refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Политический строй для России... какой он? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Политический строй для России... какой он? На верх страницы

Думаю, что для многих не секрет, что в России были процветающие времена при Сталине... экономика реально работала, страна развивалась! Но это было слишком дорого для народа! Цена - жизни миллионов! Демократия Ельцина поставила страну на колени! Но дала свободу людям, долгожданную и необходимую! Так какая система управления страной нужна России для ее процветания? Абсолютизм, демократия... а может быть что-то среднее? Железная рука или самоуправление? Что? Как думаете Вы?

24.05.2004 04:12 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Megapups

На верх страницы

Лично я считаю, что демократия Нам противопаказана, но и второго 37-го я не хочу! Вот бы к власти пиршел человек, настоящий патриот России, но и не размазня! Даже не знаю такого, все политики мне кажутся либо клоунами, либо купленными товарищами... купленными откуда-то с Запада... что делать? Может ну её, эту политику... сдавать зачеты, и сваливать на каникулы в деревню. Wink Шутка (или нет?! Smile) )

24.05.2004 04:16 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Политический строй для России... какой он? На верх страницы

цитата:
Megapups пишет
Думаю, что для многих не секрет, что в России были процветающие времена при Сталине... экономика реально работала, страна развивалась! Но это было слишком дорого для народа! Цена - жизни миллионов! Демократия Ельцина поставила страну на колени! Но дала свободу людям, долгожданную и необходимую! Так какая система управления страной нужна России для ее процветания? Абсолютизм, демократия... а может быть что-то среднее? Железная рука или самоуправление? Что? Как думаете Вы?

Да рано нам самоуправляться - мы ж делать ничего не хотим! Даже тут на форуме политика почти всем пох** Я - за сильную руку, но без жестокости!

Станислав Ежи Лец

24.05.2004 23:13 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Йа считайу, что нам нужон коммунизм, то есть:
1) Государства нету, ибо оно предст. собой аппарат насилия
2) Бабок нету, ибо бабки-это зло
3) Фсе материальные ценности принадлежат фсякому человеку на земле!!!
4) Можешь - работай, устал - отдыхай. Никто тебя не заставляет
5) Работают ФСЕ. Несмотря на п.4. Ибо люди так воспитаны, что труд - одна из их жизненных потребностей.
6) Власти нет сафсем!! Нах она нужна, если заставлять никого не нужно.
Вот при этом строе фсем будет за*бись. Но на данном етапе развития опщиства это дело неосуществимо. Поэтому, выбирая из двух зол (демократический капитализм и социализм а-ля совдеп) лично я выбираю второе, но с некоторыми оговорками:
1) (основное) В советское время очень любили сильно перегнуть палку. Этого допускать низзя.
2) В советское время грубо говоря заср*ли замечательную идею. Этого тож низзя допускать
цитата:
Демократия Ельцина поставила страну на колени! Но дала свободу людям, долгожданную и необходимую!

1) Никто нас на колени не ставил. просто поставили раком и драли как хотели. action обидно, однако...
2) Никто нам свободу не давал. Нам просто сказали: "А, ну вас нах%й!! Делайте, бл*, что хотите! Воруйте, пока не ловят!!" И те, кого Стэн зовет жидами, а я капиталистами, ринулись воровать, пока не ловят Frown

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Партизан , 24.05.2004 в 23:39.

24.05.2004 23:35 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
DarkWitch
DarkWitch - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.12.2003
Кто?: Студент, группа 3860

Репутация пользователя :
+12 -9 = 3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Che Guevara: идеи хорошие! НО ТЫ МЕЧТАТЕЛЬ!!!!Чтобы осуществить тобою сказанное нужна железная рука, НО ты говоришь об отсутствии власти и насилия....а значит будет лишь хаос...

25.05.2004 00:01 DarkWitch оффлайн Послать письмо DarkWitch Искать сообщения : DarkWitch Добавить DarkWitch в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 19.12.2003
Кто?: Студент, группа 9900

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:

5) Работают ФСЕ. Несмотря на п.4. Ибо люди так воспитаны, что труд - одна из их жизненных потребностей.

Радикально.... и, разумеется, утопично.
Думаю, что отчасти соглашусь в данном случае с господином Жириновским. Его идея что-то типа современной монархии. То есть в принципе, он прав. Для таких людей, как русские, нуже сильный (очень сильный) и не менее жесткий человек. Исключительный приоритет централизованного упраления. Ну и все, что отсюда вытекает... Думаю, для России это идеально. А демократию мы еще будем строить очень долго ))) Надеюсь, что до такого, как в штатах, мы не докатимся...
Вы все еще не верите в демократию?? Тогда мы летим к вам.

По-моему, просто потрясающе )))

25.05.2004 00:03 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
DarkWitch пишет
2Che GuevaraЖ идеи хорошие! НО ТЫ МЕЧТАТЕЛЬ!!!!Чтобы осуществить тобою сказанное нужна железная рука, НО ты говоришь об отсутствии власти и насилия....а значит будет лишь хаос...

хыхыхы... я ж говорю: на данном етапе развития опщиства енто неосуществимо!! ЛЮДЕЙ НАДО ВОСПИТАТЬ!!! 2Г.Д. читай внимательнее

25.05.2004 00:07 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 10.05.2004
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Che Guevara пишет
Йа считайу, что нам нужон коммунизм, то есть:
Вот при этом строе фсем будет за*бись. Но на данном етапе развития опщиства это дело неосуществимо. Поэтому, выбирая из двух зол (демократический капитализм и социализм а-ля совдеп) лично я выбираю второе, но с некоторыми оговорками:
1) (основное) В советское время очень любили сильно перегнуть палку. Этого допускать низзя.
2) В советское время грубо говоря заср*ли замечательную идею. Этого тож низзя допускать
цитата:
Демократия Ельцина поставила страну на колени! Но дала свободу людям, долгожданную и необходимую!

1) Никто нас на колени не ставил. просто поставили раком и драли как хотели. action обидно, однако...
2) Никто нам свободу не давал. Нам просто сказали: "А, ну вас нах%й!! Делайте, бл*, что хотите! Воруйте, пока не ловят!!" И те, кого Стэн зовет жидами, а я капиталистами, ринулись воровать, пока не ловят Frown

Давайте ребята сначала разберемся какие есть виды политических режимов???
Просто один говорит я и демократию неподдерживаю и комунизм (вообще то коммунизм - это не политический режим, но он подразумевает тоталитаризм..... Несуществующая власть пролеториата!!!!)..
Есть еще распрастраненный в странах 3 и 4 - го мира в африке. Режим называющийся авториторизм.
Суть его в том, что управляет один человек вообще... Такой режим бывает только при Абсолютной монархии как форме правления одного чела...
Вот три радикальных системы!!!!
Выбирать то сильно как бы и не приходиться..??
Другое дело можно их как то коомбинировать, вот это было бы разумно.
Но лично мое мнение комбинировать нужно на основе демократии, так как власть народа должна быть реальная и реальные механизму, которые есть в демократии.
Недостатками демократии такими как наркомания, криминал, разврат, пьянство взяточничество и прочее можно бороть методами взятыми из тоталитаризма.
Авториторизм я вообще не признаю. Мне например было бы обидно быть солдатиком на карте какого то наследственного перца!!!

25.05.2004 22:50 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Рыцев Владимир: так ты понимаешь, что самое грустное в нашей ситуации.... демокртизм - власть большинства, а сейчас, как это не печально, в большинство (ну я думаю, где-то около 50%) можно отнести твоих
цитата:
наркомания, криминал, разврат, пьянство взяточничество
да еще добавить дурость и лень... что же останется... кого эти люди будут выбирать??! Политический строй... хех, мы сами его выбрали, как мне помнится, 12 декабря 1993 года... вместе со всеми остальными демократическими благами...

25.05.2004 23:14 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
2Рыцев Владимир: так ты понимаешь, что самое грустное в нашей ситуации.... демокртизм - власть большинства, а сейчас, как это не печально, в большинство (ну я думаю, где-то около 50%) можно отнести твоих
цитата:
наркомания, криминал, разврат, пьянство взяточничество
да еще добавить дурость и лень... что же останется... кого эти люди будут выбирать??! Политический строй... хех, мы сами его выбрали, как мне помнится, 12 декабря 1993 года... вместе со всеми остальными демократическими благами...

Да если честно тогда в 93 было сделано самое страшное нарушение прав человека, а именно конституцию приняли в обход референдума. Так делсть как бы не положено!!! Но наши власти на что то там сослелись и все сделали сами....

26.05.2004 19:06 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Да если честно тогда в 93 было сделано самое страшное нарушение прав человека, а именно конституцию приняли в обход референдума.

Енто как так???! что-то не припомню...

26.05.2004 21:39 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
цитата:
Да если честно тогда в 93 было сделано самое страшное нарушение прав человека, а именно конституцию приняли в обход референдума.

Енто как так???! что-то не припомню...

Ну так!!!!! Конституция должна приниматься на референдуме и он был, только на референдуме ее толи забраковали, то ли за другой вариант проголосовали, ну и правительство сделало ответный ход, а именно объявило по каким то там причинам референдум недействительным и типо в ситуации необходимости быстрого принятия конституции передало это решение в парламент. Там без базара сделали как сказали нужным, то есть проголосовали большинством за нынюшнюю конституцию!!!!

28.05.2004 01:30 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ничего и никого в 93-м я не выбирал (эх, 93-й... Норвегия... горящие церкви... суд над Варгом...).
И о каких правах человека там идёт речь? Права надо заслужить, а не жаловаться на их нарушение.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

29.05.2004 21:33 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Не заслужить, а отстоять. Права Сиона вот у нас блюдут, так что, Сион их заслужил? Mad
Но это не значит, что не надо бороться.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал griz , 30.05.2004 в 12:35.

29.05.2004 22:07 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Не заслужить, а отстоять. Права Сиона вот у нас блюдут, так что, Сион их заслужил? Mad
Но это не значит, что не надо бороться.

Это вы про что????
Это как то связано с политическим строем????

30.05.2004 11:02 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ну, я начну с начала темы, если никто не возражает.
Прежде всего "сталинские репрессии" сколько миллионов человек по вашим данным было уничтожено? По офицальным например (я про архивы рассекречнные толи в 93 то ли в 94) около 5 миллионов за 15 лет (37-52).
Рыцев Владимир, не нао путать. Коммунизм не есть форма правления, это есть общественно экономическая формация. Причём тоталитаризма в ней не может быть в принципе. При коммунизме действует т.н. прямая демократия. (если кто то интересуется могу объяснить что это такое и как происходит управление).
DarkWitch с железной рукой как раз ничего создать и нельзя...

03.06.2004 22:06 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Наган пишет
Ну, я начну с начала темы, если никто не возражает.
Прежде всего "сталинские репрессии" сколько миллионов человек по вашим данным было уничтожено? По офицальным например (я про архивы рассекречнные толи в 93 то ли в 94) около 5 миллионов за 15 лет (37-52).
Рыцев Владимир, не нао путать. Коммунизм не есть форма правления, это есть общественно экономическая формация. Причём тоталитаризма в ней не может быть в принципе. При коммунизме действует т.н. прямая демократия. (если кто то интересуется могу объяснить что это такое и как происходит управление).
DarkWitch с железной рукой как раз ничего создать и нельзя...

Ну, во - первых, я прекрасно представляю чем отличается комунизм от тоталиторизма..., однако возможно я написал (проверять не стал, лень) коммунизм как синоним тоталитаризму, потому, что при таком общественном укладе возможен только тоталитаризм.
Возможно ты не тот коммунизм подразумевал. Я говорил, про тот который был якобы в СССР..., хотя на самом деле был социализм, а коммунизм - это развитое состояние социализма, при чем доказано научным путем, что коммунизм - утопия. (В той фореме, когда он развитое состояние социализма).
Несомненно такой коммунизм который был при СССР возможен, так как он и у нас был и во многих других странах...
Демократический стиль руководства при таком укладе невозможен, так как не общество формировало власть, а наоборот... Власть формировало общество (морально, психологически и даже внешне.... ), вспомни школьные костюмы...
Вспомни выборы генерального секретаря..., точнее будет проще спросить у родителей, так как сильно давно это было, но факт есть факт. Кандидат на выборах на должность генсека был один.... О каких демократических основах ты говоришь. Телевидение, печать, литература, театр.. все было подвергнуто жесточайшему прессингу со стороны властей. Фильмы снимались по заказу правительства..
Сразу хочу сказать ответ на твои возможные возражения, по поводу того, что этого могло и не быть... Типо это поменять можно было бы, а так все было нормально.
Но я тебе могу сказать, что без всей этой лабуды не возможно выстроить даже социализм. Почему???
Да потому, что чтобы люди брали по потребности (и не более), а давали по своей возможности (не менее)..., надо зделать их разум подобным зомби... Попробуй сделать сейчас социализм... Знаешь, что будет.???
Никто работать не будет, а жрать и одеваться будут за пятерых....

Только прошу все протесты аргументировать.. Хотя не настаиваю..
Просто не охота пустую болтавню читать!!! Сам понимаешь. время деньги..

04.06.2004 23:04 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Рыцев Владимир, ты не прав, при коммунизме как раз тоталитаризм невозможен. (Чуть ниже я все аргументирую).
Кем доказано, что коммунизм утопия? Коммунизм(как впрочем и социализм) невозможны "В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ" В СССР небыло социализма, там было деформированное рабоче (пролетарское) государство.(кстати маленький ньюанс связанный с этим названием, СССР при Сталине не был ни союзом, это была федерация, ни советских, власть советов была лишь мелкой формальностью, ни социалистической, социализма то небыло, ни республикой, какая может быть республика при авторитаризме?).
Знаешь, отвесать по пунктам сейчас очень сложно, во-первых ты их не пронумеровал, а во вторых это все очень тесно взаимосвязанные вещи. Отвечу сразу комплексом на все.

Что такое социализм? Это общественно экономическая формация при которой нет частной собственности на средства производства (т.е. заводы, фабрики и прочее не в руках определенных групп людей (капиталистов), а принадлежат обществу) и нет денег. Как вывод нет угнетения человека человеком. Разница между социализмом и коммунизмом не очень велика,разница, заключается в том, что при социализме будет буржуазная система распределения (от каждого по способности, каждому по труду).А при коммунизме от каждого по способностям, каждому по потребностям. Так же при социализме будут сохраняться некоторые функции гос-ва, которое при коммунизме отомрет в принципе.Функции будут заключаться в распределении. Отвечу заранее на вопрос о том кто будет контролировать распределение. Распределение будут контролировать сами люди.

Допустим на заводе 5 000 человек, благодоря освободившемуся времени (современные мощности производства позволят уменьшить рабочий день, к сожалению нескажу на сколько но позволят) они смогут исполнять общественно полезную работу. Ты скажешь что человек ленив и ничего не будет делать? Ну, не спорю, но из этих 5000 человек найдётся, человек 500 которые проконтролируют в какой нибудь из дней, как проводилось распределение. А так как на заводе 5000 человек, то люди эти (проводящие контроль) будут сменяться очень и очень часто, ну просто интересно рабочим будет посмотреть что такого они сделали и как это разошлось. Вот и функция контроля.

Теперь вернёмся к СССР. Ещё раз повторю, там небыло социализма, там было т.н. деформированное рабочее государство. Власть бюрократии, тоталитаризм... Рабочее государство является переходной стадией к социализму, когда социалистическая революция произошла в одной стране и не распространилась ещё на остальной мир. Или когда произошла мировая революция и необходимо "строить" социализм. В рабочем гос-ве существует ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА (пусть никого не пугает это слово, в современном обществе существует диктатура буржуазии. Да и вообще, что такое диктатура класса? Это подавление этим классом интересов другого, при капитализме пролетариата буржуазией, в рабочем государстве буржуазии пролетариатом. Сейчас существует т. н. буржуазная демократия, после соц.революции будет Рабочая демократия.)
Отвечу на вопрос о том, что все будут мало работать, а жрать в три пуза. Этого не будет. Так как соц.революцию совершит сам пролетариат.Сразу же после революции он как наиболее революционная часть общества возьмет власть в свои руки.И не станет сам, да и непозволит другим делать такое, вспомним опыт февральской революции 17 года. После неё эффективность работы Питерских заводов увеличилась от 10 до 40%... Рабочие сами патрулировали улицы и пресекали попытки мародерства.Рабочие сами управляли предприятиями объеденившись в советы и фабзавкомы...(Кстати, именно это называется прямой демократией и именно так будет осуществляться власть при социализме) За время "построения" рабочего гос-ва изменится сознание людей и благодоря изменеию в сознании будет возможен переход от пролетарского государства к социализму. Не будешь же ты отрицацать, что твое сознание отличается от сознания крестьянина или лорда при феодализме? Но ты же не стал ни в коей мере зомби.... :0). Может быть я что-то и упустил, если да то прошу указать огрешности и я все расскажу.

05.06.2004 20:43 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну вот так приятно общаться!!!

В общем я просто понял, что ты человек с проивоположными взглядами, но аргументируешь все.. Хотя например я точно не могу сказать кто доказал. что коммунизм утопия, помоему Кейнс, но помню что так есть, это в любом современном учебнике по экономике написано.
Люди не могут столько зарабатывать, чтобы всем жить в достатке.
Все равно должны быть бежные должны быть богатыми.
А эксплуатацию одними людьми других можно устранить и так. Развивая нынюшнюю систему. Если ты конечно не понимаешь под эексплатацие вообще когда есть начальник и подчененный. Это устранить не придется даже при том же коммунизме.

А еще!!! Ведь социалистических стран много было, особенно во времена СССР. Латинская Америка почти вся социалистической была, Китай, Вьетнам, Авганистан и еще куча стран!!
В общем все страны которые на стороне СССР были все имели социалистический экономический уклад!!

05.06.2004 23:05 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А насчет участия народа во власти. так это и при капитализме реально. Местное самоуправление для этого существует, пожалуйста и сейчас эти органы могут привлекать убирать город местное население и партрулировать улицы, об этом кстати многие депутаты госдумы говорят. Я неоднократно слышал о таких предложениях, но пока большинством они не поддерживаются. Всему свое время.
В 2006 году вступит в силу закон о Местном самойправлении в РФ. Он то и завершит реформу местного самоуправлени.

У людей будут большие рычаги по контролю над своими избранниками. вплодь то снятия мера с поста.

Будут введены системы местного самоуправления по типу Мер + менеджер.

Короче это уже не по теме пошло.

Ну а вообщем то тяжело действительно в двух словах описать приемущества или недостатки того или иного экономических укладов.

Кстати мне не нравиться термин который ты употребляешь называя коммунизм формацией.
Формация - это просто обособленная группа людей или каких либо процессов, это сильно широкое понятие.
Все таки больше распространено говорить просто рыночная экономика, или капиталистический уклад.. Я по крайней мере так обычно встречал. Но в принципе суть одна, означает это принциы организации экономических процессов.

А еще хочу очень важную вещь.. Еще многими людьми движет как раз стремление быть первыми. (я к ним отношусь ), первыми и в плане благосотояния и в плане общественного положения и в других сферах.
В общем могу по себе сказать, что я очень ленивый человек, и если бы я не имел надежды что когда нибудь я буду иметь дорогую машину, занимать высокий пост я бы и в Институт вовсе не пошел. Ну это так глобально, а если взять менее значительно, то могу сказать, что хорошие курсовики я писал только у тех преподов которые могут немного похвалить перед всеми. Вроде мелочь, а как наркота.

И я уверен добрая половина также мыслит как и я, поэтому равенство между людьми, отсутсвие привелегий, и хоть малейшей эксплуатации может пагубно сказаться вообще на работоспособности людей.

А если как ты говоришь кто то из 5000 будет контролировать всех остальных, то опять идет к эксплуатации. Пока эта система зароаботает може все и будет первое время нормально, а потом всее равно блатные появяться среди этих контролеров, начнется унижение и беспридел.

05.06.2004 23:21 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.