refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Удвоение ВВП » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 10.05.2004
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Увдоение ВВП На верх страницы

Как то читал программу президента по удвоению ВВП. И был несколько удивлен!! По плану президент говорит, что удвоить ВВП реально уже к 2010 году. Потом как, то читал мнения других видных политиков, например старика Примакова и он говорит, что удвоить ВВП в России с такой политикой вообще не реально, ну в крайнем случае к 2015 году.
Вот и думается, кто прав?
Сейчас в России есть некий экономический рост, но удвоить ВВП к 2010 году, это как то слишком, думаю это может произойти в случае увеличения роста экономики по геометрической прогрессии.
По сути дела ВВП - это показатель который комплексно отражает всю социально-экономическую жизнь общества. Грубо говоря удвоение ВВП обернется удвоением качества жизни, удвоения зарплат, пособий, удвоение качества образования, здравоохранения, дорог и так далее.
Хотелось бы послушать мнение остальных по этому поводу.

12.05.2004 16:22 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Рыцев Владимир

RE: Увдоение ВВП На верх страницы

Мое мнение, что реально, как это ни странно!!
Но Примаков дело сказал, что реформировать надо практически все сферы деятельности. Сейчас вроде реструктуризация Федеральных органов исполнительной власти в лице правительства и всех служб при президенте РФ закончена, и вроде как там сейчас все заработало.
Так, что с правящим составом все более менее понятно, а вот сами субъекты экономики (бизнес), основные источники доходов федерального консолидированного бюджета, не весть как живут. Никто о них не заботиться, а скорее наоборот, душат налогами, административными сложностями и при оформлении документов, и потом при заполнении деклараций.
Мне кажется реально было бы создать как в США ступенчатую систему обложения, то есть налоговая ставка растет пропорционально доходам. Мелкий ларечник будет платить 10%, а главный акционер транснациональной корпорации 80%. Получиться, что и мелкий бизнес поддержали и размер бюджета сохранили, за счет обирания толстосумов.
А для крупного бизнеса это не помеха, у них во первых теневые доходы громадные, а во вторых, эфект масштаба дает возможность жить даже на 20% от всех доходов.

12.05.2004 16:31 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.11.2003
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

У русского народа есть такая черта, он не умеет ежедневно плодотворно работать, но умеет делать подвиги. Удвоении ВВП очень реально, но нужен очень сильный руководитель. К сожалению
один из основных барьеров, что власть работает для себя, а не для народа. Если это удастся переломить, дай бог, чтобы у президента это получилось, то мы вернем свои позиции великой державы.

12.05.2004 20:31 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Никто о них не заботиться, а скорее наоборот, душат налогами, административными сложностями и при оформлении документов, и потом при заполнении деклараций.
Мне кажется реально было бы создать как в США ступенчатую систему обложения, то есть налоговая ставка растет пропорционально доходам.

Истинно так! Хотя по мнению моего отца, в последнее время и с налогами, и с прочим постепенно налаживается, хотя все еще довольно трудно. Не идите, люди, в финансисты - адова работка... Mad

Станислав Ежи Лец

12.05.2004 20:36 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

цитата:
Quaint пишет
Не идите, люди, в финансисты - адова работка... Mad

Да как не идите!!! Надо кому то и такой труд выполнять, однако действительно тяжело. Еще и криминал бьет по корману. Во многих регионах России и рекет еще не полностью решен, вот например у меня в Пскове, до сих пор побирают предпринимателей. Якобы плати за защиту, не известно от кого и зачем.
По идее государству когда налоги платишь тду и защита в лице правоохранительных органах заложена.

12.05.2004 21:59 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.11.2003

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Рыцев Владимир пишет
По идее государству когда налоги платишь тду и защита в лице правоохранительных органах заложена.

Наши правохранительные органы, явно считают, что им недоплачивают, поэтому собирают дополнительную уплату "налогов".

12.05.2004 22:43 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

цитата:
Soaron пишет
Наши правохранительные органы, явно считают, что им недоплачивают, поэтому собирают дополнительную уплату "налогов".

Да ладно бы если органы, а то понимаешь вообще дядьки какие то бритоголовые.... Пару лет назад, мои одногрупники в Интституте поставили палатку на центральном рынке, так вот они и дня не проработали как к ним какие то дядьки подошли и сказали "плати за защиту"!!! Тогда они продать то в первый день ничего не успели, а платить уже надо, ну и отказались. Короче проблем было выше крыши. Хорошо один из них лично знал одного тоже типо авторитета, так вроде уладили. Сейчас они работают получают там какие то деньги и усердно платят за защиту причем немало. И самое интересное от платы за защиту не уйти в отличии от налогов.

12.05.2004 22:52 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик

Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

цитата:
Рыцев Владимир пишет
цитата:
Quaint пишет
Не идите, люди, в финансисты - адова работка... Mad

Да как не идите!!! Надо кому то и такой труд выполнять, однако действительно тяжело.

Д а это я так, на эмоциях больше...
Конечно, работа нужная, нам до настоящей рыночной экономики еще ой как далеко. Мелкий бизнес поддерживать надо, это же основа всего рынка, так сказать, суть его!
Ну неужели у нас в России все так завязано(бизнес, криминал, взятки и пр.), что никак не разбить,... не хочется в это верить!

Станислав Ежи Лец

13.05.2004 20:11 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

цитата:
Quaint пишет
Ну неужели у нас в России все так завязано(бизнес, криминал, взятки и пр.), что никак не разбить,... не хочется в это верить!

Да похоже, что в большинстве регионов все так и есть. Но с этим можно бороться. Хотябы попробывать перенять опыт тех регионов, которые справились с напастью!!!

13.05.2004 21:19 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 17.12.2003
Кто?: Студент, группа 4894

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Как то читал программу президента по удвоению ВВП

У нас уже есть один В.В.П. (Путин)

Не верь слухам, его не удвоят

19.05.2004 16:33 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

По поповоду темы разговора... информация к размышлению... городской транспорт за 7-10 лет подорожал примерно в 5 раз, квартплата подорожала примерно в 3-6 раз + приличная инфляция!!! Налоги по всем параметрам растут!!! Цены реально растут!!! Да, не на Рубль-два в неделю, но иногда на хлеб копеек по 30!!! Это очень много. Я слышал, что такое только в мегаполисах... а остальная часть нашей Родины живет на порядок хуже. По телеку вообще новости подставные, как при КПСС! Mad В общем для многих понятно за счет чего (кого!)удваивается ВВП! Люди у нас конечно все перетрпят, но совесть есть у Путина? Вот вам и новая тема Smile)

19.05.2004 18:15 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Megapups пишет
По поповоду темы разговора... информация к размышлению... городской транспорт за 7-10 лет подорожал примерно в 5 раз, квартплата подорожала примерно в 3-6 раз + приличная инфляция!!! Налоги по всем параметрам растут!!! Цены реально растут!!! Да, не на Рубль-два в неделю, но иногда на хлеб копеек по 30!!! Это очень много. Я слышал, что такое только в мегаполисах... а остальная часть нашей Родины живет на порядок хуже. По телеку вообще новости подставные, как при КПСС! Mad В общем для многих понятно за счет чего (кого!)удваивается ВВП! Люди у нас конечно все перетрпят, но совесть есть у Путина? Вот вам и новая тема Smile)
А ты зайди и почитай, что я тебе в этой теме написал.
А вообще говоря, не стоит пытаться переделать этот мир, нужно к нему просто адаптироваться. Относя к данной проблеме, следует её решать простым отъездом из нашей любимой Родины. Вот вам информация: 1812 год - масштабная война, далее 1914 год - ещё одна масштабная война, далее 201* год - ?????

19.05.2004 20:57 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
omigo пишет
цитата:

А причем здесь слухи?
Это реальная программа, в которой заданы цели и предложены конкретные механизмы ее реализации. Я этим ничего не хочу сказать удасться или нет удвоить ВВП к 2001 году, но это не слухи. Программу Грефф составлял. Наверное лучший экономист и прогнозист в России.
Но обычно в таких программах все расчитывается с запасом, а как я понял из выступления этого самого Греффа, то что результаты прогноза там натянуты только только. Шансы все таки есть, но в прогнозах как правило казусы происходят.
Вообщем вот так. Я бы хотел бы конечно, чтобы это произошло.
Ведь ВВП - это не результат, это средство. Ты же на своей шкуре не почувствуешь удвоение ВВП, но зато сможешь почувствовать последствия этого.
Грубо говоря уровень жизни возрастет в 2 раза, но может в 1,5. так как есть сферы которые качают постоянный процент средств, сколько бы их ни было в бюджете. Армия Вооружение, оборона, правоохранение и так далее.
Но в любом случае даже с учетом инфляции жизнь станет покруче.

19.05.2004 23:36 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
цитата:
omigo пишет
цитата:

А причем здесь слухи?
Это реальная программа, в которой заданы цели и предложены конкретные механизмы ее реализации. Я этим ничего не хочу сказать удасться или нет удвоить ВВП к 2001 году, но это не слухи. Программу Грефф составлял. Наверное лучший экономист и прогнозист в России.
Но обычно в таких программах все расчитывается с запасом, а как я понял из выступления этого самого Греффа, то что результаты прогноза там натянуты только только. Шансы все таки есть, но в прогнозах как правило казусы происходят.
Вообщем вот так. Я бы хотел бы конечно, чтобы это произошло.
Ведь ВВП - это не результат, это средство. Ты же на своей шкуре не почувствуешь удвоение ВВП, но зато сможешь почувствовать последствия этого.
Грубо говоря уровень жизни возрастет в 2 раза, но может в 1,5. так как есть сферы которые качают постоянный процент средств, сколько бы их ни было в бюджете. Армия Вооружение, оборона, правоохранение и так далее.
Но в любом случае даже с учетом инфляции жизнь станет покруче.
По-моему, ты слегка недопонял... omigo пошутил. У нас есть уже В.В.П(утин) и его вряд ли удвоят - реальный прикол Smile)

21.05.2004 20:40 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Executor пишет
По-моему, ты слегка недопонял... omigo пошутил. У нас есть уже В.В.П(утин) и его вряд ли удвоят - реальный прикол Smile)

Не в том сообщении я понял что это прикол, а про слухи!!!!??? Не думал что это к тому же относиться.
По телеку кстати показывали мужика который уже съумел удвоить ВВП, а именно сделать статую путина в двойном размере!!! )))

22.05.2004 00:45 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
цитата:
Executor пишет

Не в том сообщении я понял что это прикол, а про слухи!!!!??? Не думал что это к тому же относиться.
По телеку кстати показывали мужика который уже съумел удвоить ВВП, а именно сделать статую путина в двойном размере!!! )))
Забавно Smile) Думаешь, новостям спорта тоже можно доверять?

22.05.2004 16:04 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Executor пишет
цитата:
Рыцев Владимир пишет
цитата:
Executor пишет

Забавно Smile) Думаешь, новостям спорта тоже можно доверять?

Чего тоже смотрел этот сюжет????
Ну не думаю, что СМИ уж на столько корумпированы, что бы даже по такому поводу врать!!! Да и создать видеоэффект статуи, которую показывали тогда, сложнее чем настоящую статую сварганить. )))))
Только не придирайся я понял что ты пошутил )))

22.05.2004 17:43 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Недавно смотрел выступление Греффа по телеку.
Сказал, что по прогнозу пока все в норме.
Цены то на нефть все растут и растут.. Уже помоему 42 бакса за барель.
Такого никогда не было.

Грефф сказал, что если так дело пойдет то даже к 2008 году удвоить ВВП удасться.

06.06.2004 11:29 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Такого никогда не было.

Грефф сказал, что если так дело пойдет то даже к 2008 году удвоить ВВП удасться.

А вот недавно Грефф сказал , что никакого 2хВВП к 2010 году не будет-ожидается резкое снижение темпов роста экономики в ближайшие 2 года до 2-3 %.Да еще и нефть по прогнозам дешеветь будет,война-то кончилась!

Не в тему:
Буш - сраный ковбой ... цит. Жириновский В.В.

21.06.2004 20:39 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
A I пишет
цитата:
Рыцев Владимир пишет
Такого никогда не было.

А вот недавно Грефф сказал , что никакого 2хВВП к 2010 году не будет-ожидается резкое снижение темпов роста экономики в ближайшие 2 года до 2-3 %.Да еще и нефть по прогнозам дешеветь будет,война-то кончилась!

Не в тему:
Буш - сраный ковбой ... цит. Жириновский В.В.

Реальный ролик с Жириновским.... Могу продолжить.. Едь на ранчо разводить быков, да ктому же мы приготовим хорошую камеру в бутырке...
Жирик приколист..
А если серьезно.. Пока что цены на нефть растут, акции наших нефтяных компаний на фондовом рынке дорожают со страшной силой...
Война то кончилась, но когда на рынок Иракская нефть хлынет еще не ясно, некоторые аналитики говорят, что на полную катушку там все заработает только лет через 5. А соответсвенно в 2009 году... Грефф метается в своих прогнозах потому как ситуация в мире нестабиль, да и задача перед ним непростая поставлена..
Будем надеятся что все обойдется.. Доллар будет слабеть, а рубль крепчать. )))

22.06.2004 00:54 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.