refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Высокое разрешение » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+5 -1 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Lamp Высокое разрешение На верх страницы

........ Представь, что ты выходишь на крышу 50-этажного здания без оград и перил..... Тебе можно все - бегать, прыгать... Есть риск не заметить край и сорваться вниз.... Скорее всего я сделаю несколько шагов, постою полюбуюсь красотищей и вернусь в свою комнату, ограниченную стенами - потому что там все таки безопасно......
Frown
....все же ограничения и запреты - это не самое вредное изобретение человечества...
Roll Eyes
Мама говорит, что у нашего поколения слишком много свободы, и от этого нам ничего не хочется....
Smile)
Препятствия формируют характер... Сложности закаляют и придают уверенности... Smile)

Любой заперт надо обдумать и понять, чтобы знать, к чему ведет его соблюдение и несоблюдение....
Мой лучший друг Дима лет до второго курса учился в нашем универе... Его папа сюда устроил, но ему тут учиться не хотелось.... Он с детства занимался спортом... С 15 лет пауэрлифтингом... Его тянуло в эту область, а папа заставлял учиться в нашем вузе.... он жил по чужим правилам, а в прошлом году стал жить по своим... Он ушел из нашего инстика, поступил в ак.Вейдера... Теперь он главный тренер в "Лидер-спорте", у него авторские программы, его зовут на тренинги в Москву, первые места на различных соревнованиях - его.... Он стал веселым и легким человеком, уверенно смотрящим вперед, и на слово "нельзя" он только улыбается, потому что сам знает, что ему можно, а что нельзя. И почему-то мне кажется, что он знает правильно.......

А Алиса в стране чудес не пила из бутлочек с надписью "Яд": мол знаем мы эти бутылочки... Big Grin

Самые действенные запреты основаны на собственном опыте. Обжегшись один раз на молоке мы дуем на воду, причем не только на свою.... Вот и получается, что вокруг одни запреты и страшные истории.....

ааа..... голову сносит....

В общем... У вас есть запреты? Те, что вы сами себе придумали.... или не сами...

хотя это не совсем то, что я хотела спросить....

Я не езжу на попутках, потому что была одна неприятная история.... А еще мне с детства говорили, что высшее образование - это главное.... и я учусь, но ничего не понимаю....

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

11.02.2007 19:23 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну, действительно не очень ясно, что ты хотела спроситьSmile
Остановимся на:
цитата:
В общем... У вас есть запреты? Те, что вы сами себе придумали.... или не сами...

Не сами - наверное нет. Вообще, настоящий запрет, наверное, только один: не делать того, что бы повредило окружающим. Всё остальное можно.
Но серьёзные решения, конечно, принимать сложно. Это тоже можно назвать запретом в какой-то мере. ВУЗ там бросить например, когда отчётливо понимаешь, что это специальность не твоя, дабы поступить на другую. Но ведь два года то потеряются, и другие отговорки как-то сразу появляются.
Так что запретов у меня немало, но и не много, по стравнению с большинством знакомых. ИМХО.

11.02.2007 19:50 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ты чего хочешь услышать то?

запретов у меня нет, есть трезвые мысли. иногда нетрезвые, и оттого безбашенные, которые влекут такие же поступки. но я еще ни о чем не пожалел и себе не запрещал

11.02.2007 19:52 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Эйфория

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Эйфория

На верх страницы

хочу услышать... хочу услышать, что завтра будет +20 и я пойду загорать... а если по теме...

ээээх... просто я чет загрузилась на эту тему...
Запретов нет? Мне кажется, ты чуть-чуть преувеличиваешь... Если нет - то очень круто...

Не могу сформулировать... может... млин...

Может что-то вроде этого... есть ли что-то, что вам очень хочется попробовать, сделать, бросить, начать.... но вы не можете, тк так надо? .... есть ли что-то, чего вы боитесь, потому, что что-то с вами случалось и теперь вы себе не разрешаете повторять?..... есть ли что-то что вы любите, но никогда с этим вместе не будете, потому что нельзя....

11.02.2007 20:00 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Эйфория пишет
ээээх... просто я чет загрузилась на эту тему...
Запретов нет? Мне кажется, ты чуть-чуть преувеличиваешь... Если нет - то очень круто...

блин. ну я не выйду со стволом на улицу и не застрелю первого встречного... но никак не могу назвать это запретом...
цитата:
Эйфория пишет
Не могу сформулировать... может... млин...

а ты учись Wink
цитата:
Эйфория пишет
Может что-то вроде этого... есть ли что-то, что вам очень хочется попробовать, сделать, бросить, начать.... но вы не можете, тк так надо? ....

нету. я всегда делаю то, что хочу, как правило это вписывается в рамки общества.
цитата:
Эйфория пишет
есть ли что-то, чего вы боитесь, потому, что что-то с вами случалось и теперь вы себе не разрешаете повторять?.....

нет, я по природе спортсмен и мне свойственно повторять то что не получается. пускай не сегодня а завтра. например в скалолазании ни один серьезный срыв не заставил меня отступить. я снова прихожу и снова лазаю. в свое удовольствие.
цитата:
Эйфория пишет
есть ли что-то что вы любите, но никогда с этим вместе не будете, потому что нельзя....

нету такого Pleased то что я люблю всегда со мной Wink например я люблю путешествовать на машине, но машины щас нет, и соответственно путешествовать я не могу. но это вовсе не запрет.. это временные трудности. когда появится машина я снова буду путешествовать Pleased Roll Eyes

зы я ответил на твои вопросы? Roll Eyes

11.02.2007 20:10 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Эйфория

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

пасибочки)) на те, что я сформулировала, ответ я действительно получила))

выходит, все делают то, что хотят?

А в Голландии, где официально разрешены легкие наркотики, люди меньше их употребляют...
А в Швеции, где в школах есть предмет "сексуальное образование", а презеравативы подросткам раздаются бесплатно(те фактически нет запрета на ранний секс) практически нет подростковых абортов...И в целом, уровень абортов самый низкий в мире: и женщины и мужчины очень ответственно относятся к собственной жизни и здоровью....

Моей подруге запрещали родители заниматься сексом до замужества.... Первый мч был у нее в 13 лет...

Все не то... Чего же я хочу?

В школе нас заставляли читать литературу... И никто не читал... А сейчас меня не оторвать просто от классики и не только...Тк никто не не заставляет....

Почему измены чаще происходят в браке? А не просто когда люди встречаются? Появился официальный запрет?

А еще у моего знакомого с его девушкой так называемые свободные отношения... Точнее они решили, что это будет так.... Два года ни один не посмотрел даже на лево, а этим летом у них свадьба....

В детстве мне нельзя было есть мороженое зимой на улице, но я украдкой по дороге домой из школы его себе покупала и доедала стоя в подъезде, а сейчас всем по, и я не ем....

11.02.2007 20:28 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Эйфория, от Банана многоточиями заразилась?)

по теме:
запретов у/для меня нет, но есть рамки, в которые я стараюсь вписываться, и если кто-то или что-то настаивает/давит, я ясно даю понять, какой точки зрения придерживаюсь.
а вобще, понятие "запрет" многогранно, и относительно разных вещей и поступков рассматривается по-разному.
иногда запрет звучит как предложение или совет, и я стараюсь придерживаться авторитетного для меня мнения.
что касается "попробовать, сделать, бросить, начать..", все возможно, зависит от того как ты преподносишь эту идею остальным и как ты ее воплощаешь в реальность.
надеюсь я ответил на твои вопросы.
извините за сумбур, просто я еще от хоккея не отошел. Smile

зы еще относительно "запретов": наверняка они есть, даже точно есть, но я скорее всеко их незамечаю - привык..

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал stich , 11.02.2007 в 20:31.

11.02.2007 20:30 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

для меня например не стоит запрета употребления наркотиков. стоит вопрос "а зачем?"
когда можно пойти прыгнуть с парашютом и получить гораздо больше эмоций и удовольствия.
первый раз когда прыгал, было страшно шопестец... зато вспоминаю ощущения до сих пор (это было около 5 лет назад). или когда одерживаешь победу в спорте. да много примеров можно привести.

11.02.2007 20:33 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

В детстве мне хотелось кого-нибудь убить. Просто так.
Чтобы по-настоящему.
Но тогда этого делать было нельзя, тогда я был научен что вот это вот хорошо, а вот то вот плохо, а вот это вот совсем плохо, что совсем нельзя делать.
Все запреты были естественными и никаких вопросов не возникало.
Ах да, важный момент.
Чтобы мне за это ничего не было. Совсем ничего.
Наверно, этот момент является и был определяющим.
Дальше - больше.
Другие желания, появились мотивы, появились оправдания.
Всё другое, всё можно, но убивать уже не хотелось.
цитата:
Мама говорит, что у нашего поколения слишком много свободы, и от этого нам ничего не хочется.

Верно. Запреты формируют желания. Желания формируют поступки.
цитата:
Препятствия формируют характер. Сложности закаляют и придают уверенности.

Сказки.
цитата:
Вообще, настоящий запрет, наверное, только один: не делать того, что бы повредило окружающим.

Нифига.
Настоящий - не делай того, что бы повредило тебе.
Ты же не выстрелишь себе в лоб, верно?

11.02.2007 20:52 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stoff пишет

а почему бы и нет? Roll Eyes
ведь четкого запрета не стоит, это просто не нужно и поэтому люди не стреляют себе в лоб. а если захотят то стреляют. о5 же возникает вопрос-мысль "а зачем мне стрелять себе в лоб? что мне это даст? что это даст другим?"

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Angel of Light , 11.02.2007 в 20:59.

11.02.2007 20:55 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stoff пишет
цитата:
Мама говорит, что у нашего поколения слишком много свободы, и от этого нам ничего не хочется.

Верно. Запреты формируют желания. Желания формируют поступки.

Фиг знает, у меня, например, запретов извне практически никогда небыло, при этом желаний - хоть отбавляй, реализовывать не успевал Big Grin

цитата:
Нифига.
Настоящий - не делай того, что бы повредило тебе.

Это не запрет, это ближе к безусловному рефлексу.

11.02.2007 20:59 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
DesR пишет
цитата:
Stoff пишет

а почему бы и нет? Roll Eyes

В человеке изначально "вшит" инстинкт самосохранения.
Единственно верный вариант:
Если есть что-то очень сильное( "ментальный наркотик" :-) ), что может его пересилить хотя бы на миг.
Безысходность, отчаяние, безумие. Всё что угодно.

11.02.2007 21:04 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Запреты? есть.принципы. Но у меня их мало. Я человек принципов и эмоций,и во мне постоянно борятся две силы. Кстати,я бы побегала и попрыгала бы на крыше 50-этажного здания.

11.02.2007 21:10 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Это не запрет, это ближе к безусловному рефлексу.

Не совсем.
Что тебя бы остановило подойти к ублюдку(условно назовем так объект, к которому ты испытываешь ненависть, злость) и врезать ему как следует?
Ведь иногда так хочется, верно?
Безусловный рефлекс?

11.02.2007 21:11 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня запретов дофига, очевидно, именно из-за того, что родители никогда ничего мне не запрещали и не навязывали...
Перечислять их, я думаю, смысла не имеет.

11.02.2007 21:17 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

есть правила общества, и они определяют что можно делать что нелзя, я думаю это впитывается еще с молоком матери, и поэтому мы не удивляемся их существованию, а на самом деле они есть, потому что если бы я делал все что мне взбредает в голову, то кучу окружающий перебил бы да и сам наверное убился бы по тупости

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.02.2007 21:31 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Хорошая тема. Сейчас действительно наступает такое время, в котором запретов все меньше и меньше, а у отдельных личностей уже нет вообще.

Про себя, конкретно, могу сказать, что запретов не то, что нет, а даже есть стремление к нарушению запретов других людей. Не скажу, что активное стремление, но как говорится медленно, но верно. Я из-за него уже получил статус вечного студента, но всем доволен - опыта от жизни получил больше.

11.02.2007 22:16 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Эйфория

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Форест, пасиб))
Ты прошолся около того, что я все хочу сформулировать...

А запреты они стимулируют или наоборот?

11.02.2007 23:01 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
А запреты они стимулируют или наоборот?

Ну а что они еще могут делать?
Думаю, примеров не надо приводить.

11.02.2007 23:05 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Запреты... только если в тебе есть дух противоречия, тогда они стимулируют к каким-то действиям. А характер стимулируют не запреты а ошибки, которых ты не избежишь, нарушая эти запреты. Smile

11.02.2007 23:12 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.