refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Плюсы гoсударству » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Thumb Up! Плюсы государству На верх страницы

Пора уже сказать и что-нибудь хорошее о нашем родном государстве, похвалить кого-нибудь, а то что ж мы все ругаемся... Вот на выходных 2 моих знакомых отправились на рыбалку на резиновой лодке-двухместке в Финском заливе. Поднялся шторм и их стало сносить в открытое море, выгрести никак, жопа, в общем. Позвонили в МЧС, ребята среагировали быстро, профессионально, отправили моторку, спасли людей. Так что люди из ведомства Шойгу, в пример другим работают на ура. Еще и западным коллегам сто очков вперед дадут! А что вы можете хорошего вспомнить, что государство сделало для вас или ваших близких?

Станислав Ежи Лец

01.06.2004 21:05 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

RE: Плюсы государству На верх страницы

Черт,не помню,хотя ... Вроде НСП сняли (5% которые).А, вообще , большинство хороших вещей не видно с первого взгляда,да и со второго (и плохих тоже не видно Smile ).

02.06.2004 23:48 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

RE: Плюсы государству На верх страницы

Государство - аппарат насилия. этим фсе сказано.
Гос-во - зло по определению.

03.06.2004 02:43 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Для меня вопрос в корне не верен.
Гос-во (для меня) это всего лишь среда в которой я живу.

03.06.2004 19:38 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Quaint, твоих знакомых спасло не _государство_,а _общество_.
Государство это "особые отряды вооруженных людей" (с)
Che Guevara, "По Марксу, государство есть орган классового _господства_, орган _угнетения_ одного класса другим, есть создание "порядка", который узаконивает и упрочняет это угнетение, умеряя столкновение классов." (с)

03.06.2004 22:02 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 10.05.2004
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да вообще то у понятия государства есть несколько официальных пониманий.
Одно - государство - это совокупность федеральныйх и региональных органов власти.
Другое - государство - это общество обобщенное единой культурой и традициями, и закрепленными за ним территориями. Имеющее суверинетет, общее законодательство, оборону.....В общем когда говорят Англия, США... это в этом смысчле.

Но все таки с юридической точки зрения правильное понятие второе, первое - это народное...
В общем Immoralis был прав когда сказал, что государство - это среда в которой я живу....

Так что получается создатель темы не ясно поставил вопрос...
Кому плюсы давать????
Органам гос власти или вообще России, в месте с органами, народом, рессурсами и прочим????

04.06.2004 23:16 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Quaint

На верх страницы

цитата:
Рыцев Владимир пишет
Да вообще то у понятия государства есть несколько официальных пониманий.
Одно - государство - это совокупность федеральныйх и региональных органов власти.
Другое - государство - это общество обобщенное единой культурой и традициями, и закрепленными за ним территориями. Имеющее суверинетет, общее законодательство, оборону.....В общем когда говорят Англия, США... это в этом смысчле.

Но все таки с юридической точки зрения правильное понятие второе, первое - это народное...
В общем Immoralis был прав когда сказал, что государство - это среда в которой я живу....

Так что получается создатель темы не ясно поставил вопрос...
Кому плюсы давать????
Органам гос власти или вообще России, в месте с органами, народом, рессурсами и прочим????

Конечно, в первом смысле. Я имел в виду плюсы тем государственным организациям и ведомствам, которые добросовестно делают свою работу на фоне общего беспорядка и тем самым дают пример другим, как надо работать. Похоже, что я хотел сказать, понял только A I

Станислав Ежи Лец

05.06.2004 21:33 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну в таком случае мне кажется положительным моментом прошедшая реформа федеральной исполнительной власти...
Сейчас на мой взгляд отсутствуют дыры в обязанностях и нет дублирующих полномочий у различных ведомств. Одним словом стало похоже на то как должно быть!!!
Мне кажется в ближайшие годы эта реформа даст о себе знать... Грефф выполнит свои обещания по поводу удвоения ВВп и все будет оккей.. Только это другая тема!!!

05.06.2004 22:30 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вот сегодня случайно услышал по телеку, что Гос.Дума сокращает свои расходы на 100 млн.руб. Это есть хорошо! Может работать лучше будут, а то аскетизм заставляет работать и мозг, и все остальное. А вот роскошь наоборот затмевает взор на проблемы народные... В общем, если это правда, то уже хорошее начало, надеюсь на зарплатах рабочих и всех бюджетников экономить не станут?! А то хорошее начало... и пойдет по нисходящей... так и до простых людей доберуться!

09.06.2004 01:51 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

И вообще, Путин все время напоминает о вреде бюрократии и сокращении гос аппарата, будем считать, что это не Путин, а гос-во сокращает свой гос аппарат! Вот и еще один плюс! Меньше бюрократии - больше дела!

09.06.2004 01:52 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Конечно! Удвоится ВВП, жить станет лучше, никто не будет воровать... Наивняк! Вот вы тут кого-то хвалите, а сами то понимаете кого? Я вот сегодня слышал, что некоторые депутаты хотят отменить льготы сиротам (любым), многодетным семьям (многодетной будет считаться полная семья с детьми в количестве четырех штук) ну и далее по тексту социальных льгот...

09.06.2004 03:40 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Immoralis пишет
Конечно! Удвоится ВВП, жить станет лучше, никто не будет воровать... Наивняк! Вот вы тут кого-то хвалите, а сами то понимаете кого? Я вот сегодня слышал, что некоторые депутаты хотят отменить льготы сиротам (любым), многодетным семьям (многодетной будет считаться полная семья с детьми в количестве четырех штук) ну и далее по тексту социальных льгот...

Ну насчет льгот - это только одна сторона медали. Деньги будут даваться людям через другие механизмы!!!!! Просто система льгот - это довольно неэффективная система, при которой живые деньги оседают в карманах местных чиновников... Изжила себя как говориться!

09.06.2004 11:20 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ладно, не буду спорить, я эту историю плохо запомнил, но сдается мне что это не связанно с
цитата:
Деньги будут даваться людям через другие механизмы!!!!! Просто система льгот - это довольно неэффективная система, при которой живые деньги оседают в карманах местных чиновников...

11.06.2004 05:22 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Государство, у руля которого стоят jidbl (по Богу) или капиталисты (по мне), несет своим гражданам п*дарско-гамадрильную культуру, и тем самым убивает в них людей! ACHTUNG!!! SCHWUHLEN!!!

17.06.2004 02:51 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Рыцев Владимир
Рыцев Владимир - мужик

Репутация пользователя :
+318 -413 = -95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Che Guevara пишет
Не в тему:
Государство, у руля которого стоят jidbl (по Богу) или капиталисты (по мне), несет своим гражданам п*дарско-гамадрильную культуру, и тем самым убивает в них людей! ACHTUNG!!! SCHWUHLEN!!!

А ты думаешь у нас капиталисты у руля стоят????
Вот в америке да, все высшие руководители до того как ими стали изначально нажили миллионы долларов находясь не на государственных постах. а просто в капиталистической среде...
Вот у них стоят капиталисты.. Плохоли это или хорошо...
Я думаю хорошо, так как во - первых, отпадает всякая похоть урвать деньжат незаконно, потому как у них их достаточно, а к тому же это люди которые уже имеют хороший опыт в бизнесе, как правило в управлении крупними компаниями - это лучшие руководители которых только можно предложить на высокопоставленные посты...
А у нас напротив... Люди порой ничего не добившись в жизни волей случая или волей связей или криминальным путем, каким угодно только не таким как подобает, становятся высокими руководителями...
Это тоже самое как и фабрика звезд, которая ни произвела ни одного нормального артиста...
Почему то украина нас на евровидении обошла, хотя у нее нет денег на такие проекты как фабрика звезд... Почему??? Да потому, что та девушка сама добилась тех высот на которых она стоит, а наших проталкнули...
Так и на государственных постах.
У нас выскачки... Из всех кандидатов в президенты я бы назвал несколько человек кто сам свое имя сделал - это Жириновский и Зюганов, сюдаже бывший президент Ельцин...
Не говорю что они мне симпатизируют у них весьма радикальные взгляды, но не удивлюсь если бы мне гадалка сказала бы что если бы избрали Жириновского, Россия опять стала бы величественной державой!!

18.06.2004 13:32 Рыцев Владимир оффлайн Послать письмо Рыцев Владимир Сайт Рыцев Владимир Искать сообщения : Рыцев Владимир Добавить Рыцев Владимир в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.