refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Уголок для старших » человечество через 50 лет » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

человечество через 50 лет На верх страницы

Прогноз на 2056 год

Если верить ученым, наше относительно близкое будущее выглядит вполне радужным. Через 50 лет продолжительность жизни человека увеличится на 40%. У нас появится возможность легко менять свою внешность. Мы раскроем тайну возникновения Вселенной и благополучно выживем в глобальной катастрофе. При этом ученые объяснили, почему все люди станут вегетарианцами, и как мы обнаружим тех, кого не замечали на Земле всю свою жизнь.

Всего через 50 лет – в 2056 году – человек обнаружит, что рядом с ним живут инопланетяне, научится понимать язык животных, а собственное тело, если оно ему перестанет нравиться, сможет легко поправить, обратившись к врачу и заменив неугодные детали.

«Мы выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии» Такой прогноз близкого будущего попросил представить, отмечая свой 50-летний юбилей, журнал New Scientist, и более 40 ведущих ученых откликнулись на его просьбу (перевод статьи на сайте InoPressa).

Итак, по мнению профессора Дэниела Поли из университета Британской Колумбии, в ближайшие полвека самым важным прорывом станет «устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся «мыслей» животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозге человека». Таким образом, мы научимся понимать язык животных. Разумеется, это также вызовет повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все станем вегетарианцами.

Профессор Фримен Дайсон из Института развития исследований в Принстоне, штат Нью-Джерси, считает самым важным обнаружение внеземной жизни. Причем инопланетян могут найти не только в далеких или близких галактиках, но даже и на Земле, говорит доктор Крис Маккей из отдела космических наук NASA в Калифорнии.

«В грядущие 50 лет мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты – возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы. Мы можем найти их даже на поверхности Европы. Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь, на Земле», – уверяет он.

С мнением коллеги согласен и профессор Пол Дэвис из Аризонского государственного университета. Он также считает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. «Большинство живых организмов – это микробы, а по микробу так сразу не определишь, «наша» это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать. И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной».

Медицина, по мнению специалистов, также резко шагнет вперед. Появится возможность производить неограниченное количество органов для пересадки. Их будут выращивать у животных, но изготавливаться они будут на основе человеческих клеток, говорит профессор Брюс Лан из университета Чикаго. Сначала ученые разработают методику выращивания потерянных пальцев ног и рук, а затем технологии продвинутся так далеко, что можно будет восстанавливать конечности и позвоночник.

А профессор Эллен Хебер-Катц из института Вистар в Филадельфии вовсе предсказывает, что восстановление тела будет в качестве обычной практики осуществляться с помощью регенеративных таблеток.

Кроме того, люди станут жить гораздо дольше. Профессор Ричард Миллер из университета Мичигана говорит, что у лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%. Если же удастся удачно применить такие же защитные системы для людей, то к 2056 году будет создано первое поколение столетних людей, которые будут так же полны сил и энергии, как нынешние шестидесятилетние.

Если же говорить о глобальном, то, по мнению одного из специалистов, мы разгадаем одну из самых сложных загадок – тайну происхождения Вселенной. «Мы наконец поймем все о Большом взрыве», – говорит доктор Шон Кэрролл из Калифорнийского института технологии. Кроме того, в перспективе мы создадим универсальную теорию всего, выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии.

Таким образом, если верить ученым, наше относительно близкое будущее выглядит вполне радужным. Проблема в том, что ученые порой бывают слишком смелы в своих предсказаниях или, напротив, слишком мнительны.

Ведь еще 50 лет назад – в 1957 году – сэр Гарольд Спенсер Джонс из Королевского астрономического общества после запуска первого спутника сказал: «Я придерживаюсь мнения, что целые поколения пройдут, прежде чем человек сможет высадиться на Луне, и что, даже если он высадится, мало надежд, что ему удастся вернуться». Только время покажет, не ошиблись ли ученые в 2006 году. Впрочем, ждать осталось не так уж долго.

Что думаете?

04.12.2006 06:48 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+4 -4 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Через 50 лет продолжительность жизни человека увеличится на 40%

В каких странах? Конкретнее.
цитата:
Всего через 50 лет – в 2056 году – человек обнаружит, что рядом с ним живут инопланетяне,

Прелесть-то какая. Расплакался.
цитата:
научится понимать язык животных

А я и так его знаю. С пингвинами говорить умею, по крайней мере.
цитата:
Проблема в том, что ученые порой бывают слишком смелы в своих предсказаниях

Вот вам и лейтмотив. Подобное любой может написать за десять минут.
цитата:
Что думаете?

Ничего хорошего. Как обычно, собрали мнения каких-то левых ученых с претензией на полную истинность. А можно поинтересоваться, кроме ученых званий, у них есть какие-либо научные работы, международные дипломы (признанных организаций) и тому подобное?

04.12.2006 07:08 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

может я че не понял, но вроде русским по белому написано -

цитата:
... Такой прогноз близкого будущего попросил представить, отмечая свой 50-летний юбилей, журнал New Scientist, и более 40 ведущих ученых откликнулись на его просьб

т.е. журналюги сами напрягли ученых вопросами "а может быть так, что..."

04.12.2006 09:06 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Бред. Сказка для СМИ.
Подробно потом откомментирую, если не в лом будет.

04.12.2006 09:50 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

навряд ли это надо комментировать. сказано же, ученые фантазируют

хотя в любой шутке есть доля шутки

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.12.2006 13:55 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я не знаю, что сказать по данной теме.....Одно могу сказать, что поживем, увидим.... Smile

04.12.2006 14:03 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Более подробно:
цитата:
«Мы выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии» Такой прогноз близкого будущего попросил представить…

Журнал попросил представить именно такой прогноз! Фактически была просьба «придумать что-нибудь из этой области». Это не прогноз, а свободное творчество. И при этом неправдоподобное.
цитата:
устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся «мыслей» животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозге человека.

Если расшифровкой человеческих мыслей уже занялись, а эмоции и распознают, то с животными ещё конь не валялся. И нет никаких оснований считать, что эмоции у них аналогичны нашим. Мысли же, если и существуют в аналогичном виде, то будут совершенно непонятны. Напомню, что обезьян уже давно обучали языку жестов и тем самым с ними общались. И уровень их развития не превышал уровня маленького ребёнка(точно не помню, но вроде около 2-3, максимум - 5 лет.). А если они и мыслят лучше, то мыслят они иначе, раз это не проявляется в общении с человеком. А тогда и аппарат ничего не даст.
цитата:
Таким образом, мы научимся понимать язык животных. Разумеется, это также вызовет повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все станем вегетарианцами.

Первое: Языка животных в том виде, как человеческие языки не существует. Есть средства коммуникации между животными и они уже хорошо изучены. Конечно, есть над чем ещё работать, но революционных открытий ждать не приходится.
Второе: как сказано чуть выше, с обезьянами уже общались. При этом словарный их запас составлял 150-200 слов, что сравнимо с некоторыми простейшими человеческими языками. Это во-первых, не выявило у них особо мощного интеллекта, равно как и «душевных качеств». Во-вторых же, это ничуть не изменило отношения общественности к поеданию мяса.
Третье: Что бы ни творилось, голодные взгляды вегетарианцев на котлету убедительно говорят о том, что человечество всегда будет есть либо мясо, либо какие-нибудь его качественные заменители.
цитата:
В грядущие 50 лет мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты – возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы.

А возможно, они будут живые там? Тогда уж под мерзлотой…
И, опять же, ничего нового: есть достаточно серьёзные работы, которые говорят в пользу того, что на Марсе жизнь существовала. Так что свидетельства уже есть, нужны доказательства. И что это за область вечной мерзлоты? Есть полярные шапки, есть отдельные подповерхностные ледники, но они не собраны в конкретном районе поверхности.
цитата:
Мы можем найти их даже на поверхности Европы.

На поверхности Европы их найти очень сложно. Вот под поверхностью, где по бОльшей части расчётов должен быть жидкий океан- другое дело. Потому туда и собираются до двадцатых годов корабль с роботом-бурильщиком запускать…
цитата:
Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь, на Земле

Таки есть! Только вопрос, что считать инопланетной формой: то, что по происхождению инопланетно, или то, что само прилетело. В первом случае есть вероятность, что земных форм не существует, насчёт второго – чуть ниже.
цитата:
Он также считает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. «Большинство живых организмов – это микробы, а по микробу так сразу не определишь, «наша» это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать.

Тут вообще непонятно что хотели сказать: утверждают, что по микробу не определить его происхождение, но сразу же после этого утверждают, что если они появятся, определить это можно будет. Кто появится? Микробы? Откуда? Сейчас их нет, что-ли? Бред.
цитата:
И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной».

В каком плане не одиноки? В том плане, что существует внеземная жизнь? Это ещё ничего не меняет. Наличие на той же Европе живых комочков слизи вокруг трещин во льду ещё не поменяет в сознании обывателя. Если же имеется в виду разумная жизнь, то о ней пока нигде речи не шло. Больше того: пока не обнаружено ни одного признака её существования. И нет ни одной причины считать появление разума закономерностью. И нет ни одной причины считать, что разум способен к длительному выживанию. Тем более, при техногенном развитии. И нет причин считать, что разум, если он где-либо существует, будет нам понятен и будет возможность общения. Не факт, что его узнаем, даже наткнувшись.

Остальное пока ниасилил, может, потом выложу.

PS. Поставившего в предыдущее мой сообщение минус прошу обосновать. Можно в личку.

04.12.2006 17:08 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Утопично весьма.
И напоминает книги Кира Булычёва про Алису Селезнёву: понимать язык животных -миелофон; нас окружат инопланетяне во всех возможных видах и т.п. У него в книге правада время на 30-40 лет позже.
А так та же сказка.

04.12.2006 17:17 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

я люблю мясо! и через 50 лет буду любить мясо! имхо =)

04.12.2006 18:45 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А ещё через 50 лет везде,кроме Росии кончится нефть....Если не откроют ещё месторождения

04.12.2006 20:53 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

...истина где-то рядом...© Cool Big Grin - ага ждите! ЛоЛ

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 04.12.2006 в 21:16.

04.12.2006 21:15 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кроме того, в перспективе мы создадим универсальную теорию всего

Думаю, остальное можно уже и не читать Smile

Ζωην χαρισαμενος.

04.12.2006 21:29 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Юрег, жжошЪ! А я и низаметил этой фразы... универсальная теория ВСЕГО уже создана ЖЦФ! Начинающий растаман

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 04.12.2006 в 21:32.

04.12.2006 21:32 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Юрик внимательный... Я сам не заметил этой фразы...
Видать, учёные отсюда были:

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Алех , 04.12.2006 в 22:48.

04.12.2006 22:47 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.