refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » ЕНФ и клеймо "Преподователь" » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

ЕНФ и клеймо "Преподователь" На верх страницы

Звонил я тут недавно в приемку узнавать как дела с визой обстоят и по ходу дела Галина Николаевна сказала, мол, а тебе нормально будет то, что окончив ЕНФ ВМ у тебя в дипломе будет написано "Преподователь"? При чем тут же предложено было пойти на ИТИП. Это что, замануха такая? Или то, что у меня будет написано "Преподователь" так страшно, если я на самом деле хочу быть программистом? Smile Я так понимаю от диплома работодателю необходимо только его наличие и все ...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 14.05.2007 в 18:33.

14.05.2007 18:31 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

я вообще-то не совсем в этом силен, но моё мнение таково:
фактической разницы между тем, кем тебя выучат на ИТИПе и на ВМ - нет.
тем более, Зенон, в Ведомостях пишут, что крупным компаниям на управляющие должности нужны обладатели высшего экономического образования и математики. Так что рекомендую не заморачиваться и идти на ВМ.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

14.05.2007 18:37 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Xenon

На верх страницы

А у меня, по сути-то, выбора нет. Если на их ИТИП, то я загнусь, так как 90000 рублей я платить уже точно не смогу Smile Просто интересен сам прецедент. Я так понял, что после ИТИПа у меня будет написано в дипломе "программист". Это дает преимущества что ли какие-то? Просто смысл в том, что на ИТИПе (КТ вроде) и на ВМ одна и таже специальность, но отличаются только вот этим "перподователь" или "программист" Smile

14.05.2007 18:43 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет
Так что рекомендую не заморачиваться и идти на ВМ.

и тогда будешь вот таким: crazy

такая же специальность есть и на кту, тока слово "информатика" впереди

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Angel of Light , 14.05.2007 в 19:06.

14.05.2007 19:04 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

Зенон, ты же понимаешь, что контрактники нужны всем факультетам. Понимаешь? ;)

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

14.05.2007 19:10 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Какой преподаватель, на ВМ готовят специалистов по специальности "Компьютерные технологии", да и не в надписи в дипломе заключается востребованность программиста, а в накопленных знаниях...
Я конечно понимаю, на официальном сайте (не знаю, как на данный момент, не залазила) совсем недавно было написано, что наша кафедра физики тоже будто бы готовит специалистов "Профессионального обучения, компьютерные технологии", но это устаревшая информация, так как нашу специальность "Информационные системы и технологии" никто пока не отменял!

14.05.2007 21:09 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Jaden Понятно. Ну, говорю как в приемке сказали Smile Меня это тоже удивило.

DesR Буду таким страшным? Ботаном что ли? Smile Гоняют много? Или это смаил холявчега?
На КТУ-то есть, я туда и хотел, но моя мать как узнала цену, сказала, что меня проще убить. Поэтому решил на ЕНФ ... в последствии вроде как оказалось, что там даже получше будет (исходя из мнений народа ... по крайней мере что я слышал от КТушников - это "КТУ РУЛЕЗ, все остальной АЦТОЙ" - ну я утрирую конечно" Smile

Диар Ахмадович Да меня что, прямо в ноги как папу Римского целовать должны что ли? Smile)

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Xenon , 15.05.2007 в 00:05.

15.05.2007 00:04 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

походу опять в приемке сидят черти кто.
короче на енф есть кафедры:
1) вм - там готовят математиков, довольно сильное программирование, но ооочень много математики, на старших курсах надо будет заниматься научной работой.
Спец-ть формально одинакова с ИТиП КТ, да только вот на ВМе куда больше математики, и меньше программирования. А ежели даже и идти на КТ за 90 тыс, надо отдавать себе отчет, что там платников - очень мало, и учится тебе придется с победителями различного рода олимпиад, немало будет из знаменитой тут школы 239 (для справки - вступительные туда в 9 класс подозрительно схожи с итмошными вступительными олимпиадами - лично видел). Так что чтобы учиться там надо либо иметь реально хорошие мозги, либо понимать, что их придется получить.
На ВМ учится вроде как проще будет. Только вот опять же - что-то мне кажется, что и на ВМе дорогое обучение - спец-ть то формально одна и та же. Но тут я точно не знаю.
Остальное по поводу ВМ пусть DesR расскажет.
2) физика - спец-ть 230201 информационные системы и технологии, с физикой никак не связана, абсолютна одинакова с этой же спец-тью на ИТиП кафедра Информационных систем (на спецушных предметах вместе учимся) - в дипломе будет написано специалист по этим самым технологиям, на деле немалая часть становится непосредственно программистами, большой плюс спец-ти - много свободного времени на то, чтобы чего-нибудь полезное изучить, еще дается довольно большой кругозор по разным технологиям. Но уровень программирования - так себе. Если тебе надо по принципу "сделайте из меня офигенного программиста" - то не сюда, если "дайте базу, дальше я сам без вас по книжкам разберусь" - то сюда.
Только вот тут платников нема. Все бюджет. Платники учатся как раз на ИТиПе. 50 тыс или около того стоит.
3) тпо (технологии профессионального обучения) - тут да, препод по информатике, аналогично ИТиПовскому КОТу (компьютерные образовательные технологии)
4) икг (инженерная и компьютерная графика) - тут две спец-ти, информационный дизайн (тебе видимо не туда), и программерская спец-ть с длинным названием. Эта вторая довольно неплоха (авось в геймдев пойдешь), но вот там тоже в дипломе педагог будет.

И под конец - в связи с переходом на модульную систему, никто не знает как будет учеба в следующем году....

Сообщение отредактировано 4 раз(а), редактировал Catar , 17.05.2007 в 07:32.

17.05.2007 07:19 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Catar Вот я той женщины, лично, тоже не понял. Специальность написана же ... Какие там преподователи вообще Smile
Но знакомый, который вот-вот дипломную на ВМ защищать будет, потвердил информацию о "Преповодователе" и сказал, что это ничерта не значит.
Да это я все понимаю - я про ИТИП и ВМ, поэтому и иду на ВМ. Теперь цены подняли везде - жопа, но чего же поделать, придеться работать ... Много математики? Ну, я этого в принципе и хотел - как раз физики поменьше ... я ее очень не люблю (обидно, когда отношение и знание предмета меняется из-за плохого учителя). А программирование сам буду ковырять (хотя говорят на ВМ дрючат на Информатике достаточно нехило, то есть расслабляться в универе с программирование не придется).
У нас тут в Литве вообще такая жопа с образованием ... Я уже давно занимаюсь по образцам заданий и программе Российской, так как наша здешняя программа - ГАВНО. Я вчера писал экзамен по математике здешний ... это пипец ... На него отводится 2 с половиной часа ... Я написал его за 30 минут, получил 40 из 40 баллов и вообще не понял куда я попал Smile) ужас одним словом ... поэтому понимаю, как нелегко первое время будет на ВМ перестроиться с халявы на работу, так как, даже если ты говоришь, что математики много, образование у вас совсем на другом уровне.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 17.05.2007 в 16:10.

17.05.2007 16:09 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

насчет физики - нефига не меньше. Стандартная двухлетняя программа. Более того, не знаю как вообще, но вот нынешнему первому курсу попадались уж очень запарные преподы по лабам\практике, защищать лабы не так просто.
А лекций (нормальных) по физике не будет, тк у 1ого курса исторически ведет Ярышев (кто знает, тот поймет Smile )

17.05.2007 17:05 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, поменьше чем на кафедре физики? Smile
Там просто, судя по учебному плану, часов на самостоятельную работу меньше дают, следовательно материал может и тот же, но требуют меньше, раз отводится не так много времени.
34 34 17 17
Против (на ИПМ)
34 34 0 102
Поэтому, вот, не знаю ... Просто я думал за счет сжатия физики увеличивается количество часов под математику.
А Чивилихина не будет?.. Frown

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 17.05.2007 в 17:28.

17.05.2007 17:21 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ты по началу разницу в часах не будешь замечать, это придет с возрастом crazy

когда я поступал на вм она была самой дорогой наравне с итипом и стоило это 2 килобакса за семестр. с тех пор прошло 4 года и я ценами как то не интересовался
чо ишо. говорят по сложности что то похожее на матмех, но лично я в этом сомневаюсь. по началу боле менее халява, особенно первые 2 курса. 3 курс немножко сложнее. щас аще пипец, проблема в том что надо заниматься всем сразу - и сдавать и писать диплом. эт напрягает, т.к. защита через месяц.

на 5 курс собираюсь переводиццо, скорее всего на ифф, но пока точно не решил

17.05.2007 17:33 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Возраст? А я в возрасте уже Smile) Мне 19 (не второгодник ... учимсо типа долго тут)
Сейчас-то разница очевидная - ИТИП порядка 90 тысяч, а ВМ порядка 60 (для иносранцев вот так вот).
Понятно. Блин, придется опять физику учить Smile Эх ... Задрало уже висеть в воздухе ... Хочу в универ Smile)
PS. А начерталки совсем нет или она все-таки на последних курсах будет?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 17.05.2007 в 18:33.

17.05.2007 18:32 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

начерталки на вм нет ваще
физика как у всех - одинаковая. по крайней мере первые 2 курса crazy

17.05.2007 18:45 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

у нас такая же физика, как и у вма. Спец-ть наша с физикой вообще не связана. Даже проще у нас, потому что ставят мягких практиков. Свои студенты все-таки.
Часы на самостоятельную работу - как минимум непонятно, как они рассчитываются. На счет требований - все одинаково, даже иногда тяжелее. Щас вмщики защищают 5 лаб, у нас 4...
Так что не думай, что с физикой халява будет. А это кстати один из самых запарных предметов на первых 2 курсах (химии и начерталки на вме нету, эт кстати офигенный плюс).
Чивилихина - неа, не будет. Иш чего захотел. Он видет у потока фотоников, военщиков и вроде фоист.
Первый курс - Ярышев, второй - Стафеев.

To DesR:
а чего на ифф? чего не программерские кафедры, вас же вроде неплохо учили, или неинтересно?

17.05.2007 18:57 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тупо не хочу быть программером. время идет, люди меняются

Чивилихин неплохой мужик ))
староста у него диплом катает)

17.05.2007 19:05 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да вот у меня брательник с фоист и у него Чивилихин был ... Эх, я тоже бы хотел, чтобы он у нас вел Smile А тут, судя по всему, жесть еще та будет ... балин ...
То есть за счет остуствия начерталки и химии накидывается математика? Или чего? Smile

17.05.2007 19:11 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ничего не накидывается Wink
говорю же - первые 3 курса - боле менее халява.
тут много всего специфического и ненужно-халявного, что время и уходит )))

17.05.2007 19:14 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, если что, надеюсь, что большие братья будут помогать Smile
А на счет часов - я думал их в целом должно быть одинаковое количество и если тут из-за начерталки и химии добавились часы, то на шо они ушли Smile

18.05.2007 00:02 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Ни у кого не будет в дипломе написано "преподаватель" или "программист", ну вы лолы Big Grin

18.05.2007 09:15 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.