refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Game zone » Operation Flashpoint » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Operation Flashpoint На верх страницы

Собственно, может кто играет? )

23.06.2007 15:30 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

оооо... давно это было.. сейчас толко CS1.6 =)
о Флэшпойнте скажу коротко: неплохая игра, но после нескольких упорных дней надоедает. во всяком случае так было у меня. но и негатива особенно не запомнилось. :-)
сейчас бы я врядли стал в нее играть. :-)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал stich , 23.06.2007 в 15:57.

23.06.2007 15:56 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

играю. Уже несколько лет :-D Куча плагинов к ней есть. Мегаигруха!

26.06.2007 04:46 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Лучшее из всех срелялок, что я видел. Тянет на симулятор боя, ИМХО.
Новоявленная ArmA, кстати, оставила совсем иное впечатление...

В свое время делал миссии для нее, рубали с другом, по диал-апу рубали...по паре часов миссии проходили. Атмосфера в игре такая местами напряженная, что с нормальным звуком свихнуться можно. Помню, приятель раз даже завижжал Smile

26.06.2007 10:16 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
NUTS
NUTS - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 30.09.2006
Кто?: Студент, группа 310*

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Эхх... Давно это было. Отличная для своего времени игра... Только в кампаниях постоянно были какие-то глюки и некоторые миссии не завершались. До конца из-за этого удалось пройти только одну.
З.Ы. А ещё помню в задании, где все, кроме капитана Граймса сдохли, мне удалось сохранить отряд полностью... Спроси меня как. Pleased

26.06.2007 10:58 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не знаю, приятель прошел оригинал, Resistance, и Миротворца - нормально. Ну, бывает глючат иногда триггеры и ландшафт, но это фигня, чес слово Smile

26.06.2007 11:49 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
NUTS
NUTS - мужик

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Может, дело в "кривой версии"... У меня было что-то вроде "Красного молота", а до того "ФП: Дополнительные кампании" (где была куча пустынных островов и Nogova) Frown

26.06.2007 13:11 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Мне оригинальный флешпоинт понравился больше всего... Где играешь за америнканского солдата, потом за танкиста и за летчика.. Глюки там и вправду легендарные - когда в геймлейном ролике грузовик подскакивает на кочке и переворачивается... bezzuba Много миссий к сожалению проходятся не на тактику, а на сейв лоад + багоюзерство (имхо, много ситуаций где иначе не пройти)

А вообще игрушка очень достойная - очень хорошая атмосфера... Действительно передана атмосфера войны. Радует намек на реализм.. Хотя техника там весьма и весьма огорчает - особенно танки...

26.06.2007 13:52 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
NUTS
NUTS - мужик

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А ещё радовали в "Доп. кампаниях" фоновые заставки, которые каждый раз разыгрывались заново. Smile

26.06.2007 13:58 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Мне оригинальный флешпоинт понравился больше всего... Где играешь за америнканского солдата, потом за танкиста и за летчика.. Глюки там и вправду легендарные - когда в геймлейном ролике грузовик подскакивает на кочке и переворачивается... bezzuba Много миссий к сожалению проходятся не на тактику, а на сейв лоад + багоюзерство (имхо, много ситуаций где иначе не пройти)

А вообще игрушка очень достойная - очень хорошая атмосфера... Действительно передана атмосфера войны. Радует намек на реализм.. Хотя техника там весьма и весьма огорчает - особенно танки...

А что с танками то?
Кампанию, кстати, проходили честно...

26.06.2007 14:44 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

играл давным-давно

26.06.2007 15:00 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

TNT - с танками все великолепно... только управлять просто невозможно!!! не дай бог кому просто командовать - это ппц! У водилы iq не более 5 Mad Стрельба тоже запористая....

К тому же вообще разочаровывает лайф-бар у техники. Почему у пехотинца - реализм, то есть могут попасть в ногу, а могут сразу в башню сразить... А у техники - четкие границы. В т-72 надо всадить два снаряда, в абрамс - 3 (иногда 4)... У вертолета и вовсе хелы...

26.06.2007 18:24 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, это проблема не танков, а ИИ Wink Физика танков там нормальня.

Насчет попаданий - смотря из чего и куда, тут ты что-то напутал. В задницу бывает и Абрамс и Т80 режет с первого раза, а по мордам - 4 раза было дело попадал, так из строя и не вывел... Не то, что во всякой попсе, вроде Call Of Duty/Medal Of Honor.

С вертолетом - лайфбар лайфбаром, но там тоже не так просто. Как правило, его сбивают только с ПЗРК или Шилки. Хотя, было дело в висячий Ми-17 попадали с РПГ.

26.06.2007 18:58 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ой, да лан, в компании сколько раз извращался - из рпг-7 в вертушку Cool

>>> Не то, что во всякой попсе, вроде Call Of Duty/Medal Of Honor.

истину гриш agree
Первый колл оф дьюти был ничего.. играть было приятно (но второй раз проходить на редкость неинтересно). Но это так, на один вечер развлекалово. Хотя есть экшены и похуже...
На 4 будет интересно посмотреть - там все с современной техникой.. Очень классно когда надеваешь очки ночного видения, и становятся видны лазерные лучи прицеливания от всех винтовок. Оооочень эффектно )

26.06.2007 19:10 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы badger

На верх страницы

2 AssaultRifle а по сетке играешь? )

2 TNT с ИИ в флеше тоже проблем нет, научить его там можно чему угодно, хоть дозоправляться в воздухе.. ; )

2 МиГ-29 не спорю конечно что лайфбары у техники во флеше разочаровывают, но всёже ты не прав. Абрамс можно и с одного рпг вывести из строя (между стволом и корпусом и пушка больше не стреляет) Вертушки тоже по раздному подбиваются.. можно расстреливать саму вертушку, а можно экипаж хоть с СВД или с ПК, эфект будет один )
Управление танками, незнаю, лично для мне оно не кажется очень не удобным. Вот самолёты - да, всёравно что как камикадзе летишь засев в ракету ))

Лаги в офиц компании из-за того ты наблюдал что разрабатывалась она под версию 1.6 в последний раз, а к версии 1.96 многое как в ИИ так и в характеристиках оружия и техники поменялось..

26.06.2007 21:41 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Согласен с badger...а самолеты...да черт с ними, с самолетами - кому они там нужны...
Вот Ми-24 и нормального управления в Арме после OFP мне не хватает. Да и отдачу у калаша сделали аки у гаубицы.

26.06.2007 22:13 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
NUTS
NUTS - мужик

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Абрамс можно и с одного рпг вывести из строя (между стволом и корпусом и пушка больше не стреляет)

Ага! и боты этим пользуются...
цитата:
можно экипаж хоть с СВД или с ПК, эфект будет один

Да-да, это кстати лучший вариант, если пехотная атака. Pleased
цитата:
самолёты - да, всёравно что как камикадзе летишь засев в ракету ))

Отличное сравнение! Миссия с самолётом проходилась мной только путём расходования ВСЕГО боекомплекта в небеса и пятиминутного лёта вокруг острова в ожидании "отбоя" от начальства..
цитата:
Не то, что во всякой попсе, вроде Call Of Duty/Medal Of Honor.

agree

28.06.2007 16:07 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да играл... Оч. понравилась - недавно снова поставил.

Ощущения:

Реалистичный военный симулятор, атмосфера военного конфликта - это да...

Но есть и минусы:
Воздушная техника - летающие вёдра, про самолёты я вобще молчу - как на таком летать можно я без понятия.... Вертолёты более приятны в обращении, но всё равно вёдра.

Интелект ботов:

Ну положим основами тактики они владеют, приказов тоже слушаются, но....
Им ничего не стоит пробежать перед стволом моего РПГ, когда я собирался подбить 3ю по счёту единицу бронетехники. Итог: 6 убитых включая меня.

Или ещё лучше:

Лежим отстреливаемся и вдруг внезапная смерть от моего бойца ни стого ни с сего пустившего мне пулю в затылок...

И просто тупость:

Есть два вертолёта МИ17 и МИ24. У одного из них есть пушка, 8 мощных ракет, полсотни обычных. - Пехоту противника отстреливаем только из пушки, даже когда она заметно кучкуется. У второго верта есть почти 200 малых ракет - "умные" боты уничтожают ими только технику, хотя ими можно было бы выжечь достаточно большую площадь целиком, не говоря уже о прицельном огне.

И да - если вы пилот, то всегда надо включать режим ручного огня, иначе придётся делать по 3-4 захода над целью - промахи стрелка весч просто невыносимая.

Летящие на парашуте диверсанты неуязвимы для пулемётного огня и и от огня рядом стоящей шилки - но ровно до тех пор, пока они не приземлятся - как только это случится, шилка немного подумает и растреляет всех кто будет в области видимости без видимых проблем. Почему так??? не знаю.

Противопехотный гранатомёт (РГ-6) при наличии ящика с боезапасом - вещь просто читерская - позволяет зачищать от наступающей пехоты противника практически любую местность без учёта видимости (хоть за деревьями, хоть в темноте), а в случае отсутствия этого ящика с боезопасом - вещь абсолютно безполезная, ввиду малого боезопаса, низкой точности и неудобного прицеливания.

Примерно тоже можно скзать и про снайпера - при правильном маневрировании на местности и наличия места, где можно взять запасные обоймы - можно растрелять хоть целый пехотный полк - при должной сноровке можно стабильно добиваться результатов: 1 выстрел - 1 труп, даже на больших дистанциях. Тут всю малину правда портит техника противника - ездит всюду, для снайпера практически неуязвима, но в случае отсутсвия оной снайпер - это чит. Хотя боты снайперы стреляют на удивление безобразно и легко дают себя убить.

Ну и наспоследок. На войне, конечно, как на войне, но смерть от пули прилетевшей черт знает откуда - дело весьма обычное. Искуством убивать с того растояния, когда ты противника не то, что не видишь, но о нём даже не догадываешься, овладел даже колхозник с ружьём (есть там такой среди пехотных сил сопротивления).

Вобщем игра стоит того чтобы в неё играть.
З.Ы. Кто-нибудь пытался что-то продвинутое анрисовать в редакторе???

02.07.2007 23:57 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
NUTS
NUTS - мужик

Репутация пользователя :
+186 -89 = 97
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
З.Ы. Кто-нибудь пытался что-то продвинутое анрисовать в редакторе???

Ну, вообще-то, я парень скромный... А именно поэтому отвечаю: ЙА!!! Big Grin
Правда, не знаю насколько продвинутыми выглядят миссии класса "толпа спецназа штурмует населенный туевой хучей мотобригад пункт" , но в лицензионной версии все доп. миссии были созданы именно по такому сцынарию, и , видимо, считались вершиной творческого искусства создателей... Проблема была в том, что редактор только в "левой" пиратке ("Дополн. компании") и почти всё там по-аглицки написано. Cool

04.07.2007 12:59 NUTS оффлайн Послать письмо NUTS Искать сообщения : NUTS
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
"толпа спецназа штурмует населенный туевой хучей мотобригад пункт"

- ну что-то вроде и я делал...

Я еще более менее реализовал следующий сценарий:
40 американских пехотинцев идут неспешными колоннами на пулемёты....

04.07.2007 14:01 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.