refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » курение. оно того стоит? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: зачем вы курите?
сигарета во рту помогает мне выглядеть старше, круче 0 0.00%
курить - это гламурно 1 1.25%
начал курить еще в школе под влиянием сверстников - не могу бросить. 4 5.00%
не знаю чем занять себя во время перерывов на работе, учебе 7 8.75%
я курю ради вкуса сигарет, а еще я умею пускать крутые кольца из дыма 9 11.25%
я не курю 59 73.75%
Результат: 80 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

курение. оно того стоит? На верх страницы

Вчера, 16 ноября , был Международный день отказа от курения.

Каждый год отмечаются две даты, посвященные проблеме курения табака - 31 мая (Всемирный день без табачного дыма) и третий четверг ноября (Международный день отказа от курения ) - с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.
Бытует выражение, что «капля никотина убивает лошадь». Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека - 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45 процентов смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. Учеными установлено, что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той, которая признана предельно допустимой. А радиация табачного происхождения вкупе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения рака. По данным ВОЗ, от различных болезней, связанных с курением, умирает 4,9 миллиона человек в год. Смертность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка. К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. В Российской Федерации по причинам, связанным с курением , ежегодно умирают 300-400 тысяч человек. Установлено, что до 90 процентов людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России - 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых-десятых - уже 21-24 процента. Американские исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости. Пассивное курение не менее опасно - оно пагубно влияет на дыхательную систему, кроме того, табачный дым - сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию. Борьба с курением идет во всем мире. В 140 странах были приняты законы, ограничивающие курение. В Сингапуре в некоторых городах существуют целые «некурящие» кварталы. В Америке некоторые фирмы вообще отказываются брать на работу курильщиков. Существует запрет на производство некоторых видов табачных изделий, например, особо крепких или сигарет без фильтра. Многие производители строят свои заводы за рубежом без права реализации на родине. После введения в России в действие федерального закона «Об ограничении курения табака» (июль 2001 года, с последующими изменениями и дополнениями в декабре 2002 и ноябре 2004 года) в стране появились позитивные изменения. По данным последних социологических исследований, число курильщиков снижается.

Я не курю. Было время, когда я курил, поддавшись компании - но это больше эпизодические случаи, чем что-то систематическое. Важно в раннем возрасте не поддаться пагубному влиянию окружения и самому выбрать - курить или не курить. Поступив в университет я четко для себя решил, что курить не буду и до сих пор следую своему убеждению.

17.11.2006 13:59 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы theangelofdark

На верх страницы

Не в тему:
Убедительная просьба не флудить в теме!
Шим (и господа админы), будь добр, в случае тотального зафлуживания лучше накажи флудеров и почитсти тему, но не перемещай ее из раздела.

17.11.2006 14:01 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: курение. оно того стоит? На верх страницы

Сам я проголосовал за "я курю ради вкуса сигарет, а еще я умею пускать крутые кольца из дыма". Но.... в голосовании нет ни одного осмысленного повода курить. Здесь приведены только "отмазки".

Но скажу по теме. Вопрос "оно того стоит" поставлен некорректно. Для многих это одно, для многих - совершенно другое. Курение "стоит" для тех, кто знает и нашел смысл этого действия, не в противовес тому, что это вредно, а + к тому что вредно. Таких людей мало. В основном курящие люди - это люди , которые поддались сигарете в школе и не могут бросить, те, кто курит только из за того, что чувствуют себя круто или гламурно. Таких большинство. Конечно, если Вы зададите им вопрос об их отношении, они придумают повод курить. Но они не поверят в него.

А по поводу общественных ассоциаций и всяких дней... скажу, что подавляющее большинство людей, участвовавших в них, есть люди не курящие и, тем более, вообще никогда не курившие. Они не могут рассуждать об смысле, нравственном значении и .т.п. Они это не пробовали. А вот если эти организации или мероприятия будут проводить люди, которые отказались от курения, и их будет подавляющее большинство, то я сам пойду туда и похвалю их.

Так что относиться серьезно к словам человека никогда не курившего, который говорит "Ты слаб, чтобы бросить", "Это тупость" и т.п., я не могу. Вот если он слезет "с иглы", я к нему прислушаюсь.
Но это так, просто мое мнение.

Кстати, тем кто хочет бросить курить советую почитать автора Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Штука рабочая. Главное дочитать до конца. Единственное противопоказание - Ваша жизнь должна быть спокойна и уравновешенна.

Всем доброго здоровья ))

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Кроньяк , 17.11.2006 в 14:53.

17.11.2006 14:48 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Курю по нескольким причинам:

- во-первых, мне это нравится. Нравится сам процесс, нравится покурить в хорошей компании в уютной обстановке.
- во-вторых, уже есть зависимость. Пытался бросить, но так и не получилось.
- в некоторых ситуациях снимаю хоть как-то стресс. Например, стрессом для меня является поездка в метро. Перед ним и после него я, как правило, курю.
Вот такие пироги.

Чтобы бросить мне нужна очень веская причина, а ее нет Cool

17.11.2006 15:03 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: курение. оно того стоит? На верх страницы

цитата:
Кроньяк пишет
А по поводу общественных ассоциаций и всяких дней... скажу, что подавляющее большинство людей, участвовавших в них, есть люди не курящие и, тем более, вообще никогда не курившие. Они не могут рассуждать об смысле, нравственном значении и .т.п. Они это не пробовали. А вот если эти организации или мероприятия будут проводить люди, которые отказались от курения, и их будет подавляющее большинство, то я сам пойду туда и похвалю их.

ППКС

цитата:
Кроньяк пишет
Единственное противопоказание - Ваша жизнь должна быть спокойна и уравновешенна.

Даа, если б так оно было...я б и без книжки бросил бы Smile

А голосовать я вообще не стал, варианты ответов дурацкие, сразу видно, что Ангел не курит Smile)

17.11.2006 15:20 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 Зеп - точно, забыл вариант про снятие стресса...
2 Кроньяк - насчет некорректности вопроса ты меня не убедил - даже объяснить толком не смог, в чем эта некорректность заключается.
2 Матадор - а вообще я прошу привести стоящую причину, которая может объяснить, зачем человек курит.
Я и привел только "отмазки", потому, что мне такая причина не известна и я сомневаюсь в ее существовании.

17.11.2006 15:23 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

не курю и никогда не хотелось курить!

17.11.2006 15:25 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
Человеk-Вопро$$
Человеk-Вопро$$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.09.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+52 -26 = 26
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

а почему небыло варианта "Мне нравится вкустобака и его действие", ведь табак и сигареты - это две разные веши! Поэтому голосовал за "я курю ради вкуса сигарет, а еще я умею пускать крутые кольца из дыма"...

Сам я курю трубку, потому что мне нравится!
Это приятно, посидеть в тёплой компании вечерком и выкурить трубочку другую, за беседой....

17.11.2006 15:32 Человеk-Вопро$$ оффлайн Послать письмо Человеk-Вопро$$ Искать сообщения : Человеk-Вопро$$ Добавить Человеk-Вопро$$ в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
2 Матадор - а вообще я прошу привести стоящую причину, которая может объяснить, зачем человек курит.

Курение действительно успокаивает нервы и снимает стресс, причем нефигово. Если учесть то состояние в котором я сейчас пребываю из-за аврала на работе и запущенной учебы, то лучше уж больные легкие, но хоть какие-то нервы Smile) Причем это не только из-за никотина, но и из-за самого процесса...Ща если JCF заглянет в топик, то объяснит популярно Wink

17.11.2006 15:37 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

могу сказать, что сосательный рефлекс - один из самых сильнейших, и не у всех он проходит в младенчестве.. это по поводу удовольствия от самого процесса Wink

17.11.2006 15:40 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
2 Кроньяк - насчет некорректности вопроса ты меня не убедил - даже объяснить толком не смог, в чем эта некорректность заключается.

Некорректность вопроса в том, что ответ на него предопределен с обоих сторон ) некурящие будут говорить "Нет, не стоит"... Курящие "Конечно стоит, я им стресс снимаю ))" 2 Zep )). Некоторые скажу "К сожалению курю".
ИМХО, было бы правильнее сказать "Приведите причины того, что вы до сих пор это делаете. И осмысленные причины".... Многие поймут что их причины это всего лишь слабые вздрагивания разума, говорящие "Ну не надо..... мы же вот почему это делаем? Правда" ))... Ведь ед. способ бросить курить - это понять что тебе это не нужно, как ни банально. )) Но это очень сложно. А отмазок я могу привести массу, которые ты забыл, некоторые кстати очень серьезные, например "Легче знакомиться". Многие курят только ради этого.

2 Маtador Я не буду умалять твои психологические способности, ни коем разом, но врятли бы ты просто так бросил. Курение это не физическая, а очень сильная психологическая зависимость. Зависимость физическая от курения исчезает после 2-3 дней "воздержания". А вот психологическая... )

17.11.2006 15:41 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кроньяк пишет
2 Маtador Я не буду умалять твои психологические способности, ни коем разом, но врятли бы ты просто так бросил. Курение это не физическая, а очень сильная психологическая зависимость. Зависимость физическая от курения исчезает после 2-3 дней "воздержания". А вот психологическая... )

Да, не спорю. Это я просто к слову о "противопоказании" Smile)

17.11.2006 15:48 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
Djafon
Djafon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.05.2006
Кто?: Студент, группа 2232

Репутация пользователя :
+128 -181 = -53
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Курю.
Как-то бросал, но потом снова начал, весна...
Сейчас избывился от физиологической причины курения, оно уже не доставляет мне былого удовольствия, но я все равно курю...
Зачем? А хз, знал бы бросил...

17.11.2006 16:04 Djafon оффлайн Послать письмо Djafon Искать сообщения : Djafon Добавить Djafon в адресную книгу
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 2

! На верх страницы

курю, точно знаю что хочу бросить и брошу,(тк никотиновой зависимости нет, только психологическая) ...вот только пойду в спорт зал ...

17.11.2006 18:07 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Начала курить еще в школе. Но я не скажу, что не могу бросить курить ( хотя и проголосовала за этот вариант ибо других не было) - я не пыталась.

Во-первых мне нравится курить. Мне нравится сам процесс.

Во-вторых я так успокаиваюсь. Обстоятельства моей жизни таковы, что мне сейчас просто нельзя бросать курить, я сойду с ума. Хотя я прихожу уже к мысли что от этого надо избавляться, но не раньше, чем все устаканится.

В-третьих я знаю когда я точно брошу курить - когда соберусь заводить ребенка. Есть вещи важнее приятной, но вредной привычки.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Century Child , 17.11.2006 в 18:15.

17.11.2006 18:14 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Клюковка
Клюковка - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.01.2006
Кто?: Студент, группа 3$$$

Репутация пользователя :
+298 -237 = 61
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Мальчики - ладно еще...
Но вот будущие мамы...
Расстраивает...
Но мне нравится, когда от парня пахнет сигаретами, это внушает спокойствие...

17.11.2006 18:21 Клюковка оффлайн Послать письмо Клюковка Искать сообщения : Клюковка Добавить Клюковка в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

курю, скорее по привычки к процессу, нежели от зависимости.
курю, потому что есть время подумать, обсудить что-то спокойно, находясь на одном месте.

но я никого не агитирую, и не утверждаю, что курить - это клево. даже, наоборот, советую курить меньше, и сам стараюсь по-реже..

когда я начинал курить, я думал, что теперь крутой и взрослый, и делаю что хочу, но со временем это чувство гордости ушло, а привычка осталась..
я несколько раз бросал курить, но начинал снова. не могу объяснить почему, скорее просто я привык к сигарете..
не буду писать про психологическую и физиологическую зависимости, ибо это только отмаза, дело в самом себе - если захочешь -- бросишь.

2Century Child: я в газете читал, что бросать курить надо за 6-8месяцев до начала беременности, т.к. за 50-60 дней некатин на 90-95 выветривается из легких, а за остальное время полностью изчезает, и организм успевает перестроиться. но ни в коем случае нельзя бросать курить во время беременности - это очень опасно для плода, ибо может не так пойти процесс развития. - я не пугаю, просто предупреждаю..
это так, на заметку Wink
//кстати, это касается всех девушек.

2theangelofdark: "сосательный рефлекс" +)))!

17.11.2006 19:05 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+3 -2 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я не курю (заодно, кстати, и не пью НИЧЕГО алкогольсодержащего, не употребляю наркотиков и т. п.). И сомневаюсь, что есть хоть одна стоящая причина курить

и не еб@сь

17.11.2006 19:26 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2 Unter спасип, я в курсе Wink
я ж и пишу: когда соберусь, а не когда забеременею Smile

17.11.2006 19:31 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Djafon
Djafon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.05.2006
Кто?: Студент, группа 2232

Репутация пользователя :
+128 -181 = -53
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Есть...
Продолжать курить есть причины, начинать, стоящей причины, действительно нет.

Сейчас спокойно отношусь к курящим парням и девушкам, раньше отношение к курящим девушкам было отрицательное.

17.11.2006 19:36 Djafon оффлайн Послать письмо Djafon Искать сообщения : Djafon Добавить Djafon в адресную книгу
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.