refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Рассказ » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Как вам?
Круто! 0 0.00%
Талант б/п! 3 18.75%
Аффтар убейся! 3 18.75%
Ацтой 4 25.00%
Отсыпьте мне! 6 37.50%
Результат: 16 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+5 -2 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Рассказ На верх страницы

Я шел по улице мимо обветшалого здания с заколоченными окнами. Видимо раньше здесь был завод. Люблю такие постройки, они подавляют, заставляют чувствовать себя ничтожным по сравнению с этими монстрами индустриализма. И в то же время, есть в них что-то пугающе-притягательное.
Я отвел взгляд от здания и решил двинуться дальше, но увидел красноватый, пульсирующий свет от костра, пробивавшийся через доски, которыми было забито окно.
Через эту щель я увидел людей. Около пятнадцати человек, они сидели вокруг костра и пели что-то на непонятном языке. Затем встали и начали ходить по кругу, продолжая петь. Скорость пения и шагов все увеличивалась, а я смотрел как зачарованный, в этом мире остались только я и пятнадцать человек вокруг костра.
Несколько мнгновений спустя они неожиданно остановились и сели на свои места. Все, кроме одного. Он стоял в плаще с капюшоном, спиной ко мне. Затем резко повернулся, и я поймал его взгляд. Он пронизывал насквозь, я не замечал ничего, кроме него.
Темнота...
Я ничего не видел. Руки и ноги были привязаны к кушетке, на которой я лежал. В голове немного прояснилось. Единственным источником света в комнате была свеча, рядом с которой сидел человек.
- А, вы проснулись...
- Где я?
- Это не так важно. Все равно данная информация не облегчит вашу жизнь.
- Что, черт возьми, происходит???
- Вы увидели то, что не должны были. Теперь расплачиваетесь.
- Я плохо помню... Люди, костер, какое-то кружение...
И тут в памяти всплыл взгляд их главаря. Всплыл во всех подробностях, такое невозможно было забыть. У него не было глаз. И в то же время он смотрел на меня. Это были пустые в полном смысле слова глазницы. За ними скрывалась бесконечность.
- Кто был тот человек без глаз? - спросил я у своего собеседника.
- Значит все-таки получилось...
- Что получилось?
- Ладно, раз уж ты здесь, расскажу. Я думаю ты не против обращения на "ты"?
- Валяй.
Он откинулся в кресле и начал свою историю.
- Мы служители Культа. Наша жизнь - служение. Мы поклоняемся Великому Ойнаро. Основатель культа однажды вышел из здания, в котором мы находимся. Многие иногда выходят, чтобы купить продуктов. Но он ушел надолго. Мы думали, что он погиб.
- А что вы тут делали до этого?
- Не перебивай. Когда мы уже прочли молитву за упокой его души, он вернулся, принеся с собой бутылку неизвестного нам напитка. Он постоянно твердил: "Интернет... Форум... Пиво... Ойнаро..." Через два дня он скончался. Мы долго думали, и решили, что пиво - это тот напиток, а Ойнаро - никто иной, как даровавший его. Стоит признать, напиток нам понравился, но его было мало, и получали его только особо отличившиеся. Но в конце концов оно кончилось...
- И что потом?
- Потом мы основали Культ. Поскольку мы не знали, куда ходил Первейший, все время до сего дня мы посвящали изучению магии с целью призвать Ойнаро. В итоге мы открыли способ, которым можно это сделать, но у него был побочный эффект - один из призывавших лишается глаз и души, приобретая сверхчеловеческие возможности и Знание о Пиве. Правда он должен умереть 12 часов спустя. На это время в него вселяется дух Ойнаро, а когда возвращается к владельцу, в теле вызывавшего ничего не остается. Собственно ты увидел того самого...
- Но зачем я здесь?
- Тебя нельзя отпускать, пока мы не получим Пиво! Иначе ты можешь разрушить наши планы!
- Пиво, говоришь? Я могу принести вам сколько угодно пива!
- Ты лжешь! Никто не знает, где его взять! Просто хочешь смыться!
- Отправьте со мной пару людей.
- Хорошо, но как только они поймут, что это обман, тебя убьют!
- Зови.
На утро я в сопровождении двух культистов я вышел на улицу. Оказалось, это было то самое здание, в окно которого я смотрел прошлым вечером.
В сопровождении конвоиров я дошел до соседнего ларька и приобрел для них пятилитровый билон пива. По возвращении лидер Культа попробовал священный напиток и упал мне в ноги. Его примеру последовали остальные. Так я стал богом в одном маленьком мирке...

May be continued...

Все совпадения имен и событий являются вымышленными.

18.03.2007 23:04 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
Fenriz
Fenriz - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+404 -308 = 96
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сцуко, не пали контору!crazy

18.03.2007 23:19 Fenriz оффлайн Искать сообщения : Fenriz Добавить Fenriz в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
Около пятнадцати человек, они сидели вокруг костра и пели что-то на непонятном языке. Затем встали и начали ходить по кругу, продолжая петь. Скорость пения и шагов все увеличивалась, а я смотрел как зачарованный, в этом мире остались только я и пятнадцать человек вокруг костра.

Пх'нглуи мглв'нафх Ойнаро В'льесъ вгах'нагл фхтагн!!! molitva molitva molitva

Хотел написать что-то более вменяемое, но потом понял, что смысла в этом нет, т.к. как оценивать бред человека, обкурившегося прошлогодним боярышником, вымоченным в укропе, — я не знаю. Начинающий растаман

Аффтар, совершенствуйся, а пока что — КГ/АМ bezzuba

18.03.2007 23:30 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Грустная история с низачотным концом... я думал будет дикое месилово с истреблением культистов и финальным выкриком "Детх азм есмь шит ААЪЪЪ11666!!!"... отсыпьте чтоли.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал NightRider[rus] , 19.03.2007 в 16:27.

19.03.2007 16:26 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Действительно. Где рубилово, где Холокост, где сиськи? crazy Король Начинающий растаман

В печь.

19.03.2007 19:54 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Смиялсо =+) голосовал за отсыпьте по причине того, что реально нету... а вообще - где вариант "средненько"?

Энейер, + за "обкурившегося прошлогодним боярышником, вымоченным в укропе" - с отношением к аффтару не согласен, но фраза зочотная Начинающий растаман

19.03.2007 20:23 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ainar пишет
Действительно. Где рубилово, где Холокост, где сиськи? crazy Король Начинающий растаман

В печь.

согласна...нифига интересного

19.03.2007 20:24 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

©o®viN, мой тебе совет - продолжай рисовать Big Grin

19.03.2007 21:52 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.