refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Деньги.... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Sad Деньги.... На верх страницы

....... вопрос собственно говоря такой........

"Как Вы считаете, когда на день рождения дарят деньги..... это хотрошо или плохо ???"

...... раньше это считалось признаком отсутствия фантазии...... теперь...... теперь даже и незнаю что думать....... хотя мне кажется что иначе этот подарок можно трактовать как "Именинник ???Пошел в попу, имининничег.... вот держи.... с днем рожденья....." ..... хотя есть и другая версия - "Ты уже достаточно взрослый чтобы сам решить чего ты хочешь..... С днем рожденья...." ....... в принципе - правда есть в обоих вариантах и ее в них поровну...... ....... неважно какой вариант лучше........

Интересно мнение форумцев....... Smile)

24.01.2007 16:29 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

я считаю, что лучший подарок - это внимание.
имхо, деньги не могут быть подарком потому что они бумажки.
подарок должен быть от чистого сердца и нести какую-то теплоту что ли. не зря говорят: "подарки дарить нельзя".
деньги закончатся, и о них уже не вспомнишь.. нет, что ни говорите, деньги - это плохой подарок.

повторяюсь: лучший подарок - внимание. Smile

24.01.2007 16:43 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

на свадьбу принято дарить деньги...
деньги в конверте с открыткой, в которой от руки подписаны только имена дарителей - это слишком официально, и потому от близких - обидно...
подарочеГ... мало денег - неприятно, много - неудобно, то есть этот подарок - лишний раз дает тебе повод задуматься о том, на сколько тебя конкретно оценивают... по вещам так особо и не будешь думать...
с друзьями иногда дарим деньги... только по договоренности....
я тут подумала... на нг и др можно деньги дарить, ну... еще на 8ое марта и 23 февраля... но вот на день Св.Валентина не хотелось бы получить бумажку...
хотя подароГ - деньги - тоже можно интересно обыграть...
это толковый подарок...

Не в тему:
чего за реклама такая - съел банан - спас мир??? Frown

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

24.01.2007 17:07 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Незнаю... Вот например хочет человек что-то из компьютерной техники. А родители, например, мало в этом разбираются. Ну что им, спрашивать консультации и продавцов в Кее, и купить фуфло? Лучше дать денег - пусть человек купит, что хочет. Я все-таки сторонник рациональных подарков.. А не всякой шелухи, которая понакуплена от балды, никому не нужна и лежит только места потом занимает. Подарок - это хорошо.. когда знаешь, что точно человеку нужно и что он об этом мечтает.

П.С. На счет дня св. валентина - это немного особенная тема, уж извините...

24.01.2007 17:15 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Шусенька
Шусенька - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Дата регистрации: 24.12.2006
Кто?: Студент, группа **72

Репутация пользователя :
+57 -12 = 45
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: Деньги.... На верх страницы

по моему в наше время это нормально...

24.01.2007 17:21 Шусенька оффлайн Искать сообщения : Шусенька
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Банан, лично я считаю что дарить деньги - полной напрочь отсутствие фантазии Big Grin
можно уж и придумать чего нить, и намек высосать из пальца, и прикольное че нить подарить, или в конце концов руками сделать, если они есть...

имхо, я всегда был за полезные подарки, которые человек будет юзать и вспоминать каждый раз дарителей, а не безделушки, которые поставит на полку или в шкаф уберет и забудет о них...

24.01.2007 18:00 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

я всем говорю чтоб деньги дарили... т. к. говрить всем что я хочу... это дорого... а если все подарят деньги то в сумме хватит.... Воть... правда потом начинается... а мож все таки купить что-нибудь другое... и т. д. вот тогда проклинаешь весь мир... слишком много хочется....

24.01.2007 18:38 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

я рад любому подарку. На этот д/р мне дарили как рукодельные подарки, так и денжища. Приятность была и от первого, и от второго. Однако от второго приятность гарантированная, а от первого - непредсказуемая.
Деньги - надёжный подарок, а иной подарок может доставить гораздо больше радости.

Сам деньги никогда не дарил

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

24.01.2007 18:42 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

я за НГ так "накопила" 1000 рублей)) так что, я не против денег в подарок)) хотя, думаю, что деньги могут дарить лишь родители... ИМХО, от них примешь любую сумму без стеснений))

24.01.2007 19:05 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

главное внимание!

а вообще к деньгам как к подарку отношусь спокойно, сам не дарю, но принять всегда рад Smile

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

24.01.2007 19:08 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

По-моему,проще купить подарок, ценность же его зависит от того,насколькоты ценишь человека.

Вот мне тоже если все деньги подарят,то я наконец куплю себе кое-то большое))

24.01.2007 20:12 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я стараюсь дарить друзьям и близким подарки, а вот получать предпочитаю деньгами, особенно от родственников, потому что сложив все можно купить что-нибудь ценное, к тому же они не знают что мне покупать, а хотят чтобы было что-то ценное, все от человека зависит иногда деньги нужнее, или можно скинуться толпой и профинансировать покупку деловеком какой-нить дорогой вещи, которая действительно нужна

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

24.01.2007 20:20 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Bertish_ZoG
Bertish_ZoG - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+19 -32 = -13
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Как сказал unter "Лучший подарок-Внимание"
Но если тебе делают подарок(хоть какой),то значит тебе уже уделили внимания...Поэтому я за совмещение денек и внимания...
Не люблю когда мне дарят какие-нибудь весчи,ибо чаще всего они не находят никакого применения...
А сам тактично интересуюсь у человека,которому собрался сделать подарок, что ему лучше:подарок или деньки...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Bertish_ZoG , 24.01.2007 в 20:41.

24.01.2007 20:40 Bertish_ZoG оффлайн Послать письмо Bertish_ZoG Искать сообщения : Bertish_ZoG Добавить Bertish_ZoG в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Никогда подарки деньгами не делала...даже мысль такая в голову не приходила... некрасиво как-то Roll Eyes . Лучше обтопаю 33 магазина и куплю что-нибудь этакоеWink, что точно понравится или улыбнет.
Бывает, мне папа выдает "подарочек" за какие-нибудь заслуги, мол, я знаю, ты хотела купить, сходи купи, потом покажешь. А иногда он на уши поднимает маму и брата, чтобы мне купить что-нибдуь полезное. Так что на отсутствие внимания не пожалуюсь.

24.01.2007 23:36 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

я таг думаю, что если тебе родители бабки подарят то нормально ... ихняя фантазия проверялась уже ни одним десятком твоих дней рождений. А вот друзья ...лучше чтобы чтонить подарили ... хотя если они в курсе что тебе на чтонить нужны очень деньги ... вот у мня друг хочет тату сделать а лаве нету .... то и такой вариант канает.

25.01.2007 00:22 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Скажем так... Близкие друзья, по идее, должны проявить смекалку и придумать чо-нить оригинально/прикольное/забавное и т.д. ... Все остальные типа родственников, которые тя видят раз в пол-года, но при этом им неймёцо сделать тебе в кайф - почему бы нет..? ) ИМХО, так лучше они, сами того не зная, помогут с организацией праздничного стола Начинающий растаман, чем подгонят х*й знает какой по счету шарф или нах не нужный конструктор-кораблик(ну откда я бл* возьму время его клеить?!)...

25.01.2007 02:05 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.