refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Реквием по мечте » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

для меня сейчас это Реквием по мечте.... полчаса была в шоке... полчаса меня трясло и я рыдала... никогда раньше такого не было после просмотра фильма...

13.05.2007 02:03 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
для меня сейчас это Реквием по мечте.... полчаса была в шоке... полчаса меня трясло и я рыдала... никогда раньше такого не было после просмотра фильма...

Лелия на самом деле это специальная такая чернуха-шокотерапия. Там все несколько гиперболизировано, приувеличено что ли несколько. Специально, чтобы вызывать такие вот эмоции у людей впечатлительных. Это ж кино. Массовая культура. Попса это, короче говоря. Smile

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

13.05.2007 02:21 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Лелия

На верх страницы

цитата:
Лисо пишет
Лелия на самом деле это специальная такая чернуха-шокотерапия. Там все несколько гиперболизировано, приувеличено что ли несколько. Специально, чтобы вызывать такие вот эмоции у людей впечатлительных. Это ж кино. Массовая культура. Попса это, короче говоря. Smile

Знаешь, мне так не кажется... меня не все фильмы так цепляют... в последний раз это был Догвилль (до реквиема)... обычно, я над ужастиками/триллерами (не знаю как это лучше обозвать) долго смеюсь.. но тут... тут я рыдала... я не могла успокоиться... не гиперболизировано там... каждый день столько подростков умирают от передозировок итд... по-моему, это реальность...

13.05.2007 02:25 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
Знаешь, мне так не кажется... меня не все фильмы так цепляют... в последний раз это был Догвилль (до реквиема)... обычно, я над ужастиками/триллерами (не знаю как это лучше обозвать) долго смеюсь.. но тут... тут я рыдала... я не могла успокоиться... не гиперболизировано там... каждый день столько подростков умирают от передозировок итд... по-моему, это реальность...

Ты можешь гадать только реальность это или нет, кажется тебе или не кажется. И именно потому, что ты не соприкасалась (и слава Богу) с этой вот реальностью достаточно близко - тебе легко запудрить мозг такими ужастиками. Поверь, все это не так страшно. Вернее это, конечно, страшно, что подростки умирают от передозировок, но они умирают не так и не потому, как это все в Реквиеме показано. Поверь уж Wink Smile

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 13.05.2007 в 02:33.

13.05.2007 02:31 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет
цитата:
Поверь уж Wink Smile

Чо, типо, прошаренная такая, да? bezzuba

А я смотрю, что нашего Великого Русского Воина нехило задело, что он на попсу повелся, прямо как Лелия bezzuba

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

13.05.2007 02:43 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
А я смотрю, что нашего Великого Русского Воина нехило задело, что он на попсу повелся, прямо как Лелия bezzuba

А я посмотрю, что достаточно близкое соприкосновение с реальностью не прошло для нашего Элитенгопнега даром — пароноит, подозревает и всех на сквозь видит. Король

13.05.2007 02:53 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

и тут они поговнотерились Smile

Рэквием - красивый фильм, попсовый, цепляющий, но чтоб сбить впечатление от него: посоветую посмотреть фильм "На Игле" Smile ни слез... ни жалости, и за героев ниразу не переживаешь (вобщем не цепляет как Рэквием), зато после просмотра такое чувство отвращения, ашпездец.

13.05.2007 15:12 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хз, давно Реквием смотрел, плохо уже помню (: Помню, што трaвы после него захателось нихyйова...

Энейер, а ты чо, госнаркaкантроль дофига?
"Лисо параноит, подозревает и насквозь видит" - это тебя сравнение с Лялькой чтоль так задело? Да ладно, расслабься - все мы тут флудеры, ага ((:

Лисо, Да нет, кино просто про то, что нарики поголовно дебилы. К примеру, пороться прям сквозь очаг заражения - это мощно. Особенно когда остальное тело - как новое.
Я тока не пойму - Ляльке ты это нахрена объясняешь? Что всё не так ужасно ((: Давай ещё расскажем, на сколько уколов ей первой сотки хватит - авось приколется, поймёт, что всё не так уж страшно ((: Ну да - можт дознётся по дурости - так откачают же - не страшно в принципе. Есть конечно обломы герычем пороться, но плюсов, плюсов-то больше, давайте уже по-честному, давайте не будем пудрить детям мозги ужастиками ((:
Как-то вот так я твой пост в общем прочитал - и фиг знает. По мне - так нет, давайте всё же будем - нехай и правда испугаюццо.

13.05.2007 17:19 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2JCF
Ну, во-первых, по поводу Энейера: мы шутим. На самом деле мы безумно любим друг друга, ага. ((((:
Но все равно приятно, черт. Прямо женщиной себя почувствовала Big Grin Big Grin Big Grin Блин, йа те даже плюс поставлю Big Grin
цитата:
нарики поголовно дебилы

Ну, не то что дебилы. Просто люди, которые по тем или иным причинам почувствовали себя "вне общества".

А по поводу всего остального: если мы с тобой будем пудрить детям мозги ужастиками - это, конечно, поможет. На некоторое время. Но есть вероятность, что потом придет кто-то и "расскажет, на сколько уколов ей первой сотки хватит - авось приколется, поймёт, что всё не так уж страшно". Настойчиво так. Ну, может бабла с этого поиметь штобы (: Поэтому не надо "детей" считать идиотами. "Дети" должны с детства учиться думать головой, а не на слово верить типа прошаренным всяким гопнегам (: Ага? "Дети" иногда умнее "взрослых" вместе со всем их пресловутым жЫзненным опытом. Такие дела.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Лисо , 14.05.2007 в 08:11.

14.05.2007 07:55 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лисо пишет
цитата:
Лелия пишет

+1, только что досмотрел. Фильм-электрошок, чем-то напомнило "Чистилище". Хорошая пропаганда против наркотиков. Но сюжет отдельно от тематики (художественная сторона) ни хороший, ни плохой - средненький. Не раскрыты ни конфликт отношений сына и матери, ни проблема жизненного выбора, ни МЖ. Так, поверхам пробежались. Но тинейджерам посмотреть полезно будет, даже нужно, я бы сказал.

з.ы. Т.к. фильм ещё не обсуждали, выделил в отдельную ветку

Ζωην χαρισαμενος.

20.05.2007 02:40 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

смотрел давно, не могу сказать, что зацепила, лиса права в жизни все намного прозаичней, но и смотреть про это было бы неинтересно Wink и отношение мое к наркотикам абсолютно не изменилось, колоться я канешна и так не кололся, но и от всего остального сразу после просмотра не отказался, только потом когда неинтересно стало....
могу подытожить для меня красивое "кино со смыслом", но не больше

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

20.05.2007 03:28 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Но тинейджерам посмотреть полезно будет, даже нужно, я бы сказал.

У меня такое ощущение, что мы уже с тобой обсуждали нечто подобное. Roll Eyes Не суть.
Мне кажется, что не стоит грести всех тинэйджеров под одну гребенку. Я всегда за индвидуальный подход в воспитании. Я, понимаю, конечно, что уже всем оскомину набила фразой: "все люди разные", но тем не менее. На одного фильм произведет такое впечатление, что он даже дурь курить никогда в жизни не будет (и правильно, кстати, сделает, да Док?), а у другого наоборот - вызовет интерес нездоровый. Мало ли. Может у человека какие-то проблемы психологические и ему нужно во что-то выливать отрицательную энергию? Всякое бывает. Поэтому я бы не стала всем тинэйджерам одну и ту же пилюлю прописывать.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 20.05.2007 в 11:13.

20.05.2007 11:12 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Честно говоря, в фильме задевает только саундтрек. Не было бы его - фильм был бы таким же, как и сотни других ему подобных. А ОСТ даёт ту самую атмосферу безысходности, всеобщей депрессии и т.д.
Смотрела первый раз с братом. Смотрели с перерывами, ибо где-то на середине нас дружно начало рубить, ибо - скучно. Вторая половина оказалась более динамичной.

Вообщем, фильм - на твёрдую четвёрку с плюсом. Но я ожидала большего.

20.05.2007 11:46 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лисо пишет
Мне кажется, что не стоит грести всех тинэйджеров под одну гребенку. Я всегда за индвидуальный подход в воспитании.

Обычно это заканчивается тем, что вообще никого никак не воспитывают, ну некому возиться с каждым в отдельности.

цитата:
а у другого наоборот - вызовет интерес нездоровый.

У меня довольно сильное подозрение, что такой человек и так попробует наркотики. Здесь принцип рекламы не работает.
Поясню анекдотом:
Прибегает мужик домой, цепляет пузырь водки, наливает себе стакан и залпом его пьет. Жена пытается всунуть ему в руки булочку, приговаривая:
- Заешь хотя бы, Коля!
Тот отрицательно качает головой, сразу же наливает себе второй стакан и опять его залпом. Жена ему опять булочку:
- Заешь, Коля, ведь пьяный какой будешь!
Тот снова отрицательно качает головой, наливает себе весь остаток пузыря, всасывает его, хватает у жены булочку, кусает один раз - и падает с ног, никакой. Затем встаёт - и жену по морде.
- Видишь, @^%#, что твоя булочка со мной сделала!!!

Ζωην χαρισαμενος.

20.05.2007 12:34 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Юрик
цитата:
Обычно это заканчивается тем, что вообще никого никак не воспитывают, ну некому возиться с каждым в отдельности.

Ну, да. Ты прав. Но помечтать-то можно? Big Grin
цитата:
У меня довольно сильное подозрение, что такой человек и так попробует наркотики. Здесь принцип рекламы не работает.

Ну, конечно. Так и получается. Многие родители любят говорить: "И в кого же ты такой уродился?" А то, что они сами момент проворонили - это им в голову приходит редко (:

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

20.05.2007 12:49 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Лелия

На верх страницы

саундтреки к фильму можно скачать здесь и здесь (около 50 метров)...

20.05.2007 23:22 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Думаю в реалье все еще хуже. В реале огромные кварталы-гетто.. И уровень жизни людей там просто ппц.

А вообще если подумать есть и более страшные вещи... Когда летят бомбы это еще страшнее... Много человек гомна сотворил и будет творить..

23.05.2007 15:24 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Тон'@
Тон'@ - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 22.01.2007
Кто?: Студент, группа null

Репутация пользователя :
+15 -1 = 14
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Недавно совсем посмотрел этот фильм, почитал отзывы и вот теперь думаю, какие же у меня самого впечатления.

Итак. Начну с того, что фильм и правда доводит до истерики (по крайней мере некоторых), а это уже достижение. За музыку отдельный плюс. Далее, как играли актеры - мне тоже понравилось. И т.д. и т.п.....

Про минусы. Единственное, что можно поставить в минус, на мой опять-таки взгляд, - это гиперболизацию действительности. Но разве это и не было целью? У тех, кто с этим не сталкивался, надолго пропал интерес к наркотикам. На примерах крайности легче что-то доносить до зрителя.

У моей знакомой брат наркоман, и для нее ситуация совсем не красочная и имеющая выход.

В общем, по-моему, главная мысль - к черту наркотики и таблетки. Есть и так много вещей, которые могут испортить нам жизнь вне зависимости от нашего желания.

28.05.2007 14:01 Тон'@ оффлайн Послать письмо Тон'@ Искать сообщения : Тон'@ Добавить Тон'@ в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Перед просмотром меня напутствовали: "Смотри, не орываясь", "С ума не сойди". Я честно смотрела, сначала не отрываясь. Потом ждала момента, когда же можно сойти с ума. Потом фильм кончился.

Вообще не произвёл впечталения.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лёлик , 27.06.2007 в 04:11.

27.06.2007 04:10 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Хельга пишет
Вообще не произвёл впечатления.

ты черствая и бесчувственная просто, всех тронул, а тебя нет... Wink

27.06.2007 14:02 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.