refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Флуд и как с ним бороться » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимадов
Нимадов - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 12.02.2007
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+24 -24 = 0
Рейтинг сообщения:
+7 -8 = -1
балл   балл

Флуд и как с ним бороться На верх страницы

Здравствуйте Господа,
Представлюсь, Нимадов. Это мой первый пост на Вашем форуме, поэтому прошу не судить строго. Внимательные пользователи заметят, что профиль зарегистрирован более месяца назад. Да, я не скрою, я уже познакомился с наиболее яркими личностями Вашего форума, я, хотя навряд ли мне удастся сделать это в реальной жизни, ибо я не могу причислить себя к славной семье студентов ИТМО. Я не скрою, что мне было очень приятно найти людей, взгляды которых где-то совпадают с моими собственными.

Представился. Теперь перейдем к основному. Хочу написать о людях, своей деятельностью засоряющих форум всякого рода мусором, о так называемых "флудерах" (хоть убейте, мне это слово не нравится, но для соблюдения терминологии будем использовать именно его). И так, господа, хочу предложить Вам тему «Флуд и как с ним бороться». Сразу скажу, что тема эта не для флудеров, ибо они нас все равно не поймут, а для тех, кто в первую очередь страдает от этих людей, чьи посты, растаскивая по кусочкам, пытаются опошлить, затереть в груде неслыханной ерунды.

Чем меня так разозлили флудеры, спросите Вы. Что такого они могли мне сделать нехорошего? Ведь я не писал еще ни одного поста, не был "растащен" по кусочкам. Но, позвольте, отвечу я. А разве Вы сами каждый день не страдаете от них? Так же страдает любой человек, сталкивающийся с этим злостным явлением.

В первую очередь хочу отметить, что флуд это болезнь. Просто другого объяснения совершать столь активные действия, кои совершают наши флудеры под общий крик и ругань, я не вижу. Давайте попробуем разобраться, для чего же человек встает на путь флудера, скажем честно, не легкий путь, ибо не каждому приятно быть изгоем общества, посмешищем. Человек попадает на форум, регистрируется и.. перед ним открываются огромные ресурсы: возможность написать, ответить, подумать, выразить свое мнение, спросить, организовать тему, конкурс, голосование. Но вместо того, чтобы оценить сделанные до него усилия, человек вдруг чувствует, что имеет право делать все, что вздумается, писать, не размышляя об этической и логической стороне вопроса, похабить вещи не достойные его. Что же это такое, господа? Может быть, человеку просто не сказали, что кроме прав у него имеются и обязанности, а может быть говорили, но он это не понял? Почему наши флудеры позволяют выражаться себе нецензурно, грубо, говорить вообще никчемные вещи? Вопрос сложный. А ответ простой. Либо отсутствие культуры, либо отсутствие мозгов, либо... простите, протест против самого явления форума. О последнем мы поговорим позже, давайте остановимся на первых двух.

Итак, отсутствие мозгов. Господа, это не лечится (друг знакомый есть на медицинском, говорит, что точно не лечится). Можно, конечно, попробовать пересадить мозги флудера собаке и посмотреть что получиться.. Но уж больно это не этично. Есть еще соображения по этому поводу. Говорят, при пропускании через голову человека достаточного количества тока (я сейчас не стану обращать внимание на физическую терминологию, да простят меня знающие в этом люди!) мозг человека погибает, но остается и работает почти 86% клеток ранее не использовавшихся для мозговой деятельности. Может быть флудеру и хватит? Как Вы думаете? Мой приговор: отсутствие мозгов - повод отказать человеку от доступа к форуму.

Отсутствие культуры… Господа, это лечится. В каком формате учить далеко уже не маленьких детей тому, чему их должны были научить еще в три годика, я не очень представляю. Но знающие в этом люди точно скажут, что можно. Главное ведь любя, нежно указать на ошибку, сказать, что так нехорошо и т.д. Я уверен, что любой человек, если почувствует, что здесь никто не хочет его обидеть (думаю, что многие из Вас считают флудеров такими же людьми, как и мы сами, а не разного рода изгоями) захочет стать членом большой и дружной семьи. Поэтому мне кажется, что к вопросу травления и гонения флудеров нужно подходить очень аккуратно. Есть люди, которых мы точно можем "вернуть к жизни". И я уверен, что наш долг сделать это!

"Флуд как акт протеста против форума". Господа, это уже серьезно. Форум явление социальное, надеюсь, никто с этим спорить не станет. Кроме того, форум явление очень важное (особенно студенческий форум, ведь, как правило именно среди студентов возникают передовые идеи политического и социального характера, а что как не форум может позволить поделиться ими, обсудить их, найти единомышленников?). Форум очень опасное оружие мысли и поэтому наше правительство, понимая всю опасность такого разгула свободомыслия, в настоящее время пытается протолкнуть разного рода законы, ограничивающие нашу свободу.

Флуд как желание выделиться, заявить о себе, сказать, что мне все тут безразлично, что вы все никто, опасен. И именно на таких флудеров, пишущих разного рода грязные надписи, ссылаются наши законодатели. Конечно, можно сказать, что флуд должен беспокоить только администрацию сайта и модераторов, но.. если мы хотим жить в чистом городе, должны ли мы надеяться, что дворники все уберут? Так и тут. Я уважаю огромный труд модераторов. Но, простите, надеяться на то, что несколько людей своевременно очистят форум, как минимум наивно….

Я специально обрываю свой пост на этом месте. Мне хочется услышать Ваше мнение по этому наболевшему вопросу. Флуд. Как поступить с флудерами? Стоит ли изменить отношение к ним? Или флудер это приговор на всю жизнь?

19.03.2007 03:25 Нимадов оффлайн Послать письмо Нимадов Искать сообщения : Нимадов
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

Написал длинную телегу, стёр, отсавил самое главное: На верх страницы

- Папа, а правда, что от Интернета тупеют?
- Гы, сына, лол...
Начинающий растаман

Автор, тебя здесь не поймут. Cool

19.03.2007 03:48 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да ну...

Прошу прощения у всех, кто пишет больше 10 постов в день... Но я согласна с автором...
И мне всё это тоже чертовски досаждает...
Когда на интересную тему я не могу ответить из-за гор мусора...

Автор - тебе мой респект...

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

19.03.2007 04:21 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

Предупреждений: 2

Весь высер убрал, сугубо по делу. На верх страницы

2 Нимадов

цитата:
Чем меня так разозлили флудеры, спросите Вы. Что такого они могли мне сделать нехорошего? Ведь я не писал еще ни одного поста, не был "растащен" по кусочкам. Но, позвольте, отвечу я. А разве Вы сами каждый день не страдаете от них?

Альтруизм никогда не приводил ни к чему хорошему.
цитата:
В первую очередь хочу отметить, что флуд это болезнь.

"Все вы дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая..."

На хрена такую тему во флейме создал, аффтар?

цитата:
Но вместо того, чтобы оценить сделанные до него усилия, человек вдруг чувствует, что имеет право делать все, что вздумается, писать, не размышляя об этической и логической стороне вопроса, похабить вещи не достойные его.

Да действительно. Вот Бамбуче скоро 3.14зды дадим. Да и мне собираются. Так что борьба идет, нисцать. crazy
цитата:
Главное ведь любя, нежно указать на ошибку, сказать, что так нехорошо и т.д.

Кхм... iamspy
цитата:
Форум очень опасное оружие мысли и поэтому наше правительство, понимая всю опасность такого разгула свободомыслия, в настоящее время пытается протолкнуть разного рода законы, ограничивающие нашу свободу.

Да фашизм все равно пройдет, чо тут думать-то? crazy
цитата:
сказать, что мне все тут безразлично, что вы все никто

Виталик, Гомибой, сейчас ждем еще.
цитата:
Как поступить с флудерами?

Расстреливать. Футболки не возвращать в крайнем случае. crazy

Не в тему:
цитата:
Леста пишет
Прошу прощения у всех, кто пишет больше 10 постов в день...

Статистико:

Бамбуча - 509 (2.92 per day)
Ainar - 1637 (4.42 per day)
Лелия - 708 (3.30 per day)
Энейер - 636 (1.15 per day)
Лисо - 801 (1.86 per day)

Это так, первые вспомнившиеся аффтары. Не думаю, что у других статистика будет особо отличаться. Tongue

19.03.2007 04:41 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ф десятке Big Grin

19.03.2007 05:04 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Только массовые расстрелы спасут Россию, я так считаю.
ТоВАРищЬ Нимадов, с Вами Любовь и Жанна Агузарова!

19.03.2007 07:41 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Halturshik
Halturshik - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 01.12.2006
Кто?: Студент, группа 2158

Репутация пользователя :
+65 -8 = 57
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Нимадов пишет
Можно, конечно, попробовать пересадить мозги флудера собаке и посмотреть что получиться.

Лучше не надо. Булгакова не читали - собака превратится в такого же флудера! Так что давайте мозги наоборот пересаживать. Big Grin

19.03.2007 10:10 Halturshik оффлайн Искать сообщения : Halturshik Добавить Halturshik в адресную книгу
NUTS
NUTS - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 30.09.2006
Кто?: Студент, группа 310*

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

*обычно я так не пишу, однако*
Ниасилил патамушта букавок многа... Big Grin

19.03.2007 10:14 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
Бамбуча
Бамбуча - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.09.2006

Репутация пользователя :
+1019 -907 = 112
Рейтинг сообщения:
+8 -0 = 8
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 10

На верх страницы

это не ты случайно ? Baby

Гоги, потому что с гор ога

FUCK NAZI !!

19.03.2007 10:26 Бамбуча оффлайн Послать письмо Бамбуча Сайт Бамбуча Искать сообщения : Бамбуча Добавить Бамбуча в адресную книгу AIM : нету YIM: тоже нету
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Флуд не пройдёт! Флуд проедет!crazy

19.03.2007 10:51 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Бамбуча, обожаю Вас))Истерика

Автор, а вот я не разделяю твою точку зрения. Но написал хорошо, молодец))
ИМХО - флудеры - это не зло.
Хотя на других форумах я не была, и, возможно, не имею понятия о них совсем... Но те, что есть у нас - ыыыы - они радуют. Меня - всегда.
Уххх... как я угораю над флудом к фотам... Да я думаю и ты сам понимаешь, что зачастую их посты... пусть пустые.... рвут на фиг посты тех, кто выпендривается и пишет мега в тему....
Это как в жизни... В любой компани есть весельчаки-жгуны.... И без них - бестолковых, на первый взгляд - скуууучно всем!
И вообще... С ними можно говорить и серьезно - было бы желание. Другой вопрос, что этого не делаешь, тк проще выстроить какую-то глупую стенку....
Есть еще у меня одна мысля... тока потом может сформулирую - ща в падлу Smile)

И еще... все одного понять не могу - есть же игнор пользователя. Ну если не нравится кому-то - в чем проблема?!

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

19.03.2007 10:52 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

я конечно понимаю, что сейчас форум расколется на две группировки, назовем их просто: "да" и "нет". но!

каждый в той или иной мере флудер. и флудим мы независимо от того хотим этого или нет. просто не замечаем, ввязавшись в диспут, обсуждение еще что-то.
есть конечно выраженные представители данной группы(Бамбино, привет!), но к ним уже все прониклись и не обижаются, тем более не злятся на них, ну разве что некоторые индивидумы, но на мой взгляд таковых очень мало.

как бороться с флудерами?
у нас на форуме есть иерархическая система групп. вступление в ту или иную группу осуществляется голосованием. вот.

на счет статистики:
Ойнаро, эта статистико не учитывает количество постов как раз во флудерских(будем называть вещи своими именами) разделах. так что опираться на нее нет смысла.

и еще: афтар, неоценил стараний. это банальная тема, испокон веков поднимающаяся на форумах. если было бы какое-нибудь универсальное решение, его бы уже нашли, а пока наслаждайся тем, что есть.

19.03.2007 11:25 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Нимадов пишет
Главное ведь любя, нежно указать на ошибку, сказать, что так нехорошо и т.д.

Ага. модер: Ути мой зайчег,ути мой мальчег!Забанен на 2 месяца. Smile)

цитата:
захочет стать членом большой и дружной семьи

Скоро бит7 станет сектой Cool

цитата:
Есть люди, которых мы точно можем "вернуть к жизни".

Все мы тут зомби crazy

А если серьёзно - бред. Зачем бороться с флудерами? Пробовали. Когда были забанены Бамбуча ,Лейло и Аврелин форум чуть не сдох от скуки.Не так уж сильно у нас флуд процветает.

А зачем это лично тебе,Нимадов ?

19.03.2007 11:27 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Нимадов, это не лечится(я про тебя). Вероятно, тебе в Гестапо пора?

VEKMN?

цитата:
Либо отсутствие культуры, либо отсутствие мозгов, либо...

...Отсутствие Тов. Нимадова в качестве модератора? Угадал?

цитата:
особенно студенческий форум, ведь, как правило именно среди студентов возникают передовые идеи политического и социального характера

haha

цитата:
Я уважаю огромный труд модераторов.

haha

цитата:
если мы хотим жить в чистом городе, должны ли мы надеяться, что дворники все уберут?

Один уже убежал.

цитата:
Я уверен, что любой человек, если почувствует, что здесь никто не хочет его обидеть (думаю, что многие из Вас считают флудеров такими же людьми, как и мы сами, а не разного рода изгоями) захочет стать членом большой и дружной семьи. Поэтому мне кажется, что к вопросу травления и гонения флудеров нужно подходить очень аккуратно. Есть люди, которых мы точно можем "вернуть к жизни". И я уверен, что наш долг сделать это!

Ф дурку. На месяц. Нет, на два.

19.03.2007 11:49 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

читал - смеялсо)

19.03.2007 12:19 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Флуд и как с ним бороться На верх страницы

цитата:
Нимадов пишет
Здравствуйте Господа,
Представлюсь, Нимадов. ... Или флудер это приговор на всю жизнь?

Замуж, срочно замуж!
Девушку, срочно заведите девушку!

19.03.2007 13:31 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Интересно. Если я флудер то мне гореть в аду? Или наоборот я вознесусь на небеса и буду карать своим ангельским мечом неверных?

З.Ы. С флудерастией ничего не сделать. С ней нада смирится.

19.03.2007 13:40 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Ударим по разносчикам безликой безыдейности злостной порцией флуда! Абыр! Начинающий растаман

19.03.2007 14:44 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

аффтар, хочешь в админы?? Начинающий растаман
цитата:
VEKMN

agree

19.03.2007 15:33 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Xara
Xara - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 14.09.2006

Репутация пользователя :
+1827 -1145 = 682
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

"Если Вы не можете изменить ситуацию, - измените свое отношение к этой ситуации..."
(не помню, чьи слова... Tongue)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xara , 19.03.2007 в 16:54.

19.03.2007 16:15 Xara оффлайн Искать сообщения : Xara Добавить Xara в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.