refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Обучение в ИТМО стоит ли ???????? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
vox
vox - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 05.05.2007
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+2 -20 = -18
Рейтинг сообщения:
+2 -7 = -5
балл   балл

Mad Обучение в ИТМО стоит ли ???????? На верх страницы

Создается впечатление,что за счет нескольких отобранных Парфеновым ботанов занимающих первые места на командном студенческом чемпионате мира по программированию создается имидж КРУТОГО универа, выпускающего СУПЕР програмеров, востребованных чуть ли не с третьего курса!
Как следствие все ломятся на на ФИТиП смутно представляя чем им прийдется заниматься с одной мыслью "там учат на крутых программеров буду бабло после выпуска загребать" но не факт, что ты будешь лучшим програмером далеко не факт.
Но плюс в этом есть, но НЕ ДЛЯ НАС!!! взгляните на стоимость контракта до 100 т.р. в год, в каком техническом вузе вы это еще видели.
И последнее взгляните на этих ребят членов команды по программированию http://www.ifmo.ru/images/news/small/84400.jpg)
ну они действительно "особенные"

21.05.2007 21:05 vox оффлайн Послать письмо vox Искать сообщения : vox
FrozeN
FrozeN - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 01.05.2007
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+69 -73 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

имхо в итмо кроме КТ фитипа есть куча хороших кафедр, довольно-таки перспективных Smile

21.05.2007 21:20 FrozeN оффлайн Послать письмо FrozeN Сайт FrozeN Искать сообщения : FrozeN Добавить FrozeN в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

vox Я конечно понимаю ... личное мнение относительно университета ИТМО есть, фиг с ним. Но ребят-то из команды зачем опускать? При чем достаточно безосновательно ... Или та маленькая фотография есть основание?

21.05.2007 21:32 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

На верх страницы

для начала - почти 100 тысяч стоит обучение на этой самой кафедре КТ, где платников почти нету, готовят неплохих программеров, если человек не идиот, а идиотов туда не берут.
Все остальные спец-ти на ИТиПе стоят не дороже 60 тыс.
Далее в ИТМО вообще-то есть не только компьютерные спец-ти. 4 фак-та выпускают физиков разного профиля.
На бюджет почти на любую кафедру кроме упомянутой КТ и еще пары очень серьезных, поступить довольно просто при хорошем знании школьной программы по физике и математике.
Остается вопрос - к чему эти вопли? К тому что "я тупой, не могу поступить а тут еще цены подняли из-за каких-то чемпионатов"?

21.05.2007 21:51 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Я что-то не поняла сути вопроса? Опустить людей, которые своим умом и трудом дошли до чемпионских званий?
ИТМО не просто так в рейтинге технических ВУЗов России стоит на 5ом месте (ну я так полагаю).
И не все стемятся стать программистами.
Между прочим в названии института фигурирует слово "оптика"... Так вот, оптики ИТМО тоже не просто так на международных конференциях выступают. И механики не отстают.
Скажи, чем тебя не устривает КТ кроме цены? Ты туда не поступил что ли?

21.05.2007 22:15 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Jamon
Jamon - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Студент, группа 5155

Репутация пользователя :
+22 -8 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а еще на матмехе хороших программеров готовят.. во всяком случае, ребят которых я от туда знаю с 4-5 курса зарплатой не огорчают. даже совсем не огорчают.. вопрос же в том - надо ли тебе уметь деньги этим зарабатывать ... или ботать и побеждать в чемпионатах? Конечно ,,что бы денег заработать надо поботать.. но это, имхо, совсем не то ,что делают на чемпионатах по кодерству.. имхо))

21.05.2007 22:18 Jamon оффлайн Послать письмо Jamon Искать сообщения : Jamon
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

На верх страницы

эээй, Андрюшу Станкевича и команду всю,включая мишу Дворкина, Акишева и других ребят, не трогай...ты знаешь их? ты видел их работу? я лично в ЛКШ общалась с ними, они были моими преподами, так,как кодят они, ты даже к старости не научишься...и в общении - это очень замечательные ребята...вообще АСМ-щики - это отдельныя расса людей...это помешанные на программировании, на спортивном программировании, люди...и они к своим годам уже достигли столького,и решили столько задач,в том числе и защищая честь России на международных чемпионатах, сколько тебе за всю жизнь не перерешать. И , кстати , взгляни хотя-бы на чемпионаты нирк последних годов и ты увидиш,что там занимают хорошие места не только 3 человека из знаменитой команды...

21.05.2007 22:20 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Иди иди ИТМО жжОт!!!

ЗЫ ето весело))

21.05.2007 22:21 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

На верх страницы

На матмехе готовят хороших программеров, но... "Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма ", "В моей смерти прошу винить схотастический квазиградиент " (надпись на матмеховской парте).
Не, ИТМО все же - шутка серьезная, хотя мне уже не верится, что наша кафедра передаст мне знания нормального программиста Smile, обучение в ВУЗе - это прежде всего самообразование.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Jaden , 21.05.2007 в 23:07.

21.05.2007 23:00 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
"Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма ", "В моей смерти прошу винить схотастический квазиградиент "
- такого везде хватает... Вспомнить ту же дискретку...
З.Ы,
цитата:
Не, ИТМО все же - шутка серьезная, хотя мне уже не верится, что наша кафедра передаст мне знания нормального программиста , обучение в ВУЗе - это прежде всего самообразование.
- а это везде так... не только в ИТМО...
З.З.Ы, 2 вокс: ИТМО нормальный ВУЗ, один из лучший я бы сказал... И победители чемпионата мира по программированию - далеко не всё, что он из себя представляет...

21.05.2007 23:17 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+5 -4 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>>"В моей смерти прошу винить схотастический квазиградиент "
ЖЖОШЬ!!!!!!!!!!!!!!!! В лучшее!!!!!!!!!!!!!

По теме - универ как универ. Не хуже и не лучше остальных. Сортиры точно еще не самые худшие. Когда в 5 корпусе (интересно, он так и остался? Big Grin )
Короче лан, шутки шутками... По богатсву обстановки ИТМО еще ничего. Остальные гораздо хуже. Был в одном из универов около технложки (забыл название), так это вообще ахтунг вдвойне.

образование... Чувак - образование у нас в стране ты НИГДЕ не получишь. По крайней мере по таким вещам как кодинг, дизайн или комп. графика. Везде преподают старые хрыщи или молодые лаймеры.. Им дают сто очков вперед простые юзеры. Приведу пример. У нас на работе к глав художнику стучится тетка одна.. Она ведет курсы по максе.. И спрашивает... представляете (держитесь за стул!!!) - что такое альфа-канал!
На счет всяких олимпиад - тоже сомнительно все это. На кой хрен прорамеру уметь решать всякие зауные и подъя**е задачки? Опыт, только опыт.. Проекты и еще раз проекты! Написать собственный движок, множества программ.. Вот таких людей ищут конторы. А эти парфеновские умники... Знаю я одного - предлагал работу. С третьего курса человек. Вроде заинтересовался, все. Чай полторы штуки - нехилые карманные деньги. Так и что? У человека портфолио то тю-тю. Сказал ему - ну накатай че нить, пробъю тебя. Потом неделя молчания, не слуху не духу. Звоню - и жесткое такое (как будто я его достаю еще!) - нет, не хочу. Почему спрашиваю. Потому. Млин, обосрацца, дайте две, думаю.

А все дело не в уме, а в работоспособности, желании работать и в креативе. Я бы предпочел менее опытного, но человека, который пышет энтузиазмом, чем вот такого ботанега, который много знает, только воображалки ноль и работать ему лень из-за непомерно раздутого эга.

Так что совет - поступай где проще (если в итмо, то только на фоист). И делай себя сам. Читай книжки, коперируйся с людьми... Делай портфолио. И ты найдешь хорошую работу, уверяю тебя )
И не трать время на такие кафедры. Там люди занимались никому не нужной хренью в гимназиях (если вы считаете что решать абстракные задачи по физике - это нужное дело, мне вас жаль), и потом так же будут страдать хренью в универе. В то время как нормальный народ уже прилично зарабатывает и ездит на собственной машине (могу только привеси Беса с нашего универа в пример)

21.05.2007 23:37 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Jaden
Jaden - женщина/девушка

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
"Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма ", "В моей смерти прошу винить схотастический квазиградиент "
- такого везде хватает... Вспомнить ту же дискретку...

Ага, только там это материал первого курса!

22.05.2007 00:19 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Абсолютно и непререкаемо согласен с самолетегом.
Дело говорит.
Обучаться будешь на работе и в гугле, а вышку надо выбирать, что бы она этому процессу не мешала )

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

22.05.2007 01:32 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:

Так что совет - поступай где проще (если в итмо, то только на фоист). И делай себя сам. Читай книжки, коперируйся с людьми... Делай портфолио. И ты найдешь хорошую работу, уверяю тебя )
И не трать время на такие кафедры. Там люди занимались никому не нужной хренью в гимназиях (если вы считаете что решать абстракные задачи по физике - это нужное дело, мне вас жаль), и потом так же будут страдать хренью в универе. В то время как нормальный народ уже прилично зарабатывает и ездит на собственной машине (могу только привеси Беса с нашего универа в пример)

фсё, забираю заявление с КТУ и подаю на ФОИСТ Smile) Big Grin Big Grin Big Grin

22.05.2007 01:35 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

To МиГ-29. +1.
Вот поэтому и мне нравится моя кафедра. Ненапряжно и есть время для самообразования.
PS у нас в кое-чем даже проще чем на фоист. начерталки нет, химия только на 3ем курсе.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Catar , 22.05.2007 в 05:17.

22.05.2007 05:11 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Обучение в ИТМО стоит ли ???????? На верх страницы

цитата:
vox пишет
Создается впечатление,что за счет нескольких отобранных Парфеновым ботанов занимающих первые места на командном студенческом чемпионате мира по программированию создается имидж КРУТОГО универа, выпускающего СУПЕР програмеров, востребованных чуть ли не с третьего курса!
Как следствие все ломятся на на ФИТиП смутно представляя чем им прийдется заниматься с одной мыслью "там учат на крутых программеров буду бабло после выпуска загребать" но не факт, что ты будешь лучшим програмером далеко не факт.
Но плюс в этом есть, но НЕ ДЛЯ НАС!!! взгляните на стоимость контракта до 100 т.р. в год, в каком техническом вузе вы это еще видели.
И последнее взгляните на этих ребят членов команды по программированию http://www.ifmo.ru/images/news/small/84400.jpg)
ну они действительно "особенные"

чувак, иди в армию, там кормят бесплатно Wink

22.05.2007 12:47 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

так, что за хрень? Что за мифы, что на фоисте легче всего, и самообразование не мешает процессу обучения? вы пробовали? как раз на фоисте процесс обучения хуже всего совмещать со "своим процессом"... Только представьте, "по утрам" у тебя оптика, квантовая физика, сопротивление материалов(и прочее, ну это только на втором курсе, дальше - веселее: предметы по профилю, типа "оптические покрытия"), а "вечером" - "самообразовывающиеся" java и xml(к примеру). То и другое никоим образом не пересакается. Нагрузка вдвойне! а если еще и оптика стала интересна Smile(но это уже совсем запущенный случай Smile ). По мне так лучше было бы где нибудь на БИ писать задачки по программированию и рассказывать про операционные системы, чем понимать про энергетические потери в роторе асинхронной машины Smile но последнее тоже никоим образом не мешает формированию склада ума, который должен быть у человека с высшим образованием
если речь идет о том, что с фоиста меньше спрос, то это ошибка. учиться и все сдавать нужно везде!!!
поэтому желательно поступать на кафедру и факультет которые максимально пересекаются с интересами, чтобы пришлось меньше ботать.(так это вроде сразу понятно, вопрос о возможностях)
а "фигни"(понятия не имею, действительно ли это фигня) типа
цитата:
абстракные задачи по физике - это нужное дело
- везде хватает Wink

- Нет
- Нет? оО

22.05.2007 13:45 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

дело в том, что на фоисте меньше траха с долгами. Можно бегать кучей хвостов.. Деканат ооочень медленный в плане отчисления.
И причем в принципе на счет непосещения нет брутальных мер. Я хожу только на сессию по сути Smile) В деканат надо просто наведываться и жаловаться постоянно на судьбу... И говорить, что вот, сейчас еще неделя и все здам Smile)

Catar - ну начерталка у нас была крайне несложная.. Cool Правда если не повезет с преподами уй-йо Shocked
Везде есть свое говно... А так проще я думаю быть не может - матаном не парят, физикой тоже. По большему счету второстепенные предметы абсолютно ненапряжные.

>>>yofus
Скорее не в гугле... Я бы советовал, например, по той же комп. графике найти в инете какое-нить комьюнити так сказать.. Много могут подсказать на начальных стадиях... А когда чего-то умеешь, то откритиковать Smile)
И вообще самое тру - это скорешить с кем нить опытным.. И высасывать из него знания, как пиявка )

>>>Alena_cr - если сурьезно, то советую. Честно. Меньше будешь парить себе мозх Smile)

22.05.2007 17:53 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
интересно, когда это в ытмо парили с матаном haha

22.05.2007 17:56 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Всем плюс, а вообще нужно для себя решить чего ты хочешь знания или диплом, а потом думать куда идти с этой целью.

22.05.2007 18:04 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.