refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » 21 ноября - всемирный день приветствий! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

21 ноября - всемирный день приветствий! На верх страницы

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата-американца Брайан и Майкл Маккорман из штата Небраска в знак протеста против египетско-израильского конфликта. «Нужен простой, но эффективный поступок», - решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять... Эта идея была поддержана и руководителями государств, и простыми людьми. С тех пор каждый год 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Приветствие - первое правило этикета. У разных народов на протяжении тысячелетий оно принимало самые разнообразные формы. «Здоров ли ваш скот?» - так приветствовали друг друга жители древней Монголии. Стадо для монгола-кочевника - основа его жизни. Китайцы и корейцы спрашивают у своего знакомого: «Ты поел?». Персы советуют: «Будь весел!». В древнем Египте во время короткой встречи состоянием здоровья интересоваться было не принято. Египтяне задавали другой вопрос: «Как вы потеете?». Современные греки желают друг другу здоровья. А их древние родственники приветствовали друг друга словом «Радуйся!». Арабы и сейчас говорят: «Мир с тобой!», а индейцы навахо - «Все хорошо!». Зулусы во время приветствия говорят: «Я тебя вижу», а евреи - «Мир вам». У японцев для приветствия применяется три вида поклонов: самый низкий, средний поклон (с углом тридцать градусов) и легкий (с углом пятнадцать). У гренландцев отсутствует формальное приветствие, но при встрече обязательно произносят: «Хорошая погода». Смысл этого замечания далеко выходит за рамки климатического определения и означает «Мир прекрасен». Молодой американец приветствует приятеля, хлопая его по спине, латиноамериканцы обнимаются, французы целуют друг друга в щеку. По сей день самыми забавными остаются приветствия африканских племен. Акамба в Кении в знак глубокого уважения плюет на встречного, а представитель племени масаи при встрече сначала сплевывает, а потом плюет на собственную кисть руки и только потом позволяет ее пожать. На Замбези хлопают в ладоши и делают реверанс.

В России с древнейших времен при встрече спрашивали о здоровье. Эта традиция сохранилась и сейчас. В нашей стране существует множество вариантов приветствия. Нейтральное «Здравствуйте» между хорошо знакомыми людьми может быть заменено на дружеское «Привет». В официальной среде говорят: «Позвольте (разрешите) вас поприветствовать!». Пожилые люди иногда говорят: «Мое почтение» и «Доброго вам здоровья». Приветствие работающему - «Бог в помощь!», пришедшему - «Добро пожаловать!», помывшемуся в бане - «С легким паром!» и т.д. В русской традиции при встрече с хорошо знакомым человеком принято интересоваться его делами. Допустимо спросить: «Что нового?», «Как ты?». А еще есть очень простые «волшебные слова», которые обязательно заставят вашего собеседника улыбнуться: «Какая приятная встреча!», «Как я рад!», «Вот это сюрприз!». Приветствие - это начало дня, случайной или деловой встречи, серьезного разговора и откровенного признания. Оно не несет информации, но обладает огромной силой.

21 ноября - всемирный день приветствий, в связи с этим хочу поприветствовать всех форумчан!!! С праздником!!!

21.11.2006 14:48 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Снежинка
Снежинка - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.11.2006
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+549 -213 = 336
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Приветики Tongue
Прикольный праздник,хорошо что теперь о нем знаю Smile)

21.11.2006 15:22 Снежинка оффлайн Послать письмо Снежинка Искать сообщения : Снежинка
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

Прееееееееееееевед!!!! Big Grin

21.11.2006 18:44 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ну тады всем ПрЕвЕд!!!

21.11.2006 18:52 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

На острове Самоа знакомые обнюхивают друг друга, при этом главное — не переборщить с одеколоном.
В Тибете люди правой рукой снимают головной убор, левую руку закладывают за ухо и высовывают язык — совсем недопустимое поведение для взрослого россиянина.

Мир Вам! Tongue

21.11.2006 19:21 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
St1ck
St1ck - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 27.09.2006
Кто?: Бездельник, группа AND1

Репутация пользователя :
+93 -183 = -90
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Halla at ya boyz and girlz.

21.11.2006 20:10 St1ck оффлайн Послать письмо St1ck Сайт St1ck Искать сообщения : St1ck Добавить St1ck в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Приветствую вас всех, земляне Big Grin

а вообще напомнило время чатов:
К нам вошел Некропедозоофил, поприветствуем

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

21.11.2006 20:54 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

"Вместо того чтобы здороваться за руку или говорить"привет", они обычно дубасят друг друга палками или просто бьют прямо по почкам" (о племени "яномамо", (с) Дирк Уиттенборн "Жестокие люди").

так что прежде чем здороваться со всеми подряд, убедитесь, что они не принадлежат к янамамо! Tongue

с прошедшим праздничком всех! Wink

22.11.2006 21:09 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Зиг Хайль!

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

22.11.2006 21:27 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.