refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Нострификация аттестата » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Нострификация аттестата На верх страницы

Кому-нибудь пришлось выполнять данную процедуру? Сколько ушло времени? Просто сказано, что на это уходить либо месяц, либо день (если есть какие-то там основания ... интересно какие).
Просто я приеду в Питер ~15 июля, подам документы и где-то 17 буду писать тестирование. До этого нужно успеть нострификацию аттестата произвести ...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 23.05.2007 в 16:11.

23.05.2007 16:10 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

нострификация это я так понимаю заверенный нотариусом перевод твоего аттестата на русский язык?
Чел из моей группы (он с Крыма), сказал что дня три делал, но долго искал контору которая это делает, и у него еще проблемы были из-за их 12балльной системы оценок.

23.05.2007 16:20 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Xenon

На верх страницы

Нее, это не то, это отдельная песня.
Интересно, с нашей 10-бальной будут ли проблемы? Smile Перевести, мне сказали, можно и в Литве, как ни странно это.
А нострификация - процесс признания моего аттестата и вообще всего моего образования соотвествующим образованию РФ.

23.05.2007 16:33 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну дык перевод с языка и перевод оценок это составные части того процесса.
насчет оценок - будут, будут проблемы. У вас там хотя бы есть более менее однозначный перевод в 5бальную или тоже изврат?

24.05.2007 06:51 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Так перевод делается у перводчика в присуствии нотариуса, а потом идется отдельно в МИД, на сколько я понял, поэтому сложно утверждать, что одно часть другого, но ... Не суть Smile
Ну да, у нас вроде по два балла на один ваш. 10 и 9 - 5, 8 и 7 - 4, 6 и 5 - 3, 4 3 - 2, 2 и 1 - 1
У меня тогда пятаки одни в аттестате.

24.05.2007 12:05 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В общем я порыскал, поискал и получилось так (может кому в будущем будет необходимо эта информация).
Нострификация бывает двух видов : срочная и несрочная. Первая занимает где-то день, вторая версия примерно месяц. Вобще торопиться не имеет смысла, так как нет необходимости нострификацию аттестата производить до поступления - можно с успехом поступить и сделать это потом, но важно, чтобы она была произведена до конца текущего года.
Ну для начала, конечно же, нужно аттестат перевести. Это 300 рублей стоит, по-моему, с заверкой нотариусом.

25.05.2007 11:19 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.