refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Софт для металолома.... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Lartoff
Lartoff - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 29.01.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Софт для металолома.... На верх страницы

Хм... тут поспорил с челом что восстновлю ноут который он нахаляву получил... уже отписывался о нём... ноут 96 года... но судя по всему железо на тот момент в нём наилучшее стояло... лень разбирать и смотреть что там за железо.... как-нить позже займусь... дело в том что в 96 мне было 6 лет и я не слишком тогда софтом занимался... тока вдум да дюк бегал, и под компьютерным столом пехом ходил...

Короче кто может объяснить доступно как на эту рухлядь поставить 95 форточки.... судя по всему на нём даже дос не стоит.... пробывал полуось вторую воткнуть и дос - ваще ничё не понял и не сделал... при запуске выдаёт две строчки:

162-System Options Not Set.
102-System Board Failure.

и две кнопки - Бут и сетап. в биосе (сетап) много не настроишь... только порядок с чего запускаться - флопик, привод, винт..

мну чёт не понимаю или 102 ошибка - это хана компу? При попытке запуска(boot) выдаёт что ОС не найдена....

Ваще чесно говоря не в курсе.... вполне возможно что в этом ящике какой-то кусок железа снят... ща пожалуй пойду много винтиков выкручивать, и ждать ваших советофф...

Так, первые открытия от разбора металолома на составные:

1 - Винт - 810 мб...
2 - Кулер цпу только вздрагивает от выключения, а так не пашет...
3 - Монитор на специальных винтиках. и без спец отвёртки разкрутить их - гимор... а не открутив моню комп не разберёшь...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Lartoff , 29.10.2006 в 23:02.

29.10.2006 22:42 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: Софт для металолома.... На верх страницы

цитата:
Lartoff пишет
мну чёт не понимаю или 102 ошибка - это хана компу? При попытке запуска(boot) выдаёт что ОС не найдена....

102 System board error - Timer failure.
Попробуй загрузиться с дискеты.

Банан великий МОЗГ!!! molitva

29.10.2006 23:18 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ковырялся я как-то с ноутом... Только он постарше будет, он мне ровесник. Big Grin Toshiba T1200. Так он, гад, загрузился только с DOS 3.0, с другими версиями не хотел. Попробуй, может, прокатит...

29.10.2006 23:32 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
Lartoff
Lartoff - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 29.01.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Автор темы Автор темы Lartoff

На верх страницы

попробую. Спасибо.

Путём разбора выяснил нижеследующее:

1 - Прц в нём пень. Первй... с частотой не знаю... скрины потом покида...
2 - оператива в нём присутствует но в хз каком объёме...
3 - если я это всё назад соберу и оно заработает - то мнуможно медаль выдавать будет Smile))

Если кому любопытно - можете полюбоваться что вышло: (Качество говённое ибо вечер и камера сакс...) http://foto.mail.ru/mail/lartoff/551/

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Lartoff , 29.10.2006 в 23:55.

29.10.2006 23:41 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.