refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Вот еще одно мое творение, кому не лень, соответственно почитайте... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Phantom
Phantom - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 26.05.2004
Кто?: Студент, группа 2145

Репутация пользователя :
+5 -4 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Text Вот еще одно мое творение, кому не лень, соответственно почитайте... На верх страницы

...Зло свистит ветер в ушах, бросая горсти режущего песка в глаза. Безжизненная серая пустыня, кое-где занесенная грязным снегом. Мутное желтое солнце, изредка проглядывающее сквозь мрачные облака...
--------------------------

Люди кричат, захлебываясь кровью, полыхают бесшумные молнии. Проклятые исследования, давшие людям самую восхитительную и жестокою игрушку – возможность материализовывать пси- образы. Давным давно людей- самоучек, которые пытались познать эту область звали магами...
Сразу было понятно, что первым предназначением магии станет война.. Ведущие страны мира разрабатывали смертоносные прототипы материализаций, оставив далеко позади ядерные и водородные бомбы.. Гигантские машины, потребляющие гигавольты энергии были воплощением. Воплощением всего, чего может пожелать прихотливый человеческий разум.
Все человеческие мысли и эмоции уходят в искривленную реальность, называемую параллельными мирами.....

--------------------------
По пустыне медленно передвигается, изредка останавливаясь уродливое создание с пятью лапами, отдаленно напоминающее паука... Старик с морщинистым лицом неподвижно сидит на обломках машины. Он вспоминал... Зеленые луга, кристальный ручей, свежий утренний ветерок, ласковое солнце. Он стоит и смотрит на резвящихся детей... Вспышка, насыщенная звуком и образом... Деревья, еще секунду зеленые на глазах чахнут и вянут. Трава превращается в шевелящиеся щуавльца а в ручье течет смердящая гадкая слизь.. Вот один из малчиков упал на колени, из его спины с гадким чавканьем стали выползать жуткого вида пауки и змеи.. Остальные с криком бросились домой... Его жена замешкалась и жирный паук, взобравшись ей на ногу впился в нее жвалами. Нога мгновенно вздулась и почернела, треснув в нескольких местах, откуда тут же полезли белые черви. Девушка упала и захрипела- кричать она уже не могла, в ее легких уже плодились черви и пауки. Метаболизм тварей не знал пощады... Какой человек может пережить такой ужас ? Ужас, которые создали сами люди....

------------------------------
Все паралельные миры годами строились на кристализации человеческих мыслей. Их было бесчетное множество- каждый мир был воплощением мысли или эмоции. Современные нейросистемы и механизмы позволили излучать психообразы с огромной мощью, что вело к мгновенному созданию нового мира... В этот момент электормагнитные волны направлялись в определенную точку, разрывая пространство, создавая пустоту, в кторую затягивался созданный мир. Таким образом больше не существовало ограничений, люди имели возможность создавать что угодно прекрасно... Отвратительное и злое, что толко можно было представить, материализовывалось в противостоящей стороне... Больницы для душевно больных опустели... Самое ужасное что можно представить вытаскивалось из их воспаленного сознания и бросалось на врага.
Так началась “война миров”, получившая свое название за способ ведения боевых действий..

-------------------------------

Старик вспоминал хаос, творящийся на земле... Ни одному человеку в самом ужасном кошмаре не могло присниться то, что творилось... Почти все из тех, кто выжил потеряли рассудок...

------------------------------
На переломе войны Россия разработала новое оружие. Спутники сканировали мозг врагов, считывая их самый большой кошмар, и тут-же материализуя его перед ними. Но то, что поставило точку человечеству был перегоревший контакт. Энергия солнца неисчерпаема... Спутники потребляли ее, и были автономны в своей работе, координируясь с наземных станций. Что-то пошло не так, небольшой сбой питания был началом конца. Люди слишком поздно поняли угрозу, лиш когда среди них стали появляться черви с человеческими лицами и разложившиеся трупы..

-----------------------------
Старик вертел в руках ничем не примечательный шар. Но он один зна лего предназначение. Почти все из выщивших ужаса умерли, пытаясь материализовать его. Сделать это было практически нереально, ибо под толстым слоем железа находилось то, что было чуждо этой вселенной. Анти-Материя... Никто не знал, что будет, когда она увидит свет... Никто не решался пустить его в ход... Пятилапое чудовиже привстало и уставилось тремя глазами на сгорбленную фигуру а затем внезапно взвыло и бросилось на него...
Он сам давно уже искал смерти.. Что делать человеку, у которого погибли все родные и близкие, в мире, где людей насчитывается вряд-ли больше тысячи, в мире, где дети рождаются ужасными мутантами, а люди питаются трупами чудовищ и людей.
Чудовище мчалось на старика... Он усмехнулся и в момент когда громоздкое тело напрыгнуло на него, резко вдавил скрытую на шаре кнопку.. Секунду спустя он хрипя упал за землю, разбрызгивая кровь, кишки судорожно сжимались в его распоротом животе... Чудовище, утробно зарычав, принялось рвать его на части, заглатывая куски...

Забрызганный кровью шар откатился в сторону и со щелчком раскрылся... Нечто, скрывающееся внутри, невозможное описать понятиями этого мира вырвалось на свет...

-----------------------------
Сгоревший контакт был началом конца.. Сложные механизмы спутников сбились, и стали выполнять только один приказ- все люди были избраны целью. Все страхи всех людей вмиг были материализованы по всей планете... Те кто сумел зашторить свое сзнание и пережить ожившие ужасы других людей, Тибетские монахи, отрешенные от мира, отшельники посыпающие голову пеплом выжили... Но мир неузнавемо изменился, чеовечество больше не жило в нем, он цеплялось за жизнь, это была агония Мира..
Позже спутники отключились, но того, что было приведено ими в мир было достаточно чтобы человечество погибло... Война без победителей и побежденных была окончена...

-------------------------
..Слепящий свет повсюду.... Большой Взрыв уничожил всю Вселенную...
------------------------

-And to all things comes the beginning.

29.05.2004 23:04 Phantom оффлайн Послать письмо Phantom Искать сообщения : Phantom
snejana
snejana - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.03.2004
Кто?: Студент, группа 6870

Репутация пользователя :
+149 -191 = -42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

прости ты не можешь все свои творения в одну тему написать, если ты будешь для каждого свою тему создавать, то для тебя придется отдельный раздел заводить Pleased Cool

30.05.2004 19:06 snejana оффлайн Послать письмо snejana Искать сообщения : snejana Добавить snejana в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не пробовал на удафф.ком толкнуться?
Оттачивай однако перо, что ж такое сырое постишь?

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

30.05.2004 19:50 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

все достаточно мрачно

если резюмировать два отрывка, то можно сказать только одно: кровь, мясо и смерть

а со смыслом не пробовал писать? Smile
(не ради красоты слова, а ради содержания)

Ζωην χαρισαμενος.

30.05.2004 20:55 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Nosferatu
Nosferatu - женщина/девушка
Старший Бит

Дата регистрации: 31.05.2004
Кто?: Студент, группа 666

Репутация пользователя :
+8 -6 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Phantom, смерть штука хорошая... Но когда она слепа она не приносит ничего отрезвляющего. Образы накладываются друг на друга, ты хочешь кричать эмоциями, но вот отрывки текста слишком малы, чтоб забраться в сердце...

Смысл бы тоже не помешал на самом деле. Красота слова может и есть где-то, но вот смысл. Хотя я тебя понимаю. Порой хочется просто кричать. Кричать, но чтобы никто не слышал и не пугался. Лить слёзы крови на белую бумагу. Если это твои первые творения, то это пройдёт и станет лучше. Если нет, то попробуй вглядеться в жизнь. Она не так уж и плоха.

31.05.2004 01:25 Nosferatu оффлайн Послать письмо Nosferatu Искать сообщения : Nosferatu
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
а со смыслом не пробовал писать? Smile
(не ради красоты слова, а ради содержания)

как... будто.... например.. на udaff.com что -то со смыслом есть!?

31.05.2004 01:31 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не дочитал до конца (ПОКА)... похоже на картины из первого и второго Фола... пустыня, старшное оружие,смерть... нда.

31.05.2004 01:55 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

чего-то мну такое не нравится... согласна с Кроньяком... люблю читать то, что содержит в себе интересные мысли... а не насилие...

31.05.2004 21:26 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

BADA-BOOOOOM!
или типа того, да?
пришёл 3.14здец и все умерли.

единтсвенно, что могу сказать - непродуктивно. Единственно, какие у меня остались мысли в голове после прочитанного и вообще впечатления - пойти поиграть в Quake или в BloodReign...

31.05.2004 23:32 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Noldor пишет
BADA-BOOOOOM!
или типа того, да?
пришёл 3.14здец и все умерли.

единтсвенно, что могу сказать - непродуктивно. Единственно, какие у меня остались мысли в голове после прочитанного и вообще впечатления - пойти поиграть в Quake или в BloodReign...

я ж говорю: Fallout/Fallout2. Пришел страшный 3,14здец, и фся цивилизация в руинах, люди в жо.

01.06.2004 01:10 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Задумка понравилась, но за душу не взяло.

Само собой, в задумке я вижу не показ многочисленных смертей, что на мой взгляд лишь форма, а вижу я попытку перевернуть чего-нибудь в душе читателя, заставить его задуматься, причём, надолго, что есть суть.

Возможно, я не прав.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

01.06.2004 07:57 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
G.D.
G.D. - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 19.12.2003
Кто?: Студент, группа 9900

Репутация пользователя :
+16 -5 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну што я могу сказать, Андрюша... подправил бы ошибки... было б ытогда просто клево.
В литературе я не особо силен, но вот мотивы типа fallout мне очень даже нравятся... Мир, конечно же ,не так уж и плох... но нужно смотреть реальности в глаза. На наш век, думаю, хватит.. а что потом. Может, все будет хорошо,а может, люди и не научаться вырабатывать достаточное количество энергии из воды )))

С точки зрения профессионализма я тебе ничего сказать не могу, а если по ощущениям, то скорее да, чем нет )))
Вот только бы поменьше крови и побольше текста... расширяй идеи!

03.06.2004 23:28 G.D. оффлайн Послать письмо G.D. Сайт G.D. Искать сообщения : G.D.
frau_shneider
frau_shneider - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 14.06.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+23 -4 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

С технической точки зрения: ярко и образно, гармонично. Восприятие: меня очень напрягло. Смысл: имеется. В общем неплохо, но не ново, не удивляет (хотя потенциал есть).

27.06.2004 01:32 frau_shneider оффлайн Послать письмо frau_shneider Искать сообщения : frau_shneider
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Афтору срочна отправляццо на удаффком и читать МУБЫША-ЖЫХЫШЪ'а, вот мастер жанра.

Кроньяк: а то нету со смыслом? конечно есть. там масса дерьма, но попадаются оччень сильные вещи.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.06.2004 01:46 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
sage
sage - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 06.06.2004
Кто?: Студент, группа 5145

Репутация пользователя :
+96 -36 = 60
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сыровато. Путано. Без сюжета. Мысль проскакивает, ее бы выделить и развить... Дорабатывай.

02.07.2004 00:25 sage оффлайн Искать сообщения : sage Добавить sage в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Еще бы мата в комменты, и вышел бы второй удаффком Smile
А х*ли? Афтор, шлешь креатив - будь готов к критике! С другой стороны, без критики отсутствует стимул работать лучше! Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.07.2004 00:49 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.