refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » И снова про любовь » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+19 -1 = 18
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

И снова про любовь На верх страницы

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
(с) С.Есенин

А вы согласны?

06.01.2007 17:43 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

блин голоса нет, а плюс. он безмуно красиов написал это. безумно. обожаю эти строки. но практика показывает, что он не прав, ибо очеень большую роль играет самовнушение и просто иллюзии. написано фантастически, с мнением Есенина не согласен.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

06.01.2007 17:51 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая.
Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком.
То, что было мое, останется со мной и не повторится.
(c)А.С. Пушкин

два раза в одну реку не войдешь. любить одинаково нельзя, но при этом можно все равно любить.
стихотворение и вправду очень хорошее, но тут Есенин не прав. возможно это ложное представление сложилось у него из-за тяжелой мучительной жизни. - все мы знаем как погиб поэт, но никто не знает из-за чего.. возможно как раз из-за безответной любви...
имхо.

06.01.2007 18:24 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Человеk-Вопро$$
Человеk-Вопро$$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.09.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+52 -26 = 26
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

тоже не согласен... можно думать, что любишь, потом опять думать что любишь, но уже другого человека, а то что было в прошлом считать ошибкой.
ну так, по крайней мере, кажется мне...

А сама то ты согласна с этими строками?

06.01.2007 18:38 Человеk-Вопро$$ оффлайн Послать письмо Человеk-Вопро$$ Искать сообщения : Человеk-Вопро$$ Добавить Человеk-Вопро$$ в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

"Lyubov' prihodit i uhodit, Takoe svojstvo u nee. Boyat'sya etogo ne stoit sovershenno, Ona vernetsya vse ravno" - tak poet gruppa "Naiv". A po-moemu, nastoyaschaya lyubov' odna, hotya poroj lyudi za nee prinimayut pustye, nichego ne stoyaschie uvlecheniya.

06.01.2007 19:14 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

на одно надеюсь, что это не так

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

06.01.2007 19:44 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я считаю, что любовь может быть и не одна...одна любовь пройдет, растворится, другая, новая, придет...при этом это вполне может быть настоящая любовь...а не минутные увлечения...тут все зависит от человека...
А о любви, которая уже ушла, по-моему не нужно грустить...стоит просто вспоминать с улыбкой о хороших моментах...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Clive Jumper , 06.01.2007 в 20:19.

06.01.2007 20:17 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тут действительно все от человека зависит.
смотрю на свою подругу, так она( при взгляде со стороны) каждый раз любит. только вот мне кажется, что никуда она не растворяется Frown

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

06.01.2007 20:40 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
...стоит просто вспоминать с улыбкой о хороших моментах...

Да, забыл добавить, что это скорее всего выход только для тех людей, которые могут отринуть все иллюзии и все-таки признать, что эта часть жизни для них уже пройдена и ничего не вернуть....
Для тех, кто не может этого сделать так, чтобы не угнетать себя, проще просто забыть....

06.01.2007 21:10 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дети, что аффтар хотел сказать этими строками?..
А если серьёзно, то любовь-то разной бывает.
Бывают приятные, настоящие, которые только сил предают, если люди расстаются, то только хорошее друг о друге вспоминают...
А бывают и такие, после которых человек просто медленно чахнет и, в итоге, либо морально (а часто, и физически) умирает...
Хотя, тут тоже всё зависит от человека. Сильный вряд ли позволит себя "сжечь", а слабый - с удовольствие сам прыгнет в костёр...
Но это всё - страшное ИМХО.

06.01.2007 21:12 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Я перегорела наверное.

06.01.2007 21:42 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

"Наверное" - это не точно

Вряд ли ты сама до конца веришь этой фразе...

06.01.2007 23:22 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Хорошо известно, что аффтар(Есенин) умер от передозировки lector

add: Упс, попутал. Завалили его. Впрочем, того что он торчал это не отменяет.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 07.01.2007 в 13:18.

06.01.2007 23:48 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

А мне кажется, любовь не сгорает. А иначе не любовь.

P.S. да, я наивная и верю в неё Roll Eyes

07.01.2007 00:24 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Коль любить - так без рассудку,
Коль грозить - то не на шутку,
Коль ругнуть - то сгоряча,
Коль рубить - так уж с плеча.
Толстой А.

Встречала в жизни людей, которые честно признавались, что не умеют любить... не потому что эгоисты, а потому что так сложилось... Чьи-то чувства жестоко обидели, кто-то боится, что ему разобьют сердце, кто-то просто морально не готов и боится этого чувства...
И многие признаются, что завидут тем, кто способен любить...
Хорошее это чувство... и святое, и коварное... затягивает... и убить может, и на небеса унести

07.01.2007 01:35 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+8 -1 = 7
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

После окончания отношений, может статься так, что человек навсегда забудет, что такое любовь и будет гнать от себя даже малейший на неё намёк. Почему? из-за страха, боязни, нежалания, да мало ли из-за чего ещё? Вариантов может быть огромное количество.

И это только одна из возможных концовок. А может быть и так, что, пережив трудный период и открыв своё сердце, вновь восстанет из пепла, как делал феникс в свои лучшие годы. Wink

Тут не может быть какого-то единого и общего ответа, который бы устроил всех. Хотя бы потому, что все мы отличаемся от друг друга по менталитету, мировоззрению, своим внутренним тараканам и набору скелетов в шкафу. Smile

А те, кто с упорством, достойным иного применения, утверждают, что "Нет её - любви-то. Нет и быть не может!" - очень сильно лукавят и, прежде всего, перед собой.

07.01.2007 03:14 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+5 -1 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

One Life - One Love...

Романтичная такая фраза. Никогда не понимал людей, которые способны написать: "Сегодня увидел девочку/мальчика и влюбился(лась). Ну, ты помнишь, почти как месяц назад"...
Если уж человек даёт себе отчёт в своих словах и осознании того, что он "любит" кого-то, то это должен быть его выбор равнозначный выбору креста, который ему нести на свою собственную Голгофу.

Ничего не имею против тех, кто ищет утешения "в чужих объятиях", потеряв свою любовь. Но тот, кто ищет новую любовь, потеряв старую, уже "нехороший человек", поскольку (хотя бы) способен на фразу "старая любовь". (Не надо тыкать пальцем, что я сам это написал 2 раза. Исключительно оценочные данные)
Собственно всё выжеписаное лишь выражение мнения по поводу самой верхней фразы на латинице.
Всё-таки мне кажется, что никто никого не заставляет любить и слова признания на совести каждого. И никто не мешает распорядиться ими по уму, как и всем в этой жизни. Smile
Жёсткое такое ИМХО. Даже скорее ИМХП (Имею Мнение Хрен Переубедишь))

07.01.2007 06:03 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Century Child

На верх страницы

цитата:
Человеk-Вопро$$ пишет
А сама то ты согласна с этими строками?

А сама я согласна с этими строками. По крайней мере на данном этапе жизни. А еще я на 100% согласна с AngelZoom. Даже наверное на 200...

цитата:
Тут не может быть какого-то единого и общего ответа, который бы устроил всех. Хотя бы потому, что все мы отличаемся от друг друга по менталитету, мировоззрению, своим внутренним тараканам и набору скелетов в шкафу.

И с Энейром я в этом плане тоже согласна. Мне кажется что на этот вопрос нет универсального правильного ответа. Каждый сам для себя решает.

Правда тут же есть и другая мысль. Те, кто считают, что любить можно сегодня одного, а через год - другого, ИМХО не любят, а позволяют себя любить. Так всегда бывает, из двоих кто-то один всегда любит сильнее... Но это уже другая песня Smile)

цитата:
Встречала в жизни людей, которые честно признавались, что не умеют любить...

Один мой "знакомый" считал, что любить - это особый талант. И любить умеют далеко не все. Не знаю... может быть просто время не пришло...

цитата:
Да, забыл добавить, что это скорее всего выход только для тех людей, которые могут отринуть все иллюзии и все-таки признать, что эта часть жизни для них уже пройдена и ничего не вернуть....

Вот и получается "кто любил, уж тот любить не сможет..." Smile)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Century Child , 07.01.2007 в 20:01.

07.01.2007 16:58 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Century Child

На верх страницы

цитата:
zoilga пишет
Хотя, тут тоже всё зависит от человека. Сильный вряд ли позволит себя "сжечь", а слабый - с удовольствие сам прыгнет в костёр...
Но это всё - страшное ИМХО.

А вот тут я с тобой не согласна. По твоему получается, что сильные люди не любят "в полную силу" (как я это называю - позволяют себя любить), а после окончания отношений, выходят с наименьшими потерями и уже готовы для следующей "любви"? А любить, мучиться, страдать, отдавать_себя _без_остатка удел слабых?
Знаешь... мне кажется, что скорей наоборот. Слабый человек, скорее зная, что заранее, что ему будет больно не будет любить, сгорая до тла...
Это тоже, конечно, ИМХО Smile)

07.01.2007 17:07 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Century Child пишет
А вот тут я с тобой не согласна. По твоему получается, что сильные люди не любят "в полную силу" (как я это называю - позволяют себя любить), а после окончания отношений, выходят с наименьшими потерями и уже готовы для следующей "любви"? А любить, мучиться, страдать, отдавать_себя _без_остатка удел слабых?

Я немного о другом. Я не говорю, что сильный человек сразу может отречься от своей любви и радостно поскакать навстречу новой. Но сильный человек в состоянии помочь сам себе, реабилитировать сам себя, суметь не жить прошлым и идти по жизни дальше, в надежде, что это была не его последняя любовь.
А слабый человек выходит рабом своей любви. Я знаю людей, у которых несчастная любовь стала почти фетишем, кумиром, идолом. И они всё возвращаются и возвращаются к ней, хотя этим портят жизнь и "объекту", и себе. Кто-то может сказать, что это - не любовь. И люди эти - психи. С последним я согласна, с первым - нет. Это любовь, но любовь слепая, способная опустить тебя на самое дно и полностью поработить.
У меня есть знакомая (слава Богу, у неё сейчас всё более-менее хорошо). Я её еле вытащила из этой дряни. И было реально страшно.
Да и я сама - тоже. Но тут мне повезло - собралась, подтолкнули, вылезли уже оба, держась за руки...

07.01.2007 18:43 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.