refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Снос Петербурга » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Снос Петербурга На верх страницы

За громким и продолжительными криками по поводу строительства Газпром Сити никто похоже не заметил, что прямо на Невском проспекте снесли минимум 4 дома. Те, что около Московского вокзала я видел давно, а вчера впервые обратил внимание на две картонки у Маяковской. То что, скорее всего, построят на их месте все желающие могу видеть напротив Владимирского собора: убогое угробище с колоннами со тороны фасада, и серая коробка со всех остальных сторон. Вот так, постепенно, не нарушая высотный регламент, и уничтожается облик города. А что, земля-то дорогая, а законам наша горячо любимая губернатор неподвласна...

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал PahanDoS , 26.03.2007 в 16:50.

26.03.2007 16:49 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а там разве не Невский Палас, где две картонки?
Жуть какие деньги вложены. Правда, там здания вроде разваливались.

Я ни в коем случае не оправдываю все эти вещи, но получается интересная картина: аварийный старый фонд не ремонтируется и не перестраивается, а коммерчески выгодные разным деятелям проекты лишены контроля. Никакой стиль выдерживать не требуется, твори что хочешь.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.03.2007 16:53 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
а там разве не Невский Палас, где две картонки?
Жуть какие деньги вложены. Правда, там здания вроде разваливались.

В смысле? За ними сейчас пусто место. Видимо, надавно снесли.
Ну и что, что разваливались, в крайнем случае, можно снести всё кроме фасада, хотя, в большинстве случаев, достаточно капитального ремонта. Но это гораздо дороже, да и неприспособленны старые дома под торговые центрыWink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 26.03.2007 в 16:56.

26.03.2007 16:55 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, там действительно пустое место, я про то, что там отстраивается. И кто вкладывается.

Не надо никаких торговых центров, старое жилье привлекательно для людей с деньгами именно как жилье. Так что они могут себе позволить помочь отреставрировать.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.03.2007 16:58 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Да, там действительно пустое место, я про то, что там отстраивается. И кто вкладывается.

Не надо никаких торговых центров, старое жилье привлекательно для людей с деньгами именно как жилье. Так что они могут себе позволить помочь отреставрировать.

Ты это скажи тем, кто торговые центры строитWink То здание на Владимирской, про которое я говорил, торговый центр и есть. Редчайшее уродство.

26.03.2007 18:32 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Очень интересно, что имеется в виду под словом "реставрировать", при том, что старые дома, о которых идёт по хорошему и мыть-то нельзя(собственно, потому на стенах в центре и висит слой грязи в палец толщиной) - развалятся.

26.03.2007 18:33 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Очень интересно, что имеется в виду под словом "реставрировать", при том, что старые дома, о которых идёт по хорошему и мыть-то нельзя(собственно, потому на стенах в центре и висит слой грязи в палец толщиной) - развалятся.

Уверен? А посмотреть на пусть и редкие образцы отмытых и отреставрированных сложно (что бы ты не очень напрягался - Дом книги)? Мировая прктика, в общем-то. Сносить здания в историческом центре подобных городов (а их вообще единицы в мире) - чисто Российский идиотизм.

26.03.2007 18:57 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дом книги - слишком дорого для примера в теме о домах, внутри которых - половина площади - коммуналки, заселённые... ну в общем, понятно, кем заселённые, а другая половина приходится на лестничные клетки с пролётами, по которым запросто пролетит немаленький шкаф. Базара нет - историческая ценность - да. Но в то же время - жилой(т.е. особо никому кроме жильцов не нужный) дом с очень маленьким % полезно используемой площади застройки. Вот и вопрос - откуда возьмутся деньги, чтоб буквально вручную его отмыть и армировать стены? Да ниоткуда, раньше он сам рухнет.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 26.03.2007 в 19:21.

26.03.2007 19:20 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

я вообще думал, что компаниям престижней занимать старые заметные дома, а не строить новое уродство.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

26.03.2007 19:21 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Дом книги - слишком дорого для примера в теме о домах, внутри которых - половина площади - коммуналки, заселённые... ну в общем, понятно, кем заселённые, а другая половина приходится на лестничные клетки с пролётами, по которым запросто пролетит немаленький шкаф. Базара нет - историческая ценность - да. Но в то же время - жилой(т.е. особо никому кроме жильцов не нужный) дом с очень маленьким % полезно используемой площади застройки. Вот и вопрос - откуда возьмутся деньги, чтоб буквально вручную его отмыть и армировать стены? Да ниоткуда, раньше он сам рухнет.

Из бюджета. Снос таких домов в перспективе принесёт гораздо большие убытки от оттока туристов. Это если чисто с практической точки зрения рассматривать. А есть ещё совесть. Хотя, явно не у всех...

26.03.2007 19:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ничто не вечно...
и может быть выгодней, удобней и разумней бдудет просто пересторить?
сколько должны стоять эти здания??? тысячу лет - две? любой город рано или поздно будет меняться и перестраиваться
на этих площадях живут и работаю люди, и дома не должны разваливаться...
историческая ценность? памятники архитектуры...? да, жаль что их сносят, а что делать? давайте обнесем центр забором и будем водить туда туристов за деньги...?

вобщем если нет денег на достойную реставрацию и содержание этих памятников - нет иного выхода, кроме перестройки... тк здания активно используют
да - обидно, да - возмутительно... но вы можете предложить выход? или может спонсорскую помощь окажете?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 26.03.2007 в 20:42.

26.03.2007 20:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
да - обидно, да - возмутительно... но вы можете предложить выход? или может спонсорскую помощь окажете?

Я вижу примеры Европейских городов которые гораздо старше и в которых ни у кого и мысли не возникает что-то сносить. В крайнем случае допускается снести и построить точно такой же вплоть до мелких деталей декора.

26.03.2007 20:50 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

а у нас разве не такие же строить будут... ну по крайней мере "в стиле" должны....
в Европейских странах на это ДЕНЬГИ выделяют Wink и тратят на это же Smile ап чем я и написала...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 26.03.2007 в 20:56.

26.03.2007 20:54 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
а у нас разве не такие же строить будут... ну по крайней мере "в стиле" должны....

Я приводил пример здания на Владимирской. Это вообще стилем никак нельзя назвать...

26.03.2007 21:07 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Меня кста тоже удивило, как тихо и незаметно стали сносить дома на Невском.
Если бы там чтот реставрировали - об этом трубили бы по всем каналам журналюги, а так...печально все это.

27.03.2007 15:13 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Fim
Fim - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 09.09.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+203 -27 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не только центр..... Около Балтийского, вдоль ул. Шкапина, снесли за пол года уже 4 здания (езжю мимо - однажды аж удивился, не узнал улицу.... Smile)
А по поводу сноса зданий у меня свой взгляд - город очень долгое время застраивался по принципу "чем больше и ближе к центру - тем лучше"... Собственно из за этого и возникли существующие дворы-колодцы, узенькие улочки и тому подобные прелести Питера... Может это конечно и романтично, но по моему было бы лучше, если к примеру часть зданий снести, а на из месте разбить парки (небольшие садики) - ведь и воздух будет чише, и по городу гулять приятнее.... Сравнивал тут фотки из космоса (GoogleEarth) Питера и Берлина =
наш город - сплошные крыши....
их - сплошная зелень.
Конечно сравнивать нас и Европу глупо - я никогда не любил этого делать, но просто как пример. Застройка освободившихся территорий торговыми комплексами - не выход, но это уже как снятие табу на снос старых, обветшавших зданий.... Глядишь через пяток лет людям надоест ходить по магазинам (торговым центрам) и захочется на природу, а ведь прикольно когда эта природа находится рядом с домом (учебой, работой)...

27.03.2007 16:36 Fim оффлайн Послать письмо Fim Искать сообщения : Fim Добавить Fim в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Насчет Шкапина (там кста у меня бабушка в блокаду жила) - так вот вплоть до конца прошлого века улица практически без изменений сохраняла облик блокадного города - там не то что ремонт, реставрация - вообще ничего не делалось со времен разгрома гитлеровской Германии.
Так что на Шкапина есть что снести.

27.03.2007 16:42 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Берлин таки раздолбили почище Ленинграда во время войны, так что у них было где развернуться и дофига свободы перепланировок.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.03.2007 17:11 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Fim
Fim - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 09.09.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+203 -27 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Не в тему:
Берлин таки раздолбили почище Ленинграда во время войны, так что у них было где развернуться и дофига свободы перепланировок.

Берлин был взят чисто для примера, т.к. собственно вчера смотрел....
А вот город, нуждается в чистке.... Как в лесопарковых зонах проводят вырубки старых, гнилых деревьев, так и город надо избавлять от обветшалых зданий... Я понимаю что историческая ценность (?) и все такое, но если ничего не делать, то город задохнется сам в себе....
Просто я видел все эти дворы, подъезды, квартиры (работал на доставке) - выглядит удручающе....

27.03.2007 17:17 Fim оффлайн Послать письмо Fim Искать сообщения : Fim Добавить Fim в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Fim пишет
А вот город, нуждается в чистке.... Как в лесопарковых зонах проводят вырубки старых, гнилых деревьев, так и город надо избавлять от обветшалых зданий... Я понимаю что историческая ценность (?) и все такое, но если ничего не делать, то город задохнется сам в себе....
Просто я видел все эти дворы, подъезды, квартиры (работал на доставке) - выглядит удручающе....

В этом дух города. Реставрация необходима - да. Но если снести и разбить на их месте парки, то это будет уже другой город. И очень маловероятно, что он будет лучше...

27.03.2007 17:33 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.