refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Спорт и активная жизнь » Путешествие. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Путешествие. На верх страницы

Выдалось мне этим летом вот такой интересный опыт приобрести...

Итак,
Автостоп, кстати, дело не хитрое. Многие его боятся из-за опасности от водителей (полный бред), многие брезгуют и только очень не много людей говорят, как есть - не мое. На самом же деле это очень увлекательный и интересный способ передвижения...

Выехал я, как и положено, в 6 утра от друга, у которого мы благополучно всю ночь меня провожали. За спиной был рюкзак около 25кг, в котором было все необходимое для дороги и жизни в лесных условиях. Доехал до метро Купчино, проехал остановку на электричке, и пошел по дороге на Москву до первой АЗС. Вот она хитрость. На дороге машину никто не остановит, нах ты им нужен, тем более дальнобойщикам, которые на торможение и разгон тратят около 20 минут времени пути. А на заправке можно подойти, пообщаться, показать, что ты не гопнег. В общем, после двух часов попыток подмазаться я таки поймал попутчика.
Далее хочу отдельно рассказать о водителях и их жизни. В пути многие водилы отвечали либо игнором, либо даже грубо (редко, но было). Я считаю, что это эхо 90-х годов до сих пор не может уйти из их памяти, когда на дорогах злостно кидали и даже убивали, а честных попутчиков почти не было. Сейчас наоборот, уже редко кидают или воруют, но не все в это верят. Но это даже плюс. Ведь получается, что берут тебя только хорошие и отзывчивые люди, что превращает поездку в интересное общение. Те, кто берут, охотно рассказывают о себе и своей жизни. Не сказал бы, что им живется сладко, особенно тем, кто пытается оставаться не мудаками. Но в принципе... а кому сейчас легко? В целом люди они очень даже неплохие.
Москва. Интересный город. С одной стороны его ненавидят и всячески обругивают россияне за пределами Московской области. С другой стороны он нравится большинству в нем проживающих людей. В нем свои законы жизни, он почти не похож на остальную Россию. Здесь все за деньги, здесь все эгоисты, работающие на себя. Это плохо? Нет, это своя жизнь, имеющая свои плюсы и минусы.
Остальные города России оставили у меня в основном хорошие впечатления. В первую очередь радует то, что Россия развивается. В городах появляются новые постройки, автомобили, магазины. Закинь не знающего человека сначала в центр Екатеринбурга, потом Питера – не отличит.
Еще мне очень нравятся русские люди. Конечно, они уже не те, что рассказывают легенды. Но все же большинство дружелюбные, общительные и душевные люди. Кстати количество хороших людей пропорционально возрастает при углублении в Русскую Деревню. Там каждому интересно кто ты, откуда, все тебя готовы накормить, напоить и спать уложить - как в сказке. Первым делом, что делают деревенские люди при входе путешественника в их дом - накрывают на стол. Немного преувеличил, но так все и было возле озера Байкал, там, где до большого города больше 200км, причем через реку, через которую нет моста, а есть только паром. Меня там выслушали, накормили, своих баек по рассказывали, и спать уложили. А с утра еще пайка с собой дали.
Но самые яркие впечатления остались от русской природы. Пишу русской, потому что такой природы нет больше ни в одной стране мира. В европейской части России и западной части Сибири - это поля. Я ехал в конце июня, когда засеянные культуры уже всходили, но еще не выросли высокими. И вот это поле простирается от горизонта и до горизонта - очень красивая картина, особенно, когда заедешь на пригорок и все это видно еще дальше. Невысокий, ровный ярко зеленый ковер до горизонта во все стороны... красота! Затем Урал. Это горы, а точнее сопки, то есть горы, которые поросли лесом. Ехали мы через Урал ночью. Представьте: полутьма, легкий туман, вокруг дороги лес, дрога постоянно идет либо резко вверх, либо резко вниз, очень крутые повороты, а когда выезжаем на самые высокие места, то открывается вид на эти горы в полумраке. Класс! Очень красивый вид открылся на ночной город, лежащий в долине между гор, к которому дорога подходила почти сверху. Кстати, когда заезжали на максимальную высоту, то от непривычки закладывало уши.
Вокруг самого Байкала тоже горы. Одна из самых запоминающихся картин дороги - выезд из горного леса к озеру, когда вид на озеро открывается с высоты около 50-100 метров. Речки вокруг Байкала. В них вода чище и вкуснее любой покупной в магазине питьевой воды. Их очень много, они очень быстрые и редко глубокие. Но когда попадется глубокая, смотришь с моста на нее, а в ней все видно до каждого камушка, не смотря на глубину 3-4 метра и скорость течения, интересная картина.
Моей целью было место у озера Байкал, там, где нет людей, на 50км вокруг - только лес, вода и скалы. В итоге я доехал до деревни N, переночевал и сутра отправился в путь вдоль озера. За первый день я прошел около 40км по каменистому берегу, горам и лесу, который растет на них, наклоненных примерно под 50-70 градусов - тоже интересное впечатление. Под конец дня я так устал, что рухнул спать в какой-то прибрежной пещере прямо на камнях. Второй день был более насыщенным. Два раза мне пришлось вброд переходить горную реку глубиной примерно по пояс. Это незабываемо. Течение настолько быстрое и мощное, что устоять ровно стоит титанических усилий. Первый раз я промок весь. Ах да, чуть не забыл. Температура. В воздухе почти все время моего нахождения в Сибири температура была 40+-2 градуса. Представьте ситуацию: жара, рюкзак, кончилась вода и до ближайшего места, где могут подобрать идти по дороге 10км, а вокруг только поле, на сколько хватает глаз - жесть. А в Байкале и втекающих в него речках температура не больше 8градусов. Что придает прохождению через реки еще большую сложность. За все время я искупался в озере 2 раза – это не передать. Тело сводит, как только заходишь, делаешь два плавательных движения и обратно на берег.
На второй день я остановился в домике для охотников и прожил там два дня. Видел свежие следы медведя. Жаль, не удалось увидеть его самого. Последним днем я прошел остаток пути (всего около 80км). Он оказался самым тяжелым. Вдоль берега был песок. Мелкий. Мельчайший. Опять жара, рюкзак, только теперь чтобы сделать шаг надо тратить втрое больше усилий. Ноги вязнут в песке, а там где его подмывает вода можно провалиться по пояс, а то и глубже - зыбучий песок. Приходится обходить. Обходя один такой песочек, пришлось сделать крюк около двух километров. Попал в болото. Хорошо, что не растерялся. Сломал палку по длинней и на ощупь, потратив около получаса, прошел триста метров, каждый шаг, опасаясь провалиться в «окно». Когда преодолел эти 80км, еще 10 меня подбросили на моторной лодке. Опять особое впечатление. Лодка маленькая, волны на озере довольно приличные, а заплыли мы далеко от берега.
На лодке меня довезли до другой деревни, из которой я добрался до города, и дальше следовало почти нормальное возвращение домой в Санкт-Петербург.
Все это оставило огромный, яркий красивый, интересный, незабываемый след в моей памяти. Собираюсь отколоть еще что-нибудь в этом роде следующим летом.

Вот такая история. Хочу узнать что вы по этому поводу думаете.

02.11.2006 20:35 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Ну,я сама не пробовала...и думаю врят ли попробую.Не потому что не хочу,а потому что нет наверное сейчас рядом со мной людей,которые согласились бы проехать автостопом хотя бы до Харькова.

Хотя вот один чел от Харькова до Питера за 3 дня доехал автостопом.Сказал,что вымотался очень.

Ещё други мои ездили до Москвы "на собаках",то бишь,на электричках.Ничё так.Получили массу позитива на самом деле))

02.11.2006 20:58 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
upups
upups - мужик

Дата регистрации: 26.12.2005
Кто?: =Вояко=

Репутация пользователя :
+373 -85 = 288
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

очень красиво написанно! прочитал с большим удовольствием!

ты молодец!

тоже так хочу своим ходом куда-нить пойти, токо пешком... почему-то не доверяю автостопу...

а вообще хочу месяц или больше в лесу провести, так сказать сродниться с дикой природой, а то от города уже штырит...

02.11.2006 21:26 upups оффлайн Сайт upups Искать сообщения : upups Добавить upups в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Тоже бы попутешествовал, но не автостопом....Не хочется проснутся где-нидь с вырезанными почками.... Big Grin ...Ну а так очень интересно расписал...Молодец!!!

02.11.2006 21:35 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

хороший рассказ.
а ты один ездил? - одному-то скучно, поди было..

по теме:
знания и опыт никогда не были лишними, тем более, полученные в экстримальных ситуациях.

2Punk-rocker: тему написал, почки и печень - святое! Чувак и Бутилка bezzuba

02.11.2006 22:04 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

haha

02.11.2006 23:40 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Твое? Класс =) Сам давно думаю хоть до Мск доехать автостопом или на электричках... Roll Eyes Но, думаю, что дальше Мск в первый раз не поеду... Roll Eyes Вообщем этой весной всех нафиг и го автостопом до Vcr Smile

Банан великий МОЗГ!!! molitva

03.11.2006 01:15 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Remarka
Remarka - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 22.09.2006
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+118 -170 = -52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Это просто нечто !
Ты супер !

03.11.2006 09:38 Remarka оффлайн Послать письмо Remarka Искать сообщения : Remarka
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

автостоп это круто. правда по России ни разу не ездила.. в Финляндии на таких переездах оч сильно экономишь... правда на такие огромные расстояния никогда не ездила и врятли поеду(хотя очень хочется!). оч интересные люди попадались в пути...один раз попала на девченку лет 20-25.. вся в слезах... ну думаю ща она в столб в какой нибудь въедет... я ее только успокою...ей кто нибудь звонит по телефону .. и она опять вся в слезах и так раз пять(ее босс унизил на работе)... а словарный запас английского у меня не резиновый! вообщем кое как добрались.. она меня потом даже поблагодарила за то что компанию ей составила...

иногда по необходимости одна езжу..но одной как то страшновато автостопить не люблю... даже в европе это страшно... в России может парню еще и нормально но девченке...
вообще очень люблю новые места и деревню люблю...
думаю что путешествие через всю Россию стоит того... сколько времени у тебя это заняло?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юла , 03.11.2006 в 13:59.

03.11.2006 13:56 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Моя мечта - автостоп по Европе. Но практика показала, что желающих составить компанию найти практически невозможно, а одному - скучно.

03.11.2006 17:39 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

у меня тоже такая мечта Cool ..но практика показывает что на это нет времени покрайней мере года полтора точно

03.11.2006 22:03 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
Твое? Класс =) Сам давно думаю хоть до Мск доехать автостопом или на электричках... Roll Eyes Но, думаю, что дальше Мск в первый раз не поеду... Roll Eyes Вообщем этой весной всех нафиг и го автостопом до Мск Smile

Поехали на электричках до Москвы??? Я,может,найду,где нас вписать...а если летом - то на крыше поспим ? )))

03.11.2006 23:03 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Человеk-Вопро$$
Человеk-Вопро$$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.09.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+52 -26 = 26
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

прикольно - молодец! Природа очень напоминает мне алтай, когда я туда в поход ходил! Там тож поля бескрайние, но только на высоте от тысчи метров над уровнем моря и выше. И холодные броды тож мне знакомо. А вот автостопом я не путешествовал... unhappy
ps Возьми меня с собой следующим летом...

04.11.2006 00:09 Человеk-Вопро$$ оффлайн Послать письмо Человеk-Вопро$$ Искать сообщения : Человеk-Вопро$$ Добавить Человеk-Вопро$$ в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ниче так)) хорошо описалWink

я в свое время весь северо-запад обходил (пешком и на байде) и объездил на веле. в глухих деревушках все именно так - накормят напоят и спать уложат и с собой еще дадут )))
в некоторых деревушках или поселках городского типа попадаются и отморозки и пьяное быдло...

щас уже старый стал))
кстати природа Аризоны очень похожа на Карельский перешеек, особенно центральная ее часть. у кого будет возможность, рекомендую. а еще Калифорния. тоже незабываемые ощущения.

вообще дорога - отдельная тема, особенно когда ты за рулем.... день... ночь...а ты едешь и едешь...
только дорога, машина, и ты... супер!
ну и все с этим связанное - типа сна за рулем =)

05.11.2006 21:04 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
иногда по необходимости одна езжу..но одной как то страшновато автостопить не люблю... даже в европе это страшно... в России может парню еще и нормально но девченке...

Девушке категорически нельзя ездить стопом одной. Это правило автостопа.

05.11.2006 21:42 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы ForrestGump

На верх страницы

Извиняюсь за промедление... инет Frown

Отвечаю на вопросы:
Да, это мое.
Ездил один, но мне скучно не было... единение с природой, и все такое...
Про почки я уже написал, сейчас не 90-е, как для водил, так и для стопщиков. На деньги тебя кидать никто не будет, тк у стопщиков их нет, а на органы - это почти в прошлом. )))
Девушке одной стопить нельзя. Согласен. Если это нормальная домашняя(городская) девушка. А если не нормальная, смелая и решительная - вперед, и ничего страшного с тобой не случится. Имеентся опыт(знаю человека). Wink

06.11.2006 19:49 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Про почки - в прошлом. Их тупо покупают у молдован(не прикол).
Форрест не лжжот =0)
Форрест, хватит 3.14*дить подписи из ксухиной инфы )

06.11.2006 22:02 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Anybody
Anybody - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 29.10.2006
Кто?: Студент, группа ***5

Репутация пользователя :
+3 -1 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Путешествие. На верх страницы

Рассказ крут.
Надо будет попробовать автостоп: что-то не доводилось.
Но сначала надо объездить на велосипеде.

Хорошее место для путешествий - Крым. Хоть пешком, хоть на велосипеде. Но на велосипеде там не ездил. А пешком по горам (совсем не большим) классно.

В этот год хочу до Каргополя доехать, а оттуда - на байдарке сколько получится.

08.11.2006 23:09 Anybody оффлайн Послать письмо Anybody Искать сообщения : Anybody
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.