refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Факультеты и кафедры ИТМО » Пожалуйста, расскажите о кафедрах » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Какая кафедра лучше?
СУИ 1 5.88%
ПКС 3 17.65%
ИПМ 5 29.41%
ВТ 8 47.06%
Результат: 17 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
microwave
microwave - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 05.07.2007
Кто?: Студент, группа 1742

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Пожалуйста, расскажите о кафедрах На верх страницы

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите определиться с кафедрой - через год уже поступление Smile На данный момент выбираю между несколькими кафедрами: ВТ, ИПМ, ПКС и СУИ (про последние две я очень мало знаю). Расскажите тяжело ли поступать, как учеба, преподы, какие проблемы. Короче, пишите все свои впечатления.

05.07.2007 22:21 microwave оффлайн Послать письмо microwave Искать сообщения : microwave
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

а всё зависит от того насколько хорошо напишешь олипиады/ЗКР - если на 5ки (ну или 5ки и одна 4ка), то можешь выбирать ИПМ или ВТ. Сам учусь на ИПМ. Отличие ИПм от ВТ следующее: в ИПМ уклон больше в программирование, а на ВТ в железо. Какая из кафедр лучше трудно сказать, т.к. насколько мне известно дети преподов с ВТ поступают на ИПМ, а дети преподов с ИПМ поступают на ВТ (у соседа груши всегда вкуснее). Первые 2 курса разницы большой нет - ведут как правило одни и те же преподы, требования (за редким исключением) одни и те же. А насчёт трудностей учёбы... Я так скажу: если ты разгильдяй - учиться трудно будет всегда, если всё ботанить и сдавать вовремя, то проблем быть не должно... А если косить все пары подряд, то сам понимаешь...
Что касается выбора кафедры, то перед тем как что-то тебе советовать хотелось бы узнать, а на кого ты хочешь выучиться??? кем хочешь работать??? Что тебе интересно???

З.Ы, Про ПКС и СУИ расскажут те, кто там учится, но лично я наблюдал страстное желание перевестить оттуда на ВТ или ИПМ...

05.07.2007 23:07 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

для начала надо определится со смыслом жизни.
СУИ и ПКС - это не программерские кафедры, программеров там не готовят.

06.07.2007 10:44 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Чувак, поступай лучше на матмех. Сможешь закончить --- будет тебе счастье. У тебя есть целый год, чтобы подготовиться.

06.07.2007 11:05 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

при всем уважении к матмеху у него есть два серьезных минуса - огромное количество математики (она не каждому нужна в таких количествах) и второй минус его месторасположение. Впрочем кому как.

06.07.2007 13:33 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
FrozeN
FrozeN - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 01.05.2007
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+69 -73 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
матмех - хуже всех
Tongue

согласен с катаром)

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал FrozeN , 06.07.2007 в 13:40.

06.07.2007 13:40 FrozeN оффлайн Послать письмо FrozeN Сайт FrozeN Искать сообщения : FrozeN Добавить FrozeN в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На мой взгляд многие программисты страдают полным отсутствием математической культуры. Изучение математики на фундаментальном уровене не проходит даром. Поговорите с программистами матмеха.

Анализ алгоритмов после первого курса там не составляет большого труда, а здесь? Всё дело в том, что мы математику не знаем, а догадываемся.

06.07.2007 14:51 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
FrozeN пишет
Не в тему:
матмех - хуже всех
Tongue

согласен с катаром)

а ТМиТ лучше всех !!! - кто скажет что это не так - тот креведко...... Tongue

06.07.2007 14:56 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну из предложенных зол я бы выбрал ИПМ Smile

06.07.2007 16:15 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
User239
User239 - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.08.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+77 -34 = 43
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Однозначно бы выбрал матмех, будь он чуточку поближе, а так учусь на ИПМ...

06.07.2007 16:28 User239 оффлайн Послать письмо User239 Искать сообщения : User239
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Поддержу банана на сей раз - ТМТ!!!

06.07.2007 17:40 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

to Imm
я не спорю, но пристрастие\непристрастие к математике вещь сугубо индивидуальная. Поэтому однозначно рекомендовать нельзя. К тому же на матобес не так просто поступить, а все остальное там программированием занимается меньше (ну может еще примат).
Если матмех близко, и есть возможность подготовиться и поступить на матобес - то оно того стоит. Иначе, имхо нет.

Я из предложенного бы выбрал ВТ потому что на первых 2 курсах одно и тоже, что и ИПМ, а потом один фиг уже пора работать, зато на ВТ можно узнать что-то интересное не из программирования, те же сети например или бд.

06.07.2007 23:09 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Могу рассказать про СУИ.

цитата:
З.Ы, Про ПКС и СУИ расскажут те, кто там учится, но лично я наблюдал страстное желание перевестить оттуда на ВТ или ИПМ...

Во-во. Что за специальность - непонятно. Кем будем - тоже. Никто ничего толком не объяснил. Что же мы всё-таки изучаем (МОТС, к примеру) - вообще тайна Мадридского Двора. Но я только второй курс закончила.
Поэтому я в свое время хотела перевестись туда, где понятно, что учат и зачем - на ВТ.
Плюсы нашей кафедры: замечательные преподы. Таких нигде нет. Своих студентов просто обожают, реально.
На сколько я поняла, на старших курсах будет ненапряжная учеба, т.е. будет время и на работу, и на учебу, и еще на много чего.
ВТ и ИПМ - это здорово, но нельзя СУИ не любить, это действительно замечательная Smile) кафедра.

06.07.2007 23:16 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.07.2006
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

А че БИТа нету в голосовании? Crying

07.07.2007 13:23 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.