refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » странные люди » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+4 -4 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Frown странные люди На верх страницы

что вы думаете о них?

я вот сначала не то что бы недолюбливала и не понимала, не могу объяснить, ну вообщем иногда раздражали, что они не такие как все.
причем есть такие "не такие как все" которые обитают группами, причем большинство в этих группах на всегда даже знакомы с философией этой группы. к этим "не таким" у меня вообще никаких эмоций.
но не о них я хотела поговорить.
есть такие серые мышки, одиночки, отстраненные от этого мира, и сами себя огородившие от него.
и живущие как бы не в нашей реальности, наверняка не знают что такое интернет и самое главное что их это не сколько не угнетает им так хорошо...хотя может это только я думаю что им хорошо так.

хочу случай рассказать, который может хоть немного разъяснит вам, кого конкретно я имею ввиду.

ехала я в электричке, зашла женщина(рядовая такая женщина, в дубленке с безвкусно подобранной сумкой, хотя в этом тоже ничего особенного) медленно прошла и вместо того что бы просто подвинуть газету лежащюю на сидении начала выяснять чья она(может показаться что это нормальное поведение... но на самом деле что то странное было уже и в этом).

потом подошел контроллер, все отдали деньги, а она сидела и смотрела в одну точку будто не замечая его(и тут может показаться нормальным что тупо хотела на дурочку на халяву проехать..но на самом деле это было странным)
когда контроллер, сказал ей поторопиться и оплатить проезд она опять попыталась игнорить его.

когда контроллер повысил голос она медленно, словно играя на нервах контроллера и моих собственных она начала открывать сумку потом медленно копалась в ней и так же медленно и нехотя протянула деньги.

контроллер удалился. потом эта уже определенно странная женщина, начала комментировать свои действия("ничего я просто штаны поправлю а то не удобно, новые") и сидящему напротив парню в наушниках показалось, что она заговорила с ним или что то хотела у него спросить. он снял наушники она повторила свою речь про штаны.

потом она обратилась ко мне.(причем она обратилась именно в тот момент когда я начала думать о ней хорошо"Живет себе дама в себе, от себя отталкивается и собой руководствуется. Молодец." и не говорите мне что все такие жеё она как будто почувствовала что я ее не проигнорирую) я ей ответила поговорили вообщем то не о чем... она мне что то про свои говорила штаны, потом сказала что у меня прикольные и пятачек ей мой на сумке понравился ...

да вообщем то не важно уже о чем говорили не много буквально пары фраз
но у меня потом долго мысль не отпускала, что а наверное она счастлива это все мы закомплексованные уроды а ей все хорошо ей пофигу. ну что такого поговорить с человеком в общественном транспорте - ничего осбенного но никто никогда так не делает...

а сейчас вот сижу и думаю офигенная женщина то...
а потом почему то в голове мысль засела что она юродивая...

так я ничего и не поняла, и почему я беситься перстала и почему она со мной заговорила и почему вообще не все такие... и что было бы если бы все были такими...

ps кому лень можете не читать, просто высказаться хотела... жж что ли завести

15.02.2007 18:32 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

мне как-то одна дама с нашего форума сказала, что психически нормальные люди ей неинтересны. Так вот, я подумал и понял, что подпишусь под этим Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.02.2007 19:41 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+5 -3 = 2
балл   балл

Предупреждений: 1

RE: странные люди На верх страницы

цитата:
Что вы о них думаете?

Все люди немножко со странностями...потому что разные...и каждому из них кажется, что только он нормальный, а все остальные странные…

Кого я отношу к странным людям?
Вот я к примеру, знал парня, который никогда не обижался. Над ним иногда смеялись и издевались, а он только наивно улыбался в ответ, даже не понимая, над чем смеются. При этом он не был дауном, вполне классный парень, очень добрый. Почему-то я не понимаю таких людей!

В тему:
Буквально на днях слышал такую притчу (пересказываю на память):
Жил да был один праведный человек. И вот однажды услышал он голос божий! И открыл ему бог тайну великую - про то, что вскоре вода во всех источниках испортится, и кто выпьет хоть глоток той воды, сойдет с ума! И повелел ему передать это послание людям, чтоб запасали они воду и чтоб когда вода испортится, пили воду только из своих запасов. Праведник передал послание, но люди не послушали его, и не запаслись водой, и когда вода испортилась все кроме него (т.к. он пил воду из запасов своих) сошли с ума, но не поняли этого, и подумали, что это праведник сошел с ума, и посыпались на голову праведника истязания, насмешки, унижения! И взял тогда праведник и выпел той отравленной воды и тоже сошел с ума, а люди подумали, что он выздравил и снова стали относиться к нему как к равному..!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 15.02.2007 в 19:52.

15.02.2007 19:43 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
мне как-то одна дама с нашего форума сказала, что психически нормальные люди ей неинтересны. Так вот, я подумал и понял, что подпишусь под этим Smile

мне вот тоже нормальные люди неинтересны.

А ЖЖ завести это неплохая мысль, там можно писать вообще все что в голову придет. А главное что ты там сама хозяйка - что хочу то и пишу и зарасти все ромашками. Smile)

15.02.2007 19:49 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

на самом деле, такой космос сидит в каждом. людей как эта женщина мне жалко.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

15.02.2007 20:05 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Nu ne vse strannye lyudi vsegda strannye. V zhizni byvayut raznye situatsii, odno vremya i ya, kogda byla v nepriyatnostyah, v stresse i na nervah, vela sebya ne sovsem adekvatno: na ulitse perla vpered na avtopilote po privychnoj doroge, kak vo sne, natalkivalas' na prohozhih, v magazinah inogda sluchajno vmesto deneg protyagivala raznye bumazhki (ih vsegda mnogo v moih karmanah). Predstavlyayu, kakoe ya togda proizvodila vpechatlenie.

15.02.2007 20:32 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Century Child, как думаешь, что за дама была?

интересно, как бы выглядел мир, если бы люди меньше старались нивелировать разницу между собой и толпой?
ведь для этого нужно стать проще, хуже, более зажатым, чем ты есть.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.02.2007 20:51 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
интересно, как бы выглядел мир, если бы люди меньше старались нивелировать разницу между собой и толпой?

А нафига насильно менять себя? Думаю, много кто со мной согласится. В конце концов, быть индивидуальностью - не так уж и плохо, мягко говоря.

15.02.2007 20:53 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

кстати фактически нет разницы между "такими" и "нормальными". другое дело, что каждый думает то, чем и является. поэтому автор рассказа из "таких"

это отчаяние.

(Никонов)

15.02.2007 20:54 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
CaspeR
CaspeR - мужик

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет
кстати фактически нет разницы между "такими" и "нормальными". другое дело, что каждый думает то, чем и является. поэтому автор рассказа из "таких"

Т.е. если я правильно тебя понял, то если я думаю что человек странный, то на самой деле я тоже странный???

15.02.2007 20:58 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Punk-rocker пишет
цитата:
Диар Ахмадович пишет

Т.е. если я правильно тебя понял, то если я думаю что человек странный, то на самой деле я тоже странный???

конечно. если ты вообще принимаешь понятие "странный".

пример из литературы:
цитата:
Оруэлл пишет:
Откуда взяться лозунгу "Свобода – это рабство", если упразднено само понятие свободы?

это отчаяние.

(Никонов)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Диар Ахмадович , 15.02.2007 в 21:10.

15.02.2007 21:06 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

А мне даже нравятся умственно иные. Если они вписываются в мой микрокосм. Wink

15.02.2007 21:41 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

есть такой процесс тотального обрезания, называемый социализацией Smile
она ничего не привносит, кроме коммуникативных штучек всяких, зато часто кастрирует человека. загоняет в жесткие рамки, особенно когда его бьют по носу.

и происходит это в бессознательном возрасте.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.02.2007 21:59 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Вот тут говорят про странных людей.... Что нравится общаться с ними.... Возможно, в контексте сообщения Юлы - это выглядит не так страшно... Но кто-нибудь из вас общался с по-настоящему больными людьми? Чтобы говорить, что отклонения - это может быть интересно...

У меня в классе был мальчик... Его брат был странным... Это трагедия была для всей семьи.

Это страшно.

Одно дело - человек с собственным мнением, сильная личность. Но сила - это не всегда странность.
Кто-то тут рассказал про мальчика, который смеялся над собой вместе со всеми... Это не странность, это просто желание быть понятым, вписаться... жаль... дети очень злые....

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

15.02.2007 22:14 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Может она и счастлива, но я таких людей считаю именно умственно отсталыми, а не просто ненормальными. Их счастье в неспособности построения правильной причинноследственной связи поступков и событий. Проще говоря, они почти животные.

15.02.2007 22:26 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

...И? На верх страницы

В наших рядах пополнение )))
Начинающий растаман Начинающий растаман Начинающий растаман
Начинающий растаман Начинающий растаман Начинающий растаман
Начинающий растаман Начинающий растаман Начинающий растаман ....+ Начинающий растаман

зы. И в самом конце текста строка
цитата:
...кому лень можете не читать...
умилилсо =+)

15.02.2007 22:26 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юла

На верх страницы

первое, что то темы пошли не в ту сторону.... я вообще не думаю что она умственно отсталая или еще какая то была (эта женщина)... может быть немного замкнутая в себе и немного отгородившаяся от этого мира ни наркотики ни интернет ни пьяные компании ей не интересны что она теперь больная?
Forest вообще не поняла на какие основаниях человека животным назвал

15.02.2007 22:42 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

сдается мне, что тот же самый Перельман в жизни ведет себя далеко не как все. однако в умтсвенной отсталости обвинять его язык не поворачивается.

это отчаяние.

(Никонов)

15.02.2007 22:50 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Forest вообще не поняла на какие основаниях человека животным назвал
Не знаю как конкретно эта женщина, но я видел парочку подобных людей. Они руководствуются не мыслями, а эмоциями, те составом своей крови. И я назвал их почти животными, тк это все не абсолютно.
Это мое мнение.

15.02.2007 22:58 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Для начала - а что такое вообще "нормальный" и "ненормальный" человек? Roll Eyes Что такое сумашедший? В одной книге было дано очень хорошее определение сумашествию - неспособности нормально общаться. Так что все из нас в какой-то степени сумашедшие... Но мы умело это скрываем Smile) Например описанная ситуация с теткой в транспорте. В принципе многие из нас не против были бы так потрепаться ни о чем. Но кто же вопреки всем правилам завяжет разговор?
Вообще, понавязали мы себе всяких правил, устоев, традиций.. Какая чушь...

16.02.2007 10:20 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.