refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Windows Vista » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

Windows Vista На верх страницы

Ктонить юзал? поделитесь впечатлениями, как оно ? Сильно ли отличаеться от XP? и каково качество пиратки которую продают в городе ?

15.12.2006 21:08 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я юзал(бету). Говно полное. Да, отличается. Да ХЗ какое там качество, ибо не понятно, что должно работать, а что нет.

15.12.2006 21:22 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Значит так. Поставил, посмотрел, неплохо, при настройках по умолчанию и подключенных прибамбасах занимает в памяти метров 300 в среднем, колеблется от 250 до 350. Оформление в стиле Longhorn, всё напрозрачное, но всё можно настроить. Прабамбахи ооочень удобные, сейчас вот хочу расширять память, для того чтобы их использовать. Работает нормально при 512, но тяжёлые приложения будут замедлятся, хотя большой плюс разработчиков что скорость работы активного приложения поддерживается на нормальном уровне (нормальная работа при запущенном Photoshop + 3DS Max + Word при 512 метрах памяти).
Недостатки: плохая настраиваемость, система пытается всё настроить автоматически, но ещё ни разу не видел чтобы ей это удалось, а ручной настройки почти нету, половину настроек которые были в XP нету вообще.

Вывод: система хорошо чтобы поставить и работать не вдаваясь в настройки, типа включил, запустил ворд и стучишь. а вот с сетью не поработаешь уже так тонко. Ну и все недостатки к этому вообщем-то и сводятся - нифига не найти, нифига не настроить. Зато работать удобно, я буду юзать после расширения памяти.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

15.12.2006 21:30 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Так, давай по-порядку:
1). на данный момент общественности было предоставлено 2 версии висты - бета1 и бета2 (обе распространяются свободно). Под видом "пиратки" тебе втюхивают либо одну, либо другую
2). бета1 - появилась в 2005, крайне нестабильна и была лишь "демонстрацией возможностей". Недавно вышедшая бета2 гораздо стабильнее - её, в отличие от первой, можно уже использовать в качестве основной рабочей ОС
3). Отличий масса. Главное - в концепции: в Висте частично реализован "завалявшийся" у MS патент на теоретически обоснованную защищённую ОС, соответственно, основные отличия - в системе разграничения доступа и т. д. Винда от истоков до XP - латаная оська для "домохозяек". Виста этих "корней" лишена. Помимо этого - несколько изменён дизайн, реализован .net на уровне api и др.

К сожалению, многие компоненты, которые аннонсировались в висте изначально, в бету не вошли (например, новый командный интерпретатор PShell), соответственно, и в релиз, скорее всего, также не войдут.

2Iron и другим, кто поставил 1 бету, дождался первого "синего экрана", тут же снёс и теперь кричит своё "экспертное" "Говно полное" - не смущайте народ!

ЗЫ: 2 бету на работе юзаю уже около 2 месяцев
ЗЗЫ: но это с учётом что у меня на работе 2Г оперативы, винч 200Г и проц 2.8ГГц. Если у вас меньше 512-ти оперативы - даже не думайте ставить!

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал AssaultRifle , 15.12.2006 в 21:44.

15.12.2006 21:41 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
2Iron и другим, кто поставил 1 бету, дождался первого "синего экрана", тут же снёс и теперь кричит своё "экспертное" "Говно полное" - не смущайте народ!

1) Ставил 2 бету
2) Синего экрана я не дождался
3) Стояла недели 3
4) Говно, ибо, как сказал Феникс, половина настроек отсутсвует в принципе, система жрет кучу ресурсов, особой стабитьности так и не наблюдал(тот же 3dmax вылетал раз через раз)
5) Статья о том, как обойти систему ограничения прав в Висте, появилась через неделю после релиза второй беты
6) Мне лично не нужны круглые кнопки и прозрачные окна(я это и в ХР сделать могу). Мне нужна достаточно быстрая и стабильная система, для которой не поднадобиться качать ежемесячно кучу патчей и всячески извращаться, чтобы добиться нужной настройки. К сожалению, такой системы пока нет.

15.12.2006 21:52 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я её даже ставить не буду.... (По крайней мере пока у меня 512 метров оперативки...)
Я конечно всё понимаю, но почему я должен тратить уйму системных ресурсов на оболочку??? Почему я должен платить за красивый интерефейс (не путать красивый с удобным), если он мне нафиг не нужен??? Да и отсутсвие возможности самому настраивать систему по своему усмотрению может сослужить плохую службу...
цитата:
Главное - в концепции: в Висте частично реализован "завалявшийся" у MS патент на теоретически обоснованную защищённую ОС, соответственно, основные отличия - в системе разграничения доступа и т. д. Винда от истоков до XP - латаная оська для "домохозяек". Виста этих "корней" лишена.
- не думаю, что в этой винде будет меньше дыр, чем в предыдущей....

15.12.2006 22:42 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Moya mashina Vistu ne potyanet. A dazhe esli by tyanula, to ya dazhe ne stala by stavit', t.k. to, chto ya videla na chuzhom kompe, poverglo v uzhas. Tainstvennye nastrojki, neudobnyj (na moj vzglyad) interfejs, strannyj zagruzchik, kategoricheskoe nezhelanie suschestvovat' ryadom s drugimi sistemami, glyuki IE, kotoryj, porabotav s odnim podklyucheniem, otkazyvalsya rabotat' pri drugom. I t.p...

15.12.2006 22:52 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Подожыте,уже давно можно скачать полную ультиму да и еще русскую да и еще 64-ую....

тока вот забыл она 30 дней работает....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Sperminator , 16.12.2006 в 01:58.

16.12.2006 01:57 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2Sperminator: у меня она и стоит, только не руссская.

2Iron: Ну стабильность есть, система живучая блин, чтоб её...

2Arximag: интерфейс именно что удобный, хотя в чём-то разработчики перестарались - лишние красоты стоило бы убрать оставив тот функционал рабочего стола который они навесили.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

16.12.2006 04:29 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Чо там ешо за виста..? Почитал ваши камменты... хызы, чо там за винда, но ну её ф **й =0)

16.12.2006 12:43 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Виста-застрелисста Big Grin
Во-первых, Longhorn эт ее рабочее название (кто помнит, как называлась ХР? А 98я? Wink )

Я бы не стал ее ставить люду, который не будет играть в DX10 игры (купившим 8800 придется), ибо не думаю, что если будет столько жрать, то будет работать лучше ХРени.

Далее, когда появилась ХР вопли были аналогичными, поэтому сидел на 2К, пока не появился SP2. А с SP2 и выключенным оформлением Хрень работает очень даже ничего. Поэтому, буду ждать, пока на горе второй сервис пак свистнет Smile Отрублю оформление и, если и буду гамать в DX10, то поставлю каку Smile И то как третью (или даже четвертую) ОС, а то Win9x до сих пор нужна...

16.12.2006 16:09 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Lartoff
Lartoff - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 29.01.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Хех.. бету 2 поюзал 3 дня и снёс... как-то не вдохновила.. 768 оперативы проца на 2.4 128мб видяхи и 160 винта ей явно хватает только на себя любимую. линага запущенная уже тормозить даже на "lower detal" начинает. Я лично поставил себе VTP5 и не парюсь - дизайн висты на ХРени стоит уверенно и весьма приятно. Система не тормозит. "прозрачность" на висте аццки бесила...

16.12.2006 19:56 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2TNT 98-Memphis
xp-Whistler
Кстати нашел Висту полностью рабочую да и еще русскую да и еще с краком.

16.12.2006 20:44 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

насколько я знаю, можно отключить вистовский интерфейс и пользоваться хп-шным, если при этом отключить ненужные службы, то виста должна жрать эдак на 50% меньше ресурсов...

для тех, кто не догнал: виста - это не хп с модным интерфейсом, у этой системы вообще другие алгоритмы... впрочем на эту тему уже отписался AssaultRifle, за что ему респект

16.12.2006 20:59 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В общем то, алгоритмы не принципиально новые...да и название NT5.2 не внушает доверия.
Принципиально новой будет NT6.0, о которой кроме того, что будет "примерно в 9м году" MS ничего не сказали.

17.12.2006 20:13 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Поюзал бету 1,0 кажись (точно не помню - давно было) еще год назад...не особо впечатлило - снес в тот же день. Могу сказать, что сильно отличается графический дизайн оболочки, а так особой разницы не ощутил.

19.12.2006 16:14 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
bigover
bigover - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 07.10.2006
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+13 -11 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Кстати где мона купить Vist`у

21.12.2006 12:18 bigover оффлайн Послать письмо bigover Искать сообщения : bigover
woLF
woLF - мужик

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы woLF

На верх страницы

купил на Черной речке (прям у метро ларек-магазин).
Так тут такой трабл ... решил установить, выбрал Хом-премиум ... идет копирование файлов ... перезагрузка... потом появляется черный экран в низу написано микрософт и ничего не происходит ...

22.12.2006 19:27 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
bigover
bigover - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 07.10.2006
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+13 -11 = 2
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

woLF
А скока у тя RAM`ы
Я читал обзор, и там писали что при меньше 512Mb устанавливаться отказывается Frown

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bigover , 22.12.2006 в 20:54.

22.12.2006 20:54 bigover оффлайн Послать письмо bigover Искать сообщения : bigover
woLF
woLF - мужик

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы woLF

На верх страницы

гиг ддр2

22.12.2006 21:27 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.