refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » аномалии » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

аномалии На верх страницы

так баян нет.. не наю...

статейка...

Эксперты компании Tarmac, производителя дорожно-строительных материалов, назвали самую богатую на привидения дорогу Великобритании. Ею стала автомагистраль М6, проходящая через центральную и северо-западную Англию. Руководитель проекта считает, что это объясняется большой протяженностью магистрали, которая проходит через графства с богатой историей.

Работа, результаты которой обнародованы во вторник, приурочена к Хэллоуину, Дню всех святых. Авторы уверяют, что приоритетом для них было не то, насколько ужасно было увиденное, а то, насколько отчетливо представали привидения перед водителями.

Что касается дороги М6, то на этой магистрали были замечены римские легионеры, привидение-женщина и призрак грузовика, который ехал по встречной полосе. Римских легионеров на М6 увидевшая их Су Каули описывает как «20 теней без ног, которые двигались вдоль дороги так, будто шли по воде».

На втором месте в списке Tarmac - дорога А9. На этой трассе, которая проходит по Северо-Шотландскому нагорью, видели разукрашенную карету, запряженную лошадьми, которую сопровождали лакеи в париках.

Среди других видений в первой десятке - глаза, глядевшие из кустов в пригороде Манчестера, где много лет назад произошла трагедия на угольной шахте; призраки детей, игравших у одного из парков на севере Лондона, а также два привидения в одежде викторианской эпохи - дама у замка Тингагель в графстве Корнуолл и всадник в Шотландии.

Есть в этом списке и говорящий призрак - это голос ангела-хранителя, который услышала женщина, потерявшая управление автомобилем в Уэльсе.
«Мы думали, что самыми богатыми на привидения окажутся мрачные сельские дороги у мест древних сражений, - говорит Тони Симмонс, руководивший проектом, - но полученные нами результаты поддаются логическому объяснению. М6 - это одна из самых протяженных магистралей на территории Соединенного Королевства. Она проходит через много графств и вбирает в себя множество исторического материала».

Из всех автомобилистов, принявших участие в проведенном Tarmac опросе, 45% признались, что хотя бы раз видели нечто похожее на привидение, когда вели машину.

Призрачная теория

С художественной популярностью привидений могут поспорить разве что вампиры или оборотни. В самом деле, если допустить реальность существования призраков, то до сих пор нельзя точно сказать – то ли мы живем среди них, то ли они обитают среди нас. Самая распространенная теория, вернее, общекультурный миф, говорит о том, что привидения (они же призраки, они же фантомы) – это души мертвых людей, прежде всего – грешников, умерших неестественной или преждевременной смертью и блуждающих по Земле.

Помимо вышеописанной теории происхождения призраков (неупокоенные души), иногда высказываются и другие предположения. Например, привидения могут быть существами высшего порядка, обитающими в нашем мире. Или, как вариант, – они являются посланцами из другого измерения.

Происхождение галлюцинаций разгадали швейцарские доктора. В ходе обследования одной из пациенток они применили электростимуляцию определенных зон мозга, но ненароком задели и зону, отвечающую за координацию.

Во время применения данного метода девушка увидела привидение, точно повторяющее все ее движения. Ученые пришли к выводу, что такая ситуация возникла из-за неправильного порядка сбора информации головным мозгом.

От привидений может быть и польза, если подойти к этому с изобретательностью. Так, в Норвегии на крутом спуске близ города Лиллехаммер на поворотах разбивалось немало мотоциклистов, специально приезжающих сюда, чтобы погонять на своем стальном «коне».

Дабы уменьшить нагрузку на местную скорую помощь, сердобольные жители вывесили знак «Осторожно, дорогу пересекают привидения». Необычный знак с изображенной фигурой в белом балахоне подействовал отрезвляюще на гонщиков, количество аварий сократилось, полиция была довольна.
Правда, возникла новая проблема: по округе поползли упорные слухи, что привидения здесь и вправду водятся. Мало того, они все чаще стали фигурировать в протоколах местной автоинспекции - духов на дороге видят все чаще не только водители, но и сами полицейские.

и так вот это была предистория... или типо того...

так вот а видели вы приведений или вообще какие-либо аномалии? не обязательно за рулем... а вообще...

02.11.2006 00:45 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
geterica
geterica - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.01.2006
Кто?: Студент, группа 2512

Репутация пользователя :
+44 -11 = 33
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

не видела (брррр!)
но, однажды темным-темным... не, дело было ночью. все слышали тяжелые шаги, но никто не ходилЪ)
и не говорите мне, что привидений или тех, кого мы так называем нет

02.11.2006 01:46 geterica оффлайн Послать письмо geterica Искать сообщения : geterica Добавить geterica в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

в последнее время, когда я читаю или мне кто-то рассказывает про что-то необычное, связанное с привидениями, духами, вампирами итд, у меня начина.т течь слёзы.. я не знаю почему, пытааюсь сдержаться, но не получается.. вот и сейчас, читая эту статью, прослезалась...
А вообще, у меня мама чувствует смерть родственников.. уже несколько раз предчуствие её не обманывало... а когда умерла бабушка(мамина мама), она как-то ночью через неделю после того, как узнала о смерти, увидела под окном призрак бабушки, одетый во всё белое... она звала её за собой... вот так...

02.11.2006 01:56 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Начинающий растаман

А я видел... пуффффф...

02.11.2006 02:38 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я пойду почитаю еще подобной мути и увижу... Самовнушение классная штука! Cool

Банан великий МОЗГ!!! molitva

02.11.2006 07:39 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

Автор темы Автор темы освальд

На верх страницы

у меня есть друг, которому перед смертью родственников, за день, снился один и тот же сон....

02.11.2006 08:23 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

- Холмс, а правда, что вы видели собаку Баскервилей?
- Вот, попробуйте, Ватсон(протягивает трубку) - ещё не то увидите...

02.11.2006 08:39 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

НЕ верю во всякие аномалии и полтергейст ..... Smile

05.11.2006 04:34 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.