refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Где искать союзников? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 10.05.2004
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Где искать союзников? На верх страницы

Всем известно, что современный мир полон агрессии и жестокости.
Россиию так и акупировали со всех сторон, НАТО, КИТАЙ, различные террористические организации.
Соотношение политических и военных сил сейчас явно на стороне США, то есть мир превращается в однополярный. Нет политического равновесия, а это чревато неадекватной агрессией, ну собственно, что мы и видем в Ираке.
На мой взгляд в 91 году с распадом СССР рухнул как раз тот сдерживающий второй полюс.
Мое мнение таково, что России необходимо групироваться со странами СНГ, пусть даже не в экономическом плане, а чисто в политическом, чтобы обеспечить себе безопасность, по принципу НАТО.

12.05.2004 00:06 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Рыцев Владимир

RE: Где искать союзников? На верх страницы

А вообще я думаю рационально было бы и в экономическом плане объедениться, например по принципу ЕС. Единая валюта, единое экономическое пространство.
Хотя для России первое время пришлось бы потерять будучи в качестве донора, ведь не секрет, что экономика многих стран СНГ настолько упала, что люди с голода умирают, Украина яркий тому пример.
Но все равно, думаю в долгосрочной перспективе результат был бы на лицо. Как говориться большой - значит сильный. Обычно этот принцип срабатывает. Smile

12.05.2004 00:12 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.11.2003
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Всем известно, что современный мир полон агрессии и жестокости.

Сейчас как раз не самые худшие времена, если вспомнить все войны первой половины прошлого столетия.

цитата:
Россиию так и акупировали со всех сторон, НАТО, КИТАЙ, различные террористические организации.

Я бы не ставил знака равенства между НАТО, Китаем и террористами.

цитата:
Соотношение политических и военных сил сейчас явно на стороне США, то есть мир превращается в однополярный. Нет политического равновесия, а это чревато неадекватной агрессией

Большой вопрос, что лучше, когда Штаты в одиночку проявляют свою агресию, либо когда
две сверх державы во всех конфликтах поддерживают противоборствующие стороны.

цитата:
На мой взгляд в 91 году с распадом СССР рухнул как раз тот сдерживающий второй полюс.

Что-то этот полюс не сдержал ни их во Вьетнаме,
ни нас в Афганистане.

цитата:
Мое мнение таково, что России необходимо групироваться со странами СНГ, пусть даже не в экономическом плане, а чисто в политическом, чтобы обеспечить себе безопасность, по принципу НАТО.

Только страны СНГ, что-то стоят в очередь в НАТО, за исключением тех кого туда не берут.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Soaron , 12.05.2004 в 00:55.

12.05.2004 00:54 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Рыцев Владимир пишет
А вообще я думаю рационально было бы и в экономическом плане объедениться, например по принципу ЕС. Единая валюта, единое экономическое пространство.
Хотя для России первое время пришлось бы потерять будучи в качестве донора, ведь не секрет, что экономика многих стран СНГ настолько упала, что люди с голода умирают, Украина яркий тому пример.

У нас большинство своего народа не шикует, нам нужно сначало о себе подумать, а потом уже о других.

цитата:
Как говориться большой - значит сильный. Обычно этот принцип срабатывает. Smile

Не вижу прямой связи между занимаемой площадью и влиянием. Все зависит от экономической мощи государства.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Soaron , 12.05.2004 в 01:08.

12.05.2004 01:03 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Уважаемые,
может переименуем раздел в "Телевизор"? Mad
Пока что я вижу только пропагандируемые в СМИ и таким образом навязанные точки зрения.

Если же высказаться жестче по поводу проблемы и ее решения, ничего хорошего для сайта из этого не выйдет. Но согласитесь, что вера в демократию, смиренная плата налогов, п*здеж депутатов и походы на выборы строем нас не спасут.

цитата:
У нас большинство своего народа не шикует

А некоторые думают частенько "А на что бы купить пожрать?". Шикует у нас вообще очень мало кто.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

12.05.2004 02:18 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

цитата:
Soaron пишет
Сейчас как раз не самые худшие времена, если вспомнить все войны первой половины прошлого столетия.!

Ну как тебе сказать!!! Да в 20 веке была куча войн и развязаны они были внутри стран, якобы противоборствующими силами демократическими и социалистическими. Во вьетнаме говорят та группа Вьетнамцев, которая демократию поддерживала была убита в первые три дня войны, остальное время воевало чисто США...

Мысль хорошая, но современный мир другой. Во первых Россия сейчас тоже демократическое государство, но не в этом дело. Может быть тогда действительно нажимать на объединения государств в рамках военных действий и агрессии, создание международного суда (хотя он уже есть), и самое главное совместно создать силу, которая в случае чего покарает агресора.

Кстати насчет того, что страны СНГ в НАТО лезут, не все конечно лезут, а Казахстан например уже там. Если честно я их не понимаю, о чем они думают, ведь в случае чего их чисто затопчат

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал Рыцев Владимир , 12.05.2004 в 06:44.

12.05.2004 06:31 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

На мой взгляд, союзников Россия может искать в азиатском регионе..
Как говорится, враг моего врага может стать мне другом.
В этом плане привлекательными странами являются Индия, Северная Корея, Китай (как ни странно) и более мелкие страны.. (Японию, Пакистан, Южную Корею я бы не стал называть, хотя и с ними можно..)
Нет смысла говорить и утверждать, что США - наши друзья и партнеры. Да, дипломаты будут всегда это утверждать, но на деле Россия - один из конкурентов Америки во всемирном экономическом пространстве, оппонент на политической арене, и это в лучшем случае (в худшем - соперник, противник)..
Возможно, разделение мира на два одинаково мощных лагеря принесет стабильность, а на данный момент доминирует только один полюс в лице Америки..

цитата:
может переименуем раздел в "Телевизор"? Пока что я вижу только пропагандируемые в СМИ и таким образом навязанные точки зрения. Если же высказаться жестче по поводу проблемы и ее решения, ничего хорошего для сайта из этого не выйдет. Но согласитесь, что вера в демократию, смиренная плата налогов, п*здеж депутатов и походы на выборы строем нас не спасут.

подобная идея достаточно примитивна и принесет очередной 3.14здеш по поводу нацизма.. И никакого здраваго смысла и трезвой логики..
Мне вообще несколько противна такая точка зрения: "все козлы, президент - лох, в правительстве - евреи, все куплено, сми проданы ...".
Нужно все-таки конструктивно вести диалог.. Wink

Ζωην χαρισαμενος.

12.05.2004 13:32 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
Мне вообще несколько противна такая точка зрения: "все козлы, президент - лох, в правительстве - евреи, все куплено, сми проданы ...".
Нужно все-таки конструктивно вести диалог.. Wink

Я с тобой полностью солидарен fastkill, сам не понимаю таких людей которых вообще ничего не трогает и кто считает, что верить можно только себе. Тогда как жить вообще, как созядать?
Я один раз спорил с кем то на форуме по поводу развития российской экономики, ну приводил оппоненту цыфры из программы правительства на 2004 год. А он сказал, что это прогнозные данные и они все абсолютная выдумка.
А я например читал, что даже бюджет РФ расчитывается по этим данным и они точны иногда до сотых долей!!! Вот и мораль....
Просто кричат некоторые не весть что!!!

12.05.2004 15:35 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
На мой взгляд, союзников Россия может искать в азиатском регионе..
Как говорится, враг моего врага может стать мне другом.
В этом плане привлекательными странами являются Индия, Северная Корея, Китай (как ни странно)

Против США и с Китаем реально сотрудничать, по крайней мере может не так открыто, что вот мы объеденились против США, а так... Просто поддерживать отношения тесные. И вполне можно Китай считать как хорошую опору в плане политической безопасности в мире.
Единственное надо грамотно действовать, те проблемы, что китайцы лезут на востоке через наши границы можно тоже решить... Укрепить границы, ужесточить визовый контроль...
Я думаю правительство Китая не заставляет этих незаконных туристов к нам в Росссию перебираться.. Их жизнь заставляет.
А еще хорошо бы было скорешиться с какой нибудь сверх экономически развитой державой, чтобы они нам инвестиции вливали свои. Китай кстати нас в этом плане опережает, Японцы давно уже в Китае мобильники, будильники, электронику дешовую делают, а с Россией почему то осторожничают.. Может быть это какие то ошибки нашего руководства...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Рыцев Владимир , 12.05.2004 в 15:49.

12.05.2004 15:43 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Я думаю правительство Китая не заставляет этих незаконных туристов к нам в Росссию перебираться.. Их жизнь заставляет.

Конечно, наверняка у правительства Китая нет
плана развития своих геополитических интересов.
И оно и знать не знает про миграцию своего населения ...

цитата:
А еще хорошо бы было скорешиться с какой нибудь сверх экономически развитой державой, чтобы они нам инвестиции вливали

Возникает только несколько вопросов, кто будет в нас вливать инвестиции? На улучшении благосостояния кого из наших чиновников пойдут эти инвестиции и кто их будут потом возвращать?

цитата:
Китай кстати нас в этом плане опережает, Японцы давно уже в Китае мобильники, будильники, электронику дешовую делают, а с Россией почему то осторожничают.. Может быть это какие то ошибки нашего руководства...

Почему-то???
Да потому что большинство работать в России не любит и в стране правовой беспредел.

12.05.2004 20:40 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Что касается союзников, то сегодня он союзник, завтра враг. Так что лучше надеятся на себя.

12.05.2004 20:44 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Soaron пишет
Возникает только несколько вопросов, кто будет в нас вливать инвестиции? На улучшении благосостояния кого из наших чиновников пойдут эти инвестиции и кто их будут потом возвращать?

Ты не прав!!! Инвестиции отдавать не нужно, это не кредит или внешний долг. Инвестиции - это вложение денежных средств в основной капитал, в финансовые активы или банковскую систему.
В банковскую систему вливать явно не будут, для этих целей уже давно есть Швейцария.
Финансовые активы - это вложения в портфели акций или других ценных бумаг.
Точно не знаю, но думаю некоторые крупные компании уже продали свои акции за рубеж, но это не главное.
Самое главное - это вливание в основной капитал, то есть создание предприятий на их деньги, пусть даже прибыль с них им пойдет, плюсов все равно куча.
Во первых, заработная плата, рабочие места..., а это значит покупательская способность рости будет, рост спроса и как следствие подстегивание местного производителя.
Во вторых, налоги им придется у нас платить, а это пополнение казны.
Иностранные инвестиции сильно влияют на экономику в сторону роста.
Сейчас например ЕС в плотную подошел к России со стороны стран Балтии, вот пожалуйста тема для сотрудничества.
Непосредственные границы облегчают понимание....
Решить этот вопрос достаточно легко теоретически. Для этого достаточно создать условия для легкой регистрации иностранцами юридических лиц на территории России. Практически конечно тяжеловато. С законодательной базой у нас гемор, куча проволочек при регистрации, а потом и двойное обложение и у них и у нас, а в мире уже давно нет такого.

12.05.2004 21:48 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Ты не прав!!! Инвестиции отдавать не нужно, это не кредит или внешний долг. Инвестиции - это вложение денежных средств в основной капитал, в финансовые активы или банковскую систему.

Ты вероятно не в курсе, чем заканчиваются многие иностранные инвестирование в наши предприятия? Скупание контрольного пакета
конкурирующего нашего предприятия, его развал
и устранение конкурента. Предприятие развалено,
налогов и прибыли нет, рабочие места и
квалифицированные кадры потеряны. Причем без некоторые предприятий можно развалить целые отрасли экономики. И сделать ничего нельзя, все по закону.

12.05.2004 22:33 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Soaron пишет
Ты вероятно не в курсе, чем заканчиваются многие иностранные инвестирование в наши предприятия? Скупание контрольного пакета
конкурирующего нашего предприятия, его развал
и устранение конкурента. Предприятие развалено,
налогов и прибыли нет, рабочие места и
квалифицированные кадры потеряны. Причем без некоторые предприятий можно развалить целые отрасли экономики. И сделать ничего нельзя, все по закону.

Если честно в курсе, но год назад я помню держал в Интернете видел проект закона об финансовых инвестициях!! Скупка акций - это как раз этот вид. Так вот там был этот аспект рассмотрен и говорилось, что иностранным предприятиям запрещается скупать контрольный пакет. Сейчас не знаю принят он уже или еще нет, но это решимая проблема.
Все равно реально отказываться от притока денег глупо.
Вот пример, завод БМВ в Калиниграде. Успешно работает, делает неплохие авто и причем на порядок дешевле чем немецкие аналоги. Тысячи людей там работают, крупный налогоплательщик.
Чем плохо? Зато в Калиниграде и уровень жизни, например с Псковом не сравнишь. (В Пскове я живу)
А У нас в Пскове болшье всех регионов России имеется объектов старины старше 500 лет. То есть по сути это туристический центр. Так нет!!! Не едут к нам туристы. Почему? Да потому, что нет фирм обеспечивающих организацию туров, нет туристкой инфраструктуры (гостиниц, ресторанов дорогих, экскурсоводов и много чего нет). Местный часный сектор боиться вкладывать деньги в эту сферу, так как отдача не сразу будет. Пока люди прознаю, что есть такой Псков - красивый город. У местных властей денег нет, а денег надо много влить.
Вот пожалуйста, достаточно было бы нашему губернатору реализовать конкретный проект, например построитьт гостиницу 4 звезды или 5. У нас таких нет кстати - это тоже недостаток.
И все. Около 150 тыс евро в мес в виде налогов обеспечено.
Для Пскова - это даже ощутимые деньги. Бюджет например у нас 1 млрд. р., а прикинь дополнительно 1800 тыс евриков в год.
Короче я думаю с этого даже жтьь можно. Для Росси конечно унизительно жить с иностранных инвестиций, но отворачивать нос от них тоже глупо. А все казусы решаются законодательным путем.

12.05.2004 23:18 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Хотел порыться в Инете найти материал по поводу запретили скупку контрольного пакета или нет. Что то попадаются статьи все 99 года. Ничего дельного не нашел, но по моему этот закон уже принят. Завтра на работу пойду в гарант залезу... Тогда точно скажу.

12.05.2004 23:25 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Вот пример, завод БМВ в Калиниграде.

Это правильно. Бомбы предмет первой необходимости их делать нужно у нас Smile)
Еще бы во Всеволожске было бы совсем супер Smile)

цитата:
Успешно работает, делает неплохие авто и причем на порядок дешевле чем немецкие аналоги.

Ну не на порядки, а на несколько процентов ... :-)

цитата:
Тысячи людей там работают, крупный налогоплательщик.
Чем плохо?

Грядушим банкротством АвтоВаза, после бомбы их
корыта никто покупать не будет Smile)
А если серьезно, нужно поднимать свой автопром,
но не так как сделало наше правительство.
"Нужно поддержать отечественного производителя", поэтому вместо хорошей и безопасной поддержаной иномарки будьте добры
ездийте на наших ведрах с гайками и разбивайтесь
насмерть. А наш Автопром без конкуренции поднял цены и делает тот же отстой :-(

13.05.2004 00:32 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

fastkill
Нет, если мы не будем заниматься пропагандой.

Просто от того, что мы будем плакаться, как нам хреново, или обсуждать, что нужно сделать нашему любимому ВВ, ничего не изменится. Это классическая либерально-демократическая демагогия. Них*я не делаю, но много говорю. Умно говорю. Особенно это интересно при условии, что каждый все равно останется при своем. А то еще и разведем такой же глупый скандал, как по поводу ТРУ - не ТРУ.

Мне так кажется, что от нас зависят только мелочи, из которых складывается все. Не торчать и не барыжить, не гадить в своем городе, не давать другим гадить, не дать малым пить пиво, не лезть в криминал.... Все равно никто не побежит на баррикады менять власть. Просто мы должны быть людьми и любить Родину, по мере возможности не давать разрушать устои России. И от этого все поменяется.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.05.2004 00:35 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Мне так кажется, что от нас зависят только мелочи, из которых складывается все. Не торчать и не барыжить, не гадить в своем городе, не давать другим гадить, не дать малым пить пиво, не лезть в криминал.... Все равно никто не побежит на баррикады менять власть.

Вот ты говоришь про такие вещи вроде бы хорошие. а у самого на эмблеме черт знает какой символ.
Я слышал, что в каком то племени он означал символ благополучия, но я думаю ты не его имелл ввиду. Ведь ни секрет, что после великой отечественной его значение поменялось.
Вот я и думаю, у тебя, что раздвоение личности?

13.05.2004 00:43 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Soaron пишет
"Нужно поддержать отечественного производителя", поэтому вместо хорошей и безопасной поддержаной иномарки будьте добры
ездийте на наших ведрах с гайками и разбивайтесь
насмерть. А наш Автопром без конкуренции поднял цены и делает тот же отстой :-(

Моженожно и отечественного автопрома поднять, но только не так как хотят сейчас. Сама технология производства настолько отстала, что для того, чтобы наверстать отставание нужно или бурный рост науки и техники у нас или застой у них.
А вообще во всем мире делается следующим макаром.
Завод это инструмент, а лада или БМВ - это бренд, торговая марка. Можно купить патент на производство допустим более менее нормальных машин, например фольксвагены. Для многих россиян машина по корману, тем более, что она будет все такие на порядок дешевле. Так как рабочая сила у нас до 10 раз дешевле, особенно в инженерных специальностях.
И делать на нашем заводе эти фольксвагены. Ну и что, такого, что такого, что не наша марка. Зато деньги реально наши. На том заводе в Тольяти работает 33000 человек. А семей еще больше из которых люди эти работают. Представь если бы все они получали реальную зарплату, а они бы смогли ее получать, сколько людей подняло бы свой жизненный уровень. А рыночная экономика способна все это перераспределить, причем с приращением.
Когда деньги есть у людей, есть и высокий спрос, а значит другие производители будут расширять производство, а значит новые рабочие места и новый рост благосостояния, опять рост спроса и так далее.
Поэтому и принято говорить, что успешное или наоборот существование таких заводов гигантов реально сказывается на всех жителях России, даже на тех кто в тайге живет.

13.05.2004 12:03 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
В лице Владимира мы имеем дело с ярко выраженным демократом-американистом.

13.05.2004 19:11 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.