refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Разводы - кто виноват? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Разводы - кто виноват? На верх страницы

По данным профессора А.П.Егидеса,
68% разводов инициируется жёнами, и только 32% - мужьями.

Тенденция довольно стабильная, особенно велика доля разводов вообще и по инициативе жены в частности в первые 3 года супружества.

Предлагаю обсудить, в чём причины такого неравенства Smile

Ζωην χαρισαμενος.

27.12.2006 02:15 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+3 -3 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

У мну сегодня циничное настроение.Пока что первое,что пришло в голову-мужу удобно,ведь появилась женщина,которая гладит ему рубашки,готовит вкусную(иногда не очень Big Grin ) еду,итд,итп.....да ещё придёт с работы-ужин на столе,кровать расстелена.....чистые носки в трубочку парами сложены воон там,в шкафу.....)))

27.12.2006 02:53 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

самый простой для меня ответ такой (взят из "творчества") :

"Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина." (Гумберман)

а вообще основная причина на мой взгляд - недовольство. Принято так, что женщину обеспечивает мужчина. Если плохо обеспечивает - притензии к нему. не мне судить, но может быть "мужик помельчал" Smile плюс всякие алкаши, гомогеи, импотенты, слабохарактерные. и русские женщины, которые и в избу горящую войдут и коня на ходу остановят.
и даже если сравнивать относительно, кто больше помельчал, то, на мой взгляд, мужик

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

27.12.2006 03:02 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

про первые три года.

у меня есть знакомые (две) - мои ровесницы - которые надумывали выходить замуж. и обе говорили, что типа деньги решают. у обеих до свадьбы дело не дошло, и обе (Smile) мне говорили потом, что если бы их не обеспечивали, они бы сами ушли.
поэтому как ещё одна причина - иллюзии о замужестве.

добавил: иллюзии и неподготовленность.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Диар Ахмадович , 27.12.2006 в 03:10.

27.12.2006 03:10 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

если говорить о процентах то тут я думаю дело в различии поведения мужчин и женчин в случае недовольства их такой жизнью. Если мужчина нашел когото на стороне ... то он это скрывает до поры до времени, а потом специально или нет холодеет к жене и ведет себя по отношении к ней гораздо хуже, женщину это не устраивает и она подает на развод ( так так чем больше ей лет тем трудней мужика нормального найти, мужчине то и в 40 можно неплохо устроиться).
Мужчине нет нужды уходить от жены пока или жена на развод не подаст, или любовница права качать не начнет(типа любишь женись).
короче ...ыыы спать охото мозг не пашет Big Grin
дело заключается именно в том что чем раньше женщина найдет того с кем она счастлива тем больше у нее шансов остаться не в одиночестве(хотя камающие годы это только одна часть проблемы).
Еще есть такая может быть спорная но тенденция, что жешины хотят и по любви и с деньгами, и чаще всего получаеться что они по молодости хотят денег, по проходит время и денежный мешок им надоедает и найдя свою любовь,подают на развод отсуживая часть имущества. (Или тоже самое но наоборот(сперва по любви, а потом жить в полуподвальном помещении надоедает).
.....zzzz

27.12.2006 03:31 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Чаще всего разводы происходят в семьях, где оба были еще слишком молоды, когда поженились. Во-первых, характер человека устаканивается годам к 25 и уже хотя бы приблизительно можно быть уверенным в своем партнере, во-вторых к этому возрасту эмоциональность уже не так сильна и человек начинает оценивать партнера не "о, я люблю его до гроба", а здраво - "мне с ним жить, надо, что бы мы...[каждому свое]".
По-моему, просто в этом плане женщины менее консервативны - если их что-то не устраивает, то они с этим покончат, мужчины, видимо, наоборот: их может что-то не устраивать, но в целом и общем они всем довольны, чего же боле?
Опять же, вопрос к Юрику: а семьи были с детьми или нет? Потому что это принципиально - женщины готовы довольно долго жить в тягостном для них браке ради детей.

27.12.2006 09:48 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
CaspeR
CaspeR - мужик

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Никто не виноват. Понятие вины в данном воопросе вообще слишком уж притянуто за уши.
Мне кажется, что если один из супругов хоть раз засомневался в том, любит он свою половину или нет, то это уже говорит о том, что развод не за горами.
Все течет и все меняется. Меняются люди и их взгляды.
Раньше им казалось, что они ни минуты не могут прожить друг без друга, а потом они видеть друг друга не могут.
По моему, все очень индивидуально.
Нельзя к вопросу о разводах подходить с общим лекалом.

27.12.2006 10:17 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Эх, Юрик. Христиане слишком склонны к обобщениям. Массовость вас испортила. Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.12.2006 12:16 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

Я могу сказать, что женщина в 100% случаях пытается на что-нить развести мужчину, и т.к. мужчины обычно не ведутся на развод, женщины разводятся сами, а те 32% понимают, что их развели и поэтому как реванш требуют развода.

все просто, как апельсин! (с) Киселев С.С.

27.12.2006 13:15 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 23.12.2003

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+3 -3 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
woLF пишет
Еще есть такая может быть спорная но тенденция, что жешины хотят и по любви и с деньгами

не вижу здесь никакой проблемы. думаете, большинство женщин любят мужчин? хахаха ) они любят их деньги, вот уж меркантильные создания =) конечно, явно они не признаются никогда ) хотя одни только анекдоты типа "дочка, любовь русские придумали, чтоб денег не платить" чего стоят...
а лет через n совместной жизни у мужчин открываются глаза на их "вторую половину", половина от этого фигеет и тут же разводится и ищет себе нового муженька с еще закрытыми глазами...

"козлами женщины называют тех, кого им не удалось сделать баранами" (с)

причем в разводе в подавляющем большинстве случаев виноватым считается муж. муж бьет жену - виноват муж, жена бьет мужа - виноват тоже муж ) денег мало приносит - неудачник (интересно, а что мешает самой заработать столько, сколько нехватает для счастья?), денег много приносит - скотина, все время на работе, времени семье совсем не уделяет, не то что вася-сантехник, да и член у него больше Wink

просто большинство женщин - потребительницы... есть конечно исключения, но они столь редки, что я счел возможным не акцентировать свое драгоценное внимание на их существовании... хотя лично с такими знаком... =)

27.12.2006 13:57 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+3 -3 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ого skriim, за что ты так женщин не любишь и всех под одну гребенку...я так поняла жениться ты не собираешься

что по мне то в семье должна быть гармония. имею ввиду то что и денег должно хватать и внимания и все беды и радости пополам.. ну или как там говорят..

а разводтся почему? ну видимо не тот это человек

хотя мне с высоты моих лет вообще судить сложно, да и разведенных людей среди моих близкий что то никого не припомню

а еще говорят что когда ребенок вырос с одним родителем, то у него склонность к разводам в будующем будет.. я канечно не утверждаю, но дети часто идудт по схожему с родителями пути

27.12.2006 14:15 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+1 -4 = -3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юла пишета еще говорят что когда ребенок вырос с одним родителем, то у него склонность к разводам в будующем будет.. я канечно не утверждаю, но дети часто идудт по схожему с родителями пути

есть такое, но совсем по другой причине... допустим, у девочки нет отца. и она, когда взрослеет, не может получить того бесценного опыта, скажем, по урегулированию конфликтов в семье... она не имеет возможности видеть, как ее мать в таких случаях себя ведет, как такие конфликты гасит и т.д. и когда девочка вырастет и обзаведется собственной семьей, откуда ей будет взять такой опыт? остается надеятся на собственную мудрость, с коей, как мне подсказывает мой априори правый внутренний голос, у многих девушек/женщин серьезные проблемы )

само собой, это относится не только к девочкам без отцов, но и ко всем прочим сочетаниям )

27.12.2006 14:56 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+3 -2 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юла пишет
а еще говорят что когда ребенок вырос с одним родителем, то у него склонность к разводам в будующем будет.. я канечно не утверждаю, но дети часто идудт по схожему с родителями пути

В данном случае нарушается контакт с противоположным полом в виду отсутствия перед глазами модели взаимоотношений между женщиной и мужчиной (например, если девушку воспитывала одна мама, то у девушки зачастую будет на подсознательном уровне заложена ненависть ко всем мужчинам).
Кто бы знал, как ТЯЖЕЛО дальше с такой девушкой...

27.12.2006 14:58 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
цитата:
Юла пишет

В данном случае нарушается контакт с противоположным полом в виду отсутствия перед глазами модели взаимоотношений между женщиной и мужчиной (например, если девушку воспитывала одна мама, то у девушки зачастую будет на подсознательном уровне заложена ненависть ко всем мужчинам).

поступило предложение отстреливать одиноких родителей и их дитятей, дабы предупредить и указать во избежание вот )

27.12.2006 15:06 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

пипец, ребяты!
нет что бы команду моральной помощи одиноким мамашам организовать а они отстреливать собрались... ндя так и вообще страшно роать будет

27.12.2006 16:42 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Angel of Love пишет
Опять же, вопрос к Юрику: а семьи были с детьми или нет?

и с детьми, и без них
цитата:
Angel of Love пишет
Потому что это принципиально - женщины готовы довольно долго жить в тягостном для них браке ради детей.

Судя по всему, это не так. Немножко раскрою карты Smile
Из 13 причин, по которым, по мнению Егидеса, имеет место неравенство 68/32, одна такова:
"... в общей массе мужчин-мужей, ценящих отцовство, большинство. А при разводе вопреки законодательству и в соответствии со сложившейся практикой ребёнок почти всегда остаётся с матерью. Отец же практически полностью лишается прав на общение со своим ребёнком.
...
Во время ссор муж и жена уточняют свои возможности в отношении ребёнка. В конце концов, и он и она понимают, что ребёнок остаётся с ней. И что она может ребёнка "дать", а может "не дать".
Ребёнок тут как предмет, как орудие пытки. Если отец любит ребёнка, то разрыв с ним для него страшен.
...
Боязнь потерять ребёнка делает положение мужа-отца очень зависимым. Он не хочет развода"

цитата:
Punk-rocker пишет
Никто не виноват. Понятие вины в данном воопросе вообще слишком уж притянуто за уши.

В этой теме вина - в смысле причины, а не осуждения

цитата:
Stan F пишет
Эх, Юрик. Христиане слишком склонны к обобщениям. Массовость вас испортила. Smile

проекция, по Фрейду Wink Егидес - атеист

Ζωην χαρισαμενος.

27.12.2006 17:04 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

даа...шантаж и манипуляции ребенком - это страшно! Вот вам плоды эмасипации.

27.12.2006 17:27 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+2 -4 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
цитата:
Юла пишет

тяжело, но что поделаешь... девушка в этом не виновата и надо любить её такой какая она есть, со временем будет легче...

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

27.12.2006 19:17 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fenixdeveloper пишет
тяжело, но что поделаешь... девушка в этом не виновата и надо любить её такой какая она есть, со временем будет легче...

ну и флаг тебе в руки любить такую невротичку )

27.12.2006 21:01 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -7 = -7
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
skriim пишет
цитата:
fenixdeveloper пишет

ну и флаг тебе в руки любить такую невротичку )

поосторожнее на поворотах, она совсем не невротичка! Это могут доказать и многие другие люди которые знают Jaden, мою девушку.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал fenixdeveloper , 27.12.2006 в 21:33.

27.12.2006 21:31 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.