refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Времена меняются, а люди нет » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+9 -0 = 9
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

Времена меняются, а люди нет На верх страницы

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»

Цитата вторая.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»

Цитата третья.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».

Цитата четвертая.
«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка – свыше 3000 лет.

_____
вобщем тема для размышления.
заставляет задуматься.. из столетия в столетие человечество продолжает существовать, а проблема остается неразрешенной, так как надо изменить себя, чтобы последующие поколения познали сущность уважения?..

01.11.2006 21:57 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Зах? Мне показалось, что сии цитаты - доказательство нормальности нынешней молодёжи. Она - точно такая же, как та, из которой росло и развивалось всё человечество, на протяжении веков.

01.11.2006 22:10 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

напоминает... вечный конфликт, между поколениями... отцы и дети....

01.11.2006 22:11 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Он и есть. И это нормально, ИМХО.

01.11.2006 22:26 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

споры на эту тему можно вести бесконечно... Roll Eyes

01.11.2006 22:29 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы stich

На верх страницы

цитата:

цитата:
Он и есть. И это нормально, ИМХО.

согласен, но порой конфликт между поколениями настолько становится явным, что избежать ссор и моральных глубоких ран становится практически невозможно. и виной тому в первую очередь воспитание. имхо, родителям надо больше уделять внимания образованию, да-да, именно образованию детей, и, пусть это звучит банально, больше с ними общаться. один из фактов, недающих осуществить данное - занятость родителей, желающих прокормить семью.. а тут вопрос упирается в экономику страны.. и что получается? невежество детей - отголосок экономической проблемы? - но ведь и в др. времена проблема отцов и детей существовала, значит она вызванна чем-то другим...
что бы решить суть вопроса, надо четко знать где корень.
_____
ваши мнения..

01.11.2006 23:05 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

и еще:
большинство глобальных проблем в стране связано с образованием.
так почему же правительству не провести нормальную, адекватную реформу образования?
вопрос не в тему, однако проблема, все равно остается открытой..

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал stich , 01.11.2006 в 23:11.

01.11.2006 23:11 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

вот вспомнила, какие у нас первоклассники в школе были... постоянно, проходя мимо кабинетов началки, я узнавала столько новых слов... даже наши оболтусы так не матерились... а откуда они это всё знают?? соглашусь с унтером, в большинстве случаев виноваты родители... Roll Eyes

01.11.2006 23:19 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

5 баллов.
Именно поэтому я воспринимаю разговоры "куда катится этот мир" с некоторым скепсисом.

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

01.11.2006 23:20 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ну знаешь при совке.. образование в нашей стране было на самом высоком уровне... а конфликты.. остались... дело все в том, что большинство людей консерваторы.... поэтому старшее поколение (бабки детки) любят совок... наши мамки и папки не любят совок... а нам по барабану... так же нашим детям будет пох на развал нашей страны... в это время...

01.11.2006 23:20 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

цитата:
unter пишет
и еще:
большинство глобальных проблем в стране связано с образованием.
так почему же правительству не провести нормальную, адекватную реформу образования?
вопрос не в тему, однако проблема, все равно остается открытой..

что же должно входить в эту реформу по-твоему мнению?

01.11.2006 23:21 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
unter пишет

Нормальную? Адекватную?
Для этого потребуется столько усилий... А недовольных все равно будет больше, чем довольных...
Хотя цель прекрасная....

01.11.2006 23:21 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я хоть и не старик, но тоже оказался в той части аудитории, которая разразилась аплодисментами после вступительного слова оратора.
И если доклад развивает эту тему, было бы очень интересно почитать продолжение Smile

А образование у нас в стране вполне "адекватное". Но только для тех, кто готов слушать и кому нужны знания.

01.11.2006 23:51 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Господа, а разве вопрос в образовании?
Люди старшего поколения в большинстве своем считают, что они (и их времена) были лучше далеко не из-за нехватки образования молодежи.
Не в тему:
Более того, я бы сказала, что как раз многим из них не хватает образования/знаний/желания чтобы адекватно воспринимать реалии современной жизни
.
Просто в те далекие пятидесятые/шестидесятые/восьмидесятые они были молодыми, полными жизненных сил и творческих планов на будущее... Поэтому им и кажется, что "раньше было лучше" и они были "не такими"...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 01.11.2006 в 23:54.

01.11.2006 23:54 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Очень может быть... У меня нет ни здоровья, ни сил, ни, тем более, творческих планов... И мысль такая навязчивая в голове "а как хорошо было в школьные годы.."

02.11.2006 00:06 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я думаю, что человек развивается вместе с тем, что ему в данный момент как бы можно, а чего нельзя! Вот например в то время небыло компьютеров и вместо этого наши родители посвещали все свое время книгам....В большинсве случаев мы же предпочли книгам компьютеры...и тратим на них больше времени нежели на книги....Поэтому наш багаж знаний ограничивается фразами типа: "ГЫ, ЛОЛ" или "оффтоп"...
Ну а вообще наши родители жили в другое время..У них существовали совершенно иные принципы жизни и устои нежели у нас...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 04.11.2006 в 23:31.

02.11.2006 00:39 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Punk-rocker пишет
Поэтому наш багаж знаний ограниче вается фразами типа: "ГЫ, ЛОЛ" или "оффтоп"...

Хорошо сказал haha

Банан великий МОЗГ!!! molitva

02.11.2006 07:36 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я уверен, что если социальная ситуация станет прочнее, стабильнее, и молодежь поменяется. Разве родители могут уделять детям много времени, если надо дохера работать, чтобы принести домой хотя бы пожрать.

Раньше пенсионеры выручали, а теперь вроде бы и дедам особо некогда. Летом побывал в поликлинике, был просто поражен. Чтобы получить хоть какое-то медобслуживание не за деньги, надо стоять в огромных очередях, потому что по чеку вписывают без очереди и все, у кого деньги есть, платят и вписываются.

У нас участковый врач теперь чеченка. Переписывает диагнозы предыдущих врачей и их назначения. Принимает одного человека по полчаса как минимум, потому что не понимает по-русски. А нормальные врачи уходят хотя бы в больницы из поликлиник, в больнице реально получать больше денег, а в частной лечебнице и не сравнить.

Но это все к чему. Была гражданская, была Великая Отечественная, было послевоенное время, была дикая перестройка. Думаете, в эти времена было лучше, чем сейчас? Навряд ли. Скорее наоборот.
А острота внутрисемейных конфликтов, в том числе отцов и детей, прямо зависит от того, как тем и тем живется на свете в ДАННЫЙ момент времени.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.11.2006 14:52 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
osv пишет

"От осинки не родятся апельсинки".

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

02.11.2006 14:53 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

под термином "адекватная реформа в образовании" я имел в виду не только смену и коррекцию самого процесса и структур обучения, но и усиление вливания денежных средств в развитие и улучшение в первую очередь школ и дошкольных мест обучения детей. но не стоит забывать про "обучающий" фактор в семье, как уже верно заметил Stan F, зависящий от работоспособности и занятости в первую очередь родителей.
цитата:
Нарцисс пишет
А образование у нас в стране вполне "адекватное". Но только для тех, кто готов слушать и кому нужны знания.

согласен, но ведь для достижения цели преподавателю надо так излагать информацию, чтобы заинтересовать учеников. для этого надо привлечь(обучить!) квалифицированных педагогов, создать им комфортные условия.

зы к сожалению, приводится только вступительная часть доклада, продолжения или ссылки на продолжение нет.

02.11.2006 18:16 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.