refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Американизация » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+7 -1 = 6
балл   балл

Предупреждений: 1

Frown Американизация На верх страницы

Наболевшее. Вспомнилось в связи с приближением праздника. Посмотрите вокруг, сколько у нас от Америки, скоро ничего своего не останется. Взять тех же сантаклаусов, заполонивших улицы и экраны, Деду Морозу бедному не пробиться! Или реклама Жиллетт с носками над камином с надписями "Маша", "Саша" и т. д. У нас вообще-то подарки под елку кладутся.
И так во всем! Просто зубами скрипишь, от того, что ничего не можешь с этим поделать. Люди! Мы же просто ложимся под америку!!! Mad
ЗЫ, переход на новую систему оценок опять же подражание америке! Что вы думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 24.12.2006 в 05:06.

24.12.2006 05:05 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
woLF
woLF - мужик

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

у тя у самого в подписи санта ))
американизация ... ну насчет присутствия санты на русских улицах в ущерб деду морозу ... мне пофиг .. я точно даже и не скажу чем они отличаются(разве что санта с оленями, толще и вроде каг юзает очки). Подарки америкосы вроде как и под елку тоже кладут.
А по поводу американизации в других сферах ... ну тут я думаю все логично ..в америке крутятся крупные бабули) а где бабки там и прогресс, а где прогресс там новые решения-рационализации ... и неплохой их пиар через хотябы ихнюю киноиндуствию(гораздо более мошную чем нашу).Вот и заимствуем.
Мож америкосы тоже скоро начнут жвачку за ухо лепить Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал woLF , 24.12.2006 в 05:24.

24.12.2006 05:23 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Американизация На верх страницы

цитата:
Punk-rocker пишет
ЗЫ, переход на новую систему оценок опять же подражание америке! Что вы думаете по этому поводу?
- не только америке... ИМХо это международная система оценок...

24.12.2006 05:32 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Человеk-Вопро$$
Человеk-Вопро$$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.09.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+52 -26 = 26
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:

цитата:

- не только америке... ИМХо это международная система оценок...

-Европейская в первую очередь!
- ну да идет, дк мы сами в этом виноваты. ИМХО купил банку пепеси - помог американцу!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Человеk-Вопро$$ , 24.12.2006 в 07:38.

24.12.2006 07:38 Человеk-Вопро$$ оффлайн Послать письмо Человеk-Вопро$$ Искать сообщения : Человеk-Вопро$$ Добавить Человеk-Вопро$$ в адресную книгу
Fim
Fim - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 09.09.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+203 -27 = 176
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я думаю "Американизация" - это как вредная привычка.... Многие попадаются на нее. Кто то бросает, кто то так и будет всю жизнь ей поддаваться... Многие уже давно "поддерживают отечественного производителя".
Но в итоге то все равно в России можно оставаться только Русским! Все остальное - так, налет пыли с Запада... Встал, плечи расправил, пыль сдул - и все отлично!
Smile)

24.12.2006 10:11 Fim оффлайн Послать письмо Fim Искать сообщения : Fim Добавить Fim в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

оговорю сразу. как живут в Америке, я не знаю. Поэтому об американизации я сужу по МТВ и передачам по ТВ.

ну, переход на новую сисетму оценок - это ещё далеко не самое страшное. На мой взгляд, ужасно то, что различные отечественные традиции уходят, их заменяют американскими. Всё-таки в США система ценностей отличается от нашей. России ближе не принципы свободы, а , например, соборность, семейность. Я не утверждаю, что это хорошо, но прививать американские ценности в России - вредно. Хотя бы потому что мы должны должны доходить до новых естественным путем - через развитие.

По большому счету одним из самых крупных предметов экспорта в Россию от США является представление об американском стиле жизни. И всё было бы хорошо, но в России очень многие принимают принципы свободы, не беря на себя ответственность.

Слепое копирование американского стиля жизни без понимания ответственности за сделанное. Это, на мой взгляд, и есть основная проблема "американизации" для тех, кто её принял. Различные Jackass'ы, бесформенные одежды, тотальный пирсинг - мне это всё глубоко непонятно. США - общество потребления. Но они им стали, когда подняли свою экономику. России вцелом ещё далеко до него, нам ещё рано. И если то, что показывает МТВ - правда, то я не хочу, чтобы моя страна становилась такой же.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Диар Ахмадович , 24.12.2006 в 11:21.

24.12.2006 11:05 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
upups
upups - мужик

Дата регистрации: 26.12.2005
Кто?: =Вояко=

Репутация пользователя :
+373 -85 = 288
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У каждого правда своя. Все, что я хотел сказать Диар уже сказал. У России свой менталитет. Смешно и грусно наблюдать как люди начинают копировать чужую культуру.

24.12.2006 11:11 upups оффлайн Сайт upups Искать сообщения : upups Добавить upups в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

На верх страницы

Tema izbitaya, no aktual'naya. Pochemu-to my tsenim zapad, no ne tsenim nashu kul'turu, uveryaya sebya, chto i tsenit'-to u nas krome vodki i matreshek nechego. Net by sledovat' po puti Yaponii. Ona vsegda zhila sobstvennoj kul'turoj, i sejchas lider v vysokih tehnologiyah.

24.12.2006 13:35 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+6 -2 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

что есть "Америка"? - огромное число смешанных культур, причем не сложенных воедино, а только частично, и в разных углах той самой Америки.
что есть "культура"? - то, без чего не может существовать ни одна нация.
что есть "нация"? - нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры, духовного облика и т.д.
итак, что Мы называем "американизацией"? - этим словом Мы называем внедрение американского минталитета в благополучную(на Наш взгляд) и размеренную жизнь какой-то отдельной страны(в данном случае - России), но не надо смотреть однобоко: да, культура Америки, если ее можно назвать "культурой", Нам с Вами не нужна(во всяком случае, большинству), Мы неприемлим и не желаем изменять то, что веками складывалось и сторилось Нашими пра-пра-пра-дедами и пра-пра-пра-дедами их отцов, да! - но ведь это только одна сторона медали, взгляните с другой, и Вы увидите, что технология и наука, промышленность и санитария стали прогрессировать, причем прогрессировать, вчастности и от американизации данных отрослей, от внедрения новых, совершенных технологий и т.д. и т.п.
эту тему можно развивать и развивать, и спорам не будет конца, ибо всегда найдутся люди, придерживающиеся одной, либо др. стороны, но говорить об этом бесполезно, надо предпринимать активные действия.
в первую очередь, это касается правительства, но как показывает практика долгих лет, "бархатные революции" случаются крайне редко, а на др. активные меры сил у народа уже нет.
относительно Питера, то я против сторительства этой башни "Гаспром-Сити", ибо что-что, а это американизация в чистом виде.
даже, в Нашей столовке, в универе, стали продавать гамбургеры, - но это так, к слову, возвращаясь к сторительству здания "Гаспром-Сити" - и что, в интернете ~90% голосов против, и где-то 3% за, причем, это сводка с нескольких сайтов, а по телевизору наш губернатор заявляет что голоса 35 на 35%..
ниужели не понятно, что Россию хотят порабатить, умышленно и насильно навязывая Нам с Вами западный гнилой минталитет, сделать из Нас пищу для кучки отбросов, что будут править над Нами!
это как яблоко - продавец может закрашивать пятна и мыть его каждый день, выставлять на прилавок и нахваливать, а внутри оно будет гнилое..

вобщем, я против американизации как Нам ее предоставляют - чтобы быть великой страной, не обязательно вставать на колени, достаточно уважать свой народ.

24.12.2006 14:00 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы CaspeR

На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет
. Всё-таки в США система ценностей отличается от нашей. России ближе не принципы свободы, а , например, соборность, семейность. Я
По большому счету одним из самых крупных предметов экспорта в Россию от США является представление об американском стиле жизни. И всё было бы хорошо, но в России очень многие принимают принципы свободы, не беря на себя ответственность.

Говоря о перенимании привычек у американцев, я полностью с тобой согласен. Они уже давно как отказались от секса без обязательств, мы же в свою очередь нет. Заметь, что все последние американские фильмы пропагандируют долгие отношения и заключения союза в виде брака! Smile Ну а так в целом написал хорошо..молодец! +

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 24.12.2006 в 17:19.

24.12.2006 17:18 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
CaspeR
CaspeR - мужик

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы CaspeR

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
unter пишет относительно Питера, то я против сторительства этой башни "Гаспром-Сити", ибо что-что, а это американизация в чистом виде.

Согласен! Ведь вы только посмотрите на здания европейского стандарта. Они же ведь на 1/3 состоят из стекла.. И могут сложится как карточные домики..

24.12.2006 17:28 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

цитата:
unter пишет
что есть "Америка"? - огромное число смешанных культур, причем не сложенных воедино, а только частично, и в разных углах той самой Америки.
что есть "культура"? - то, без чего не может существовать ни одна нация.
что есть "нация"? - нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры, духовного облика и т.д.
итак, что Мы называем "американизацией"? - этим словом Мы называем внедрение американского минталитета в благополучную(на Наш взгляд) и размеренную жизнь какой-то отдельной страны(в данном случае - России), но не надо смотреть однобоко: да, культура Америки, если ее можно назвать "культурой", Нам с Вами не нужна(во всяком случае, большинству), Мы неприемлим и не желаем изменять то, что веками складывалось и сторилось Нашими пра-пра-пра-дедами и пра-пра-пра-дедами их отцов, да! - но ведь это только одна сторона медали, взгляните с другой, и Вы увидите, что технология и наука, промышленность и санитария стали прогрессировать, причем прогрессировать, вчастности и от американизации данных отрослей, от внедрения новых, совершенных технологий и т.д. и т.п.
эту тему можно развивать и развивать, и спорам не будет конца, ибо всегда найдутся люди, придерживающиеся одной, либо др. стороны, но говорить об этом бесполезно, надо предпринимать активные действия.
в первую очередь, это касается правительства, но как показывает практика долгих лет, "бархатные революции" случаются крайне редко, а на др. активные меры сил у народа уже нет.
относительно Питера, то я против сторительства этой башни "Гаспром-Сити", ибо что-что, а это американизация в чистом виде.
даже, в Нашей столовке, в универе, стали продавать гамбургеры, - но это так, к слову, возвращаясь к сторительству здания "Гаспром-Сити" - и что, в интернете ~90% голосов против, и где-то 3% за, причем, это сводка с нескольких сайтов, а по телевизору наш губернатор заявляет что голоса 35 на 35%..
ниужели не понятно, что Россию хотят порабатить, умышленно и насильно навязывая Нам с Вами западный гнилой минталитет, сделать из Нас пищу для кучки отбросов, что будут править над Нами!
это как яблоко - продавец может закрашивать пятна и мыть его каждый день, выставлять на прилавок и нахваливать, а внутри оно будет гнилое..

вобщем, я против американизации как Нам ее предоставляют - чтобы быть великой страной, не обязательно вставать на колени, достаточно уважать свой народ.

с последней фразой полностью согласен.

но:
Не в тему:
нет ничего плохого, если построят ГПС на окраине или типа того. дело тут не в этом. Взгляни на Китай

а вообще - тут вариант я вижу очень простой Pleased просто надо заимствовать методы развития общества, экономики, которые не перечат традициям, которые существуют в стране/регионе. Пример - Китай.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

24.12.2006 17:59 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
просто надо заимствовать методы развития общества, экономики, которые не перечат традициям, которые существуют в стране/регионе.

Золотые слова. Wink +

24.12.2006 19:21 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+8 -0 = 8
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Big Grin На верх страницы

Не в тему:

Русская куколка Маша - лучше, чем Барбя ненаша!

МОЙ ОТВЕТ АМЕРИКАНИЗАЦИИ!

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Раста , 24.12.2006 в 19:53.

24.12.2006 19:46 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/maroder.shtml

немного бредовая книжка, но есть очень забавные кусочки. наглядно, так сказать Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

24.12.2006 19:57 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Американизация - что сие обозначает???? Процесс "захвата" Америкой наших разумов? Или все-таки наше желание подобать во всем штатам??? Лично мне кажется, что виноваты именно мы. Разве американцы заставляют нас смотреть свое кино, ходить в свои фаст-фуды, отплясывать танец ведьм в Хэллоувин? НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Это мы забыли о своем культурном наследии, мы забыли, что значит быть обособленной нацией, что значит быть РУССКИМ.
Исторически так уж сложилось, что наша страна столкнулась с трудностями. Было два сильных государства, одно погибло, и результат не заставил себя ждать: народ потерял веру и создал себе новую в виде "идеальной американской жизни". Мы сами прославили Америку со всеми ее придатками: праздниками, привычками, стилем жизни и т.д.

З.ы. Раз я уж вспомнила про праздники: признайтесь хотя бы сами себе, вы считаете Масленицу и День Ивана Купалы настоящими праздниками? Справляете ли вы их также рьяно, как день влюбленных и вышеназванный хеллоувин? Frown

24.12.2006 20:18 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Gadkii ytenok пишет
З.ы. Раз я уж вспомнила про праздники: признайтесь хотя бы сами себе, вы считаете Масленицу и День Ивана Купалы настоящими праздниками? Справляете ли вы их также рьяно, как день влюбленных и вышеназванный хеллоувин? Frown

Масленницу, Купалу, Ярило Вешнего, Мокрого, Коляду, Самхэйн...
Хеллоувин и День смерти Святого Валентина не праздную уже почти 8 лет.

24.12.2006 20:22 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

не придаю значения западным праздникам, даже с женщиной по этому поводу иногда ругаемся.

а Масленица - с детства любимый праздник, блины, грядущее солнце, тепло.. Эх..

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

24.12.2006 20:33 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать! В Россию можно только верить!"

прекрасные слова, я верю что Россия всегда была, есть и будет свободной страной! Сколько бы мы не перенимали, сколько бы наше правительство не пыталось нас затащить под кого-то, никогда наш менталитет не изменится, Россия это Россия, она поглотит всё, всю эту западную гадость типа пепси, гамбургеров и стеклянных домов, но всё равно нам ничего от этого не будет! Да и не в этом суть, главное сохранить наши национальные особенности - если будут живы русские, то будет жива Россия.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

24.12.2006 20:34 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
zoilga пишет
Масленницу, Купалу, Ярило Вешнего, Мокрого, Коляду, Самхэйн...
Хеллоувин и День смерти Святого Валентина не праздную уже почти 8 лет.

Zoilga, Stan F, за это вам огромный плюс, но согласись, что таких как вы мало.. Основная масса людей, русских, даже не вспоминают о них. И празднования ЭТИХ праздников не проходят с такой помпой и ажиотажем, как американских...

24.12.2006 20:45 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.