refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Про сны. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+6 -1 = 5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

Про сны. На верх страницы

Ведь если ты - дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново
Ни детского сна, ни пары гранат, ни солнышка, склоняющегося к воде,
Так где ж ты, серый волк - последняя звезда созвездия Иванова?
У черного хребта ни пули, ни креста - лишь слезы, замерзающие в бороде.

Иногда я вижу сны из 80-х. Я вижу их открытыми глазами, в обычном, "неизменённом", состоянии. Клочки диофильма пробегают перед лицом, проявляясь взглядом, как обычная плёнка на свет.

Цветопередача, как в культовой "Ассе"; звук — как со старой аудиокассеты: парень, закутавшись носом в колючий шерстяной шарф, кассетный плеер, НАУ, первый снег, почерневшие листья, вдавленые в грязь; группка людей возле перехода метро, "Жигулёвское", "А я живого Цоя вчера видел!", звонкий смех, светящиеся от счастья глаза; спуск с эскалатора, вид чуть сбоку, взгляд вниз - взгляд в верх, поворот, ветеран с гармонью, "Осторожно двери закрываются", тук-тук тук-тук тук-тук, "Эй, товарищ! Конечная. Проснитесь!"; станция, лето, люди с рюкзаками и удочками набиваются в электричку - с криками, матами, возгласами "Куда прёшь!"; отваливающаяся штукатурка со стен, единственная лампочка под потолком, чай и портвейн из больших кружек, гитара "Ленинград", красный "ковбойки", разговоры обо всё и до утра — квартирник; кефир с алюминиевой крышечкой, булка, сигареты на столе, загаженная и холодная парадная, потрескавшийся подоконник, троллейбус и билетик, который нужно пробивать самому; маленькая кухонька, белые крашеные рамы, урчащие холодильник "Бирюса" и кошка на батарее...

Кадры, всполохи памяти, звуки того времени. Много. Разные. И какие-то свои, родные, лежащие в дальнем уголке сознания. Вроде совсем уже ненужные, но и выкинуть жалко...

Странно всё это. Я прожил всего два года в тех 80-х, а потом сразу начались буйные 90-е. Но откуда-то во мне эти биты информации есть; откуда-то во мне всё ещё пульсирует та кровь. Кровь из обрывков воспоминаний, бабушкиной кухни и желания улыбаться.

Быть может от того, что детство у меня было два дня в неделю, и я невольно придумываю его себе сейчас, подменяя ту реальность строчками из песен, обрывками кинофильмов и ошмётками собственных мыслей. А может это всего лишь клеточная память.

Не знаю и никогда не пойму до конца, что же это за картинки мелькают передо мной. Но сожалею лишь об одном - о том что никак не получится. Не получится таким вот длинным зимним вечером, как сегодня, сделать крепкий чёрный чай, запастись сигаретами; укрывшись пледом, забраться на диван и нажать в подсознании на кнопку "Play"...

февраль 2007

А что снится вам, какие картины всплываю в вашей голове?

07.03.2007 00:43 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну. Я не помню снов.

Во мне нет ничего такого, что я бы мог вот так сказать. Что я чувствую, чем я живу - не оттуда совсем. Не помню ничего. Меня вполне устраивает этот мир. А до того мне дела нет. Разве что музыка. Вот и всё.

07.03.2007 01:00 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: Про сны. На верх страницы

цитата:
Энейер пишет

Странно всё это. Я прожил всего два года в тех 80-х, а потом сразу начались буйные 90-е. Но откуда-то во мне эти биты информации есть; откуда-то во мне всё ещё пульсирует та кровь. Кровь из обрывков воспоминаний, бабушкиной кухни и желания улыбаться.

Быть может от того, что психика человека большей частью формируется до 5-ти лет?

Сам редко сны вижу. В основном уснул - проснулся. Но за то если вижу, то они интересные и запоминаются. Бывает еще "вещие" частично. В том смысле, что во сне какая-нть задача решается, над которой в реале голову ломал. Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 07.03.2007 в 01:07.

07.03.2007 01:06 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

да-да, порой снятся странные сны, не буду называть их "вещими", но в определенный момент понимаешь, что об этом ты знал, это с тобой уже было, ты это уже испытывал, видел. порой такое дежавю не очень приятно. иногда снятся непонятные сны, в которых не проглядывается логика, хотя в течение сна ты этого не замечаешь, - только проснувшись, проанализировав. вобще, я стал хуже запоминать сны. в детстве, когда вставал в 7:30 я каждый день помнил и мог рассказать свой сон, сейчас же что-то вспомнить, проснувшись, - редкость :) (нет, не о том вы подумали) - просто нет режима, как сказал Бенджамин Франклин, усталость - лучшая подушка. хотя порой сон производит впечатление и, проснувшись, еще полдня все думаешь о нем. иногда, ну оччень редко, снятнся кошмары - давно уже не снились. и слава богу.

07.03.2007 11:26 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

эх, а я ни одного сна не помню.... ложу бошку на подушку часа в 4 ночи и в 6 уже её поднимаю, пролетает этот промежуток времени незаметно...

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

07.03.2007 11:30 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
CaspeR
CaspeR - мужик

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

По-моему, сны - это от части ваша свобода...
Если у вас проблемы, какие-то недомолвки, если вам неудобно спать или вы себя не чувствуете комфортно, то как раз и приснятся какие-нибудь "корявые" сны, которые на самом деле не будут иметь смысла, они - просто ваша расстроенная нервная система... Вот, к примеру, все лето снился экзамен по программированию, который я не сдал. Так вот, во сне я его сдавал, и каждый раз с разным исходом Smile

Сны могут быть "вещими", но и то, мне кажется, что это наша интуиция, шестое чувство, что ли, открывается, когда нет сдерживающих моментов...
Мне вот очень часто сны снятся. Очень часто во снах я вижу различные знаки (мысли, чувства людей, выходы из ситуаций, ..ответы), часто снятся "вещие" сны, иногда весь день может присниться буквально по минутам... Smile

07.03.2007 18:36 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Шусенька
Шусенька - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Дата регистрации: 24.12.2006
Кто?: Студент, группа **72

Репутация пользователя :
+57 -12 = 45
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
unter пишет
да-да, порой снятся странные сны, не буду называть их "вещими", но в определенный момент понимаешь, что об этом ты знал, это с тобой уже было, ты это уже испытывал, видел. порой такое дежавю не очень приятно.

это зов наших предков Tongue

07.03.2007 19:07 Шусенька оффлайн Искать сообщения : Шусенька
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Снятся сны мне редко... И к реальности мало отношения имеющие.
Гротеск, фантастика, бред - сколько угодно и в любых смесях... Что-то реалистичное - нет...
Очень часто - метро. Никогда - то, как оно есть...
Нередко - смерть нашего мира... Но никогда - не реалистично... Если война - то от пуль, снарядов ухожу(уходим), аки в матрице... Драк - никаких... Блуждания - часто.... Радостно - никогда... Чёрно-белое - ни разу... Треворжное - почти всегда... Персонажи - все знакомые... Но никогда полностью не соответствующие оригиналам... Переходящие друг в друга незаметно для меня... Места - сначала знакомые, потом изменяющиеся до неузнаваемости... Природа - редко... Полуразрушенные горогда -часто...
Бред наркомана - похоже, наверно.... Но всё это редко... Запоминаю периодами по неделе - две раз в меяц - четыре месяца... Когда как.....

07.03.2007 20:26 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

Сны? Что это? Начинающий растаман

Запоминаю очень редко. Чаще всего остается некое ощущение недосказанности - просыпаешься, и чувствуешь, что что-то еще должно случится там...в твоем сне...а что именно..и о чем сон....ты уже не помнишь...
Напоминает (Энейер поймет) "Перевал Дятлова". От первого прослушивания я отходил очень долго, а все потому, что напряжение постоянно нарастало, но так и не выплеснулось, а осталось внутри. Если в конце альбома был бы какой-нибудь десятисекундный громкий оглушительный звук, то это воспринималось бы легче. Не оставалось бы той тревожности, чувства того, что скоро произойдет что-то неведомое...

Свои сны чаще всего запоминаю тогда, когда не сплю долгое время (два-три дня), а потом резко отключаюсь. Если после такого сна просыпаюсь сам, то обычно помню все, что видел. Всегда по-разному, но в основном, это что-то недосказанное, недоделанное из реального мира. То, что бы мне очень хотелось бы сделать, те события, которые мне бы очень хотелось пережить вновь. На подсознательном уровне - я никогда бы не подумал, что меня будут так притягивать некоторые воспоминания своей жизни, которые я, казалось бы, предпочел забыть.

Визуальную сторону снов не помню. Впрочем, для меня не так уж и важно, будет ли это черно-белая картинка без звука, или что-нибудь еще. Какая разница? В конце концов, я воспринимаю не подобное, а те чувства и эмоции, которые оставляет сон.

Впрочем, воспринимаю это все как должное и пытаюсь анализировать только самые неожиданные ситуациии.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ainar , 07.03.2007 в 21:07.

07.03.2007 20:51 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

Гиппократ говорит, что сон есть продление бодрствования, и что наши духовные потребности во время сна действуют с такой же, если с еще не большей силой, как они действуют во время бдения. Он говорил, что в это время духи сна переносят нас всюду, куда бы могло перенестись тело, если бы бодрствовало, что оно соприкасается со всем, с чем могло бы соприкасаться...
Иногда и наяву, из-за известных причин, мы соприкасаемся с каким-то неизвестным миром, полным то обольстительности, то ужаса. А дело в том, что действительно полнокровная жизнь отрешает нас от иных миров, а во сне окружающее становится чудным, и перед нашим внутренним взором раскрывается иная жизнь.
Царство снов сильно отличается от яви бодрствующего сознания, но во сне, как и в коллективной дневной реальности, существует своя логика, особенная перспектива, освещение, свои вероятности и невероятия.
Не может нам сниться Все-Что-Угодно!
Мир сонных грез отнюдь не летуч, а очень даже устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь. И в той же мере, как отражен человек в своих жизненных поступках, он отражается в снах. (с)

На мой взгляд, сон - отражение жизни. Где-то когда-то сылашала теорию, что мозг знает все наперед, что все ему о грядущей жизни уже известно. Были исследования, подтверждавшие эту теорию. Не буду сейчас говорить о провидцах и вещих снах, это тема спорная. Но вот я за собой замечала, что иногда сны почему-то в жизни повторяются один в один. Но большинство из них я забываю мгновенно, стоит только проснуться. Бывает, что снится, будто я споткнулась и я вздрагиваю, тогда то, что мне снился этой ночью сон я буду помнить некоторое время.
http://www.ihb.spb.ru/ - институт мозга, если кому интересно...

07.03.2007 23:53 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Зверев
Зверев - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 01.03.2007
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+31 -97 = -66
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А мне всё чаще сниться моя Сашуля Project
эх, наверное я её всётаки люблю, даже не смотря на то, что она мне устроила Frown
эх, любовь - это всёже великое, очень сильное чувство и не каждому дано его понять

ЦАРСКИЙ ПОП, легенда парикмахерского искусства.СТРИГУ, ЧЕШУ, КРАШУ, МАЖУ, ОБЛИЗЫВАЮ, НАРАЩИВАЮ где угодно и что угодно.ЗВЁЗДАМ СКИДКИ !! СПЕШИТЕ

09.03.2007 11:39 Зверев оффлайн Искать сообщения : Зверев
Maximal1st
Maximal1st - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 31.03.2006
Кто?: Студент, группа САПР

Репутация пользователя :
+117 -113 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я сны вижу вообще крайне редко....
А если и вижу - то запоминаю их на несколько дней Smile)

13.03.2007 00:49 Maximal1st оффлайн Послать письмо Maximal1st Искать сообщения : Maximal1st Добавить Maximal1st в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я сны свои не помню ваще. Но мне рассказывают как я ору по ночам.

13.03.2007 12:06 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Fenriz
Fenriz - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+404 -308 = 96
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сны вижу постоянно, т.к. времени на сон у меня всегда достаточно Smile).
По сюжету с реальностью оны связаны мало, часто бывает дикая непонятная смесь фантастических вещей. А вот места, где происходит действие - очень часто те, где я живу, или или достаточно долго жил. Эти места представлены точно, но чем дальше от моего дома, тем сильнее местность отличается от реальной. И еще: ни в одном моем сне, начиная с детства, я ниразу никуда не падал. Во всех снах, где фигурируют знакомые мне места, гравитация не имеет надо мной никакой власти. Если мне снится помещение - я спокойно парю над полом, легко поднимаюсь к потолку, часто отправляюсь в быстрый полет. Во сне я вхожу в свою квартиру, взлетая на балкон, выхожу - делая большой прыжок из окна, переходящий в свободный полет. Если мне снится сельский пейзаж (район моей дачи), то постоянно фигурируют полеты над лесами. Летаю я ночами напрлет уже много лет.
З.Ы. И только попробуйте сказать, что когда летаешь во сне - растешь! Big Grin

13.03.2007 14:16 Fenriz оффлайн Искать сообщения : Fenriz Добавить Fenriz в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Энейер

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
И только попробуйте сказать, что когда летаешь во сне - растешь!

Внучок, а у тебя ещё осталось? Начинающий растаман

13.03.2007 19:02 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

сны вижу довольно часто,Юла мне говорила, что это мозг не отдыхает, работает трудяга Big Grin
к сожалению или к счастью, сны очень сильно , влияют на мое настроение, проснешься, иногда и не помнишь,что снилось,а настроение плохое. потом вспоминаешь, что у тебе во сне челюсть сломали, было и такое. зато если что-нибудь приятное снится-утром расцветаешь.
самый красивый сон,который мне когдалибо снился - белый единорог. он меня спас. не знаю, к чему это было, но красота дивная.

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

14.03.2007 01:18 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

снится - когда что. иногда сны такие - что я не могу понять - сплю я или нет - например сегодня снилась переписка в аське, иногда другие страны, мои путешествия и тд

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Angel of Light , 14.03.2007 в 01:25.

14.03.2007 01:23 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Дата регистрации: 14.06.2005

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Очень редко что-то снится,если и снится,то что-то тягостное, просыпаясь, чувствую тревогу. Как-то вообще в слезах проснулась, а, что снилось, не помню. И вообще, когда что-то снится, не высыпаюсь.
Снился один и тот же сон, с промежутком в 3 года, в детстве ещё. Очень неприятный, какой-то заброшенный завод, нам надо было по балкам от кого-то спасаться.

Хотя разок мне приснился индийский слон, который махал ногой и кричал человеческим голосом, что хочет испитьсо мной чаю.

14.03.2007 02:07 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Энейер

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
хочет испитьсо мной чаю

Вот где жесть-то спряталась Big Grin

14.03.2007 02:49 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Jaden
Jaden - женщина/девушка

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Mne snitsya nash universitet, FenixDeveloper, matematika, neznakomye goroda i rajony, pokinutye zhitelyami mnogoetazhki, vysotnye doma so slomannymi liftami i polurazrushennymi lestnitsami, kvartiry neznakomyh lyudej. Snitsya leto, sobstvennyj neveroyatno iskazhennyj gorod. Snitsya roskoshnaya tehnika, kotoraya prinadlezhit mne. Snyatsya starye druz'ya. Opyat'-taki gryaznye vysotki s pyl'nymi oknami, poluzatoplennye vodoj. Snitsya peschannyj bereg teplogo zaliva i kak ya hozhu po nemu, sobiraya rakushki, ili kupayus' v nem. Snyatsya neglubokie bystrye rechushki s izyaschnymi mostikami, gryaznye podvaly. Inogda snitsya sobstvennaya smert'. Odnim slovom, mnogo chego.

15.03.2007 00:35 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.