refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Сильное. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+6 -5 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

Сильное. На верх страницы

Сегодня я видел много людей, разные, жёлто – розовые, смеются....
В парке гуляло очень много мамочек с детьми... Странные они такие – эти дети. Хотя я к ним привык – моя мама работала неприходящей няней 13 лет. Так что в каком-то смысле я был немного обделён детством. Меня очень обижало то, что я не мог привести своих товарищей к себе домой – в моей комнате либо был сончас и спали детишки, либо они кричали, носились, и мама просила помогать ей ухаживать за ними...

На мою скамеечку подсели две женщины с огромным пакетом, в котором робко ютились мятые акварельные шедевры.
Жутко захотелось их ограбить.
А ещё на подъёмнике сновали люди, и никто не знал, что они делают..
а я знаю...я видел...Они раскрашивали листья на деревьях в зелёный цвет. Как на рассказах О . Генри.
И мы... мы верили...
я смотрел на свою любимую скамеечку и карандашом украдкой зарисовывал ребёнка.
Дети...

Я прокручивал в мозгу рассказ, написанный мною на заказ.. Когда же я отдам его тому человеку?
Ко мне подошёл мальчик, беспризорник и что-то невнятно промямлил. Я отрицательно покачал головой. Потом опомнился.
-малыш! Подойди сюда! – на самом деле я сейчас настолько беден, что нет даже денег на проезд. Нет ни рубля на телефоне. Со мной только цветные карандаши да два томика манги.
Я неловко засунул руку в карман и протянул ему горсточку серебряной мелочи. Я вспомнил, малыш просил денег на хлебушек.
Господи, как мне жалко детей...

- Посиди со мной.. – внезапно попросил я
Пацанёнок удивился и настороженно присел на краешек скамьи.
- Как тебя звать? Кто ты? – спросил я, стараясь придать своему лицу как можно более нормальное выражение.
- Я Владик. – он поёрзал и придвинулся ко мне поближе. Я инстинктивно прижал к себе свою чёрную папку с рисунками
- А я Антон, - улыбаюсь. Часто пользуюсь псевдонимом. Очень люблю это имя. – Сколько тебе лет, Владик?
Пацан засунул руки поглубже в рукава и искоса, со смеюсь злого недоверия и нериязненности взглянул на меня
- 7. – И неприязненно покосился на сигарету, тлеющую в моих пальцах.
- Сееемь... – протянул я и затянулся. – Хочешь, я расскажу тебе сказку?

Парнишка опустил голову вниз, пошевелил носками пальцев и, залившись краской, кивнул.
Я чуть не расплакался, глядя на его пунцовеющие уши. И рассказывал, рассказывал ему все те самые любимые мною скандинавские сказки, что я знаю. Про принцессу Линдагуль. Про падишаха, про злого лапландского колдуна и подснежники, про Туввстар, про портного, который пришил Англию к Голландии. Про страну «всётакибудет» и кондукторов подземных маршруток. Мы просидели два часа. Наконец, он поднялся, светясь и улыбаясь, и пошёл от меня прочь. Даже не пошёл. Побежал, полетел...
Знаете, если в эльфов не верить, они умирают. Как можно жить, глядя в лицо умирающему чуду и кричать, что веришь в него?

Через несколько секунд раздался скрип тормозов.
Маленького Владика больше нет на свете.
Надеюсь, он увидит и хульдор, и троллей, и принцессу Туввстар. Спасибо тебе, малыш... ©

20.04.2007 21:40 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.