37 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Отношение к уникальности На верх страницы

цитата:
Archie пишет
Самое интересное, что наш дорогой человек терпеть не может массовости и попсы. Боже мой! Как он ругает и обсирает фабрику! Как он гневно отворачивается, когда слышит слова "аншлаг" и "ералаш"!

Не в тему:
Забыл ещё упомянуть говоримую с многозначительным выражением лица фразу "Ну не за Путина же голосовать"! Smile (который, в последнее время, тоже стал эдакой политической "попсой")

А вообще, Арчи - риспект, тема действительно назревшая!
ЗЫ: голосовал "я - уникален" Smile

26.10.2006 11:56 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Бамбуча
Бамбуча - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.09.2006

Репутация пользователя :
+1019 -907 = 112
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 10

На верх страницы

конечно же каждый человек по-своему уникален, нас ведь все-таки не на фабрике штампуют, мы все люди, но мы все разные, я считаю себя уникальным порсто потому, что таких как я - только я, нет такого же человека с такими же: взглядом на жизнь,отношением к окружающим, чувством юмора, непредсказуемостью, музыкальными вкусами как у меня. Ведь даже близнецы, у них вроде бы все похоже, все одинаковое...но не душа, люди то они совсем разные...

Гоги, потому что с гор ога

FUCK NAZI !!

26.10.2006 13:08 Бамбуча оффлайн Послать письмо Бамбуча Сайт Бамбуча Искать сообщения : Бамбуча Добавить Бамбуча в адресную книгу AIM : нету YIM: тоже нету
Человеk-Вопро$$
Человеk-Вопро$$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.09.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+52 -26 = 26
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

а уникален ли я? как это определить? Я не читаю того, что рекомендуют, не смотрю то что рекламирую, не слушаю то что не нравится... я уникален? я не задумываюсь о том, что я часть системы, маленький винтик, я думаю о том как сделать себя лучше. Я считаюсь с общественным мнением, и в то же время плюю на то, что противоречит МОИМ принципам...
Дк я уникален или нет?
Думаю - да, так и голосовал...

26.10.2006 13:40 Человеk-Вопро$$ оффлайн Послать письмо Человеk-Вопро$$ Искать сообщения : Человеk-Вопро$$ Добавить Человеk-Вопро$$ в адресную книгу
Зэйн
Зэйн - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1751

Репутация пользователя :
+53 -162 = -109
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Если с тобой почти никто не соглашается - считай, ты уникален =)

26.10.2006 13:57 Зэйн оффлайн Послать письмо Зэйн Сайт Зэйн Искать сообщения : Зэйн Добавить Зэйн в адресную книгу
Зэйн
Зэйн - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1751

Репутация пользователя :
+53 -162 = -109
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
а с какого перепуга всякая ересь типа Мураками и Коэльо интеллектуальна, если продается в метро рядом с Донцовой, и аудитории этих трех авторов несколько.. гм.. пересекаются?

Ну, одно дело читать, другое над этим думать)) Хотя тут два "но":
1) Не вижу уникальности в тв-ве Коэльо. Так, отдельные фразы, во многом процитированные из классики предыдущих веков;
2) Мураками двое - Харуки и Рю. Второй действительно литературную "попсу" пишет;
3) "Мода" из всего попсу делает. Ну многие ли читали Зюскинда (кроме знаменитого "Парфюмера", да и то не оч) до экранизации его книги? Неа... А теперь его произведения у метро на лотках продаются.
---
Все вышесказанно - МХО

26.10.2006 14:01 Зэйн оффлайн Послать письмо Зэйн Сайт Зэйн Искать сообщения : Зэйн Добавить Зэйн в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

... блин..... а как пройти на первомай ???....
....и мне действительно туда надо.....????

26.10.2006 14:04 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

На мой взгляд, если автор хочет получить достаточно развернутый ответ на свой вопрос, то он сформулировал его не корректно. Вопрос уникальности человека определяется тем, относительно чего ты на него смотришь. Ну очедный пример: архитектрура и план застройки каждого города уникальны, это факт. Но если смотреть на города со спутника, то они сливаются в одикаковый серые точки. Так же и человек. Если общаться с ним лично, и оценивать его, то он будет выглядеть уникальным. Допустим довольно редко в жизни встеречаются такие циника и мерзавцы как я Smile Но если смотреть на, скажем все население России в целом, то можно выдилить достаточное количество людей с похожими чертами. Самому же оценить собственную уникальность вообще нельзя, так как тебе не с чем сравнивать. К примеру,если ты читаешь Зюскинда, даже не из-за фильма, делает это тебя уникальным? Думаю нет, посколько есть еще множество людей, корые его читаю и которым он нравиться. Значит, в этом своей черте ты не уникален. Количество врагов тоже не показатель уникальности, это скорее показатель того, что ты не умеешь общаться с людьми, а это,в свою очередь, просто недостаток воситания.
Касательно себя, могу сказать только то, что никогда не далаю что-то "как все" или "не как все". Я просто знакомлюсь с каким-то предметом, будь то кино, книга или музыка, и если он мне нравится, то продолжаю его изучать.

P.S. Банан,Лиса, подождите меня, я тоже на первомай!!!

26.10.2006 14:44 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Afanasieva
Afanasieva - женщина/девушка

Дата регистрации: 21.08.2006
Кто?: Студент, группа 3511

Репутация пользователя :
+255 -266 = -11
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

"каждый человек по-своему уникален" Smile)

26.10.2006 14:50 Afanasieva оффлайн Послать письмо Afanasieva Искать сообщения : Afanasieva Добавить Afanasieva в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

выбрал ответ "я такая же как все" Cool

- Нет
- Нет? оО

26.10.2006 15:50 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

лично я не стремлюсь выделяться из толпы, просто я делаю то что мне нравиться, читаю, смотрю, обсуждаю, тусуюсь с тем кто мне нравиться, говорю то что хочу сказать. Всегда уважал людей которые не идут на поводу у толпы. Если они считают что чел говно, они это прямо так и говорят ему. Не уважаю людей которые стараються выделиться из сотрясая воздух выражениями в которые сами не верят.
Офигеваю с некоторых людей которые читают ставшей сейчас модной философию, а начнеш с ними говорить по поводу прочитаной книги ...и видишь что чел тупо прочитал её для галочки, ни чего не поняв.
Мне аж смешно становиться в этом сезоне все модные стали RnB бой энд гелз)) а начнеш говорить на эту тему так как с деревом. Я например Рэп слушаю с 5-го класса ... но ни считаю необходимым наряжаться как рэпер, я читаю книги но не считаю необходимы всякий раз говорить кто ошибся по фрейду, а кто похож на героя Баха(кстате Чайка как раз по сабжу).

26.10.2006 17:41 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет

Муроками конечно попса комерческая, а вот коэльо вроде ничего так...(хоть я и читал только одну книгу Алхимик)

26.10.2006 17:45 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Afanasieva
Afanasieva - женщина/девушка

Дата регистрации: 21.08.2006
Кто?: Студент, группа 3511

Репутация пользователя :
+255 -266 = -11
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

как это не прискорбно, но почему-то у меня обычно получается выделиться из компании(про толпу не знаю) в основном своей глупостью и блондинистостью.. Roll Eyes хотя меня это особо не напрягает..

26.10.2006 18:00 Afanasieva оффлайн Послать письмо Afanasieva Искать сообщения : Afanasieva Добавить Afanasieva в адресную книгу
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.