refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Смотрите что творят эти сволочи » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

Angry Смотрите что творят эти сволочи На верх страницы

Слов нет.. Мелкомягкие все более и более расширяют свою монополию..

http://www.habrahabr.ru/blog/columns/6803.html

Вот это убило больше всего:
" Однако Vista не предписывает никакого другого шифрования памяти, и с довольным видом оставит открытыми ваши банковские пароли, данные счетов и кредитных карт, личные данные и т.д. Механизм защиты, встроенный «Майкрософтом», ясно дает понять: то, что в их глазах является «материалом люкс», стоит гораздо больше, чем банковские пароли пользователя."

Может и в правду пора на линукс?

03.04.2007 14:15 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: Смотрите что творят эти сволочи На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Слов нет.. Мелкомягкие все более и более расширяют свою монополию..

http://www.habrahabr.ru/blog/columns/6803.html

Вот это убило больше всего:
" Однако Vista не предписывает никакого другого шифрования памяти, и с довольным видом оставит открытыми ваши банковские пароли, данные счетов и кредитных карт, личные данные и т.д. Механизм защиты, встроенный «Майкрософтом», ясно дает понять: то, что в их глазах является «материалом люкс», стоит гораздо больше, чем банковские пароли пользователя."

Может и в правду пора на линукс?

таки у тебя полно банковских паролей и кредитных карт и их коды ты держишь на компе и у тебя бывают частые приступы паранойи..... хм.... тогда да.... пора на линукс.... Smile)

03.04.2007 14:25 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

Паролей особо как то нет... Но сам факт -срали они на пользователей, НАШУ безопасность и НАШИ удобства. Пусть нас обкрадывают, пусть у нас все тормозит.. Ну бл*** диск переписать на жестяк я не имею права... И сколько ведь на это затрачено усилий.. И сколько усилий на проработку безопасности, удобств?... И это еще за 500 баксов! Ептеть... Причем хрен попробуй не купи - под 10 dx игры например все под висту будут. И через пару лет приложения типа максы и фотожопы ведь тоже под xp работать не захотят....

А про мелкомягких я вообще давно слышу подобные вещи... Они еще хотели ходить по домам тех, кто в магазине не покупает винду пр покупке компа.. И проверять твой комп на наличие пиратского софта...

03.04.2007 15:45 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

U menya eta Vista doveriya ne vyzyvaet

03.04.2007 17:08 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Причем хрен попробуй не купи - под 10 dx игры например все под висту будут

Вот уж это не определяет необходимость Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

03.04.2007 17:32 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

не нравиться - не ставь, в чем проблема то???

ЗЫ пока что только негативные отзывы слышала о висте

03.04.2007 17:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Все... ушел на Линукс, вернусь, расскажу какого это)

03.04.2007 19:29 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Винда от версии к версии ресурсов жрёт всё больше, а пользы приносит непропорционально мало... Так что я до сих пор сижу на Win2k (сидел бы и далее на 98й если бы не проблемы с дровами и т.д.) Новая версия винды - это прежде всего попытка дать ещё 1 толчок для развития железа и к покупке пользователями нового. Подумаешь - тормозит, зато - красиво, зато - просто, зато - думать не надо... А тормозит не тормозит - не наши проблемы - при стоимости винды в 500 вечнозелёных американских - стоимость железа вас волновать не должна....
З.Ы,
цитата:
под 10 dx игры например все под висту будут. И через пару лет приложения типа максы и фотожопы ведь тоже под xp работать не захотят....
- ну не через пару лет, а лет так через 5, но тогда выйдет очередная версия винды, которая будет всё также тормозить на новом железе, а к этому времени и висту до ума доведут, и кряки к ней будет легко скачать, да и через 5 лет на тех компах она уже тормозить не будет... Так что - пока ставить висту вас никто вроде не принуждает... Smile)

04.04.2007 01:01 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TeddyBear
TeddyBear - мужик
Медвед

Дата регистрации: 27.10.2005
Кто?: Плюшевый медвед, группа х650

Репутация пользователя :
+221 -200 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хм... Много чего можно сказать... Я сам потихоньку мечусь между Debian, Gentoo и Ubuntu =). Кстати, там в комментариях поднимался небольшой диалог об OpenSource и FreeWare. Так вот, я в большинстве своем использую только бесплатный софт, и всегда ищу открытые аналоги нужного мне ПО. (FireFox, FlashGet, Opera, Skype, Comodo, Google, Gimp, OpenOffice). Даже для хранения паролей я использую открытую софтину. Для чего? Нет, совесть меня не мучает и никогда на эту тему не мучила (и мучать не будет)=)), просто я попробовал, и счел, что O'Sorce куда лучше чем commercial.

Не в тему:
Кстати, МиГ-29, насчет твоей подписи... Я в каком-то смысле уважаю продукты М$. Это относится только к клавиатурам и трекболам =)) (мыши не юзал в дост. обьеме). Все что написано здесь — написано на клавиатуре Microsoft Digital Media KeyBoard 1.0A

Сообщение отредактировано 4 раз(а), редактировал TeddyBear , 04.04.2007 в 01:43.

04.04.2007 01:34 TeddyBear оффлайн Послать письмо TeddyBear Сайт TeddyBear Искать сообщения : TeddyBear Добавить TeddyBear в адресную книгу AIM : teddybearstudent YIM: teddybearstudent
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Убейте Ubuntu об стену... Самый кривой дистрибутив из всех, которые я видела за свою недолгую жизнь. Юзай, что ли, Knoppix, он и то получше...

04.04.2007 08:09 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>>не нравиться - не ставь, в чем проблема то???
Повторюсь....
Бесит то, что рука руку моет... И нам не оставляют выбора.
Мне. например, надо работать в максе. Вот когда будет 10 макс, он вполне может отказаться работать под хрюшей.
И это считаю совершенно наглейшей и беспретендентной монополией.

04.04.2007 10:13 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
x11
x11 - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 10.06.2006

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

факт остается фактом - все посты, обвиняющие M$ во всех смертных грехах написаны в лучшем случае в Internet Explorer.

спорить не буду. линуксойды блин Smile)

04.04.2007 11:37 x11 оффлайн Искать сообщения : x11
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
обвиняющие M$ во всех смертных грехах написаны в лучшем случае в Internet Explorer.
-в данном случае ФайрФокс
цитата:
Бесит то, что рука руку моет... И нам не оставляют выбора.
-предлагаю след. вариант - две операционки на компе. Пиратская Виста для твоего любимого 10 макса, ну и какая-нибудь мандрива для всего остального.
З.Ы, Насчёт смертных грехов этого софтверного гиганта - вряд ли имеет смысл спорить о том, что майкрософт стремиться выпустить не самый эффективный и качественный продукт, а продукт, который подтолкнул бы пользователя к тем или иным действиям: к покупке нового железа и т.д.

04.04.2007 12:04 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

APXIM@G - иначе говоря, пихают нам свое говно Smile) Во-во Smile

>>>обвиняющие M$ во всех смертных грехах написаны в лучшем случае в Internet Explorer.

В данном случае Опера Wink Big Grin

04.04.2007 13:07 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Somebody32
Somebody32 - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 30.04.2006
Кто?: Студент, группа 1147

Репутация пользователя :
+43 -5 = 38
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Jaden, где-то я читал универсальный ответ на все подобные высказывания:
Не бывает кривых дистрибутивов, бывают кривые руки.

А о "прямости" убунту говорит статистика: сейчас он занимает 1-е место среди самых распространенных дистрибутивов. Я его тоже юзаю, кривости не вижу вообще, что не нравилось - настроил.

04.04.2007 15:31 Somebody32 оффлайн Послать письмо Somebody32 Сайт Somebody32 Искать сообщения : Somebody32 Добавить Somebody32 в адресную книгу
TeddyBear
TeddyBear - мужик
Медвед

Дата регистрации: 27.10.2005
Кто?: Плюшевый медвед, группа х650

Репутация пользователя :
+221 -200 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
x11 пишет
факт остается фактом - все посты, обвиняющие M$ во всех смертных грехах написаны в лучшем случае в Internet Explorer.

Интересно, а в худшем? BitchX? =)))

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал TeddyBear , 04.04.2007 в 22:31.

04.04.2007 22:21 TeddyBear оффлайн Послать письмо TeddyBear Сайт TeddyBear Искать сообщения : TeddyBear Добавить TeddyBear в адресную книгу AIM : teddybearstudent YIM: teddybearstudent
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну с играми я не согласен по поводу того что все будет тока через лет 5.....первый Crysis(вроде так пишется)....далее Half-Life 2 Episode 2-многие говорят что етот епизод будет на ДХ10.....я думаю что и EA не будет отставать от Valve и тоже сделает и Need for Speed на 10 и Batlefield на 10....а на покупку нового железа толкает не Микрософт а новые игры,с каждой новой игрой думаешь что твой комп все больше становится доисторическим....а тем более никто же не заставляет вас использовать новое ПО,не обязательно же сразу ставить себе 10 макс,можно и на 9 посидеть,короче ничего не менять....все так говорят что Виста говно говно....а стока разговоров о ней....вот если например игра говно то её даже не замечают.....короче не нравится не стаФь)))

05.04.2007 10:19 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Виста - застрелисста, я уже писал Smile
На самом деле, статью ту писал, скорее всего, человек уж совсем злой на MS, но гадостей она подбросит точно.
Сам пользую Me+XP. В 2К не пахал мой тюнер, зараза Smile И что-то не хотело пускаться.

А вот Линухе будет, все равно, сложно. Раз уж все привыкли писать под DX, вряд ли кинуться на OGL. Так что с играми буде хреново. А вот работать в линухе можно, почему нет...у меня и три оси стояло на компе - ничего страшного... Что же касаемо MAX 10 - это задача.

Хотя определенный резонанс эти все "механизмы защиты" вызовут - это точно.

P.S. Как не верю, что нельзя было заставить пахать DX9 под Win9x, так и не поверю, что DX10 под WinXP нельзя Smile

05.04.2007 11:47 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нельзя,Микрософт объявила что ДХ 10 ето фишка Висты и они не будут её выпускать для предыдущих версий Виндофс,так что нам обычным геймерам стоит только ждать патчей или разнообразных дополнений так как ето было с Company of Heroes....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Sperminator , 05.04.2007 в 12:00.

05.04.2007 11:59 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я про то, что к этой фишке запросто можно было бы приучить и WinXP. Но это, конечно, MS не надо

05.04.2007 13:03 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.