refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Цепи » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Цепи На верх страницы

Клерки, менты, почтальоны... Нверное все они в молодости к чему-нибудь стремились. По крайней мере в очень ранней молодости. Космонавтом, там стать, президентомSmile Позже - писателем, художником, учёным. Уехать жить из Мухосранска в Москву, или на Сумматру, ловить бабочек... Но это у же не все, кто-то отсеялся на ранем этапе: родители алкоголики, плохая школа, проблемы со здоровьем, в конце концов...
Многие прошли на следующий уровень, но там коррупция в ВУЗе, залёт подружки, ну и главное препятствие - неуверенность в себе... И минус ещё добрая треть мечтателей.
Тем не менее их осталось ещё очень много! Но в России это ещё не всё. У нас свои специфические преграды: ранняя семейная жизнь и необходимость вкладывать очень большую часть дохода в помощь состарившимся родителям. Так уж у нас сложилось, что ситуация, когда жена не работает, а государство не обеспечивает стариков абсолютно нормальна.
А ведь всё это плодит сотни тысяч в глубине души несчастных посредственностей.
К чему я это? Ну как-то всплыло в сознанииSmile Обсудим?

26.06.2007 21:45 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Как бы обсуждение не превратилось в хныканье как всё плохо и ничего нельзя изменить - так что придётся... и может быть наверное... когда-нибудь... хотя очень врядли... - с одной стороны и поток корявых понтов от псевдо-одиночек с другой.

А вообще - да, мне тоже очень интересно, какие есть варианты. Ну кроме как чудесным образом вымутить миллиард, раскидать его по хорошим банкам и жить себе на проценты...

26.06.2007 22:20 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну как... работать надо сначала много... и все, других вариантов нет. Работать много, значит - больше, чем надо тебе сейчас. Мне вот ваще никак не надо, по этому я работаю много Big Grin Big Grin Big Grin

Либо быть нереально творческой личностью, и получать удовольствие от процесса созидания, тогда однажды тебя заметят, оценят и купят...

26.06.2007 22:38 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

2NeMoY В целом, ты прав. Главное - воля. Упорство на пути к поставленной цели. Но, путь это ведь бывает разной степени сложности. Разговор, в часности, о том, что тому самому индивидуалисту псевдо-одиночке его пройти куда проще. Когда от тебя никто не зависит гораздо легче сорваться с места и уехать на другой конец света. Другой вопрос, что одному там скоро надоест, да и вернуться не к кому будет...

26.06.2007 22:52 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
однажды тебя заметят, оценят и купят...
вот этот факт убивает, если честно. Что даже если ты хочешь, чтоб твои старания были ради счастья-всем-даром - сначала нужно, чтоб тебя купили. А пока стремишься к этому - появляется чувство, что вот ещё совсем чуть-чуть и вот оно и уже тогда... а проходит десять лет - всё то же рабочее поле, всё те же продвижения через тернии к... и всё то же ещё ну буквально ну совсем ещё чуть-чуть и.., хотя давно уже всё понятно и очень грусно.

26.06.2007 23:07 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Нверное все они в молодости к чему-нибудь стремились.

Не факт. Ну, может быть почти все стремились быть супер-героями.
цитата:
Космонавтом, там стать, президентом

В ранней молодости президент - это дядька, который болтает по телеку, под ним вся страна ходит, а бабло всего мира течет в карман рекой.
Космонавт. Ну, хз. Я вот до сих пор хочу в космос полететь. Начинающий растаман
цитата:
Позже - писателем, художником, учёным.

Это от безысходности Начинающий растаман
цитата:
Уехать жить из Мухосранска в Москву, или на Сумматру, ловить бабочек...

Конечно. Многим, наверное, присуще мнение, что на чужом газоне трава Начинающий растаман обязательно зеленее.
цитата:
Главное препятствие - неуверенность в себе

Во. Хоть что-то по делу.
цитата:
родители алкоголики, плохая школа, проблемы со здоровьем, в конце концов

Я видела и имею сказать: бывают нехилые исключения, которые умудряются при всех этих данных и некоторых других достичь в жизни ровно столько, сколько им надо для счастья. И при этом еще умудриться обеспечить семью, детей и тех самых родителей. Хотя все они в голос говорят: мы - это исключение и все на самом деле гораздо сложнее.

А теперь небольшой поток корявых понтов: космонавтом, врачом, хакером, художнегом... Возможно вся суть в том, что по-настоящему чего-то хотят единицы. И вот они-то - всего добиваются.

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

26.06.2007 23:26 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ПаханДос
цитата:
PahanDoS пишет
Разговор, в часности, о том, что тому самому индивидуалисту псевдо-одиночке его пройти куда проще.

Сугубо мое личное мнение: откуда такая уверенность в том, что им проще? Можно ведь и по-другому вопрос поставить: кому-то легче рвать цепи, кому-то легче всю жизнь ходить в кандалах. Опять же повторюсь, хочешь? - делай. Или не пытайся себя убедить в том, что ты действительно чего-то хочешь. Посмотри в зеркало и скажи себе - я посредственность. И мне пох*й. (это, разумеется, не лично к тебе относится)
Да, вообще все это разделение на "посредственность" и "одаренность" по-моему крайне условно. Кто-то всю жизнь думал, что став "президентом" - будет счастлив. Но став им - умер от нервных расстройств. Кто-то думал все есьм суета, а на старости лет оказался переполнен обидой на весь этот жЫстокий мир.

Еще, вспомнилось: если ты не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что ты имеешь Big Grin Big Grin Big Grin

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 26.06.2007 в 23:41.

26.06.2007 23:40 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

цитата:
Конечно. Многим, наверное, присуще мнение, что на чужом газоне трава Начинающий растаман обязательно зеленее.

Нет, ну согласись, что в Москве проще чего-нибудь добиться, чем в Вологде, а на Сумматре климат приятнее чем в Норильске Wink
цитата:
Я видела и имею сказать: бывают нехилые исключения, которые умудряются при всех этих данных и некоторых других достичь в жизни ровно столько, сколько им надо для счастья. И при этом еще умудриться обеспечить семью, детей и тех самых родителей. Хотя все они в голос говорят: мы - это исключение и все на самом деле гораздо сложнее.

Само-собой. Я тут увлёкся биографиями великих творцов, Ирвинга Стоуна: Ван Гог, Лондон... Безусловно, человек с такой силой воли добьётся всего независимо от обстоятельств. Но она есть не у всех. Надо думать, тысячи потенциально великих людей преодолеть свои обстоятельства не смогли.
цитата:
Сугубо мое личное мнение: откуда такая уверенность в том, что им проще?

Как ты думаешь, кому легче уехать "покорять Москву": одиночке, или семейному человеку с кучей детей и престарелыми родителями на иждивении. Wink

27.06.2007 08:32 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Нет, ну согласись, что в Москве проще чего-нибудь добиться, чем в Вологде

Собственно почему я должна согласиться? Я уж не знаю, как там в Вологде, но по поводу людей приехавших с перефирии покорять Москву скажу так: им было, мягко говоря нелегко. Тут, мне кажется дело в запросах. Типа Вологда мои запросы не удовлетворяет, я хочу шобы из окна - Кремль! Но бОльшие запросы требуют и бОльших усилий (:
цитата:
Но она есть не у всех.

Не уверена, что сила воли - это врожденное.
цитата:
Надо думать, тысячи потенциально великих людей преодолеть свои обстоятельства не смогли.

Согласна. И самым тяжело преодолимым препятствием, на мой взгляд, является "не то время" и "не то место" (:
цитата:
Как ты думаешь, кому легче уехать "покорять Москву": одиночке, или семейному человеку с кучей детей и престарелыми родителями на иждивении.

Не знаю. Не уверена, что, скажем, некоторым товарищам выросшем в детдоме, которых выгнали в 18 лет с тремя тысячами в кармане далось в этой жизни что-то легче, чем остальным.

Знаешь, в чем, возможно еще проблема? Некоторые люди хотят всего и сразу. Они не готовы к поражениям. Они думают, что возможны взлеты без падений, что можно все время идти только в гору. И при первой же неудаче они опускают руки и считают, что совершили ошибку (кстати, в этой ситуации не завидую именно одиночкам). Чтобы добиться какой-то макроцели, надо ставить перед собой микроцели. Тогда не только возрастает вероятность достичь желаемого, но и остается время для того, чтобы жить и радоваться своему пути. Мне так кажется.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

27.06.2007 09:56 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Jamon
Jamon - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Студент, группа 5155

Репутация пользователя :
+22 -8 = 14
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

как-то болтали на тему.. вот есть умный ,одаренный человек - художниу ,программист ,не важно.. в некий момент времени ,если эго этого человека превышает адекватность поведения ,то окружающим его людям (а к этому моменту у него может быть жена - дети ,и до этого все было прекрасно ,он им казался Мужчиной ,который преодалевает препятствия, а не ломается перед первой неудачей) становится сложно ,иногда невозможно с ним общаться ,и отношения в семье портятся.. из-за того ,что этот человек ,возможно ,встретил барьер ,через который ему не перепрыгнуть, и всеми силами он лезет через него ,рвет одежду ,забывает семью...Либо наоборот ,прячется в кустах и делает только то ,что его увлекает ,но Проблемы не решает. Это модель по-настоящему Увлеченного человек.

фишка в том ,что он Мог показаться не увлеченным ,а Сильным ,и ему могли поверить ,могли за ним пойти.. но он не смог взять на себя груз проблем ,появившихся не пойми откуда.. и он начинает рисовать картины, которые никто никогда не купит ,просиживать вечера над тетрадкой с написанными формулами ,которые только ему и нужны. от Проблемы такой человек чаще всего убегает всеми силами

И другая модель - молодой мужик ,без особых способностей ,а сответственно без завышенного апломба ,но с образованием ,уже семья - дети..и он занимается делом ,которой приносит доход.. этот человек скорее всего и будет рвать цепи в начале своего пути ,и потом ,он постоянно берет на себя ответственность - решать проблемы, вытягивает ,делает обеспеченной семью ,но чаще всего если и не сопьется от такой жизни ,то кончит ее не в лучшем виде ,во всяком случае себя он похоронит под кучей рваных нервов и нерешенных проблем. Но обеспечит и себя ,и семью ,и на внуков поди хватит..

вопщем нада жить уметь Cool

27.06.2007 13:16 Jamon оффлайн Послать письмо Jamon Искать сообщения : Jamon
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.