refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Плавленый сырок » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Плавленый сырок На верх страницы

http://www.shender.ru/syrok/
Еженедельная программа Шендеровича на Эхе. Именно её, как правило, приводят в пример, когда говорят, что пара недель свободного телевидения способна обрушить рейтинг путина и ЕдРа ниже плинтуса. Очень рекомендую для общего развития.

31.05.2007 23:20 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

почитал, местами интересно. Хотя и не особо оригинально, творческого юмора побольше бы.

А вот одно место изрядно рассмешило:
цитата:
Вообще, тема продажности оказалась центральной в расследовании энтевешников. Кажется, это дедушка Фрейд расстарался. Ну, возвращаемся к их кино…

Это точно, вот как вспомню НТВ времён Гусинского ... В общем, и правда по Фрейду получилось. Кстати, Шендерович как раз в то время там наяривал.

Ζωην χαρισαμενος.

31.05.2007 23:33 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

Не знаю, что именно там было продажного, но то, что на старом НТВ были настоящие свободные политические ток шоу - неоспоримый факт. Лучшие за всю недолгую историю свободной России.

01.06.2007 07:34 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Я вот не люблю Шендера.... Напомниет мне человека, который тявкает из конуры, в которую его загнали.. Тявкает и брызгает во все стороны ядовитой слюной.
Вообще не люблю критиков. Критики - это неудачники. В своем деле не смог добится успеха - так критикуй других! Мне очень хочется спросить людей, вот так голословно обсирающих других - а вы т сами кто? А вы что по жизни сделали, добились? Уверенны ли вы, что по жизни вы бы сделали лучше?

И по поводу обсера тепершней власти - отношусь я так же, как и к обсиранию Ельцина. Да, многое плохо... Но есть возможность зарабатывать и саморелизовывать себя - это уже хорошо. Становится все больше предприятий... В последнее время очень радует реформа образования... Тем самым дали шанс людям косить от армии легально, не платя. Видно, что постепенно правительво пытается разворошить этот крысятник и перейти к контракту....
Так что все маломальски движется... И такими усерами не поможешь.. Все и и так все знают. Помогать надо делом, а не ядом "мол как у нас все плохо". В конце концов, в других странах тоже свои тараканы. Может и похуже наших.

01.06.2007 11:48 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Я вот не люблю Шендера.... Напомниет мне человека, который тявкает из конуры, в которую его загнали.. Тявкает и брызгает во все стороны ядовитой слюной.
Вообще не люблю критиков. Критики - это неудачники. В своем деле не смог добится успеха - так критикуй других! Мне очень хочется спросить людей, вот так голословно обсирающих других - а вы т сами кто? А вы что по жизни сделали, добились? Уверенны ли вы, что по жизни вы бы сделали лучше?

Неудачники? Ну-ну... один из лучших журналистов страны - безусловно никчёмный неудачник Smile Куда ему до безликого чекиста. А то, что загнали - это да. Именно загнали всех свободомыслящих людей куда по-дальше. Но, удивительное дело, они там не молчат, а чего-то ещё "тявкают". Вот ведь негодяи...
И так уж ли голословно? Ты собственно ссылку читал? Без критики власть загнивает. Что мы и имеем возможность сейчас в России наблюдать
цитата:
В последнее время очень радует реформа образования...
Радует реформа образования? Круто... Интересно, почему же все школьные и ВУЗовские преподаватели воют в один голос... Идиоты видимо, или западные спец. службы купили. Не иначе...
цитата:
Тем самым дали шанс людям косить от армии легально, не платя.

Офигенная постановка вопроса. Тут даже и не скажешь ничего Smile
цитата:
правительво пытается

Ой. Ты что, телевизор смотришь? Првительство у него самостоятельно что-то делает Big Grin
Это не касаясь отжига про переход к контрактной армии. Давно официально заявлено, что его не будет никогда. Матчасть Smile

01.06.2007 17:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Не знаю, что именно там было продажного, но то, что на старом НТВ были настоящие свободные политические ток шоу - неоспоримый факт.

Свободные от чего?

Ζωην χαρισαμενος.

01.06.2007 18:58 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Свободные от чего?

От какой бы то ни было цензуры.

01.06.2007 18:59 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Неудачники? Ну-ну... один из лучших журналистов страны - безусловно никчёмный неудачник Smile

Это ты решил, что он лучший? А я вот скажу, что не лучший и что дальше? Это не аргумент, если говорить о достижениях, тем более миг имел ввиду, реально полезную деятельность.

цитата:
Куда ему до безликого чекиста.

Путин по-твоему безликий? Ты не прав, человек без харизм не имел бы такого рейтинга.

цитата:
А то, что загнали - это да. Именно загнали всех свободомыслящих людей куда по-дальше.

Куда и кто вас загнал, свободомыслящие вы наши? Сами же за бугор посваливали дружно. Я вот мыслю и высказываютсь свободно и меня никто не куда не заганят. Вот смотри "Путин - редиска!!!". И что, по-твоему за мной уже фсб выехало?
цитата:

Но, удивительное дело, они там не молчат, а чего-то ещё "тявкают".

Я бы сказал, занимаются подрывной деятельностью в интересах другого государства.
цитата:

Без критики власть загнивает. Что мы и имеем возможность сейчас в России наблюдать

С этим я обсолютно согласен. Только критика должна быть конструктивной, а не "Путин ест детей" Wink
цитата:

Радует реформа образования? Круто... Интересно, почему же все школьные и ВУЗовские преподаватели воют в один голос...

Воют не воют, но реформа действительно бездарная. Хотя задумка как всегда была хорошей.
цитата:
Давно официально заявлено, что его не будет никогда.

Ссылку на источник можно?
цитата:

Опять передергивашь. Что-то призывов убить всех евреев я там не слышал и хуй на весь экран не показывали. Так что цензунра была. А если по честному, то еще какая, даром что ли коммерческое телевиденье. Как и любое СМИ, они показывали то, что им сказали показывать.

01.06.2007 19:18 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
Юрик пишет
Свободные от чего?

Увы и ах. Гусинский свои СМИ только так цензурировал.

Вот небольшой пример:
"В 1999 году молоденькая журналистка из газеты «Сегодня» взяла у меня интервью о Пасхе. Материал должен был появиться в Великую Субботу. Утром в пятницу отправляю ей по электронной почте правленый текст интервью. В середине той же пятницы она звонит мне и говорит, что все хорошо, материал пошел. Утром в субботу раскрываю газету. Интервью нет. Но мой текст есть. Он объединен в статью, а под статьей стоит фамилия журналистки. Мое имя не упоминается. Звоню ей. Девушка чуть не в слезах говорит: понимаете, в последнюю минуту редактору позвонил Гусинский и потребовал, чтобы Вашего имени в нашей газете не было…

По мне же - пусть цензура будет открытой, гласной, как было в царские времена, когда в каждой книге указывалось имя цензора, который и нес ответственность за эту цензуру как перед начальством, так и перед читателями и перед автором"

(Диакон Андрей Кураев, "Церковь в мире людей").

Ζωην χαρισαμενος.

01.06.2007 19:30 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2Юрик Я писал конкретно про ток шоу. Свобода слова, к примеру. Туда приглашали абсолютно всех и шло оно в прямом эфире, так что для цензуры небыло технической возможности.
цитата:
реально полезную деятельность.

Это как? На заводе? Кто реальность и полезность определяет? Big Grin
цитата:
Ты не прав, человек без харизм не имел бы такого рейтинга.

Популярность- это когда есть конкуренция. А когда на всех каналах одно и то же лицо, и говорят о нём только хорошее - это культ. Так и президентскую суку Кони можно самым популярным политиком в стране сделать Wink
цитата:
Куда и кто вас загнал, свободомыслящие вы наши? Сами же за бугор посваливали дружно. Я вот мыслю и высказываютсь свободно и меня никто не куда не заганят. Вот смотри "Путин - редиска!!!". И что, по-твоему за мной уже фсб выехало?

Ну зачем же так упрощать. Попробуй выйти на марш несогласных и сказать это ОМОНу. Ощутишь, так сказать, на своей шкуре.
цитата:
Я бы сказал, занимаются подрывной деятельностью в интересах другого государства.

ппц
цитата:
Ссылку на источник можно?

Ну поищи любые заявления власти по поводу реформ в армии. Всегда уточнялось, что полный переход на контракт для нашей страны невозможен.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 01.06.2007 в 20:11.

01.06.2007 20:10 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

И отдельно про "вой" преподавателей. У нас реально несколько раз на парах у разных преподавателей случались стихийные акции протеста против нынешней власти. Начиналось всё с жалоб преподавателя на проводящуюся реформу образования, а заканчивалось пожеланиями смерти президенту со стороны студентов (нет, это был не я Tongue )

01.06.2007 20:19 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
2Юрик Я писал конкретно про ток шоу. Свобода слова, к примеру. Туда приглашали абсолютно всех и шло оно в прямом эфире, так что для цензуры небыло технической возможности.

То, что шоу идет в прямом эфире не означает отсутствие цензуры.

цитата:
Это как? На заводе? Кто реальность и полезность определяет? Big Grin

В данном случае полезность определяется тем, как человек сделал жизнь себе и окружающим лучше. Вот и скажи, что сделал Шендорович.

цитата:
Популярность- это когда есть конкуренция. А когда на всех каналах одно и то же лицо, и говорят о нём только хорошее - это культ. Так и президентскую суку Кони можно самым популярным политиком в стране сделать Wink

Тебя смущает, что по всем канал лицо президента страны? Найди страну, в которой это не так.

цитата:
Ну зачем же так упрощать. Попробуй выйти на марш несогласных и сказать это ОМОНу. Ощутишь, так сказать, на своей шкуре.

А еще можно ему сказать, что он пидарс. Эффет будет еще больше. То же притесняют свободу слова? Я к тому, что пример не корректен, подобное мероприятие само по себе провакационно.

цитата:
ппц

А чего ппц? Мне всегда при упоминании этих деятелей, вспоминается революция 17-го года, ее предагитация и то, на чьи деньги она была сделана. Уж очень похожи схемы действия.

цитата:
Ну поищи любые заявления власти по поводу реформ в армии. Всегда уточнялось, что полный переход на контракт для нашей страны невозможен.

Извини, Павел, но фраза твоя и ссылку приводить тебе. И не на яндекс, а на источник.

Не в тему:
P.S. Давно я с Пахандосом на политтемы не тер, прям как на 1-м курсе Roll Eyes

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Iron , 01.06.2007 в 21:17.

01.06.2007 20:31 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
То, что шоу идет в прямом эфире не озночает отсутствие цензуры.

Скажи ещё, что Свобода Слова не была свободной от политической цезуры передачей. Неужели ты правда в такое веришь? Big Grin
цитата:
Вот и скажи, что сделал Шендорович.

Доносит до желающих услышать информацию о реальном положении дел в стране.
цитата:
Тебя смущает, что по всем канал лицо президента страны? Найди страну, в которой это не так.

Меня смущает, что там нет других лиц и критики этого лица. Так только в Китае, Северной Корее, Белорусии и иже с ними.
цитата:
Я к тому, что пример не корректен, подобное мероприятие само по себе провакационно.

Провокационно для кого? Что такого провокационного в мирной акции протеста?

По призыву: вообще-то это надо тебе, а не мне, но ради просвещения народа, так и быть: http://www.newizv.ru/news/2004-11-04/14394/

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 01.06.2007 в 21:02.

01.06.2007 21:00 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
цитата:

То, что шоу идет в прямом эфире не озночает отсутствие цензуры.

И это правда. Пример цензуры - подтасовка результатов голосования зрителей. А можно вовремя не дать высказаться кому-то из присутствующих, или наоборот, много эфира отвести какому-нибудь Венедиктову. Вовремя прерваться на рекламу. В результате и в прямом эфире можно хорошо промывать мозги.

+ Приглашали туда не абсолютно всех, а того, кого считали нужным.

цитата:
Скажи ещё, что Свобода Слова не была свободной от политической цезуры передачей.

Это была политически-ангажированная передача, она поднимала те темы, которые диктовал Гусинский и освещала их соответствующим образом. Как и остальные НТВ-шные проекты, включая новости (чего стоили круглосуточные реал-тайм трансляции, когда Гусинского сажали)

Ζωην χαρισαμενος.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 01.06.2007 в 21:08.

01.06.2007 21:06 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Вообще, одна из главных проблем в том, что многие в России, в том числе, похоже, и президент, в серьёз верят в то, что в Европе всё так же как и у нас. Выборы фальсифицыруют, сми контролируют, а все разговоры о демократии направлены на развал "Великой России". Думаю, это результат работы отлаженной десятилетиями машины советской пропаганды. Многие даже своим глазам и ушам поверить не могут...

01.06.2007 21:07 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет

Всё предыдущее - твои пустые домыслы, а последнее - откровенная ложь. Там всегда были представленны все стороны конфликта в полном объёме.

01.06.2007 21:09 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
PahanDoS пишет
http://www.newizv.ru/news/2004-11-04/14394/

А что-нибудь свежее 2004 года можно? Всетаки с той пор некоторые вещи изменились
P.S. По остальным пунктам завтра отпишусь.

01.06.2007 21:16 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
Юрик пишет

Всё предыдущее - твои пустые домыслы, а последнее - откровенная ложь. Там всегда были представленны все стороны конфликта в полном объёме.

Ну, тогда вспомним последний выпуск этой телепередачи под эгидой Гусинского.
Тогда обсуждалась проблема смены руководства канала и со стороны оппонентов был приглашён один только Кох, весь остальной зал на 95% был забит сторонниками НТВ, хотя в реальности в тот момент расклад был другим.

Расчёт организаторов понятен - устроить публичную экзекуцию "врагу свободного телевидения", ведь одному защищать свою позицию в окружении ангажированных и взинченных эмоциями людей очень и очень трудно.

Для сравнения - несколькими днями позже на телепередаче у Познера расклад участников был 50 на 50, и сам Познер как ведущий старался сохранять нейтралитет.

Ζωην χαρισαμενος.

01.06.2007 21:17 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Ну, тогда вспомним последний выпуск этой телепередачи под эгидой Гусинского.
Тогда обсуждалась проблема смены руководства канала и со стороны оппонентов был приглашён один только Кох, весь остальной зал на 95% был забит сторонниками НТВ, хотя в реальности в тот момент расклад был другим.

Расчёт организаторов понятен - устроить публичную экзекуцию "врагу свободного телевидения", ведь одному защищать свою позицию в окружении ангажированных и взинченных эмоциями людей очень и очень трудно.

Для сравнения - несколькими днями позже на телепередаче у Познера расклад участников был 50 на 50, и сам Познер как ведущий старался сохранять нейтралитет.

Конкретно этот выпуск не смотрел, так что ничего сказать не могу, но, как минимум, приводить в пример последний эфир перед закрытием немного некорректно Wink

01.06.2007 21:20 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Конкретно этот выпуск не смотрел, так что ничего сказать не могу, но, как минимум, приводить в пример последний эфир перед закрытием немного некорректно Wink

Вполне корректно, власть над эфиром ещё была у Киселёва-Гусинского, журналисты старались вовсю.

Ζωην χαρισαμενος.

01.06.2007 21:23 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.