refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Старый ноут » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Lartoff
Lartoff - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 29.01.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Старый ноут На верх страницы

Короче тут другану нахаляву старый ноут отдали... Compaq Presario 1010 .... По виду и весу раритет жуткий, но чел радуеться до визга...
Короче как "компьютерщику" припёр его мне, прости с ним чтонить здалать и выдать диагноз, можно-ли на нём хоть с документами работать... судя по набору софта для него - ноуту лет 6 не меньше... весик наверное килограм 8...
Короче суть вопроса: питание идёт: трансформатор (выглядит как будто его в СССР ещё делали. и вилка что характерно советского вида, без лубых определяющих надписей на нём...) в него идёт плоская вилка (хм.. это вроде в NY такие розетки...) вилка эта от AC-адаптера, который по дизайну уже как ноут... уже от адаптера штекер в ноут...
Короче суть в том что когда втыкаю в сеть последнйи трансформатор - индикатор зарядки появляеться секунд на 20-30 после этого тухнет, и ноут на те-же секунд 20 запускаеться...
Лично по моим предположениям это из-за тупой сборки и убитого аккамулятора... есть ещё мнения?

И ещё ща пошарил по адаптеру... вилка в него 125-вольтовая идет... и трансформатор тогда должен 125 выдавать... но по сути вилка эта косая из адаптера вынимаеться... обычный двужильный штекер... к любому видаку-магнитофону такой-же идёт в комплекте... а на адаптере написанно инпут - 100-240Вольт... выход стабильно 18.6 ...
думаю убрать всю советскую бадягу и просто к адаптеру 240 подвести с вилки от мафона, думаю если хана ноуту и придёт - то нежалко, ибо раритет Smile
У кого какие мнения по этому поводу?

27.10.2006 22:16 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

у меня товарищ купил на Юноне 486й ноут без аккумулятора и всяких средств связи с внешним миром (флопповодов там и т.п.) за 700р. Не вещь конечно забавная - тоже Compaq, без звуковухи, 95 винда, трекбол, паяние нуль модема и прочие радости - развлекают только первые две недели, потом ноут отправился на полку и включается только по особым случаям... Так что действуй как сказал
цитата:
думаю убрать всю советскую бадягу и просто к адаптеру 240 подвести с вилки от мафона, думаю если хана ноуту и придёт - то нежалко, ибо раритет
- т.к. в случае чего не жалко будет и выбросить.

27.10.2006 22:29 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Lartoff
Lartoff - мужик

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Lartoff

На верх страницы

бугага, ну тут тач пад, флопик и цд-привод... какие-то разъёмы назначения которых я ваще не понимаю...
короч спс, думаю завтра друга дождусь и при нём попробую вариант с обычным 240 кабелем... с его согласия. сомневаюсь что он за этумашиерию сильно биццо будет... тем более что на диске с софтом для реса ноута нашёл мааааленькую надпись: 1996 ..... бугага, ноут 10-ти летней давности.. хорошо если тут ваще 486... а то и слабже... хотя гордая наклейка пень инсайд присутствует... чёрт.. даже не думал что в 96 были ноуты рзмером меньше чемодана... он зараза маленький, многие современные ноуты позавидуют... правда тяжёлый и толщиной 6 см...

27.10.2006 22:36 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Lartoff
Lartoff - мужик

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ух! А ведь не сгорел, запустился...! Я обалдеваю!
Чёрт. а как на него ОС-то поставить? тут диск 95, диск и дискета Квик рековери, но она ос хочет видеть... а ос нету....
Я даже не знаю как с этим раритетом работать... я бли нещё в сади ходил и в дум гамал когда этот ноут продавался Smile
Сертьёзно, как на него ос поставить и ваще распинать? чёткое ощущение что тут и с ДОС проблемы большие... я ваще себя за последние лет 5 впервые чайником и ламером сразу ощутил Smile

27.10.2006 22:49 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
bigover
bigover - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 07.10.2006
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+13 -11 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Big Grin На верх страницы

Ибо, выкинь его нах....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bigover , 27.10.2006 в 23:36.

27.10.2006 23:35 bigover оффлайн Послать письмо bigover Искать сообщения : bigover
Lartoff
Lartoff - мужик

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Странный у тя Макс ответ получился... неблин, теперь интересно сделать чтоб эта зараза заработала... ну в универе побазарим...

28.10.2006 07:29 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня тема от Toshiba Sattelite - 98 год, эту винду и держит, тачпад, дисковод, сидиром, модем, 32 ОЗУ, 1мб видео - старик идет только в путь. Весит пару кило, ЖК совсем не битый, хороший Smile Smile Smile

28.10.2006 12:24 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Отдай его мне - будет экоспонат в коллекции. =)).

30.10.2006 20:20 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Гы. У меня Sony Vaio PCG-719. Тоже старичок, но 98 держит нормально. Таскаю его на лабы по инфе, чтобы не ходить куда-то там просить записать мне на дискетку сделанную на лабе программу. Cool

А еще где-то на шкафу пылится Toshiba T1200 88 года выпуска, и он даже работает. Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Vengant , 31.10.2006 в 00:38.

31.10.2006 00:33 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Lartoff пишет
Сертьёзно, как на него ос поставить и ваще распинать? чёткое ощущение что тут и с ДОС проблемы большие... я ваще себя за последние лет 5 впервые чайником и ламером сразу ощутил Smile
- ха с этим особые проблемы... Ты поробуй в биос зайти ради интереса... Там так просто это не получится...
цитата:
чёткое ощущение что тут и с ДОС проблемы большие... я ваще себя за последние лет 5 впервые чайником и ламером сразу ощутил
- добро пожаловать в мир брендовых компов... тут всё сделано через одно место, чтобы продукт "выгодно" отличался от продукции конкурентов... Припоминая развлечения моего товарища примерно с таким же раритетом могу сказать следующее: в биос можно зайти только из винды (!), т.е. обычная винда туда не подходит, биос можно сбросить по дефолту замкнув джампер на матери, но при этом есть шанс его "попортить" (теперь на том ноуте биос сбрасывается при каждом включении), ну и испоганив настройки в биосе можно очень серьёзно попротить себе жизнь - ноут вобще включаться не будет до тех пор пока положение звёзд не изменится...
З.Ы, Спрошу у владельца этого антиквариата, что он знает по этому поводу и отпишусь подробнее...

31.10.2006 18:04 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По поводу BIOS - бывает, что в него можно зайти только через сервисную программу производителя. Поищи на соответствующем сайте.

01.11.2006 01:44 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Вероятнее всего, сдохла какая-нить микруха в аккуме.
Но убивать ноут из-за этого не надо (а ты его убьешь так).
Попробуй вынуть аккум - будет ли работать без него от розетки.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 15.11.2006 в 21:01.

15.11.2006 21:01 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
bigover
bigover - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 07.10.2006
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+13 -11 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Тёма ты его еще не запустил?

16.11.2006 01:40 bigover оффлайн Послать письмо bigover Искать сообщения : bigover
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.