refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Про "счастливый конец". » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -3 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

Про "счастливый конец". На верх страницы

С места — в карьер.

Зрителю нужен Happy End. Без него никак. Без него — как без рук. Без него он уже, практически, не представляет себе ни одного фильма. Приходит такой "киноман" в кинотеатр, ёрзает на сиденьи в ожидании счастливой развязки, положенных полтора с лишним часа, и с чувством внутреннего удовлетворения, со спокойной душой идёт домой.

Действительно, как же может быть фильм без счастливого конца? Неправильный этот фильм какой-то. Ненужный. Вредный. Да, и зачем обычному гражданину, с мозгом, промытым СМИ; с вдолбленными нормами и моральными ценностями, зазомбироваными на подсознании; фильмы без этого самого Happy End'а? Зачем им кино, которое оставит на душе неприятный отпечаток? Зачем им кино, которое заставит шевелить мозгами, в виду того, что оно, пускай даже, закончится не так как все остальные? Оно им не нужно.

Не нужно даже не потому, что ссохшемуся серому веществу, стучащемуся при ходьбе о стенки черепной коробки, подходит только очередная "жевачка для мозгов", а, скорее всего, по той причине, что эти люди бояться увидеть этот мир таким, какой он есть, пускай даже с экрана. Увидеть, что всё по-другому, чем им преподносят; жёстче и страшнее. Увидеть и испугаться - за себя, за ошибки, за будущее. Испугаться и задуматься.

Страшно любому - думать и не находить ответа на вопросы "почему так?", "за что?", "что же дальше?" и главный - "что делать?". Для ограниченного меньшинства такие мысли - норма, для общества - шок. Шок, для людей, вредный и малоприятный для Власти. Власти не нужны мыслящие Люди, ей нужна подконтрольная толпа, абсолютноподчинённая масса - безропотная, слепая, отгороженная от размышлений и истинного порядка вещей. Тесто, которое никогда не сделает шага к пониманию, осмыслению и изменению реальности; тесто, из которого можно слепить то, что будет нужно Власти.

А теперь попытайтесь вспомнить фильмы последних лет, которые действительно сподвигли вас на Раздумья, Свершения, Действия? Врядли таких наберётся хотя бы два десятка.

07.03.2007 00:18 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Достучаться до небес
Шедевр.

07.03.2007 00:23 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Гадкие лебеди
Для меня это было своеобразным шоком.

07.03.2007 00:24 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Fenriz
Fenriz - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+404 -308 = 96
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ППКС
Как раз из-за хэппиэндов, вызывающих у меня резкие приступы тошноты, я уже несколько лет вообще не смотрю фильмы.

07.03.2007 00:28 Fenriz оффлайн Искать сообщения : Fenriz Добавить Fenriz в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Да,таких фильмов много. Но ,по-моему ,фильмы создаются совсем не "властью",а такими же,как мы ,людьми.Пускай и более талантливыми или не очень Но это значит лишь то,что большинство действительно хочет Хеппи Энда, кстати навязанного нам Голливудом.

Хотелось бы ещё написать,что в жизни и так слишком много ужасов,крови,итд.итп... Зачем тогда фильмы без Хеппи Энда? Хоть раз было так,чтобы кран свалился на жилой дом,и никто бы не пострадал? Не было. Хотя.конечно,с хеппи эндами перебор.

Бойцовский Клуб
Достучаться до небес
-культовый фильм

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bazaltika , 07.03.2007 в 00:31.

07.03.2007 00:30 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ладно, стреляться не буду, боян цэ... Вопрос аффтару - они(те фильмы, что тебе нравятся) ведь есть, так? Хоть и мало. Недостаточно пищи для ума? Ок, читай книги. Физику поучи на крайняк... Собсно, вопрос: в чом трабл-то?

07.03.2007 00:32 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

RE: Про "счастливый конец". На верх страницы

Всегда приятно, когда люди на лету схватывают твои метафоры. Когда они читая твой креатив, думают: "Да, да, да - оно". Когда "ваше общее детство прошло на одних букварях, оттого никому ничего объяснять и не надо", правда, Энейер? Начинающий растаман Прям, как бальзам на душу.
цитата:
Энейер пишет
Зрителю нужен Happy End. Без него никак. Без него — как без рук. Без него он уже, практически, не представляет себе ни одного фильма. Приходит такой "киноман" в кинотеатр, ёрзает на сиденьи в ожидании счастливой развязки, положенных полтора с лишним часа, и с чувством внутреннего удовлетворения, со спокойной душой идёт домой.

Признаюсь, мне тоже нужен Хэппи Энд. Если бы у меня не было тупой и, возможно, безосновательной веры в него, то йа бы шагнула погулять где-то с высоты девятого этажа.
цитата:
Действительно, как же может быть фильм без счастливого конца? Неправильный этот фильм какой-то. Ненужный. Вредный. Да, и зачем обычному гражданину, с мозгом, промытым СМИ; с вдолбленными нормами и моральными ценностями, зазомбироваными на подсознании; фильмы без этого самого Happy End'а? Зачем им кино, которое оставит на душе неприятный отпечаток? Зачем им кино, которое заставит шевелить мозгами, в виду того, что оно, пускай даже, закончится не так как все остальные? Оно им не нужно.

"Песни должны быть непременно веселыми. Жизнерадостными. Меньше грустных песен. Песни о жизни вообще запретить к чертовой матери". Начинающий растаман

цитата:
люди бояться увидеть этот мир таким, какой он есть, пускай даже с экрана. Увидеть, что всё по-другому, чем им преподносят; жёстче и страшнее. Увидеть и испугаться - за себя, за ошибки, за будущее. Испугаться и задуматься.

А какой он есть? Начинающий растаман Ладно, ладно... уйдем в оффтоп.
Да не боятся. Им это тупо не надо.
цитата:
Для ограниченного меньшинства такие мысли - норма, для общества - шок.

Не шок, а глупость. "Ой, да хватит со своей ерундой приставать ко мне, у меня тут в офисе дэдлайн, а ты со своим глобалиссимусом"Начинающий растаман
цитата:
А теперь попытайтесь вспомнить фильмы последних лет, которые действительно сподвигли вас на Раздумья, Свершения, Действия? Врядли таких наберётся хотя бы два десятка.

Два десятка? Да даже два-то с трудом. Начинающий растаман

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

07.03.2007 00:50 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

По сабжу аффтару минус.
Ответ на вопрос: наберется даже больше и хэпи энд тому не преграда.

Ты это все иди в пиндостан расскажи, а у нас многие думают. Об этом свидетельствует хотябы то, что Россия самая читающая страна, а читать и не думать - это сложно. Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 07.03.2007 в 00:53.

07.03.2007 00:52 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Энейер

На верх страницы

цитата:
Но ,по-моему ,фильмы создаются совсем не "властью",а такими же,как мы ,людьми.

Да, то, что фильмы создаются людьми, я под вопрос не ставлю. Начинающий растаман

цитата:
Но это значит лишь то,что большинство действительно хочет Хеппи Энда

О том, собственно, и речь.

цитата:
кстати навязанного нам Голливудом.

Ой ли? Прямо-таки все фильмы in USSR были с трагичным концом?

цитата:
Хотелось бы ещё написать,что в жизни и так слишком много ужасов,крови,итд.итп... Зачем тогда фильмы без Хеппи Энда?

Ну, я написал уже зачем Wink

цитата:
в чом трабл-то?

No mind - no trouble Начинающий растаман

цитата:
правда, Энейер?

Истинно так Начинающий растаман

цитата:
Признаюсь, мне тоже нужен Хэппи Энд. Если бы у меня не было тупой и, возможно, безосновательной веры в него, то йа бы шагнула погулять где-то с высоты девятого этажа.

Я не оспариваю то, что он должен быть. Я говорю о тех тенденциях, что происходят в массовой культуре вообще и в кинематографе в частности. Мизерное количество фильмов заставляет людей думать и задумываться.

цитата:
Да не боятся. Им это тупо не надо.

А почему им это не надо? Начинающий растаман
Как мне кажется, это взаимосвязанные процессы.

цитата:
Два десятка? Да даже два-то с трудом.

Да-да-да. Начинающий растаман

цитата:
По сабжу аффтару минус.

Жуть. *роется в поисках русско-албанского* Начинающий растаман

цитата:
Ты это все иди в пиндостан расскажи, а у нас многие думают.

Чувствуется глубокая озабоченность "аффтора" своей страной. Big Grin

цитата:
Об этом свидетельствует хотябы то, что Россия самая читающая страна

Помнится мне, это в СССР так было Wink

цитата:
а читать и не думать - это сложно

Эти книги заставили думать всю Москву! С...ь и задуматься! Начинающий растаман

07.03.2007 01:08 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет
Я не оспариваю то, что он должен быть. Я говорю о тех тенденциях, что происходят в массовой культуре вообще и в кинематографе в частности. Мизерное количество фильмов заставляет людей думать и задумываться.

А, собственно, чего вы хотели от массовой культуры?

цитата:
Энейер пишет
С места — в карьер.
и так далее.......

цитата:
Энейер пишет в аське:
(00:24:33 7/03/2007)
Так речь даже не о фильмах.
(00:25:01 7/03/2007)
А вообще о массовой культуре, просто когда писал этот криотифф меня несколько увело в сторону синема

Опять же, по моему, это все либо обговаривалось по сто раз, либо это и так понятно относительно думающему индивидууму.
Смысл топика?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ainar , 07.03.2007 в 01:18.

07.03.2007 01:16 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

блин. хеппи-энд нужен потому, что должна быть вера во что-то доброе. кино - это сказка. много вообще сказок с трагичным концом? меня в своё время поразило Русалка тем, что она стала пеной морской. я верил, в то, что она воскреснет.
так что всё ок. я бы кстати, наверное, охеревал бы, если бы в каком-нибудь Кронверке ставили экзи-фильмы. Реально.
На кино ходят не только для культурного просвещения, но и с девушкой/молодым человеком провести время. и люди туда ходят для отдыха.
более того. места, где есть кино более-менее умное - это Родина и Дом кино. ну ещё двд. такие белые двд - там любопытные фильмы.

мне поразили в своё время "Лиля навсегда", "Женщина есть женщина" и, естественно - "Карты, деньги, два ствола".
а вообще - кино не люблю. оно блекнет перед литературой. я больше погружаюсь в мир книги, чем в реальность фильма.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

07.03.2007 01:20 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет:
No mind - no trouble Начинающий растаман

Вот я некоторые твои посты читаю и создается впечетление, что этот самый "maind" есть только у тебя. Ну во всяком случае правильный точно у одного тебя. Smile

07.03.2007 01:21 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

блин, Энейер. что значит "малое количество фильмов заставляет думать". это от человека зависит!! я когда смотрю какое-нибудь кино, у меня космос в голове кружится. я смотрю детали и думаю. мне интересно видеть детали и поражаться. и это во всех кино.
Волга-Волга. хеппи-энд. Это сверхчеловеческий фильм. многое кино сталинской эпохи, несмотря на его хеппи-энды, - заставляет думать.
так что хеппи-эндость - не показатель.

это отчаяние.

(Никонов)

07.03.2007 01:23 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

На верх страницы

2Энейеро
цитата:
А почему им это не надо? Как мне кажется, это взаимосвязанные процессы.

И напрасно. Напрасно тебе так кажецо. Ты ваще как себе это представляешь? Подумал "а почему?" - обосралсо - пошел занимацо делами мирскими? Начинающий растаман Позвольте усомниться, уважаемый товарищ оппоненто Начинающий растаман
Видишь ли, иногда ко мне в голову закрадываюцо страшные мысли (хотя то, что они туда в принципе закрадываюцо, страшно уже само по себе), так вот, иногда йа начинаю подозревать мир в логичности *содрогнулась от ужЫса*
И логичность эта в том, что ежели исчезнет с лица земли "подконтрольная толпа, абсолютноподчинённая масса - безропотная, слепая, отгороженная от размышлений и истинного порядка вещей.", то первым, кто застрелицо, будешь таки ты Начинающий растаман Видишь ли, кто-то должен поддерживать численность популяции, обеспечивать ее хавчиком, одежонкой и прочей цивилизованной приблудой. Логично, что этих "кого-то" должно быть большинство. И мозг у них устроен так, чтобы ничего не мешало выполнять им вышеобозначенные функции. Зато какой простор открыт "людям мыслящим"! Думай себе, кумекай. Действуй.
Ваще, когда общими усилиями "избранной элиты" будет достигнут рай на Земле, то я не без удовольствия перевернусь в гробу с блаженной улыбкой на устах. Слава Богу, что я подохла раньше. Зато я жила интересно. А главное, у меня всегда была пища для ума. Начинающий растаман

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 07.03.2007 в 01:27.

07.03.2007 01:26 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -4 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Смысл топика?

Ну, как? Выипнуццо, конечно же. Начинающий растаман

цитата:
хеппи-энд нужен потому, что должна быть вера во что-то доброе.

Превращение в догму то, что всё и так будет хорошо и для этого практически ничего не нужно делать - это явная заслуга хэппи-эндов, как мне кажется.

цитата:
много вообще сказок с трагичным концом?

Много. Почитай средневековые не адаптированные сказки - там и про принца, который пользуется тем, что принцесса спит action, и про то, как сёстрам отрубали пятки - лишь бы они смогли надеть туфельку Чикатило, и многе другое.

цитата:
что этот самый "maind"

А что такое "maind"? Начинающий растаман

цитата:
Напрасно тебе так кажецо.

Каждый раз крещусь, как тока - так сразу.

цитата:
Видишь ли, иногда ко мне в голову закрадываюцо страшные мысли (хотя то, что они туда в принципе закрадываюцо, страшно уже само по себе), так вот, иногда йа начинаю подозревать мир в логичности *содрогнулась от ужЫса*
И логичность эта в том, что ежели исчезнет с лица земли "подконтрольная толпа, абсолютноподчинённая масса - безропотная, слепая, отгороженная от размышлений и истинного порядка вещей.", то первым, кто застрелицо, будешь таки ты

Исчезли они - Энейер застрелился. Однако, логика.

цитата:
Видишь ли, кто-то должен поддерживать численность популяции, обеспечивать ее хавчиком, одежонкой и прочей цивилизованной приблудой. Логично, что этих "кого-то" должно быть большинство. И мозг у них устроен так, чтобы ничего не мешало выполнять им вышеобозначенные функции.

"Мы любим и ценим этих простых, грубых ребят, нашу серую боевую скотину. Они нам нужны". (с) Стругацкие.

Люди перестали задумываться. И массовая культура этому только способствует и является, во многом, причиной этому.

07.03.2007 01:36 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
woLF
woLF - мужик

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Альфа Дог ... интересный фильм, с реальным ... эээ Завершением.
Еще понравилась концовка в Сволочах.
Изображаю жертву ... тоже интересное произведение(авторское кино ... в кинотеатрах вроде бы не показывали).
Мне почемуто нравятся именно фильмы с плохим(по моему мнению жизненным) ANDом.

07.03.2007 01:41 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

бля, да как можно говорить, что не задумывается народ? ты, Энейер, что ли народ??
мои знакомые пролетарские девки, мои знакомые "пацаны со Ржевки" - они задумываются.
да срут они на это кино, им жизни хватает. им не надо фильмов для раздрачивания каких-то рецепторов. жизнь гораздо полнее всего того, что предлагают, потому что жизнь - это вообще всё кругом.
эти мои знакомые могут не понимать, чем Достоевский похож на Камю, но это не показатель. потому что они знают, что такое неполные семьи, потери друзей и т.п.

а вообще, Кузенцов писал:
цитата:
Куда ни посмотри, большинство людей в жизни озабочено именно тем, что поесть. Во что одеться. Где жить. И многие отданы этим заботам целиком, без остатка, так тяжко это им достается. Не потому, что им так нравится, а потому, что иначе не могут.

это отчаяние.

(Никонов)

07.03.2007 01:45 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

2Энейеро
цитата:
Много. Почитай средневековые не адаптированные сказки - там и про принца, который пользуется тем, что принцесса спит, и про то, как сёстрам отрубали пятки - лишь бы они смогли надеть туфельку, и многе другое.

Жесть. В адаптированной сказке "Спящая красавица" - тема йобли не раскрыта. Скорблю вместе с тобой. А отрубленные пятки - это действительно серьезный повод задуматься над целесообразностью желания присвоить себе чужого прЫнца. Согласна, не надо было вырезать цензурой сей ключевой момент повествования. Начинающий растаман
цитата:
Каждый раз крещусь, как тока - так сразу.

Помогает? Начинающий растаман
цитата:
Исчезли они - Энейер застрелился. Однако, логика.

Ну так йопт. Женская. Хотя, блин... о чем это я? Shocked Начинающий растаман
цитата:
"Мы любим и ценим этих простых, грубых ребят, нашу серую боевую скотину. Они нам нужны". (с) Стругацкие.

Истинно так! Начинающий растаман
цитата:
Люди перестали задумываться. И массовая культура этому только способствует и является, во многом, причиной этому.

Перестали. Нда. Да всегда так было, Энейер, все-гда. "Думающих" меньшинство.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

07.03.2007 01:48 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Во-первых, не стоит забывать, что фильмы создаются и для развлечения в том числе. Так я, например, не раз смотрел фильмы лишь ради красивого и качественного видеоряда.
Далее, не стоит все жвачные фильмы приписывать злобной власти. Всякое дожившее до нашего времени и не вымирающее общество наделено некоей тенденцией к самосохранению, в том числе это действует и таким образом - поддерживая соответствующий культурный уровень. А то американское общество, из которого исходит 90% фильмов, про которые идёт речь, сейчас процветает.(только не надо сводить разровор к прогнозам развития. Речь сугубо о настоящем и даже прошедшем)

Теперь насчёт конкретных фильмов:
Сталкер (Тарковского) - сейчас даже не скажу о чём именно там речь и какое именно впечатление произвёл, но повлиял сильно.
The Wall (по одноимённому альбому Pink Floyd) Тоже весьма долго потом думал... Кстати, весьма подходит по смыслу под то, о чём говорит автор...
А вообще, я фильмы смотрю чрезвычайно редко, особенно, такого плана - для пищи умственной предпочитаю книги.

PS. Каким бы ни был фильм, он может подвигнуть человека на размышления. Будет там хепиенд, не будет - всё равно. Всё зависит лишь от человека. Если думающий человек посмторит какие-нибудь розовые сопли, он и в них найдёт что-то полезное - например, они могут подтолкнуть к размышлениям о культуре, порождающей подобное...

07.03.2007 01:53 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
бля, да как можно говорить, что не задумывается народ? ты, Энейер, что ли народ??
мои знакомые пролетарские девки, мои знакомые "пацаны со Ржевки" - они задумываются.
да срут они на это кино, им жизни хватает. им не надо фильмов для раздрачивания каких-то рецепторов. жизнь гораздо полнее всего того, что предлагают, потому что жизнь - это вообще всё кругом.

Диар, а ты походу риальный, сечёшь фишку. Встречаемся в лифте.

цитата:
эти мои знакомые могут не понимать, чем Достоевский похож на Камю

haha Арбуз подержишь? Начинающий растаман

цитата:
"Думающих" меньшинство.

Скоро может статься так, что новое поколение этого меньшинства уже не будет.

07.03.2007 01:56 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.