refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Кому не лень пусть оценит » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Phantom
Phantom - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 26.05.2004
Кто?: Студент, группа 2145

Репутация пользователя :
+5 -4 = 1
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Text Кому не лень пусть оценит На верх страницы

Солнце садилось за море. Ни звука не нарушало тишины заката, только изредка поскрипывала плохо смазанная обитая железом наполовину сорванная с петель дверь. На выходящей в море площадке стояли двое. Один- мрачный мужчина, одетый в десантный скафандр, однако держащий свой шлем в руке, открывая лицо теплому морскому ветру. Второй был одет в комбинезон техника 2 категории, юноша с пронзительными голубыми глазами. Они вели беседу по установке новой стационарной пушки на этой высоте. Вторжение третей волны долно было вот-вот достигнуть их укрепления. Внешне ничего не предвещало беды, виду открывался почти что утопический пейзаж: теплые волны лениво лизали белый песок побережья. Тихо покачивались на легком бризе пальмы, солнце почти скрылось за горизонтом.... Мужчина внимательно осматривал линию горизонта, но лицо его оставалось непроницаемым. Он прекрасно понимал что их оборона не остановит грозной и беспощадной волны вторжения. Они должны были только выйграть время... Техник же явно нервничал, кусая тонкие бледные губы. Рядом замерла недвижимой громадой большая дальнобойная плазменная артиллерия. Место было выбрано, и после некоторых манипуляций над ней, пушка, как причудливое громадное насекомое, впилось шестью опорами в бетон площадки, грозно выставив дуло по направлению к горизонту. Все было сделано, оставалось только ждать. Десантник явно привык к таким ситуациям, он спокойно ждал, изредка проверяя свою штурмовую винтовку, не подводившую его ни разу. Солнце уже скрылось за горизонтом, море приобрело зловеще-красный оттенок. По всем расчетам волна была уже достигнуть их. Никого не прельщало удерживать оборону в темноте. Техник, до этого безжалостно терзавший свою нашивку внезапно вскинул глаза к своему компьютеру. Дальние радары засекли сигнал. Все было ясно. Они наконец добрались. Визгливо взвыла старинная сирена, тишину нарушил топот многих ног, из бойниц цитаделы выдвинулись стволы плазменных орудий, открывались шахты хранилищ ракет. Могло показатся, что такое вооружение способно смести любую армаду. Но вторжение невозможно было остановить.
Горизонт внезапно почернел, точно там разливалось исполинское пятно нефти. Глаза десантника сузились, он надел шлем и тот с легким шипением плотно соединился со скафандром. Техник, бледный как мел, подключил артиллерию к компьютеру и занял место в предназначенной для него нише в стене. Сирена умолкла, затихли все звуки. Никому не хотелось умирать. Тем времени пятно на горизонте приближалось, можно было различить отдельные белые сполохи, точно что-то отражалось от гигантского зеркало. Десантник посмотрел на техника и кивнул головой. Несмотря на свой страх, парень хороша знал свое дело и тут-же стал наводить пушку. Где-то в глубине цитадели взвыли генераторы, насыщая ужасающей мощью артиллерию. Завибрировала площадка. На конце пушки медленно вырастал сияющий шар, непонятно почему не падающий вниз. Техник вытер мокрые от пота руки о штаны и сверился с компьютером. Через несколько секунд темное пятно перешло ту заранее намеченную линию. Вычисления компьютеры сочли этот момент оптимальным, техник дал последнюю команду. С гулом из ствола артиллерии вырвался сгусток энергии и по параболле направился к горизонту. Тем временем из шахт стали медленно подиматся на столбах пламени громадные ракеты. Сгусток достиг горизонта. Полыхнуло так, словно взошло новое солнце. В темном пятне появилась брешь, увы, ничтожно малая по сравнению с самой тучей... Уже можно было различить что первые ряды состояли из машин, чем-то напоминающих скорпионов, скользивших над водой. Они уже вошли в мертвую зону артиллерии и она уже не могла достать их. Пушка успела сделать еще четыре выстрела, прежде чем несметные полчища добрались до цитадели. Где-то на горизонте, откуда продолжали ползти армады, вырасли газовые грибы, подтверждая что ракеты нашли свои цели. Слитно заработали все орудия цитаделы, чертя смертельные росчерки в рядах врага. Десантник поудобнее переватил винтовку. Техник еще пытался настроить пушку для следующего залпа, когда машины добрались до площадке. На спине у каждого “скорпиона” были установлены восемь пушек, которые открыли огонь по цитадели. В хаосе битвы кричали люды, взрывались машины, заряды плазмы взрывали землю и дробили бетон. Десантник широко расставив ноги и не сдвигаясь ни на шаг стрелял по машинам, хрипло крича что-то в рацию. Боковым зрением он заметил как от взрыва на площадке кусок бетона раздробил руку техика. Техник упал на колени, крича и плача, корчась от боли. Многие машины взрывались, так и не долетая до цитадели но еще большее их число уже перемахнуло на площадку. Заряды попадали в узкие бойницы, среди грохота взрывов почти не было слышно крика людей. Чудовищные механические создания добрались до артиллерии и разнесли ее на куски, поливая плазмой все окружающее. Монстр несся прямо на десантника, и тот не мог остановить его, как внезапно удар плазмы из орудий попал в несущееся чудовище. Сила удара приподняла его на один бок, и он с воем, как чудовищный таран, оставляя за собой широкую борозду ударился в стену. Нужно было отходить. Десантник побежал к технику, пытаясь поднять его и скрытся в цитадели. Внезапно взрыв прямо под ногами техика отбросил солдата на несколько шагов. В последние секунды своей жизни ветеран видел, как у его сына, разорванного безжалостным ударом плазмы напополам, вываливались внтуренности на его синий форменный комбинезон техника. Затем безжалостное механическое чудовище, пронеслось по замершему отцу, снеся верхнюю часть туловища. Безостановочно стреляли орудия, но в большинство бойниц уже проникли машины, испепеляя плазмой всех, находящихся во внутренних помещениях..
Что-то замкнуло в энергетическическом щитке, на секунду хрипло взвыла сирена, затем затихла. Мигнув, включились чудом уцелевшии прожектора. Не было слышно ни звука, лишь изредка поскрипывала обитая железом дверь. Вся покрытая копотью, с разрушенной половиной стены стояла цитадель. Из некоторых бойниц по стенам медленно текла густая темная жидкость. Попадая в свет прожекторов, она приобретала зловещий багровый оттенок. Вся площадка перед цитаделью была изрыта взрывами, повсюду валялись останки механических монстров. Среди них были разбросаны конечности людей. За цитаделью начиналась земля, теперь вся изрытая и сожженная, будто по ней прошли несметные полчища машин на плазменных гравитационных подушках... Тихо, щелкнув, выключились прожекторы... Не было слышно ни звука, лишь изредка поскрипывала залитая кровью обитая железом дверь, наполовину сорванная с петель...

26.05.2004 22:27 Phantom оффлайн Послать письмо Phantom Искать сообщения : Phantom
MILLI
MILLI - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 29.04.2004
Кто?: Студент, группа 4145

Репутация пользователя :
+23 -13 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Кому не лень пусть оценит На верх страницы

а я тебя узнала...хех! я это где то уже читала (у лехи на форуме).а где продолжение?

26.05.2004 22:34 MILLI оффлайн Послать письмо MILLI Сайт MILLI Искать сообщения : MILLI Добавить MILLI в адресную книгу
Phantom
Phantom - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+5 -4 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Phantom

На верх страницы

В таком рассказе продолженния быть не должно... ни начала ни конца... авторская задумка у меня такая....

26.05.2004 22:36 Phantom оффлайн Послать письмо Phantom Искать сообщения : Phantom
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Это на почве чего у тебя такие задумки?Матрица или UT2004?Ну,блин,причем тут флирт?Завоевать сердце MILLI?А в общем неплохо!

27.05.2004 14:22 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Жаль, что на пару десятков образов надо ваять часов по семь, гораздо легче показать всё это в фильме... А задумка реальная, вовсе это не матрица и не UT2004, мне это напомнило "Шторм" и фильм "Звёздный десант" (по одноимённой повести Р. Хайнлайна), а причём тут MILLI я чё-то не понял...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Executor , 27.05.2004 в 14:52.

27.05.2004 14:50 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
MILLI
MILLI - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 29.04.2004
Кто?: Студент, группа 4145

Репутация пользователя :
+23 -13 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

цитата:
Executor пишет
Жаль, что на пару десятков образов надо ваять часов по семь, гораздо легче показать всё это в фильме... А задумка реальная, вовсе это не матрица и не UT2004, мне это напомнило "Шторм" и фильм "Звёздный десант" (по одноимённой повести Р. Хайнлайна), а причём тут MILLI я чё-то не понял...

ТЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ, ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ...

27.05.2004 23:41 MILLI оффлайн Послать письмо MILLI Сайт MILLI Искать сообщения : MILLI Добавить MILLI в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

цитата:
MILLI пишет
цитата:
Executor пишет

Йопт, вот такие фразы (неважно, ф чей адрес, в мой иль ф соседа) вызывают у меня вапросы вроде "А ты что, самая умная???"
Честно говоря, после таких фраз не хочецца апщатца с человеком

28.05.2004 01:54 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Executor пишет
Жаль, что на пару десятков образов надо ваять часов по семь, гораздо легче показать всё это в фильме...

Либо я не догнал чего ты имел ввиду, тогда извиняюсь, либо вот так:

На пару десятков образов не надо ваять вообще. Если конечно у тебя запор и ты хочешь просраться (дамы, пардон!), то жопу ты порвёшь ради этого. Но ведь литература это не запор. Либо всё рождается само по себе (другое дело, что оно вынашивается под сердцем, но здесь уж не 7 часов, а многие-многие дни и недели), либо уж выталкивается. Но последний вариант не тру. Этим и плох писательский контракт между прочим...
В фильме показать не легче. Лично я намного более доверяю перу, чем камере. Взять пример из жизни хоть. Мы вот тут собираемся клипу снимать блацкерскую. Там руины, кровишша, пентухи, леса, язычество и прочее. Вариантов много, задумок куча, мест ещё больше. Но намного полнее я всё выражу в словах песни. Ни один образ, показанный тебе в кино, не запечатлится так, как это можно сделать словом.

28.05.2004 02:28 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Noldor пишет
цитата:
Executor пишет
Жаль, что на пару десятков образов надо ваять часов по семь, гораздо легче показать всё это в фильме...

На пару десятков образов не надо ваять вообще. Если конечно у тебя запор и ты хочешь просраться (дамы, пардон!), то жопу ты порвёшь ради этого. Но ведь литература это не запор. Либо всё рождается само по себе (другое дело, что оно вынашивается под сердцем, но здесь уж не 7 часов, а многие-многие дни и недели), либо уж выталкивается. Но последний вариант не тру. Этим и плох писательский контракт между прочим...
В фильме показать не легче. Лично я намного более доверяю перу, чем камере. Взять пример из жизни хоть. Мы вот тут собираемся клипу снимать блацкерскую. Там руины, кровишша, пентухи, леса, язычество и прочее. Вариантов много, задумок куча, мест ещё больше. Но намного полнее я всё выражу в словах песни. Ни один образ, показанный тебе в кино, не запечатлится так, как это можно сделать словом.
Не знаю, не знаю... слово по-моему, тоже коверкает образы... Помню ещё со времён школьных сочинений - иногда ясно видишь, что хочешь написать, а как начнёшь ручкой по тетради водить только и думаешь о всякой стилистике, о том чтобы не употребить речевого повтора и т. д. и т. п., а фильм.... если ты профессиональный режиссёр..... я думаю, проблем не возникнет с передачей образов....

28.05.2004 10:40 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
MILLI пишет
цитата:
Executor пишет

Может мне чё и не понять, зато статья за изнасилование несовершеннолетних мне не грозит... и я ещё мог бы многое добавить насчёт того, куда влезет мой маленький, но не буду засорять форум......

28.05.2004 10:54 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Phantom
Phantom - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+5 -4 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Phantom

На верх страницы

ХА-ХА Executor молодец сказал !! Big Grin Big Grin Big Grin

Кстати насчет многих недель.... я вот ету туфту за одинь день написал... Может кто меня поймет... это когда сидиш и вдруг на тебя находит и ты чего-то сотворяеш... А вот как книги месяцами пишут- ИМХО это палево, так как потом уже идет не реально а притягивают кота за ... Roll Eyes

29.05.2004 21:54 Phantom оффлайн Послать письмо Phantom Искать сообщения : Phantom
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Phantom пишет
ХА-ХА Executor молодец сказал !! Big Grin Big Grin Big Grin

Кстати насчет многих недель.... я вот ету туфту за одинь день написал... Может кто меня поймет... это когда сидиш и вдруг на тебя находит и ты чего-то сотворяеш... А вот как книги месяцами пишут- ИМХО это палево, так как потом уже идет не реально а притягивают кота за ... Roll Eyes

Здесь ты немного не прав!!!

Любое творение.... создаеться.. за часы..! Но доводятся... они до ума.... у человека... за месяцы.. или годы... - это уже смотря о каком искусстве говорить!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Кроньяк , 29.05.2004 в 22:19.

29.05.2004 22:19 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Noldor пишет
цитата:
Executor пишет

Респект. Книги намного интересней, информативней, и оставляют в голове какие-то мысли в отличие от кинематографа.

30.05.2004 04:32 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Прикольно, пиши ещё=).

Century Child, согласен, но не надо под одну грбёнку чесать ВЕСЬ кинематограф. Ты смотрела такие к/ф, как "Леон-профессионал", "Эквилибриум", "Основной инстинкт"? Если смотрела - неужели ни один из них не оставил в твоей голове каких-либо мыслей, повода для радумий?

05.06.2004 19:05 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
frau_shneider
frau_shneider - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 14.06.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+23 -4 = 19
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

цитата:
Century Child пишет
Респект. Книги намного интересней, информативней, и оставляют в голове какие-то мысли в отличие от кинематографа.

Не надо обобщать, на самом деле есть хорошие книги и хорошие фильмы, плохие книги и никакие фильмы, тоже касается и всего остального. Скорее, всё зависит от человека, что ему ближе, как для него образнее. Все же книги оставляют больше пространства для фантазии.

04.07.2004 00:01 frau_shneider оффлайн Послать письмо frau_shneider Искать сообщения : frau_shneider
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Кроньяк,
позволю себе не согласиться. Пишется под вдохновением от начала и до конца, забирает с собой все силы. Потом первое время даже в ту сторону смотреть противно. А доводки, переделки - вносят неискренность и лажу.
цитата:
"Эквилибриум"

он мне показался достаточно примитивным и искусственным.

Книги не несут готовый визуальный образ, оставляют пространство для додумывания. Да и есть вещи, которые пока не научились показывать Wink Однако фильмы позволяют передать больше чувства в сжатый промежуток времени, поэтому оба жанра безусловно нужны. Тут можно оценить еще и людей, делавшЫх фильм.

цитата:
слово по-моему, тоже коверкает образы

а это уж насколько ты им владеешь!

Executor, MILLI -
по предупреждению. Просьба обходиться без взаимных оскорблений. Особенно стыдно должно быть мужЫку.finger

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.07.2004 01:01 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.