refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Помочь старшим - реально? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Изяслав Шнобель
Изяслав Шнобель - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 30.01.2007
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+300 -132 = 168
Рейтинг сообщения:
+3 -3 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

Помочь старшим - реально? На верх страницы

Дорогие друзья! Хочу поднять тему об отношениях со старшими. Чтобы никто не обиделся, пишу по русски!

Как вы наверно видели, пенсионерам да иным бюджетникам бывает непросто. Кое какие куски от государства перепадают, где то родственники подсобят, да в основном приходится думать о себе самим.
Базовая часть трудовой пенсии не скоро достанет до 1500 рублей.
В поликлиниках приходится стоять многочасовые очереди, в больницах не хватает лекарств. Вы подумаете, что это для каждого так? Но люди в возрасте чаще болеют, им нужней. Мы не в силах изменить эту систему, но что-то сделать всё таки можем!

А как вы помогаете или хотели бы помогать пенсионерам да просто пожилым людям? Есть опыт какой хоть малой общественной работы?

Простой советский паренёк, сын столяра и плотника.

ŇУХ

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Изяслав Шнобель , 06.02.2007 в 20:49.

06.02.2007 20:49 Изяслав Шнобель оффлайн Искать сообщения : Изяслав Шнобель
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Не в тему:
Лучше думать, как звучит мой ник по-японски, взлетит ли тот самолет, который не взлетит.
А лучше вообще не думать, чтобы никому обидно не было.

Реально. Помогал.
Опыта общественной работы нет.
Ты предлагаешь что-то конкретное?

06.02.2007 21:29 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я помогала... с бабульками около подъезда часто поболтать останавливаюсь, кажется что мелочи, но им реально общения хочется, да и за хлебом сбегать для них тоже не проблема.
а еще постоянно езжу к своим старикам в деревню, им по 80 но свое хозяйство (куры свиньи огород Big Grin ... и корову держат) так вот я как ярая колхозница всегда сдаю сессию раньше, что бы к ним на пару недель съездить сена накосить(да да, из меня отменный тракторист получился бы), да и так пообщаться...

а вообще часто очень думаю о одиноких стариках и бездомных детях: ну почему старики, когда они еще не совсем старики, а только на пенсию вышли у которых нет своих детей, или есть, но чувствуют что детям наплевать, не возьмут себе ребенка из детского дома? и ребенку тепло внимание и любовь и когда вырастет будет благодарен... иногда думаю что ну а вдруг там гены всякие и убъет эту старушку а сам в ее квартире останется... но мне кажется что даже с пятилетнего возраста можно востпитать правильно, а главное любить и тогда это все вернется...

есть пример когда председатель колхоза в деревне(та самая деревня) взял даже не на воспитание а просто забрал двух мальчишек из дома ребенка взрослыми уже им по 15 и 17 помоему дал дом дал работу, они и сестру потом к себе перевезли... хоть эта и не семья получилась но все равно я уверена что в деревне им лучше будет если они работатть будут, чем разбойничать в городе

вообщем может и не совсем по теме... но с другой стороны в нашей стране так уж принято что каждый сам о себе заботиться, и от государства помощи ждать не приходиться... но ведь люди то у нас замечательные.

06.02.2007 21:48 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Юла пишет
а еще постоянно езжу к своим старикам в деревню

+1.
Пойти в лес с топором за дровами для меня не проблема, даже наоборот...)
цитата:
Есть опыт какой хоть малой общественной работы?

Ну а например? Какая? Говорить о том, что да, надо помогать и так далее, это, конечно, хорошо (может быть), НО кто это реально будет организовывать? Кому это нужно? Действительно?

В разговорах на форуме мы можем сколько угодно доказывать это друг другу, но я сильно сомневаюсь, что это изменит что-либо.

06.02.2007 22:28 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
Да не вопрос, Шнобель, приходи на шестилетие бита, и мы там всей толпой тебе поможем, в чем захочешь!(в разумных пределах ессно) Big Grin

06.02.2007 22:35 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Цинично, наверное, но вроде как они сами строили сие "светлое будущее". Только не надо кричать, что ты, мол ЖЦФ п**дец урод, да ты ж сам стариком будешь и т.д. ЖЦФ не обламывается перевести бабку через дорогу, помочь с сумкой и т.д. и т.п., но делает это не потому, что так надо или из уважения, а чисто по приколу.

Ответ по заголовку - нереально. Очень хочется(хотя бы из соображений "не слушать постоянные монологи о том, как всё плохо"), но нереально. Разве что ты изобретёшь машину времени и перепишешь Историю... Да и то - открывается вопрос о том, сколько придётся неродившихся детей и замученных каторгой негров на одного счастлливого пенсионера. Почему так? А потому, что КПД у старика, как правило - нулевой - нужно привлекать ресурсы "извне". А "ресурсов" и так не хватает.

07.02.2007 01:21 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Цинично, наверное, но вроде как они сами строили сие "светлое будущее". Только не надо кричать, что ты, мол ЖЦФ п**дец урод, да ты ж сам стариком будешь и т.д. ЖЦФ не обламывается перевести бабку через дорогу, помочь с сумкой и т.д. и т.п., но делает это не потому, что так надо или из уважения, а чисто по приколу.

На самом деле, не цинично, а глупо. Нет, ЖЦФ, ты, конечно же, не урод, но стариком, безусловно, будешь. В твое "чисто по приколу" йа не верю, объяснения - в аську. В кратце - "ЖЦФ не обламывается перевести бабку через дорогу, помочь с сумкой и т.д. и т.п., но не подумайте, умоляю, что я считаю себя от этого лучше "
Собственно говоря, если ты считаешь, что сие "светлое будущее" строили они, то ты наивней, чем мне казалось. Это Бэтмены и Супермены считают, что они многое могут изменить в государстве, будучи на своих местах, а настоящие гопнеги понимают, что не все зависит от нас. А разговоры, что каждый на своем месте может строить "будущую счастливую жизнь" - весьма утопичны, хотя, конечно, не лишены поэтического смысла.

По сабжу.
цитата:
А как вы помогаете или хотели бы помогать пенсионерам да просто пожилым людям? Есть опыт какой хоть малой общественной работы?

Суровая реальность заключается в том, что я никак им не помогаю.
Как хотела бы? Если бы кто-то организовал, а с меня требовалось только дать на это денег.

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 07.02.2007 в 04:42.

07.02.2007 01:36 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
читай аську

07.02.2007 12:10 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Единственная возможная от меня помощь - уже описанная свыше в духе перевести через дорогу.
Трезво глядя на свои силы могу сказать, что от меня толку мало. Пенсию им из-за меня не поднимут, очереди не укоротят.
Единственное, что можно сделать, это уделять им внимание. Чем люди старше, тем больше они ценят простой звонок по телефону, разговор с ними, молчаливое согласие выслушать их жалобы на соседей и плохой ремонт в подъезде.

07.02.2007 16:05 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

подумал что иногда лучше постучать по клавиатуре чем чтото такое заумное написать........

так что......

ждлцойсбцзшоэ эсйцукос эзщцу цзщшкхзщшцук длорцаджрыва джфцлажор ыфаджло олфываждл3240х9гск09=3с48-342к -=ю0б9г(ТС№)_9гтс)(ГТЬЬ)(т-)(ГС№_*7т)(8тс3409=сбь-=2 2-=039ш45бсм20гш34сь=-0234с*укпшщззсь3240-98ьььь90ЬЬ0988ьт*(?_(***8тьгзщШТ_87тч23шщгтсч0-г234ть-0982г34тсс09г8ййййтс-0тс

............. вот........... Smile)

07.02.2007 17:42 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Реально. Универсальной таблеткой от головной боли 9мм калибра Злой колобок Истерика
Шучу, шучу Big Grin
Я уважаю старых людей... Но в принципе согласен с JCF. Хотя бы не потому что могли, не могли они что-то изменить, а потому что кто реально в ссср получил высшее образование и работал инженером (а не дворником или сантехником), то сейчас получает хотя бы долларов 200. С самого начала надо по жизни понять, что никому ты не нужен и никто о тебе не позаботится. Даже собственные дети. Поэтому всего надо добиваться самостоятельно.

На счет возможности изменять историю... Скажем так, говорить что каждый человек корреным образом влияет на ход событий - глупо. Как и что он вообще никак не может повлиять на историю. Все зависит от.. целеустремленности Roll Eyes Кому надо - своего добъется. А кто всю жизнь сидит на лавке и посасывает пиво, то уж извиняйте, вы наверно будете только очевидцами событий Big Grin

07.02.2007 18:09 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

2Миг и JCF
цитата:
МиГ-29 пишет
Я уважаю старых людей... Но в принципе согласен с JCF. Хотя бы не потому что могли, не могли они что-то изменить, а потому что кто реально в ссср получил высшее образование и работал инженером (а не дворником или сантехником), то сейчас получает хотя бы долларов 200.

Наивный чукотский юноша. Начинающий растаман
Меня всегда умиляет, когда человек, не живший в СССР, так лихо делает умозаключения. Видимо, тебе мало известно о роли получения партийных билетов в продвижении по карьерной лестнице.
цитата:
Кому надо - своего добъется. А кто всю жизнь сидит на лавке и посасывает пиво, то уж извиняйте, вы наверно будете только очевидцами событий Big Grin

Все это, конечно, так. Но рассуждения эти действительны сегодня. Ты бы поспрашивал хотя бы у родителей своих, что да как было в то время.

JCF, почитала я аську. Ты меня не убедил и не удивил. Но, подводя итог моего обращения к Мигу: по моему скромному мнению судить о том, что могли, а чего не могли люди молодость которых прошла в СССР, не имея ясных представлений о условиях той жизни - не корректно. Хотя, если вам так хочется поиграться в "старых, прожженных циников", то воля ваша.

2Банан
А потом ты будешь спрашивать, что значит "не тот формат"? Начинающий растаман

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Лисо , 07.02.2007 в 19:03.

07.02.2007 18:48 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Lisa пишет

2Банан
А потом ты будешь спрашивать, что значит "не тот формат"? Начинающий растаман

не.... уже не буду........ собсно и не спрашивал........

но теперь уже все понятно......... Smile)

07.02.2007 20:34 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
upups
upups - мужик

Дата регистрации: 26.12.2005
Кто?: =Вояко=

Репутация пользователя :
+373 -85 = 288
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

постоянно ношу всякие тяжелые предметы в виде сумок, колясок, шкафов, кресел, по лестницам и тд...

07.02.2007 22:59 upups оффлайн Сайт upups Искать сообщения : upups Добавить upups в адресную книгу
Тон'@
Тон'@ - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 22.01.2007
Кто?: Студент, группа null

Репутация пользователя :
+15 -1 = 14
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

Помню случай в метро, когда уступил место дедуле, так он мне с суровым видом сказал – «Я что, старый?!» На самом деле, восхищают те же пенсионеры, которые, не смотря на вечные очереди в больницах, очередную невыплату пенсии, шутят и вообще бодрячком ходят. Таким помочь – как-то само собой разумеющееся. Правда, я только и делал, что через дорогу переводил, читал что-нибудь, рассказывал… очередные мелочи.

Однако некоторые уверены, что помогать – наш долг, они безусловно правы, но… если ты распихиваешь всех и ругаешься по поводу и без него – это не очень к тебе располагает. Мою беременную мать одна бабуля всю дорогу на весь автобус корила, хотя сама сидела. Правда, замолчала, когда увидела причину, по которой той было легче сидеть.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Тон'@ , 20.02.2007 в 11:54.

20.02.2007 11:52 Тон'@ оффлайн Послать письмо Тон'@ Искать сообщения : Тон'@ Добавить Тон'@ в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

RE: Помочь старшим - реально? На верх страницы

Как бы это ни прозвучало, я никак не помогаю пенсионерам и пожилым людям. Меня конечно не обломит помочь в плане занести сумку в трамвай и т.д. Ну, это мелочи.

К сожалению, наше правительство очень плохо относится к людям пожилого возраста. Размер пенсии просто ужасает. Разве можно на эти деньги реально прожить? Уверен, что нет. А если прикинуть по ценам, сколько на данный момент стоят медикаменты, которых таким людям требуется не мало, то вообще страшно становится. Вчера вечером видел сюжет в "6 кадров" про старика, спросившего в аптеке цену на сердечное лекарство, и после ответа продавщицы свалившегося замертво. Смешно? По телевизору вроде бы да. Но кажется, что в скором времени так будет по-настоящему, и здесь уже будет не до шуток. Frown

Я особо никакой властью не обладаю, но единственное, чем я могу помочь им, это материальная помощь (в умеренных размерах конечно).

23.02.2007 21:25 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Старики.... Глядишь через несколько десятков лет мы сами станем такими же..... Думаю никто нам не будет помогать, так же как и сейчас нашим дедам и бабкам никто толком не помогает......
Мое мировоззрение таково что я никому никогда не помогаю из соображения жалости или потому что так принято. Имхо мне проще уступить место бабушке в автобусе нежели потом слушать от этой бабушки трехэтажный мат о том что я ей не уступил места.

Хотя иногда просыпается жалость.... Причем, в большей степени, не от того что они в таком положении, а от того что в скором времени мы все будем такими же, и никак не сможем повлиять на то какими мы станем когда старость и пенсионный возраст нахлынут на нас потоком безразличия со стороны государства.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Gomy Boy , 26.02.2007 в 13:17.

26.02.2007 13:15 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Anakin
Anakin - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 22.10.2006
Кто?: Студент, группа 27XX

Репутация пользователя :
+28 -15 = 13
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

К большому сожалению, я не общественник. Frown

Не исчерпать реку времени, расправив ладонь...

27.02.2007 10:40 Anakin оффлайн Послать письмо Anakin Искать сообщения : Anakin
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Немного не по теме, но все же. Однажды в автобусе был свидетелем разговора четырех бабулек на тему "понаехали такие-сякие, кавказцы и жиды захватывают власть, бить их всех и гнать из России надо". Народ на них косился, но молчал. А я их просто спросил: "А вы что, фашистки"? Сразу заткнулись.
Да, я понимаю, что у них тяжелое положение, но вымещать это на других?

А однажды пришел я в поликлинику за справкой какой-то... И увидел километровую очередь из тех же бабулек. Так вот, для тех, кто не знает - чтобы попасть к врачу, надо встать в 5 утра и 3 часа выстоять в очереди за талоном, то есть иметь железное здоровье. А еще сейчас довольно часто те же бабульки "Скорую" вызывают, чтобы им давление померили. И пофиг им, что из-за этого помощь может не успеть к тем, кому она действительно нужна...

А вообще - я против пожилых людей ничего не имею... Места в транспорте уступаю... Через дорогу перевожу и т.п. Им, действительно, очень тяжело жить в наше время, особенно одиноким. Вот смотрю я на некоторых... Особенно к пенсионеркам это относится. Вроде образование высшее, а чем занимаются? "Мыльные оперы" по ящику смотрят и эти же "мыльные оперы" с подругами (если таковые есть) обсуждают. Все! И вот когда это понимаешь, становится страшно... Очень надеюсь, что мы такими не будем.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Vengant , 08.03.2007 в 03:25.

08.03.2007 03:24 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.