refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » пользуемся спросом » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+15 -2 = 13
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

пользуемся спросом На верх страницы

Если у нас есть проблема - спрашиваем ли мы хотя бы тех, кто непосредственно имеет отношение к делу, о ее решении?

Моя подружка готова спросить у всех, почему ей мальчик не пишет первым в icq - у меня, у других друзей, на форумах, в чатах... у всех... кроме него... Спроси она один раз - уверена - "проблема" была бы решена... Подобных вопросов возникаетвеликое множество... Но Катька вряд ли узнает правду таким путем...
В принципе, в сети и не только кто-то постоянно приходит в людное место и говорит - мой друг/муж/брат/дядя/сотрудник сделал то то и то то. Объясните мне, зачем он это сделал, расскажите, чего он хотел...
Меня удивляет этот окольный путь. Сидеть, мучаться, гадать, идти к чужим людям - с ними гадать, вертеть так и сяк слова и поступки человека, когда у него этот человек в наличии. Вот ведь штука... Так и спросили бы у него... Не надо придумыват ничего, пока ты не спросил у первоисточника. Чем месяц обдумывать его нахмуренные брови - не легче ли просто узнать, что случилось?
Но как ни странно вариант с прямым вопросом редко приходит в голову... Легче сидеть и сочинять пьесу за себя и за других героев.
То же и с обидами... Я как считаю...Когда тебя начинает распирать страшное возмущение и обида на чье-то поведение, спроси себя певым делом, говорила ли ты этому человеку, что ты чего-то хочешь, а чего-то нет.. Может у этого человека вообще нет никаких подозрений по поводу того, что ты недоволен чем-то... Люди делают многие вещи не потому, что активно желают нам плохого, а потому что они заняты собой и не собираются вдумываться в нас, в наши тонкие струны и очень нервные окончания. Но ведь они способны многое сделать в нашу пользу, если дать им об этом знать...
Но ведь если предложить человеку спросить первоисточника, знает ли он о твоих желаниях и предпочтениях - в ответ цветет история(сегодня получила - " Он мне не ответит ничего, потому что..." и дальше целый Монблан причин, художественно сочиненных подружкой)...ТО есть история о вдумчивом, заботливом негодяе, который спит и видит, чтобы насолить, уже придумана. И она страдаетот нее, как от действительности...

Чтобы суметь правильно задать вопрос, сказать верную фразу, нужно первым делом - просто перестать сочинять свою пьесу. Почему люди так редко способны придерживаться фактов? Зачем нужно неприменно рассазывать истории? В этих историях есть мысли и намерения других людей, причины и следствия их поступков. Загвоздка одна - мы придумываем их сами... а относимся к ним, как к действительности....

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

17.05.2007 22:22 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Истину глаголишь........ Smile)

17.05.2007 23:12 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, так все гениальное просто, а это не каждому дано Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

17.05.2007 23:24 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Если скажешь человеку прямо - то выйдешь из игры. И человек потеряет к тебе интерес. Знаешь, Олька , думала я над этим... И даже одно время пробовала всем всё прямо говорить - но от этого только хуже.

17.05.2007 23:47 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: пользуемся спросом На верх страницы

цитата:
Эйфория пишет
Но Катька вряд ли узнает правду таким путем...

Катрин?

17.05.2007 23:50 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

от части согласна
иногда и правда не стоит расчитывать на то,что "в тебя вдумываются", но ВСЕГДА прямо пороть вопросы тоже не стоит... а какже интрига? Smile да и некоторые вещи можно выяснить окольными путями с достаточной точностью....

вобщем: ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО ПО СИТУАЦИИ

+ получила за мысль о придуманных историях... меня это иногда раздрожает: когда люди начинают себе что-то сочинять, додумывать, а главное ВЕРИТЬ в это. И ведь потом хрен докажешь,что на самом деле все не так Smile
но и тут есть другая сторона: бЭз анализа тоже никуда...

18.05.2007 00:02 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

http://forum.jedi-temple.info/index.php?showtopic=6
цитата:

Как говорят, "повторение - мать учения". То, что я собираюсь тут написать, я уже всем говорил на тренах. И говорил не раз, и не одними и теми же словами и примерами. Что ж, слушайте ещё раз... Слушайте внимательно и запоминайте, потому что это - мудроть!

-------------------------------------------------------------------------------------------

НИКОГДА не говорите, что человек намеревался, хотел или планировал сделать. Только то, что он сделал. Только факт. Мысли вы ведь читать не умеете.

Другими словами, судить человека за его намерения (выдуманные вами же!!) нельзя. Удержитесь также осуждать человека по его поступку - вы можете не владеть целостной картиной и всеми факторами, приведшему к этому стечению обстоятельств.

Ваше суждение замкнёт ваше мнение на себе самом. Это разрывает вашу связь с реальностью.

Например, необъективно с вашей стороны сказать: мастер Алексус не любит спарринги. Вы в этом уверены? Всё, что вы можете сказать: у нас спаррингов не столько, как некоторые высказывают пожелания. Это факт! А знать о том, о чём я думаю, когда в очередной раз принимаю решение заменить спарринги на более простые упражнения, вы просто не можете.

Возникает вопрос: о чём же я думаю? Хоть это не входит в тему разговора, отвечу. Если машину вы водить не умеете, то сколько денег вы заработаете грузоперевозками? Короче говоря, без должного уровня базы (ударка, перемещения, блоки...) от спаррингов будет минимальная практическая польза, зато всегда есть эмоциональное удовлетворение и отбитые пальцы. Спарринги даже на "Ученике" нужны, но не часто. А вот если подтяните базу до хорошего уровня, то и практическая польза, и эмоциональное удовлетворение будет. А вот травм почти не будет - когда вы меня последний раз с отбитыми пальцами видели?

Ещё пример. Необъективно говорить: мастер Алексус стал забивать на тренировки, разленился. Я что, хочу бросить СФ? Хочу бросить быть джедаем, хочу бросить быть самим собой?.. Или я не могу перенести 8 часов трена в неделю? Вы этого не можете сказать. Всё, что вы можете сказать: мастер Алексус не ведёт трен так часто, как некоторые высказывают пожелания. Это так. Даже мою остальную жизнь вы не знаете, а мысли и в помине не сможете прочитать.

Почему? Давайте подумаем вместе, опять для разъяснения ситуации отступаясь от темы. 1) Я слаб? 5 тренов рукопашки + 2 СФ два-три раза в год (аттестация или соревы). Стандартно 3 рукопашки + 2 СФ. В планах 3 рукопашки + 3 СФ. А сколько ещё неучтённых "зарядок", "пробежек" и "разминок"... Выходит, не по этой причине в последнее время я мало тренился. 2) Бросить СФ и БИ? Конечно, по жизни может возникнуть столько проблем, что на трен не будет совсем времени. Но что я вам говорил? Джедай - джедай 24 часа в сутки. На работе, на огороде - где угодно вы будете совершенствоваться и тренировать свои качества! 3) Может у меня просто не хватает на всё времени? http://jeditemple.ruhelp.com/index.php?showtopic=287

Ну что, ленивый я? Забил на JMA?

А теперь перечитайте ещё раз выделенное жирным шрифтом выше.

Перечитали?

Теперь я стал ещё добавлять к этому (не раз уже имеющие уши слышали) вот что:

Человек может совершить в жизни две ошибки:
- совершить неправильный поступок
- неправильно отреагировать на поступок другого

(c) Master Alexus

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Jaden , 18.05.2007 в 00:17.

18.05.2007 00:13 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
For you
For you - женщина/девушка
Старший Бит

Дата регистрации: 20.04.2007
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+9 -5 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

не все так просто, как кажеться+))

18.05.2007 09:51 For you оффлайн Искать сообщения : For you Добавить For you в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

На верх страницы

Все гениальное, действительно, просто.
Но есть куча всяких "но", а куда уж без них? Давно б все со скуки бы померли Big Grin

Не совсем в тему, но все таки. Немного о том, почему иногда не все рубят на чистоту (:

Только не реви
Не скажу, что я Супермен. Нет, конечно. Предлагаю ограничиться просто – «мен». Мужчина я короче. Ну, что там надо-то, чтобы называть себя этим словом, отдающим почему-то какой-то средневековой доблестью? Деньги могу заработать. Могу, ведь? Могу, ежели захочу. Ежели настроение есть – я все могу. Могу вступиться за слабого. Себя могу в обиду не дать. Могу просто так вот пойти на улицу, чтобы подраться с кем-нибудь. Или подождите. Это уже лишнее, наверное. Словом, минимальный набор имеется, женским вниманием не обделен. Но знаете, мужики, чего я на дух не переношу? Отчего меня бросает в холодный пот? Отчего я в ступор впадаю? Отчего у меня какой-то непонятный столбняк начинается? Когда она реветь начинает. Просто, видите ли, в чем проблема – я с детства крепко накрепко запомнил, что есть у баб такая черта, за которую лучше не переходить. Не доводить лучше до этой черты. И потому, когда я чувствую, что приближаюсь к этому роковому штрих-пунктиру, то собираю всю свою волю в кулак, говорю себе мысленно: «Я, блин, мужик или волк позорный?» - и иду к ней. Прикиньте? Не эсэмэски ей шлю, не жду пока она типа сама как-нибудь догадается, а иду к ней и рублю на чистоту:
- Маш, ты извини меня. Прости, если сможешь, Маша. Но я тебя не люблю больше и с тобой быть не хочу. Может быть, конечно, я и козел. Может быть, конечно, я просто не в состоянии оценить всю твою прелесть, но ничего не поделать. Не звони мне больше, не пиши. Прости, прощай.
Выдам я ей, значит, весь этот речетатив, наизусть уже давно мною заученный, и жду. Жду, когда она по морде мне даст. Мудаком обзовет. Молча выгонит, может быть. Серьезный разговор, может, какой-нибудь затеет. Жду. Думаю, подожди Серый. Еще немного и ты свободен, как сопля в полете.
И тут, мужики, облом. Она делает то, что делать ну никак нельзя. Она начинает реветь. У меня как будто часть внутренностей куда-то в пятки падает. Тяжело-тяжело в ногах становится, думаешь: «Блин, а ведь стоило, наверное, все-таки эсэмэс прислать». Ужасно. Я смотрю, как ее лицо превращается в опухшую физиономию цвета коммунистической власти, как сопли со слезами смешиваются в один бурный, шумящий поток Ниагары. Смотрю и мне хочется сдохнуть. Сдохнуть и крикнуть на прощание: «Только не реви!». Но я молчу почему-то. Здесь-то, наверное, и просыпается мой внутренний трус-сосунок. Начинаю салфеткой подтирать ей сопли и успокаивать: «Ты себе еще найдешь кого-то, на мне мир клином не сошелся, я вообще козел, каких поискать» - потом врать начинаю – «Машка, а ведь я тебе изменял. Налево направо изменял. Я блядун, понимаешь?». И тут Ниагара начинает нервно курить в стороне. Тут, блин, самое время звать Ноя, чтобы сколотить ковчег. «Черт, опять не то что ли? А что говорить-то? Идиотскую дружбу обещать? Что надо-то?». А уйти, мужики, не могу. Не могу дверью хлопнуть. Не могу ее оставить тонуть в океане собственных соплей. А почему не могу? Не могу я почему, Маш? А вот не знаю. Самолюбие может быть? Может быть где-то там внутри мне будет как-то неуютно, если последняя встреча наша вот именно такой вот в памяти отолжется? Не знаю. Мне, Маш, хочется вспоминать о тебе, как о каком-то улыбчивом создании, с которым я прожил вместе полтора года. Зла я на тебя не держу. Я просто не люблю тебя больше. Да, права ты, наверное, когда говоришь, что я эгоистичная скотина. Ведь даже бросая тебя, я все равно забочусь о личном комфорте. Все-таки, Маш, я сейчас у тебя прощения попрошу, скажу, что погорячился, скажу, что ты самая лучшая и плевать мне штрих-пунктир. Успокаивать тебя буду. Останусь ночевать. А утром пойду на работу.
А через неделю пришлю эсэмэс.

© Серый.

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

20.05.2007 11:31 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Серый обещал мне в первые руки всё выкладывать))

А мужчины почему-то всегда не терпят женских слёз... кого-то они вводят в тупор, кого-то - в раздражение

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал bazaltika , 20.05.2007 в 14:55.

20.05.2007 14:54 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Наверное все с этим сталкивались...
Сейчас у меня именно такая ситуация...
Когда ты ждешь только её звонка....
Когда ты бежишь к телефону из другого конца квартиры....чуть ли не кричишь але в трубку а это не она...
Когда приходит смска и ты думаешь что это точно она а это твой друг или подруга....
Ну так вот...к чему я это говорю....звоните и пишите чаще друг другу...не зачем-то а просто так....просто потому что хочется а не потому что надо....просто возмите телефон сейчас и позвоните вашей второй половинке...просто наберите номер....просто так....я думаю даже если сейчас 2 часа ночи все равно ваш звонок будет вовремя....позвоните!!!

Наверное немножко не в тему....

20.05.2007 15:32 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
bazaltika пишет
Не в тему:
Серый обещал мне в первые руки всё выкладывать))

Не в тему:
Мужчины, они такие - наобещают, а потом забудут ))

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

20.05.2007 18:15 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не правда!!!!
Не все такие сволочи как вы говорите!!!!

20.05.2007 18:41 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Sperminator пишет
Не правда!!!!

Не в тему:
Ты не понял про что речь Wink успокойся

20.05.2007 19:58 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Sperminator пишет
Не правда!!!!

ну разумеется.... бывают сволочи и порядком по выше.... Smile)

20.05.2007 20:17 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Эйфория пишет
Если у нас есть проблема - спрашиваем ли мы хотя бы тех, кто непосредственно имеет отношение к делу, о ее решении?

Моя подружка готова спросить у всех, почему ей мальчик не пишет первым в icq - у меня, у других друзей, на форумах, в чатах... у всех... кроме него... Спроси она один раз - уверена - "проблема" была бы решена... Подобных вопросов возникаетвеликое множество... Но Катька вряд ли узнает правду таким путем...
В принципе, в сети и не только кто-то постоянно приходит в людное место и говорит - мой друг/муж/брат/дядя/сотрудник сделал то то и то то. Объясните мне, зачем он это сделал, расскажите, чего он хотел...

Потому что не всегда отвечают правду. И потому что после некоторых вопросов мы станем уязвимы для этого человека.

И, чуть не забыла... Мы боимся. Боимся услышать ответ.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bazaltika , 21.05.2007 в 00:06.

21.05.2007 00:02 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
bazaltika пишет

НУ...незнаю как ВЫ.... а я ответов не боюсь.... а даже наоборот..... Smile)

21.05.2007 09:24 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Banana пишет

Ооооооо... Банан, а давай дружить? Roll Eyes bezzuba

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

21.05.2007 09:55 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Banana пишет
цитата:
bazaltika пишет

НУ...незнаю как ВЫ.... а я ответов не боюсь.... а даже наоборот..... Smile)

Ещё бы, Уважаемый, вы и вопросов не задаёте))

22.05.2007 17:52 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лисо пишет
цитата:
Banana пишет

Ооооооо... Банан, а давай дружить? Roll Eyes bezzuba

ыыыыы.... давно пара нам сдружыцца..... crazy

где и когда будем дружить ??? Smile)

22.05.2007 18:11 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.