refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Аспирантура..... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Attention Аспирантура..... На верх страницы

... вот....... подумал что уместно этот топик запихать сюда....... Smile)

кто что думает по этому поводу .... стоит ли поступать....... интересуют аргументы и за и против..........

У меня Сестра и ее парень - имеют полярные точки зрения на этот вопрос..... ... и оба приводят убедительные аргументы......

.... у меня отец хочет чтоб я поступил в аспирантуру...... но теперь я невижу в этом смысла...... Frown ... вернее вижу..... но - полагаю что оно того не стоит.......

..... а что думают форумцы по этому поводу ???? Smile)

12.03.2007 22:50 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ИМХО, имеет смысл только если планируешь заниматься наукой. В иных раскладах - пустая трата времени

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 12.03.2007 в 23:17.

12.03.2007 23:17 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

А ты сначала сам себе подумай, что тебе аспирантура может дать, а потом уже слушай советы бывалых. ИМХО, если ты не собираешься посвещать себя научной деятельности, то зачем тратить на нее время, нервы и силы, лучше делать карьеру в серьезной компании, да зарабатывать деньги. Smile

12.03.2007 23:18 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Banana

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
ИМХО, имеет смысл только если планируешь заниматься наукой. В иных раскладах - пустая трата времени

Логично..... но говорят что со всякими там степенями - типа лучше идет продвижение по службе...... и типа зарплата выше...... .......

*жаль неукого сейчас узнать...... Frown *

12.03.2007 23:20 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
McGenius пишет
Логично..... но говорят что со всякими там степенями - типа лучше идет продвижение по службе...... и типа зарплата выше...... .......

Могу тебе 100% сказать, что если человек 3 года (или сколько там аспирантура) полноценно работал по специальности, то у него будет огромная фора перед человеком из аспирантуры без опыта. Да и вообще ценность этих звания более чем сомнительна. В частных конторах - точно ничего не значат. На гос службе - хз.

12.03.2007 23:24 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Punk-rocker пишет
А ты сначала сам себе подумай, что тебе аспирантура может дать, а потом уже слушай советы бывалых. ИМХО, если ты не собираешься посвещать себя научной деятельности, то зачем тратить на нее время, нервы и силы, лучше делать карьеру в серьезной компании, да зарабатывать деньги. Smile

.... вот в том то и фишка........ что слышал аргументы в пользу обоих вариантов......

.... сам, пока что , считаю что это трата времени....... но мало ли - "молодо - зелено"..... по глупости - наделаю чегонибудь не так...... потом жалеть буду.........

12.03.2007 23:24 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
McGenius пишет

Могу тебе 100% сказать, что если человек 3 года (или сколько там аспирантура) полноценно работал по специальности, то у него будет огромная фора перед человеком из аспирантуры без опыта. Да и вообще ценность этих звания более чем сомнительна. В частных конторах - точно ничего не значат. На гос службе - хз.

Ну.... быть может что и не значит..... но у меня, директор спрашивал как учусь... есть ли стипендия...... и.т.д....... *хотя конечно предыдущий опыт работы - имел немаловажное значение........ * ....... а работаю я на частника......

ну......... блин......... буду ждать еще версий.......

12.03.2007 23:28 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
McGenius пишет
......наделаю чегонибудь не так ...... потом жалеть буду.........

а ты погадай...

Гадание.
Александр "ААА" Ревва
Здравствуйте мои внучата и внучатки! Девоньки мои, сегодня бабка поведуха Кузьминична научит вас гаданию на катехах. ОЙ! *Бьет себя по рту*На какушках, на какушатах. Усаживайтесь поудобнее, будем гадать…
В ночь на Ивана Купала приходите домой, заходите в маленькую комнатку, закрываете дверцу, садитесь и гадаете.
Если какушонок упал колечком - это к свадьбе! Запоминайте ...
Если какушонок упал буковкой "Р" - это романтическое путешествие.
Если буковкой "Ж" аккуратненько лег, значит у вас много свободного времени.
Если крест на крест какушонок лег, быть беде.
Если... Если... Запоминайте! Если рухнули два катеха и легли параллельно друг дружке, ЗНАЧИТ С ВАМИ РЯДОМ ЕЩЕ КТО-ТО СРЕТ! А это уже к дружеской беседе. Да уж...
Если какушонок поднимается медленно у вас на глазах, значит вы гадаете в бассейне!
Если какушонок не упал, СНИМИТЕ ТРУСЫ! Будьте повнимательнее!
Ну на этом я буду заканчивать мое гадание и вы знаете, в следующем году вас ожидает всех удача, здоровье да и счастье!
Спасибо большое... (с) Камеди

ПиСи: если упадет буквой А - иди в аспирантуру...

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Эйфория , 12.03.2007 в 23:34.

12.03.2007 23:30 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ты водитель тебе рулить, а знаешь что в правилах запрещено отвлекать водителя?
а по теме плюсы, можно продолжать жить в общаге для некоторых актуально, легальный откос от армии, повышаешь проффесионализм, при деле, конкретно для тебя доволен батя, что я думаю немаловажно, остаешься типа студентом еще на 3 года
минусы говорят учится в аспирантуре сложнее, чем в универе, ну это кому как, опять же будешь тратить свое время, неизвестно нужно ли оно тебе.... ну пожалуй все, что знал сказал.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

12.03.2007 23:43 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.