refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Перспективы тети Вали » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
G.D.
G.D. - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 19.12.2003
Кто?: Студент, группа 9900

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Перспективы тети Вали На верх страницы

Раз уж тут так активно обсуждают современные вопросы политики, то хочу предложить поговорить о нашем губернаторе В.И. Матвиенко. Я ничего не буду писать хорошего или плохого... просто как кто считает, изменилось ли что с ее приходом.. в каких областях и какую сторону )))

Сразу скажу, мое мнение о ней далеко не самое высокое. Но явно опускать я тут никого не хочу!
это пока что ))))

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал G.D. , 25.05.2004 в 00:07.

25.05.2004 00:06 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 10.05.2004
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: Перспективы тети Вали На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
Раз уж тут так активно обсуждают современные вопросы политики, то хочу предложить поговорить о нашем губернаторе В.И. Матвиенко. Я ничего не буду писать хорошего или плохого... просто как кто считает, изменилось ли что с ее приходом.. в каких областях и какую сторону )))

Сразу скажу, мое мнение о ней далеко не самое высокое. Но явно опускать я тут никого не хочу!
это пока что ))))

С удовольствием бы подисскутировал, но к сожалению я в Питере не живу и реальных дел ее не вижу... Хотя вообще слышал, что многие о ней отзываются хорошо. Она из тех кто свой остравок поднимает, а не все вместе.
По остравком я питер имею ввиду.
Он напрмер один из сторонников переноса столицы частичного или полного в Питер. Если так будет уровень жизни в Питере сразу возрастет. Воопервых тысячи высокопоставленных гостей, во вторых куча шышек.... В третьих сотни тысяч бизнесменов желающих с ними потрещать с глазу на глаз.... )))
Она же еще глава Северо запада. В этом отношении мне не нравиться что она предлагала укрупнение регионов, мол Псков к Калининграду присоеденить с переносом административного центра в Калининград.
У нас в Пскове и так особо богатых мало, а с уездом власти Псков станет большой деревней!!!

25.05.2004 23:03 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы G.D.

На верх страницы

2Рыцев Владимир: Видишь ли, мне кажется, что у нее несколько странные методы создания рая в своем уголке... Как-то все странно стало теперь... вроде и спокойнее, но в то де время намного сложнее. Я имею ввиду бизнес и ту экономику, которая касается простой народ. Бюрократии стало еще больше... да и некоторые (не хочу говорить многие) реформы... ну как-то проводятся очень поверхностно...Взять хоть проезд в маршрутках для пенсионеров... вроде хорошо, но вот в перспективе могут отменить льготы в городском транспорте (полностью или частично)... И так вот что ни возьми...

Не в тему:
А ты сам-то не из итмо??!

25.05.2004 23:08 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
2Рыцев Владимир: Видишь ли, мне кажется, что у нее несколько странные методы создания рая в своем уголке... Как-то все странно стало теперь... вроде и спокойнее, но в то де время намного сложнее. Я имею ввиду бизнес и ту экономику, которая касается простой народ. Бюрократии стало еще больше... да и некоторые (не хочу говорить многие) реформы... ну как-то проводятся очень поверхностно...Взять хоть проезд в маршрутках для пенсионеров... вроде хорошо, но вот в перспективе могут отменить льготы в городском транспорте (полностью или частично)... И так вот что ни возьми...

Не в тему:
А ты сам-то не из итмо??!

Неа!!! Я из Политеха Псковского!!!

НУ ты знаешь ведь наверняка она отменяет льготы не просто так. Ведь есть же механизм движения денег через внебюджетные фонды, потом пераспределение и так далее. Суть в том, что от трудоспособного населения идет как бы помощь нетрудоспособному.
Так почему эту помощь надо именно в льглтах предлагать. Может лучше ее в пенсию вложить!!!
Вот посчитай бабка которая ездит на транспорте по льготам съекономит рублей 200 в месяц, не знаю сколько у вас там проездной стоит!!! Или ты вообще про метро???
Но не суть.
А можно дать бабке эти деньги через пенсию и она также прекрасно будет ездить как и ездила, только за деньги, но преимущество в том, что некоторые бабки, а даже большинство старых наверное не пользуются транспортом и они могли бы эти 200 р. пустить на лекарства например. Вот суть реформы.
Мне лично идея вполне нравиться. Там кстати льгот много не только за проезд, в результате ощутимо получается для пенсионеров. А некоторым эти льготы нафиг не здались!!

25.05.2004 23:25 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Рыцев Владимир: Я с тобой полностью согласен, идея перевести некоторые льготы в денежный эквивалент просто замечательная! Но вот тут в чем проблема. Возьмем тот же транспорт. Всяким автопаркам и трампаркам не особо-то стремяться возмещать расходы, связанные с проездом пенсионеров. Конечно, какие-то деньги идут, но уж точно не все необходимые. Это значит, что их либо кладет к себе в карман, либо их просто нету... так что тут тоже могут возникнуть проблемы.

26.05.2004 10:25 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
2Рыцев Владимир: Я с тобой полностью согласен, идея перевести некоторые льготы в денежный эквивалент просто замечательная! Но вот тут в чем проблема. Возьмем тот же транспорт. Всяким автопаркам и трампаркам не особо-то стремяться возмещать расходы, связанные с проездом пенсионеров. Конечно, какие-то деньги идут, но уж точно не все необходимые. Это значит, что их либо кладет к себе в карман, либо их просто нету... так что тут тоже могут возникнуть проблемы.

Я как представитель сферы транспортных перевозок могу сказать следующее:
Государство должно кучу денег нашему предприятию за льготников-отдавать не хочет,зарплату задерживает,а деньги ,собранные на маршрутах забирает,так вот в чем вопрос - на складе запчастей нет,новые сараи приходят раз в пол года(за 3 года работы в парке осталось 98 машин - офицально,а реально 60,а было когда я пришел 150 (120 на ходу),а вообще парк рассчитан на 250(так было при коммунизме)) За электричество постоянно наезжает ЛенЭнерго,типа,должны-все чиновники перекладывают проблемы друг на друга-страшнейшая там коррупция-дачи ,там, себе строят,иномарки покупают Mad КАЗЛЫ!

Отменить льготы-это кто-то придумал,кто хочет до власти добраться(предвыборная кампания ,типа)Мы будем обеими руками за это!Но правительству выгоднее не давать реальных денег,лучше ,там, туеву хучу льгот придумать,которыми половина и пользоваться не будет!Чиновники себе оклад повысили,а лучше б пенсии подняли или льготы отменили,но это уже другая тема(да и написанное выше мною тоже не в тему Матвиенко Pleased )

26.05.2004 12:43 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По поводу Матвиенко:в принципе, после предвыборной кампании я ее особо-то по телику и не вижу(1% моего свободного времени).Многие люди в возрасте о ней отзываются очень плохо,вот ,например, моя мать с ней работала , когда Матвиенко была председателем комсомола(или что-то типа того)-"Страшный человек"-говорит мама!Она столько подстав сделала своим коллегам,чтобы добиться до власти-она просто по головам шла-беспринципная персона.И примерно тоже самое говорят все остальные,ни от кого не слышал про нее хорошего слова!

А вообще выбирать нам было некого,кроме нее (я за нее не голгсовал ! ),потому что она протеже Путина,прикиньте-родной город президента от него отвернулся!Тогда-бы бюджет города резко упал!Для нас это был лучший выход,но не лучший выбор!

26.05.2004 12:54 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Для нас это был лучший выход,но не лучший выбор!

Неплохо сказано!
Ну, насчет транспорта ты вот рассказал реальную ситацию... думаю, лчше тут никто ее и не знает. )))

Так самое грустное, что это лишь одна так сказать часть проблемы. Есть еще строительство, наука... все все все. Насколько я знаю, штаб чиновников только увеличивается. Ни о какой реструктаризации не идет и речи... хотя давно уже пора действовать не только на федеральном уровне, он и на местах.

26.05.2004 16:50 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
griz
griz - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 03.11.2003
Кто?: Выпускник, руководитель проекта

Репутация пользователя :
+563 -112 = 451
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А еще у тети Вали есть сночек. И сразу после выбора мамы в губернаторы он почему-то Smile был резко введен в управляющие банка Санкт-Петербург. И этот банк уж очень резко поднялся. Smile Помимо этого сынок занимается прибираением к рукам гос. учереждений. Для этого у него имеется свой холдинг. Мама проталкивает сыночка наверх..

27.05.2004 09:32 griz оффлайн Послать письмо griz Сайт griz Искать сообщения : griz Добавить griz в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А ещё говорят, что эта [censored] может дать добро на снос того замечательного леса, что у меня под окном (Юнтоловский Заказник), дабы построить там котеджи.
Это, правда, не более чем слухи, но очень уж неприятные.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

27.05.2004 21:48 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
А еще у тети Вали есть сночек.

Сынок ее и вправду поднялся, сейчас почему-то от журналюг все бегает.
Ну а касательно самой В.И.: что-то не очень я слышал о проводимых реформах. То есть ничего глобального как-то не предвидется что ли в нвшем городе???! Хех... а вот еще вопрос: выберут ли ее на второй срок или нет при текущем положении дел??!

27.05.2004 23:08 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тетя валя, она же тетя мотя, она же валька-стакан не является самостоятельной политической фигурой, а управляется из Кремля дядей Вовой Smile

кстати, у моих предков одна знакомая с ней на одном производстве работала.. Обе рядовыми рабочими были..

так вот, по ее словам, валька любила выпить, патюгнуться, с мужыками action
в общем, баба как баба Smile

так что делаем выводы..

Ζωην χαρισαμενος.

27.05.2004 23:29 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
так вот, по ее словам, валька любила выпить, патюгнуться, с мужыками action
в общем, баба как баба Smile

так что делаем выводы..

А мне кажется по этим показателям делать выводы нельзя!!! Ну и что, что любила валка потыкаться!!!! А кто этого не любит из нормальных здоровых баб????
Дело другое какой она специалист и реально ли она хочет блага своему городу..
А то что своегосынка она проталкивает, так я бы на вашем месте ее за это не судил, это же у всех так, лишьбы она городу давала, что то!!!!
По моему Вля как раз урывает кусок в кремле для вашего города...

28.05.2004 01:19 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
валька любила выпить, патюгнуться, с мужыками

Да, один корешь маиво папы говорил, что мылся с тетей валей в бане.
Ыщщо у нее была кликуха "подстилка".action

цитата:
По моему Вля как раз урывает кусок в кремле для вашего города...

??? а нах нам кусок в кремле Confused Confused Confused
цитата:
Дело другое какой она специалист и реально ли она хочет блага своему городу..

С моей точьки зрения, вышеперечисленный факты ничего хорошего о ней не говорят. Не забыай, что нам ее грубо говоря назначили из кремля.

28.05.2004 01:49 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
G.D.
G.D. - мужик

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Не забыай, что нам ее грубо говоря назначили из кремля.

И также легко, кстати, могут переназначить...

Если так посудить, то Путин тоже как минимум изначально был фигурой несамостаятельной с политической тз... уж не знаю, как сейчас... возможно, Валя тоже разовьется и поднимет свой уровень

28.05.2004 23:47 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Che Guevara пишет
Не забыай, что нам ее грубо говоря назначили из кремля.

Как это понять??? Разве выборов небыло??? И на какую должность ее назначили???? Потому как у нее несколько занимаемых должностей!!!

29.05.2004 09:40 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
цитата:
А еще у тети Вали есть сночек.

Сынок ее и вправду поднялся, сейчас почему-то от журналюг все бегает.
Ну а касательно самой В.И.: что-то не очень я слышал о проводимых реформах. То есть ничего глобального как-то не предвидется что ли в нвшем городе???! Хех... а вот еще вопрос: выберут ли ее на второй срок или нет при текущем положении дел??!

Дело в том,что нах ей реформы!Вообще она сейчас только пожинает плоды Яковлева,которые он посадил во время своего правления.А вот пройдет года два-три и мы посмотрим к чему приведут семена самой Матвиенко... Будем ждать, может она не так уж и плоха, как ее разукрашивают!

02.06.2004 23:43 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
snejana
snejana - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.03.2004
Кто?: Студент, группа 6870

Репутация пользователя :
+149 -191 = -42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
G.D. пишет
Хех... а вот еще вопрос: выберут ли ее на второй срок или нет при текущем положении дел??!

чесно сказат на второй срок (при нынешних наивных бабульках и дедульках, которых в питере большое количество) она скорее всего останется , но точно за нее голосовать не буду.

03.06.2004 00:42 snejana оффлайн Послать письмо snejana Искать сообщения : snejana Добавить snejana в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
snejana пишет
цитата:
G.D. пишет
Хех... а вот еще вопрос: выберут ли ее на второй срок или нет при текущем положении дел??!

чесно сказат на второй срок (при нынешних наивных бабульках и дедульках, которых в питере большое количество) она скорее всего останется , но точно за нее голосовать не буду.

Во во!!! А об чем речь тода идет что тетю Валю с кремля поставили...

04.06.2004 23:31 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
цитата:
snejana пишет
цитата:
G.D. пишет

Во во!!! А об чем речь тода идет что тетю Валю с кремля поставили...

Насколько ее именно "поставили" - это мы узнаем лет через 30, а вот то, что ей Пи-ар компанию организовали из Кремля, думаю никто не станет отрицать?! Многие люди поддержали не Валю, а Вову! Smile) У Матвиенко авторитета не много, но за ней стоят большие люди в черных пиджаках, так что слушают ее все чиновники Питера. А что делать? С Владимиром Владимировичем нынче никто отношения портить не хочет... вот и денежка в родной город из Центра тоже плывет, при Борисе Николаевиче такого 300 летия не было бы! Я реально в прошлое лето ощутил, что живу практически в Европейском городе - улицы чистые, транспорт буквально по секундам ходил, а БОМЖей в городе вообще не было!

09.06.2004 01:34 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.