refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Новоалександровск. Кондопога дубль два? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+5 -1 = 4
балл   балл

Новоалександровск. Кондопога дубль два? На верх страницы

Не в тему:
Информация не официальная

13 февраля вечером в Новоалександровске было совершено покушение на атамана нижне-кубанского казачьего общества Терского казачьего войска 36-летнего Ивана Ханина. "Потерпевший вышел из здания местного дома культуры, где у него была тренировка. В этот момент неизвестный произвел в него несколько выстрелов, предположительно, из пистолета Макарова. Три пули попали атаману в голову. Ханин жив, он госпитализирован в реанимацию новоалександровской районной больницы, но его состояние - критическое", - сообщили в РОВД Новоалександровского района.

В свою очередь атаман изобильненского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Василий Шатерников рассказал в среду, что Иван Ханин был расстрелян примерно в 20:30-20:40 мск в своей машине. По его информации, свидетели видели, как у машины потерпевшего остановился неизвестный человек, который завел с атаманом разговор, а через несколько минут Ханин был найден смертельно раненным в салоне автомашины. "Мы считаем, что мы должны защищать своих казаков, тем более что атаман Иван Ханин - справедливый человек и порядочный", - сказал Шатерников.

В отделении реанимации новоалександровской ЦРБ, куда был доставлен потерпевший, сообщили, что Иван Ханин был госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии, рентгеновский снимок показал, что в голове у потерпевшего три пули. "Ночью была сделана многочасовая операция, но прогнозы делать рано, состояние пациента откровенно тяжелое", - сообщили в реанимации.

14 февраля

В г. Новоалександровске ночью прошли массовые столкновения русских жителей города и казаков с армянами и грузинами. В Атамана Андрея Ханина стреляли три раза в упор, прооперирован, в тяжелом состоянии в больнице.

По непроверенным данным одного из лидера грузинского диаспоры, некоего «Тимура» (грузин по национальности), вместе с семьёй увезли ночью в неизвестном направлении люди в камуфляже. В городе горят магазины, принадлежащие иммигрантам.

В больнице города находятся раненные, в т.ч. много иммигрантов. Она оцеплена милицией.

В город едут казаки со всего Края, а также из Краснодара и Ростова. В городе начался митинг горожан и казаков. Они требует отставки руководителей района, выселения мигрантов из Края, жестких действий правоохранительных органов против этнической преступности.

Депутаты сельсовета Новоалександровского района (Ставропольский край) собрались на внеочередное заседание думы, и приняли решение поддержать требования терского казачества, выдвинутые казаками в ходе многочасового митинга.

Как сообщила пресс-секретарь Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Александра Левшакова, депутаты сельсовета Новоалександровского района заявили, что они готовы поддержать все требования казачества, в том числе об отставке главы района Николая Герасимова. По словам пресс-секретаря, митинг терских казаков прекращен, однако представители казачества не спешат покидать центральную площадь города Новоалександровска.

По факту покушения на Ивана Ханина прокуратура Новоалександровского района возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ - "покушение на убийство". Ход расследования взял под личный контроль прокурор Ставропольского края. "Дело принято к производству следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Ставропольского края. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и люди, его совершившие", - сообщили агентству в краевой прокуратуре.

Федеральная Служба Безопасности РФ предпринимает меры по недопущению распространения информации о событиях в Новоалександровске. Выведены из строя основные интернет-ресурсы русских националистов (в т.ч. более 7 информационных ресурсов ДПНИ, все форумы), не работают ряд местных интернет-ресурсов.

В Новоалександровск едут жители города Ставрополь.

В район города перебрасываются части внутренних войск со всего Края и соседних областей.

15 февраля

Ночью в городе продолжались столкновения между русскими и представителями диаспор.

В Ставропольском крае ограничено передвижение транспорта в районе города Новоалександровка.

Из Ставрополя сообщают, что среди жителей города распространяется информация о народном собрании в субботу, 17 февраля. В 14.00 жители города Ставрополь собираются у здания городской администрации в знак солидарности с горожанами Новоалександровска, с требованиями к властям уничтожить этническую преступность и процветающую коррупцию в Крае.

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан по просьбе властей Края выступил с заявлением, в котором призывает горожан остановить волнения: «Какова бы ни была этническая или политическая принадлежность убийц, повинны в своем страшном грехе именно они. Нет и не может быть солидарной ответственности народа за преступления отдельных бандитов».

Информация из города поступает крайне скудная.

(с) не мое

16.02.2007 20:54 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Что тут скажешь: гром не грянет - мужик не перекрестится.

цитата:
Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан по просьбе властей Края выступил с заявлением, в котором призывает горожан остановить волнения: «Какова бы ни была этническая или политическая принадлежность убийц, повинны в своем страшном грехе именно они. Нет и не может быть солидарной ответственности народа за преступления отдельных бандитов».

Редкостная чушь. В прочем, этот вопрос мы уже обсуждали в теме "Дагестанское джиуджису на Сенной".

16.02.2007 21:02 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

для определенности буду считать, что написанное - правда.
с одной стороны я против антигосударственных действий - как против казачьих бунтов, так и против армянских, грузинских этнических группировок и т.п. то есть моя официальная позиция - если есть такая ситуация, то это достаточно плохо. плюс я ещё учитываю малую образованность и невысокий интеллект как кавказцев, так и казаков, а это ещё темней.

однако, я также думаю и другое. огребать в своей стране от приезжих - это уродство. как-то один член ЛПДР заявил, что если африканца в России убивают из-за его расы - это надо расследовать, раскрывать и т.п. однако если кавказцев порезали в бытовухе, к примеру из-за каких-нибудь девушек, то это, по большому счету обычное дело, и тут лишнего не надо писать.

Вообще я не верю в справедливые действия казаков, а именно:
я не верю, что не пострадают невинные дети, невинные женщины. А учитывая, что кубанские казаки - это совсем не то, что у нас на проходной сидит, то можно представить во что это может вырасти....

высказаться по другим вопросам ещё успею. Путину и его друзьям - неуд за такое уродство в регионе. Усилить контроль милиции за населением. Терпимость к приезжим не должна перейти границы угнетения местных жителей.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

16.02.2007 21:13 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+4 -3 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Диар Ахмадович

Не в тему:
Главное, чтобы наше обсуждение в очередную тему "Русский Марш. Рядом с птичкой" не переросло.

Твою позицию на национальные вопросы я, примерно, знаю. Поэтому коснусь лишь некоторых твоих тезисов, неособо углубляясь в дебри словоблудия:

цитата:
я ещё учитываю малую образованность и невысокий интеллект как кавказцев, так и казаков, а это ещё темней.

Голословно и бездоказательно. Ни ты, ни я не спрашивали у них документов об образовании, а уж тем более не беседовали. Естественно, моё несогласие относится только к казакам.
Не в тему:
Хотя я общался с сибирскими казаками — замечательные люди.

цитата:
я не верю, что не пострадают невинные дети, невинные женщины.

Как бы сказать по мягче - если начались такие движения, нельзя быть ни в чём уверенным, задача любого Мужчины - защитить Свою Землю и Свою Семью.
Ведь такие стычки происходят повсеместно и практически постоянно. Идёт, пока ещё, тихая война. Понимаешь? Война.

цитата:
Усилить контроль милиции за населением.

Пострадали казаки - за ними и контроль усилить? Ещё сильнее сдавить ошейник на шее пострадавшего населения?
Ты веришь, что усиление "контроля" как-то выправит ситуацию в регионе? Я — нет.

Сообщение отредактировано 4 раз(а), редактировал Энейер , 16.02.2007 в 22:07.

16.02.2007 21:36 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

*Ушёл точить топор и заказывать арбалет. Для самозащиты.*

16.02.2007 21:51 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Morgetta

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Morgetta

На верх страницы

Вот еще ссылочко по теме:

нажимать сюда

ссылка поправлена, просьба проверять. часто нерабочие попадаются. - Фюрер.

16.02.2007 22:05 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

11 лет я лето проводил на Азовском море и опыт общения с кубанцами у меня есть. Люди широкой души во всех смыслах - насколько гостеприимны, настолько же пылки и горячи. представить , что они делали при погромах несложно. Как-никак потомки Тараса Бульбы.

Ну и повторю позицию.
Закон должен быть для всех один. Начиная от депортации незаконных приезжих, заканчивая усмирением пыла бунтующих. Должен быть порядок.

Тань, а сама ты по поднятой теме что думаешь?

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

16.02.2007 22:15 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

устал у нас народ терпеть. и я бы на месте властей поосторожничал с ошейниками (не сомневаюсь, что они так и сделают).

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

16.02.2007 22:34 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет

цитата:

Редкостная чушь. В прочем, этот вопрос мы уже обсуждали в теме "Дагестанское джиуджису на Сенной".

почему чушь... помоему Епископ прав, если русский подросток пырнет ножом чернокожего студента, то что теперь, все русские для африканцев должны быть ублюдками и врагами?)) Спасает нас одно, у нас процент идиотизма на душу населения, меньше чем у абсолютного большинства кавказских народностей.

17.02.2007 00:23 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
NeMoY пишет
почему чушь...

Видимо, по мнению этого епископа, казакам осталось только покаяться и извиниться перед убийцами за то, что их атаман не умер сразу или слишком медленно падал, получив три пули в голову.

Вас не удивляет тот факт, что епископ выступил с заявлением "по просьбе властей Края"? Меня - нет. Потому и чушь.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Энейер , 17.02.2007 в 01:02.

17.02.2007 00:57 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Morgetta

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Автор темы Автор темы Morgetta

На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет

А я по поднятой теме думаю, что дыма без огня не бывает.
Почему-то узбеков (хотя их не мало) и корейцев (которых в Ростовской области, например, дикое количество) по большому счету не трогают. А получают в основном кавказцы. Почему? Не просто внешностью же они раздражают народ?

Думаю, тут дело в том, что многие, приехав сюда, пытаются жить здесь по своим правилам... И чем их больше набирается, тем раскованнее они себя чувствуют. Начинают диктовать свои правила другим.

Откуда [мой личный] вывод: нельзя допускать чрезмерной концентрации этих товарищей... Когда их немного - вполне можно терпеть, а когда их количество переваливает некую критическую отметку - они начинают чувствовать себя "хозяевами", а не гостями... И в результате рано или поздно происходит взрыв - как в Кондопоге, как в Новоалександровске...

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Morgetta , 17.02.2007 в 01:04.

17.02.2007 01:02 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
Диар Ахмадович пишет

Думаю, тут дело в том, что многие, приехав сюда, пытаются жить здесь по своим правилам... И чем их больше набирается, тем раскованнее они себя чувствуют. Начинают диктовать свои правила другим.

Откуда [мой личный] вывод: нельзя допускать чрезмерной концентрации этих товарищей... Когда их немного - вполне можно терпеть, а когда их количество переваливает некую критическую отметку - они начинают чувствовать себя "хозяевами", а не гостями... И в результате рано или поздно происходит взрыв - как в Кондопоге, как в Новоалександровске...

А не факт, что стоит их вообще завозить - они, блин, сюда всех знакомых перетащат.

17.02.2007 01:16 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет

Видимо, по мнению этого епископа, казакам осталось только покаяться и извиниться перед убийцами за то, что их атаман не умер сразу или слишком медленно падал, получив три пули в голову.

Вас не удивляет тот факт, что епископ выступил с заявлением "по просьбе властей Края"? Меня - нет. Потому и чушь.

жесть, что-то я не увидел в словах епископа и намека на то, что казакам надо что-то сделать... он их ни к чем не призывал, и твой вывод очевиден помоему только для тебя Wink

По поводу "по просьбе властей Края", нет, не удивляет, если власть мирская не может повлиять своими законами на людей, то нормально, просить помощи представителей духовенства. Я думаю, к своему Епископу казаки точно прислушались.

17.02.2007 02:51 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А кто такой этот епископ, чтобы его слушали больше, чем светскую власть???
У нас уже теократическое государство? Что за бред?

17.02.2007 03:19 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Это, того, предварительное расследование показало, что кавказцы там вообще непричём. Личные разборки. Тот самый пример, когда от отмороженных националистов страдают мирные, ни в чём неповинные люди.

17.02.2007 23:44 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

одни демократы никого не бьют, народ мрет тихо и в рамках законности Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.02.2007 03:22 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

http://lenta.ru/articles/2007/02/19/ataman/

19.02.2007 19:57 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Anton
Anton - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 09.01.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+37 -11 = 26
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Chief - это я

Chief (15:27:21 20/02/2007)
Привет, когда освободишься, скажи пожалуйста, правда ли то, что у вас в городе шли погромы чурок и в каких масштабах это происходило? Сейчас на многих форумах споры идут по поводу правдивости происходящего и я решил, что только человек, живущий в Новоалександровске сможет дать достоверную информацию.

Jeka (15:31:23 20/02/2007)
Привет! А ты кто и от куда?

Jeka (15:31:51 20/02/2007)
Вас добавили

Chief (15:32:16 20/02/2007)
Из Питера. Так скажем... человек, заинтересованный в правде.

Дела
Jeka (15:32:58 20/02/2007)
Ты мне можешь показать этот форум

Chief (15:34:09 20/02/2007)
сейчас я у себя на сетевом сижу, так что ты на него не попадёшь... кроме этого ссылка по этой теме на форум моего универа:

Chief (15:34:40 20/02/2007)
http://www.itmo.ru/forum/thread.php?threadid=7265&sid=

Chief (15:35:13 20/02/2007)
и вот что по этой теме в новостях:

Chief (15:35:14 20/02/2007)
http://www.lenta.ru/articles/2007/02/19/ataman/

Chief (15:36:29 20/02/2007)
ещё:

Chief (15:36:31 20/02/2007)
http://www.format18.org/forum/showthread.php?t=10672

Chief (15:37:40 20/02/2007)
Когда прочитаешь, скажи, что думаешь по этому поводу...

Jeka (15:37:48 20/02/2007)
ок

Jeka (15:49:53 20/02/2007)
в ночь с 13 на 14 февраля в Новоалександровске произошли массовые столкновения между русскими и инородцами - армянами и грузинами; было такое но не массовое.
в городе пылают пожары - русские громят магазины, принадлежащие инородцам; и здесь пожаров небыло но разгромили магазины
милиция оцепила райбольницу, где находится множество постарадавших, в основном инородцы; есть но не множество еденицы
в Новоалександровск съезжаются возмущенные русские, преимущественно казаки, чуть ли не со всего юга России; так оно и было
вводятся ограничения на въезд в город; так и есть
в Новоалександровск стягиваются дополнительные подразделения внутренних войск; то же было такое
на митинге на центральной площади города звучат требования изгнать инородцев и отстранить от должности главу Новоалександровского района; то же было такое
депутаты городского законодательного собрания на внеочередном заседании выступают в поддержку требований митингующих;
одного из лидеров грузинской диаспоры, некоего Тимура, вместе с семьей увезли (не сам покинул город - именно увезли, причем непонятно кто) неизвестно куда; сьебался еще до убийства видемо знал что будет такая канетель
Новоалександровск покинул директор местного мясокомбината Тенгиз Гулуа. то же самое

Chief (15:52:27 20/02/2007)
пасиб

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Anton , 20.02.2007 в 15:55.

20.02.2007 15:54 Anton оффлайн Послать письмо Anton Искать сообщения : Anton
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Мда... Весело.... Начинаю утренние пробежки для общего укрепления организма....

20.02.2007 16:23 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
CKA304HUK
CKA304HUK - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 17.04.2005

Репутация пользователя :
+13 -13 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

/*устало усмехается*/
Еще один инфонаброс.

Повыше пъедистал

21.02.2007 16:13 CKA304HUK оффлайн Сайт CKA304HUK Искать сообщения : CKA304HUK YIM: cka304huk@livejournal.com
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.