refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Че стоит MMORPG ?? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

Че стоит MMORPG ?? На верх страницы

.Сколько времени займет написание хорошего движка для ММОРПГ?
2.Есть ли возможность купить движок и сколько он стоит?
3.Сколько стоит поднять сервак (в смылсе железо) а ля Сфера/Евер/WOW\линейка? Т.е. с нормальным каналом "чоб не лагало"
Кто хоть немного в курсе отпишитесь плз.

01.06.2007 10:16 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Че стоит MMORPG ?? На верх страницы

цитата:
woLF пишет
.Сколько времени займет написание хорошего движка для ММОРПГ?
2.Есть ли возможность купить движок и сколько он стоит?
3.Сколько стоит поднять сервак (в смылсе железо) а ля Сфера/Евер/WOW\линейка? Т.е. с нормальным каналом "чоб не лагало"
Кто хоть немного в курсе отпишитесь плз.

1.гыгы. В зависимости от сложности разработка более-менее серьезного продукта займет от 1 года до бесконечности (учитывая, конечно, что работает далеко не один человек).
2.движок может быть любой, хоть ureal engine, хоть source. Со стоимостью - от бесплатного до бесконечности. Останется написать комплект клиент-серверных приложений, использующих эту технологию и веб-интерфейс для удобного конфигурирования и управления.
3.Для начала стоит арендовать сервер-машину в нормальном датацентре. От 4к рупий в месяц. Потом, в случае установки официального сервера, необходимо купить/арендовать у разработчика/издателя всё необходимое. Для некоторых игр такой возможности вовсе не предусмотрено. В данном случае остается установка пиратского сервера. Ну и собственно установить и настроить все это хозяйство.
ЗЫ Можно все сделать и на локальном компьютере, но качество такого сервера весьма сомнительно (если речь не идет о локальной сети). Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал NightRider[rus] , 03.06.2007 в 15:08.

03.06.2007 15:07 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

сервер за 4к рублей в месяц??? не смешите мои тапочки - сервер нормальный стоит от 11000р в месяц, брать ниже для такого смысла не имеет...

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

03.06.2007 17:06 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
fenixdeveloper пишет
сервер за 4к рублей в месяц??? не смешите мои тапочки - сервер нормальный стоит от 11000р в месяц, брать ниже для такого смысла не имеет...

11 косарей за нормальный сервак под такие нужды - верхний потолок, мы в свое время (год назад) держали выделенный сервак на двух ксеонах и 2гб оперативной памяти в одном из московских датацентров за 6500 рупий в месяц (без посредников), были варианты и значительно дешевле, в том числе и за 4 косаря (оптерон и 1 гб оперативной памяти, если мне не изменяет память), что под такие нужды тоже вполне достаточно (смотря что из MMO ставить). Wink
ЗЫ Ну, можно конечно и дороже арендовать, только зачем. Smile

03.06.2007 21:28 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.