refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Про быдло и уровень дохода » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

Про быдло и уровень дохода На верх страницы

Интересная тема поднялась на моем старом форуме..
http://half-life.ru/forum/showthread.php...99&pagenumber=1

Обсуждение вокруг статьи:
http://www.urod.ru/06.02.2007/2

Что думаете вы?

02.03.2007 18:55 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Автор статьи интеллектуальный и моральный урод. Что тут обсуждать?

02.03.2007 19:13 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
.... с каким-нибудь неумытым грузчиком....

Неправда, грузчики добрые и образованные люди =)

а если серьезно - е ко мне закрадываются подозрения, что статья призвана рождать ненависть как раз к богатым...

02.03.2007 19:24 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Вообще, таких авторов привлекать к ответственности надо - за разжигание розни в обществе

Посмеялся. Это с форума.

Статью комментировать не буду, а то мы рисуем получить спор о самом понятии "мораль". А это чревато..=\

02.03.2007 19:32 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Имхо статья ни о чем... Мнение личности со своей системой ценностей. А злоба, завистливость и т.д. зависят не от дохода, а прежде всего от окружающих. Если человеку постоянно тыкать, что он ничтожество, неудачник и вообще не человек, естественно он будет завидовать и негодовать, потому что он себя таковым не считает. А если наоборот, человек находится в обществе, где большинство относится к нему как минимум неплохо, то и он будет отвечать тем же.
Повторюсь, всё ИМХО.

02.03.2007 19:44 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Неинтересно и грязно

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.03.2007 19:47 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
http://www.urod.ru/

Всё понятно.

Чё тут обсуждать-то?

02.03.2007 21:06 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

про статью - кг/ам, имхо

02.03.2007 21:43 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

Ну ладно, пока считается лайтмапа можно и отдохнуть - понаписать Smile)
Прежде всего хочется о братить внимание на такие фразы:
>>> таких авторов привлекать к ответственности надо - за разжигание розни в обществе
Давайте тогда тему про спид тоже признаем расжиганием розни.И правда, зачем людей притеснять? Да, темы вроде беспочвенных обвинений что "америкосы тупые" действительно вредные. Мало того, что они раздуты на мифе (удобно выдуманном совком в данном примере), так еще и разжигают ненависть между людьми, вместо того, что бы сесть и понять друг друга, найти общие интересы. А некторые старательно засываются поглубже в глухую задницу.. А потом все это взрывается, как в 17 году и наступает хаос...

Теперь к сложному ))
На самом деле согласен, статья вызывает довольно негативные эмоции. Автор намекал на правильные вещи (не спешите стрелять, об этом ниже), но в силу недалекости многое неразвил, а второе - подгреб всех под одну гребенку. Надо быть более толерантным и все таки более уважать других.
Есть многие категории людей, получающих меньше штуки, но это люби люди, для которых деньги неважны, или это люди которые действително просто не могут зарабатывать такие деньги. К примеру, у меня есть приятель програмист, увлекается модами хл... Ему нафиг деньги нужны. Они, как он хорошо сказал, всегда есть в необходимом разумном количесве в тумбочке Smile) Много ему не нужно.. Да, человек прямо признает - ему вкалывать лень и не нужно. Не привлекают иномарки, ездить он тоже никуда не хочет. Сидит пишет код в свое удовольствие и когда не лень.. Вяло готовится к защите диплома. Диплом у него красный будет.. Так что по жизни голод ему не грозит. Деньги в тумбочке респауняться - и ладно. И он никому не завидует, не ворчит. Как говорится, живи сам и давай жить другим.
Подобных людей глупо обвинять в чем то. Они сами все прекрасно знают и публично признают.. и ни от кого ничего не требуют.

Еще есть люди, о которых я говорил, что они физически не могут зарабатывать много. Например у вас (не дай бог, тьфу-тьфу!) больной родной человек. И живете вы бобруйске. Вам бросать его подыхать? Перед вами выбор - ехать в столицу и попытать счатье.. И бросить фактически на смерть дорого чеолвека. Или остаться со средним уровнем достатка, не ловить журавля в небе. Что более дорого? Стоит ли родной человек заработанных в будущем даже миллионов?

В принципе, можно еще много чего придумать. Автор видит мир через розовые очки.. Если у него все круто, значит у других тоже. Если ему выпала удача построить хорошо свою жизнь, значит у других все точно так же.. Эх, не знает человек жизни. А она ох как жестока! И она часто человека ломает.. Не позволяет встать на ноги. Требовать от среднестатистического человека сверхспособности - глупо. И упрекать его, вместо того, что бы помочь - тоже.

Ну а теперь я объясню строчки вначале. Я обмолвился, что мол есть доля истины.

Согласитесь - вышеописанные люди - все таки редкость. Действтельно страшных событий в жизни мало у кого происходило...
Поговорим об остальной массе )
Для начала хочется отметить правдивость высказывания, что тем кто хоть немного постарается, заработать себе на жизнь действительно не проблема. Возможности есть всегда. Даже живешь ты в тьметаракани - никто же не заставляет тебя там жить вечно? Поезжай в город. Ах, у меня там родной сад-огород? ну извините, за все надо платить.
Прав на счет низкооплачиваемых работ. Видя людей в вонючем Маке жалеть их трудно, когда знаешь, что по городу куча ресторанчиков приглашают на работу. И уж узвините, в тихом итальнском ресторане работать непомерно лучше и публика там другая.
Сам могу сказать на примере многих людей, что за год можно вполне научиться и интелектуальной работе. Если поискать, можно найти кучу фирм, готовых в принципе принять сырой материал. Правильно, за месяц они делают из него человека, и незнание он компенсирует труголизмом, так как хочет удержаться на рабочем месте..

К чему эта буча? На самом деле меня самого бесят люди, которые любят говорить "вот поэхала сволочь на мерсюке!" Да, есть действительно сволочи, которые получили все от папеньки и думают что они выше всех, выше "сброда". Но есть куча народу которая да, имеет хорошую машину, квартиру, свой бизнесс.. Но извините, они вкалывают как проклятые по 12-14 часов. У родителей много знакомых.. Когда видишь это, начинаешь задумываться какую цену за это платит человек.. Например ооочень мало у кого нормальная личная жизнь. Постоянные разводы.. Понятное дело, если человек дома по сути дело только приходит и спит - он малоинтересен (я имею в виду не б*****, а нормальных женщин). Эти люди в имеют высшее.. А часто и не одно. Они платят очень высокую цену за свой комфорт, который хоть как то скрашивает их жизнь.

И потом какой-то гопник с 9 классами образования их презирает? Разве он не сам виноват, что ему было лень учиться, а теперь лень и работать? Разве это не его обществу надо презирать?
Или какой-то мужлан-грузчик, аналогичный гопнику, но способный только таскать ящики? опять таки, потому что ему ЛЕНЬ достичь чего боьлшего? (П.С. есть, есть хорошие грузчики, согласен Smile) Это категория людей с деньгами в тумбочке )
Или есть люди на интелекутальных работах. Причем люди не глупые. Например, учителя. Но извините, а на кой хрен то здравомыслящий человек может пойти работать за 3000 рублей в месяц? Зачем он это делает? Кто-нибудь может обьяснить его мотивы? И ведь до этого надо специально отучиться в униституте.. Боже мой, да та же девушка и без высшего секретаршей будет зарабатывать в 10 раз больше! Человек сознательно пускает жизнь под откос - и потом ругает тех, кто достиг большего.

Я считаю, что не имеют они на это право.

На счет влияния дохода на благополучие и мировозрение населения - это я согласен. Дело в воспитании. Когда у ребенка есть возможности доступа к информации, его обучают и прививают интерес к наукам, труду и вообще собственно говоря воспитывают в нормальных условиях нормальные люди, из него не вырастет чмо. Да и люди сами, которые имеют деньги, будут иметь больше возможностей.. Покупать книги, ездить путешествовать. А не сидеть на старой кухне с бутылкой водки и ненавидеть весь мир.

Я веду гон не на бедность как таковую.. А на то, что люди подобной моралью и ненавистью оправдывают свою лень и беспомощность. Вот что бесит. Подавай им все нахаляву... Такая точка естественно раздражает тех, кто зарабатывает себе на жизнь честным трудом. Причем верно замечено - предложи этому человеку возможность, он ведь не захочет.. Будет отмазываться. Опять таки, лень. Самовнушение, сохраняющее собственное величие...

Под конец я хотел написать свои мысли о толпе.. массе.. Почема толпа так сера.. безлика.. и люди в ней одинаковы? Зайдите в метро.. Весь этот поток.. Даже одиноковой цветовой гаммы..

Я думаю, что на 90 и более процентов человеческого мышления - это инстинкты. Причем этот нижний уровень мышления абсолютно такой же, как и у животных. Просто человек умеет в опреденной степени подавлять их.
Что такое толпа? Да по сути тоже стадо.. стая.. Те же законы, принципи и цели. Нельзя выделяться. Делать что все. Подчиняться главному. Драться за самку и за кость, лучшее место жилья, дабы иметь большие шансы вывести потомство. Все тоже самое...

П.С. вообщем, не пинайте меня слишком сильно.. Я устал и хочу спать.. А еще надо доделать работу. Поэтому не серчайте не мои перлы и не бейте за орфографию. Smile)
П.П.С. и за множество буков Big Grin

02.03.2007 21:43 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
vitalik7
vitalik7 - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 04.11.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+22 -43 = -21
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

автор полная гнида

02.03.2007 21:51 vitalik7 оффлайн Послать письмо vitalik7 Искать сообщения : vitalik7
Fenriz
Fenriz - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+404 -308 = 96
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Статья - абсолютная мерзость. Если бы тема была в цензоред, сказал бы все, что думаю о ней и ее авторе, а так не нахожу цензурных слов для этого.

02.03.2007 21:52 Fenriz оффлайн Искать сообщения : Fenriz Добавить Fenriz в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

вдогонку..

цитата:
...Такая точка естественно раздражает тех, кто зарабатывает себе на жизнь честным трудом....

сразу понятно что аффтар себе на жизнь зарабатывает несколько другим путем.... "все, кто зарабатывают себе на жизнь честным путем - быдло и гопота, а мы, магнаты и чиновники, набивающие свои карманы отмытым баблом - белые и пушистые..."

таких моральных уродов мочить нада не отходя от кассы.

зы а тему в цензоред, дабы высказаться по-полной...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Angel of Light , 02.03.2007 в 22:28.

02.03.2007 22:02 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

>>>тему в цензоред, дабы высказаться по-полной
Не надо! Тренируйте остатки русского языка Tongue
На самом деле, неужели для того что бы высказаться, обязательно нужен мат? Smile) Самое обидное оскорбление - далеко не мат.. мат - как-то примитивно Smile

На счет твоего мнения - в принципе согласен. По настощему интелигентные люди никогда такое не напишут.. Умный человек будет знать и помнить, что несмотря на то, что он пусть многого добился, все равно надо говорить спасибо за удачу, за то, что тебе были даны такие возможности для самореализации.

02.03.2007 22:14 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Шусенька
Шусенька - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Дата регистрации: 24.12.2006
Кто?: Студент, группа **72

Репутация пользователя :
+57 -12 = 45
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

давайте просто пожалеем автора той статьи...ей богу мне всегда таких людей жалко...ну нечего ему больше сказать...бедняжечка...

02.03.2007 22:26 Шусенька оффлайн Искать сообщения : Шусенька
Сталкер
Сталкер - мужик

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

МиГ-29,
Статья - по сути, предъявы кому-то(кому?). Так вот, кому и зачем? Я вот не понял. Так же не понял, зачем просто так говорить.

цитата:
Автор намекал на правильные вещи

Автор решил, что можно просто сказать. За слова - надо отвечать.

"какого-то жалкого питерского кочегара с воем: «А-а-а я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле!»"
И вот это мне очень не понравилось.

цитата:
Я считаю, что не имеют они на это право.

Вот я всё никак не пойму, ты хочешь что-то конкретное предложить?
цитата:
Почема толпа так сера.. безлика.. и люди в ней одинаковы?

Я просто по жизни в толпе-то и не был, мне пофигу.
цитата:
Например, учителя. Но извините, а на кой хрен то здравомыслящий человек может пойти работать за 3000 рублей в месяц? Зачем он это делает? Кто-нибудь может обьяснить его мотивы?

У меня мама - учитель французского. И очень хороший учитель. Её уважают. Она должна что-то объяснять? А ты никогда не задавался вопросом, почему учителям столько платят? И кто в это виноват?

02.03.2007 22:38 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
g@mer$
g@mer$ - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 28.09.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -145 = -47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

За "Питерского Кочегара" - "пасть порву и ффсё такое" (с)
аффтар исходника - судя по всему - представитель так еназываемой "золотой молодёжи", дык и что з них взять? выросли в обеспеченных семьях (родители, умницы оказались у кормушки в бородатые 90-е) и с детства привыкли швыряться деньгами и помыкать теми, у кого этих денег нет...
цитата:
Нет ничего страшного в том, что я ограниченный тип. И что бутики, иномарки и другая буржуазная атрибутика мне милее, чем, например, сидеть на заплёванной и прокуренной кухне, с каким-нибудь неумытым грузчиком, дискотечным охранником, учителем физики и прочими выродками с зарплатой около 6000 рублей в месяц

я так понял, что ффсе учителя выродки... А это уже наезд товарищи! Хотя... еззли вдумматься, то: кого может воспитать выродок? - только себе подобного! И, следовательно аффтар сам выродок!!! Его же кто-нибудь учил? А еззли нет - об чём з ним говорить?

03.03.2007 00:47 g@mer$ оффлайн Послать письмо g@mer$ Искать сообщения : g@mer$ Добавить g@mer$ в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

не нужно мешать людей, которые хотять много денег и не хотят при этом работать, и людей, для которых деньги не имеют значения, или стоят на втором, третьем и т.д. месте после чего-то еще в одну кучу.
Да, я согласен, что большинство маргиналов и преступных элементов из бедноты. Но это еще на значит, что все бедные - маргиналы.
Если убрать из статьи все те места, где автор исходиться на говно, т.к. никаких ценностей, кроме пресловутых identity у него не осталось, мы пару старых и банальных идей, которые на статью ну никак не тянут. Поэтому в лучших традициях замещаем наличие мыслей потоками кала.

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал yofus , 03.03.2007 в 01:16.

03.03.2007 01:16 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я, видимо, параноик....
все же еще раз охвучу свою теорию:
а почему вы обязательно счтиаете, что автор - из "золотой молодежи"? может, как раз, автором предполагался обратный эффект...то есть примерно тот, что наблюдается сейчас на форуме?

03.03.2007 01:22 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
woLF
woLF - мужик

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

что то мне кажется что аффтор отнюдь не богатый человек ... ну мож он как раз и зарабатывает это 1000 грина. Но чел он гнилой и его окружение это чуствует, и поэтому он все жизнь и будет зарабатывать не больше 1000 ..., хотя люди с которыми он начанал уже зарабатывают намного больше. Вот его и переполняют эмоции Big Grin

03.03.2007 05:16 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
MORFUNICH
MORFUNICH - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 13.04.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+41 -60 = -19
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

автора можно понять... походу он сам вырвался из гопотного района, и за это ему респект.
со статьей от части согласен, только много фигни всякой.

насчет того, что он из ЗМ, это не так, тк ЗМ вообще не знает как живет БЫДЛО, и им на это глубоко .... (что правильно))

03.03.2007 11:47 MORFUNICH оффлайн Послать письмо MORFUNICH Искать сообщения : MORFUNICH
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.