refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Кто есть Бог!!! и зачем он нужен!!! 2 Votes - средний рейтинг: 2.502 Votes - средний рейтинг: 2.502 Votes - средний рейтинг: 2.50 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
-=Ronin=-
-=Ronin=- - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 01.06.2004
Кто?: Студент, группа 1131

Репутация пользователя :
+8 -3 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Кто есть Бог!!! и зачем он нужен!!! На верх страницы

Действительно, давайте поговорим о боге!!!! во-первых кто в него верит???? кто читал библию??? кто может ответить на вопрос кто или что есть Бог???? может тем кто читал ее что-то понравилось и они хотят поделиться этим!!!

Например:

Евангиле от Луки глава 12.2
" Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы. Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях."

Если кому интересно могу написать что еще мне понравилось в библии.

05.06.2004 19:17 -=Ronin=- оффлайн Сайт -=Ronin=- Искать сообщения : -=Ronin=- Добавить -=Ronin=- в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
кто читал библию???

ну я читал..
цитата:
кто или что есть Бог????

Бог есть Творец, Любовь, Слово ...
вот некоторые качества которые Ему присущи:
Он вечен и постоянен
Он вне времени и пространства
Он всемогущ и всевидящ
Он справедлив
Он один, и других богов нет
Его сущность доконца не постежима человеческим разумом..
Кроме того, Бог - личность, а человек сотворен по Его образу и подобию.. (духовно)

ну это самое основное.. Првада, кое-что относится только к христианской религии..

Ζωην χαρισαμενος.

05.06.2004 19:40 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
-=Ronin=-
-=Ronin=- - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -3 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы -=Ronin=-

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
Бог есть Творец, Любовь, Слово ...
вот некоторые качества которые Ему присущи:

Э то качества бога а не ответ на вопрос кто он!!! если так уж говорить то в Евангиле от Иоанна глава 4.24 говориться следующие: "Бог есть дух..."
Мне же интересно кем он являеться для тебя!!! и для всех остальных!!!
цитата:
fastkill пишет
... Бог - личность,...

поподробнее на этом моменте можно???
и последний вопрос к тебе фасткил
цитата:
fastkill пишет
Он один, и других богов нет

если он один, кто такой Будда или например Аллах??? если он один то почему так много религий????

05.06.2004 19:58 -=Ronin=- оффлайн Сайт -=Ronin=- Искать сообщения : -=Ronin=- Добавить -=Ronin=- в адресную книгу
buffon
buffon - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 17.03.2004
Кто?: Студент, группа 2157

Репутация пользователя :
+15 -11 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
-=Ronin=- пишет
кто такой Будда

Ну, буддизм, как известно - самая древня религия, Будда - вполне реальный человек, который, веря в свои идеалы и руководствуясь неизвестными мне нравственными принципами, будучи наследником одного местного то-ли раджи, то-ли еще кого, оставил свой дом и все что ему причиталось, и ушел странствовать... [всю историю его жизни рассказывать не буду ибо долго и скучно...]
цитата:
если он один то почему так много религий????

Наверное потому, что каждый видит ЕГО по-разному... но в том что у каждого в душе есть ЕГО частичка, независимо от того, какую религию он исповедует, я уверен на 100%

05.06.2004 20:36 buffon оффлайн Послать письмо buffon Искать сообщения : buffon
-=Ronin=-
-=Ronin=- - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -3 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

и кем же являеться бог для тебя???

05.06.2004 20:45 -=Ronin=- оффлайн Сайт -=Ronin=- Искать сообщения : -=Ronin=- Добавить -=Ronin=- в адресную книгу
-=Ronin=-
-=Ronin=- - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -3 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
buffon пишет
Ну, буддизм, как известно - самая древня религия, Будда - вполне реальный человек, ....

но ведь иисус христос тоже вполне реальный человек, а религия другая!!!!

05.06.2004 20:59 -=Ronin=- оффлайн Сайт -=Ronin=- Искать сообщения : -=Ronin=- Добавить -=Ronin=- в адресную книгу
buffon
buffon - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 17.03.2004
Кто?: Студент, группа 2157

Репутация пользователя :
+15 -11 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
-=Ronin=- пишет
и кем же являеться бог для тебя???

Если честно, до конца еще не разобрался... а вообще почитай в другом разделе [SIN-TOX создал] переписывать неохота.:-)

05.06.2004 21:21 buffon оффлайн Послать письмо buffon Искать сообщения : buffon
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Кто есть Бог!!! и зачем он нужен!!! На верх страницы

цитата:
-=Ronin=- пишет
кто может ответить на вопрос кто или что есть Бог????

Я тебе могу ответить... Даже топ в "цензуред" сделал для таких вопросов. Так что вэлкам.

05.06.2004 22:57 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
если он один, кто такой Будда или например Аллах??? если он один то почему так много религий????

да очень просто.. С точки зрения христианской апологетики все религии мира есть искаженное толкование истиной рилигии, христианства.. (могу пояснить на примере язычества)
цитата:
Э то качества бога а не ответ на вопрос кто он!!!

за то это помогает понять сущность Бога..
цитата:
если так уж говорить то в Евангиле от Иоанна глава 4.24 говориться следующие: "Бог есть дух..."

ну, во-первых, это только одна ипостисия (сущность) Бога,
во-вторых..
первый стих библии: "в начале было Слово, и Слово было с Богом и Слово Было Бог..."..
т.е. до момента сотворения слово уже было, а значит, оно есть часть Бога (или ему тождественно), следовательно, слово вечно..
Ну это так, к слову Wink

цитата:
Ну, буддизм, как известно - самая древня религия

и откуда же это известно? спроси у евреев, они скажут, что иудаизм самый древний.....
цитата:
поподробнее на этом моменте можно???

всегда пожалуйста Smile
итак, с точки зрения христианства, Бог триедин. У него три сущности, которые есть Бог Отец, Бог Сын, Святый Дух.
как исвестно, человек сотворен по образу и подобию Божиему, следовательно, духовно человек подобен Богу.
В человеке есть три начала: Чувства, Воля и Разум
каждая из ипостасий Бога соответствует одному из этих начал: Бог Сын - воля, Бог Отец - разум, Святой Дух - чувства.. (на эту тему могу поподробнее, если есть интерес..)
Вообще, говоря об учении о Святой Троице принято утверждать следующее: "Не слитно и не раздельно".. Т.е. не смотря на то, что в первой заповеди утверждается, что Бог один, и других богов нет, можно выделить три Его сущности, каждая из которых есть Бог в полной мере и силе, и вместе они составляют одно целое.. Это есть отличительная особенность христианской религии..

Соответственно, теперь можно ответить на вопрос почему Бог - личность. Собственно, человек - личность, и он подобен Богу, содержит в себе те же три начала, что и Бог.. Логично сделать вывод, что Бог - высшая личноть, высший разум.. Кроме того, Бог яляет людям одну из своих сущностей (Христа), который Называет себя Сыном Человеческим, тем самым косвенно подтверждая подобие человека Богу и поясняя природу самого Бога..

да, кстати, буддизм отрицает личного бога, т.е. бога как личность..

Ζωην χαρισαμενος.

05.06.2004 23:30 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Блин... Учите Историю!

цитата:
fastkill пишет

цитата:
Ну, буддизм, как известно - самая древня религия

Хм... Самая древняя из известных религий - Родянство. Христианство, БУддизм, Огнепоклонение, Ислам и многие другие - её дети.
Про Иудаизм не уверен, но то, что он моложе того же Огнепоклонения - это точно.

Примечание. По родянству(за 100% точность не ручаюсь, но смысл передам).
...И повелел Род, чтобы после его ухода в вирий от дел земных, пророк на земле сменялся каждые 600 лет... *1

А теперь смотрим: Гаутама(он же Будда) - родился за 600 лет до Иисуса, через 600 лет после Иисуса родился Магомед(Ислам). А теперь фтыкайте: Запись *1 гораздо старше 1го упоминания о Будде, т.е. не могла быть сфабрикована на базе имеющихся сведений о Будде, Иисусе и Магомеде.

ЗЫ. Там до Будды ещё пророков(тот же Заратуштра, от которого родилось Огнепоклонение(Зороастризм)) пять, но всех я не вспомню, как и очерёдность.

06.06.2004 00:28 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Godfuck
Godfuck - мужик
Его Высочество Супер Модератор

Дата регистрации: 20.11.2003

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
да очень просто.. С точки зрения христианской апологетики все религии мира есть искаженное толкование истиной рилигии, христианства..

haha blevota
цитата:
(могу пояснить на примере язычества)

Давай.
цитата:
до момента сотворения слово уже было, а значит, оно есть часть Бога (или ему тождественно), следовательно, слово вечно..

И тут мы планомерно подходим к толкованию слова "слово" (каламбур!). Что же это такое, fastkill, с точки зрения христианства?
цитата:
и откуда же это известно? спроси у евреев, они скажут, что иудаизм самый древний.....

...или христианство.
цитата:
как исвестно, человек сотворен по образу и подобию Божиему, следовательно, духовно человек подобен Богу.

Каждый человек подобен богу?
А откуда столько агрессии!?
А зачем крестовые походы!?
Ведь если человек духовно подобен богу, то он являет собой волю божию!?
цитата:
Вообще, говоря об учении о Святой Троице принято утверждать следующее: "Не слитно и не раздельно".. Т.е. не смотря на то, что в первой заповеди утверждается, что Бог один, и других богов нет, можно выделить три Его сущности, каждая из которых есть Бог в полной мере и силе, и вместе они составляют одно целое.. Это есть отличительная особенность христианской религии..

Да уж действительно отличились!
Он один, но на самом деле его три, но они каждый из себя один он!
В дурку.
цитата:
Соответственно, теперь можно ответить на вопрос почему Бог - личность.

Так он личность или дух. Или их всё ещё трое!?

цитата:
SiN-TOX пишет А теперь фтыкайте: Запись *1 гораздо старше 1го упоминания о Будде, т.е. не могла быть сфабрикована на базе имеющихся сведений о Будде, Иисусе и Магомеде.

Но могло статься в обратной логической последовательности, т.е. у Б., И., и М. были сведения о Родянстве!
ЗЫ не "вирий", а "Ирий"!

----
...И по старой доброй традиции fastkill ставит мне минус за обсёр херстианства!..

06.06.2004 04:45 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Я уже давно думал над этим вопросом... Я как христианин безусловно верю в Бога, я даже с ним общался, но не в том смысле, что на скамейке потолковали, а в том, что я задавал вопросы или просил у него что-то и Он это соответственно объяснял и исполнял. Не знаю, как вы вспомнили о Библии и забыли про мировое произведение Булгакова "Мастер и Маргарита", ведь там рассказывалось о существовании скольки-то (простите, лень в книгу залезать за мелочами)доказательств, что Бога нет и ровно одном, придуманном всё тем же "атеистом", опровергнувшем все гипотезы и доказавшем, что Он существует. Что Он есть такое? Ну во-первых, Он триедин, Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух, так вот не стоит считать это определение как некую семью, которая сверху всем заправляет, просто его основное состояние легче всего описать некой путаницей в лице двух материальных личностей (по крайней мере и Христа и Мухаммеда люди видели) + одна какая-то уж отдалённо-абстрактная. Но верно другое - он в принципе вездесущ, хотя сейчас многие процессы идут на автомате и заботы у нашего Бога наверное несколько иные - управлять глобальным равновесием, то есть как бы построить-то построил, а теперь нужно, чтобы не было никаких катаклизмов, только вот одного я не пойму, как Он терпит таких умников, как я???

06.06.2004 11:27 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
И по старой доброй традиции fastkill ставит мне минус за обсёр херстианства

уже поставил, но не за обсер...
цитата:

бох, я тебе вроде советовал кое-какую литературку почитать, а? Smile) Wink

неного отступлю от темы...
иногда в философии употребляется такое жаргонное понятие как "логика домохозяйки"
Оно означает логичиские суждения/рассуждения людей, не компетентных в достаточной степени в какой-либо философской проблеме, но претендующих на то, чтобы с их мнением считались, или даже пологали их логику правильной..
Не хочу бросать в тебя камень, бох, но ... Smile
Попробуй привести более последовательные рассуждения.. возможно, основанные на трудах каких-либо философов.. Можно художественные произведения..
(просто иначе спорить не интересно.. привожу аргументы, связанные с различного рода учениями и концепциями, а ты пытаешься в стиле советского агитатора, окончившего два класса средней школы, их опровергнуть Smile )

теперь по теме:
цитата:

правильно
цитата:

появилась после грехопадения, и не только агрессия
кстати, тебе вопрос: агрессия и гнев - это плохо?
цитата:

спроси у тех, кто их проводил Big Grin
цитата:

браво, здесь Вы попали в цель Smile)
цитата:
Так он личность или дух. Или их всё ещё трое!?

я бы сказал, три сущности одной сверхличности..
так же человек-то один, но в нем три начала.. Кстати, разделение при некоторых обстоятельствах все же может быть.. (душа отделяется от тела после смерти)

цитата:
Хм... Самая древняя из известных религий - Родянство

ну а здесь хотелось бы узнать, откуда это известно Smile
(а вообще, после христианства, язычество и правда самая древняя религия)
цитата:
т.е. не могла быть сфабрикована на базе имеющихся сведений о Будде, Иисусе и Магомеде

а тебе не приходила мысль, что это есть только совпадение ?
кстати, в библии есть немало пророчеств о пришествии Христа, написанных за несколько веков до этого события.. Ну да ладно, подлинность писаний - это отдельный разговор...

Ζωην χαρισαμενος.

06.06.2004 12:09 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
snejana
snejana - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.03.2004
Кто?: Студент, группа 6870

Репутация пользователя :
+149 -191 = -42
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

лично я не верю в бога ни в какого........... иногда бывает что верю, но только при особых обстоятельствах (в принципе по необходимости)

06.06.2004 23:01 snejana оффлайн Послать письмо snejana Искать сообщения : snejana Добавить snejana в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Godfuck, да нет... Именно Вирий - эт те кто-то дезу подкинул))).Открой тот же яндекс - наверняка найдёшь(мои сведения не оттудаSmile).

Ты не понял... НОСИТЕЛЮ(не помню - то ли табличка, то ли рунный столб...хз), на котором написано "...И повелел Род, чтобы после его ....." гораздо больше((количество пророков до Гаутамы)*(600 лет), чем Гаутаме, который в свою очередь на 600 лет старше Ииуса и т.д.
Это результата АРХЕОЛОГИИ... Заметь - вполне материалистичная наукаWink.

06.06.2004 23:02 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
неного отступлю от темы...
иногда в философии употребляется такое жаргонное понятие как "логика домохозяйки"

Да, я это знаю. Просто эмоции захлёстывают + мне лень расписывать длинную мысль к которой ещё каждый должен для себя додумать сам (всё же не опишешь!), что не даёт уверенности в том что тебя поймут на 100% правильно!
цитата:
Попробуй привести более последовательные рассуждения.. возможно, основанные на трудах каких-либо философов.. Можно художественные произведения..

А смысл опираться на философов, когда тут два оружия: библия и голые факты. Остольное - лишь додумки/догадки!
цитата:
кстати, тебе вопрос: агрессия и гнев - это плохо?
Нет. Я считаю так: всё, что зарождается во мне - то неотъемлимая часть внутреннего моего мира, моих переживаний. Сказав бы что гнев - не верно, я бы сказал, что Природа ошиблась!
А, ещё, я считаю месть священным правом каждого!
цитата:
цитата:

спроси у тех, кто их проводил Big Grin

Вот я у христианина и спрашиваю.
цитата:
цитата:

браво, здесь Вы попали в цель Smile)

...Или так было до грехопадения!?
цитата:
кстати, в библии есть немало пророчеств о пришествии Христа, написанных за несколько веков до этого события..

Считаю крайне неверным говорить о подлинности христа-пророка в пределах одной вероисповедания!

цитата:
SiN-TOX пишет
Godfuck, да нет... Именно Вирий - эт те кто-то дезу подкинул))).Открой тот же яндекс - наверняка найдёшь(мои сведения не оттудаSmile)

"Вирия" в яндексе нет. Smile
А что есть твой источник!? Shocked
цитата:
Это результата АРХЕОЛОГИИ... Заметь - вполне материалистичная наука Wink

А ещё можно поговорить о динозаврах! Roll Eyes
Фаст, откуда они появились, если первым был (недо)ЧЕЛОВЕК!?

07.06.2004 03:58 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А смысл опираться на философов, когда тут два оружия: библия и голые факты. Остольное - лишь додумки/догадки!

философы многое уже успели обосновать и раскрыть в своих трудах.. Кроме того, они авторитетны для знающих людей...
цитата:
Нет. Я считаю так: всё, что зарождается во мне - то неотъемлимая часть внутреннего моего мира, моих переживаний. Сказав бы что гнев - не верно, я бы сказал, что Природа ошиблась!

ну и молодец ! =)
мыслишь почти как христианин Wink
цитата:
А, ещё, я считаю месть священным правом каждого!

метсь за грех - благо.. (см. Ветхий завет, "Исход")
только вот наказание за преступление должно исходить из общего государственного закона, а не из желания отдельного человека лишить жизни другого за то, что тот, например, случайно наступил ему на ногу...
цитата:

я в крестовых походах не участвовал.
цитата:
...Или так было до грехопадения!?

до грехопадения у человека была абсолютная связь с Богом, после человек ее частично утратил, соответственно утратил в какой-то степени и волю Бога...
цитата:
Считаю крайне неверным говорить о подлинности христа-пророка в пределах одной вероисповедания!

тогда замечу, что Христос не исповедовал ни ислам, ни язычество, ни буддизм... и т.д...

Ζωην χαρισαμενος.

07.06.2004 13:10 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
философы многое уже успели обосновать и раскрыть в своих трудах..

На то они и ФИЛОСОФЫ!
цитата:
Кроме того, они авторитетны для знающих людей...
Ну да, только вот это не значит, что надо слепо верить в их рассуждения, благоговея от их предыдущего труда-думы!
цитата:
метсь за грех - благо.. (см. Ветхий завет, "Исход")
только вот наказание за преступление должно исходить из общего государственного закона,

Вот убили чьего-то брата! Что его родственникам до гос-ва и его законов, которые даже не знали его. А может этот человек представлял собой ценность гораздо большую, чем горстка гос. чиновников (читай: не все люди равны!)!? Мне бы было неприятно знать, что этот уродец ещё попирает твердь Земли-матушки. И средство мести должны выбирать именно близкие ему (погибшему) люди, а не гос-во со своими годами заточения!
...Хотя смотря за что убил!.. Smile)
Некоторых вообще сначала мучить за их дела надо, которые хуже смерти или являют собой лишь медленную смерть!..
цитата:
а не из желания отдельного человека лишить жизни другого за то, что тот, например, случайно наступил ему на ногу...

Вот если конституцию кординально подретушировать, а то убил, своровал, поделился, свободен!.. Mad
цитата:
цитата:

я в крестовых походах не участвовал.

Ваши единомышленники были! Оправдаешь!?
цитата:
тогда замечу, что Христос не исповедовал ни ислам, ни язычество, ни буддизм... и т.д...

Тогда лучше вообще промолчать. А то из одной и той же книжки брать взаимо -связанные(-выгодные) примеры как-то некорректно!

08.06.2004 05:50 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
цитата:

философы многое уже успели обосновать и раскрыть в своих трудах.. Кроме того, они авторитетны для знающих людей...

А что, для тебя важней кто написал, а не что написано?

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Холод , 08.06.2004 в 18:50.

08.06.2004 18:49 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ваши единомышленники были! Оправдаешь!?

бох, если ты хочешь обсудить вопрос взаимной агресии христиан и язычников, создай отдельную тему, там и обсудим.
цитата:
Ну да, только вот это не значит, что надо слепо верить в их рассуждения, благоговея от их предыдущего труда-думы!

слепо верят только глупцы и фанатики Wink
признаю, что философы - люди, намного превзошедшие таких как я в силе своей мысли.. Smile
и хоть согласен далеко не со всеми их взглядами, уважаю их как мыслителей...
цитата:
Вот убили чьего-то брата! Что его родственникам до гос-ва и его законов, которые даже не знали его.

а вот порядок, бох, важнее!
самосуд ведет к анархии.. а это полная деградация общества.. ведет к смерти всякой культуры..
"..когда я приезжаю в какую-нибудь страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие, но интересуюсь, исполняются ли они.." (с)... ээ.. по-моему, Ницше Smile
цитата:
Тогда лучше вообще промолчать. А то из одной и той же книжки брать взаимо -связанные(-выгодные) примеры как-то некорректно!

да я в псоледнее время тяготею к абстрагированию от конкретных цитат и толкований библии.. Пытаюсь понимать некоторые элементы учения опираясь на логику, философию.. Здравый смысл и чувственный опыт..
цитата:
А что, для тебя важней кто написал, а не что написано?

и то, и другое..
вообще, нельзя просто так попирать нравственный опыт и философские знания многих поколений мыслителей..

Ζωην χαρισαμενος.

08.06.2004 22:48 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.