refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » хочу гитару купить » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Hot erotic pics На верх страницы

Вот хочу гитару купить. Акустику, наверное. Что посоветуете? На что обращать внимание и т.п. и т.д.? Да и с чего начать обучение?

P.S. Да, может кто продаёт/отдаёт? )))

30.06.2007 10:56 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
А причем тут Hot erotic pics? Shocked

30.06.2007 12:14 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
В следующий раз тема со всеми ответами будет снесена

Нужно просто найти человека, который соображает и готов с тобой сходить по магазинам, ну и время понятно.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

30.06.2007 12:50 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Сталкер

На верх страницы

Не в тему:
M@d 1van, не знаю, не знаю. )))))

01.07.2007 15:20 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Сталкер

На верх страницы

Тут вот предлагают "Тонику" за 500 р. Нормально? ))))
Ну и "Фендер" за 2500 р. Стоит что-то из этого брать или нет? ))

02.07.2007 18:23 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Я бы взял Yamaha F-340 - ямашки вообще недорогие достаточно неплохие. К тому же если купишь такую гитарку ее долго не придется менять, а если купишь гавно какое-нибудь за 3000, то через 3-4 месяца, если не дурак, поймешь, что уже звук не того уровня, что тебе нужен.

02.07.2007 20:06 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Поверь, это никому ни о чем не говорит. Хотя слово "тоника" настораживает и вызывает предубеждение, что это на дрова.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.07.2007 20:07 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Тут цена говорит за себе Smile Что фендер за 2500, что тоника за 500 ... Это не иструменты по определению Smile

02.07.2007 20:14 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Des
Des - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+179 -91 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

настоящий инструмент в магазине купить тяжело) я свою брал у мастера, который их сам делает. поэтому и строй и звук - все идеально. но это дорого((( поэтому совет такой: меньше 5000 руб. лучше не покупай(это конечно если собираешся играть долго и всерьез). А если просто учиться то можно что-нить и попроще, имхо. Удачи! Wink

06.07.2007 18:55 Des оффлайн Послать письмо Des Искать сообщения : Des
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Начинающему - любые дрова уже инструмент.
Пришёл в магазин поиграл или побренькал если не умеешь, проверил натяжение струн, чтобы строй не полз, проверил колки, проверил струнодержатель, лады, ровность грифа, внешний вид - нет сколов, нравится? Вот тогда и бери, а цена может быть любая - хоть тысяча, хоть миллион. Нюансов по качеству и уровню инструмента ещё довольно много, но упомянутых вполне хватает, чтобы на покупке можно было сносно играть первое время. С чего начинать? Купи книжку из серии "гитара для чайников", ещё одну по сольфеджио, медиаторов приобрети (обязательно разных) и хороший тюнер-метроном, сразу-же поменяй струны, можешь ещё ремень взять, если хочешь учиться ещё и игре стоя одновременно, а также не пожалей денег на хороший чехол.
ЗЫ А вообще любой инструмент до достижения определенного ценового порога (условно 1500-2000 долларов) рано или поздно при усердных тренировках начинает казаться дровами, поэтому сначала тратиться на что-то большее, чем самый простой инструмент лично я смысла не вижу. Smile

06.07.2007 19:26 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Ну я бы все-таки брал сразу инструмент более-менее хотя бы потому, что на нем играть банально проще в силу качества. Я думаю для новичка разница вполне ощутима (или 1 санитметоор или 2-3 мм от грифа).
Поэтому от 5 штук Smile Можно б/у глянуть

06.07.2007 20:39 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Xenon пишет
Ну я бы все-таки брал сразу инструмент более-менее хотя бы потому, что на нем играть банально проще в силу качества.

Для гитар начального ценового диапазона (300-400$) такой зависимости не существует. Потому-как известные бренды ака Fender, Ibanez или Epiphone (Gibson со своей акустикой в таком ценовом диапазоне вовсе не представлен) за такую цену достойную гитару попросту не продадут, а менее известные клепают инструменты не пойми из чего, поэтому к выбору гитары именно по критерию качества нужно подходить очень аккуратно и уж тем более не ждать прямой зависимости от цены.
цитата:
Xenon пишетЯ думаю для новичка разница вполне ощутима (или 1 санитметоор или 2-3 мм от грифа).

Эта проблема решается банальной подкруткой анкера. Акустические гитары с намертво клееным грифом без изменения прогиба не распространены. Это прерогатива электрогитар со спецефичными механизмами струнодержателя (тюн-о-матик и его производные к примеру). Качество же грифа и его способность к прогибу во-первых проверяется в магазине тем-же анкерным ключом, а во-вторых измеряется также временным фактором, так как свойства новой древесины, особенно плохого качества, после естественного усыхания существенно меняются - у дешевой порой в самую худшую сторону, вплоть до полной непригодности инструмента. Все эти нюансы зачастую проявляются в первый год игры, поэтому гитару дя новичка не стоит рассматривать как инструмент больше чем на год.
цитата:
Xenon пишет
Поэтому от 5 штук Smile Можно б/у глянуть

Многие говорят, что б/у это выход отчасти от того, что древесина уже усохла и инструмент "разыгран" до своего стабильного состояния, а отчасти от уменьшения его стоимости. Но это верно лишь для дорогих инструментов, моделей проверенных временем и потребительским спросом. При выборе таких инструментов вторичность ничем не ухудшает качество покупки, особенно если хозяин профессионал и должным образом следил за своей собственностью. А вот дешевые гитары, сами по себе ничем не выдающиеся со временем не имеют свойства становиться лучше, дешевая древесина дает микротрещины в проблемных зонах, таких как колки, струнодержатель, лады (они к тому-же стираются) из-за малой плотности и плохой лакировки и обработки, инструмент начинает плохо строить и игра на нем становится намного менее комфортной. Поэтому стоит покупать преимущественно новые дрова и руководствоваться личными ощущениями от них. Big Grin

08.07.2007 12:40 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

А я предлагаю брать гитару брендов? Нужно брать гитару, которая заведомо направлена на бюджетников или просто не такая брендовая как тот же Ibanez. Просто исходя из личного опыта Yamaha делает неплохие дешевые гитары.
Про подкручивание анкера ты можешь мне не рассказывать - я разбираюсь. Проблема не решается на дешевых гитарах в силу других проблем - дерьмовый анкер, сам по себе кривой гриф из плохой древесины (или накладка кривая), но, конечно, самое распространненое - кривые лады. При чем тут лады и расстояние между струнами и грифом? Да при том, что если ты на дерьмовой гитаре как кул хацкер попытаешься покрутить анкер, опустив таким образом струны, ты все равно играть не сможешь, так как в некоторых местах звучать струна не будет, либо будет дребезжать, что играть на ней вовсе хотется не будет.
На дешевых гитарах может быть дешевый порожек, при чем прорезы неправильной глубины - тебя спасет анкер? Ну если сплошной дребезг тебя устраивает, то ... Smile
Одним словом одним кручением анкера не обойдеси. Да я бы и побоялся - гриф дешевой гитары ой как повести может Smile
Я не говорю про усохла - дешевая инструменты скорее развалятся чем усохнут и быть разыгрынами Smile Я говорю о том, что б/у по определению дешевле нового и лучше купить за теже деньги инструмент классом выше, нежели новое дерьмо. К тому же многие покупают дерьмо, потом понимают через два дня, что это дерьмо и продают за пол цены - если ты начинающий, то можно купить это дерьмо за пол цены Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 08.07.2007 в 21:11.

08.07.2007 21:08 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.