refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Фпесду сайентологов! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Фпесду сайентологов! На верх страницы

Интересно, уберут их когда-нибудь у нас или нет?

Однажды попал к ним в центр. Забавно всё было.

Для тех кто не слышал: http://dp.ru/spb/news/citynews/2007/07/24/229420/print/

24.07.2007 12:20 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

можно вкратце, это кто такие?

24.07.2007 14:22 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
2Сatar - посмотри соотв. серию Саус Парка =)

24.07.2007 15:38 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Фпесду аданазначна. Абсолютно псевдонаучная ересь. Как в это можно верить.. Причем при полном отсутсвии доказательств...
Очередное лохотронство, призванное отбирать бабки Mad Mad

25.07.2007 16:42 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Кинозвезды - неглупые люди. Почему они этим занимаются? Мода?

25.07.2007 21:20 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -4 = -4
балл   балл

На верх страницы

NightSky - оспорю. Актеру не нужны мозги. Это всего лишь инструмент. Умным должен быть режиссер. Привожу в пример фильм 5 элемент. Ну как актиса их милы?... Она же модель.. Ясное дело, бессон просто задавал ей все движения и выражения лица.. А-ля как анимация в три-д редакторах Smile)

А про звезд я могу сказать, что половина из них всех даже не умеет читать. Том Круз, Шер... Очень многие. Ссылаются на болезнь, которая "мешает глазам сосредотачивать внимания долго".. Ога, ога Tongue Roll Eyes

25.07.2007 21:24 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

цитата:
NightSky пишет

думаешь?)
возможно они боятся потерять популярность и ищут помощь в религии, но т.к. они "звезды" они идут не в христианство, ислам, буддизм и т.п., а в в популярные сейчас направления.

я также не вижу смысла в каббале, также как и в церкве сатаны Ла Вея; и там и там платят деньги "Высшим лицам", я думаю это глупо- платить, чтобы верить, но лично мне пофигу на все это!

25.07.2007 21:32 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -5 = -4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Spirit of hatred пишет
цитата:
NightSky пишет

думаешь?)
возможно они боятся потерять популярность и ищут помощь в религии, но т.к. они "звезды" они идут не в христианство, ислам, буддизм и т.п., а в в популярные сейчас направления.

я также не вижу смысла в каббале, также как и в церкве сатаны Ла Вея; и там и там платят деньги "Высшим лицам", я думаю это глупо- платить, чтобы верить, но лично мне пофигу на все это!

Да им и просто приятно "выделяться" из толпы. Верой.

25.07.2007 22:30 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не факт, что им это приятно и они во все это верят, просто это своего рода пиар, который поможет заработать им намного больше денег и популярности, пусть даже она будет "черной"...

26.07.2007 01:07 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
NightSky
NightSky - мужик

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Актеру не нужны мозги. Это всего лишь инструмент.

В актерском мастестве не нужен мозг - да ну.
Речь идет все-таки ен об актерах, а об звездах вообще(футболисты, эстрада). Чтобы достичь высот популярности - нужен умммм.
цитата:
МиГ-29 пишет
Привожу в пример фильм 5 элемент. Ну как актиса их милы?... Она же модель.. Ясное дело, бессон просто задавал ей все движения и выражения лица..

Ты пошутил что ли щас? Shocked Smile)
В люом случае, даже если по-твоему Йовович плохая актриса (а до 5ого элемента она успешно снималась во многих фильмах), как модель - она звезда, и таковой она сама себся сделала.
цитата:
Spirit of hatred пишет
а в в популярные сейчас направления.

противоречие - либо им нужен результат (и они обращаются к "настоящим" богам), либо они гонятся за все той же модой (за популярными направлениями). Вместе - и то и то - несовместны.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал NightSky , 26.07.2007 в 19:49.

26.07.2007 19:45 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>> а об звездах вообще(футболисты, эстрада).
Ога, ога... футболисты прям народ поголовно с высшим образованием, ога, ога Roll Eyes

27.07.2007 14:01 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
NightSky
NightSky - мужик

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
>>> а об звездах вообще(футболисты, эстрада).
Ога, ога... футболисты прям народ поголовно с высшим образованием, ога, ога Roll Eyes

да хорош херню то нести. Smile еще то что человек играет в футбол и по этому не успел выучиться не говорит о его интеллектуальных способностях. - это было раз
два - то, что футболисты - частность замечания о звездахи и ничего координального не несут.

27.07.2007 19:12 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

NightSky - я и ничего плохого не говорил о футболистах. Люди качают не мозг, а тело. Мы качаем наш мозг. Все хотят продать свой товар и услуги подороже....
Просто для проффесионального занятия спортом нужна некая фанатичность... в чем то можно сказать глупая фанатичность (в хорошем смысле этого слова). Человек жертвует интелектуальным развитием, потому что ему некогда учиться, некогда книжки читать по ночам. Разумеется, везде есть исключения. Я просто говорю о большинстве случаев.

27.07.2007 20:31 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Мда. Театральные критики, блин. Тут, на мой взгляд, будет в тему одна оч. хорошая фраза - "если ты такой умный, почему ты такой бедный"? Если не задаваться очень глубоко, то, конечно, очень уместна. ))
Если человек многого в жизни добился и у него, скажем, много-много денег, то это говорит только о его исключительности и только. Много ума не надо, чтобы рассуждать, какие они все глупые и тупые, и какой я один умный. У них тоже какие-то мысли есть, и книжки они по ночам читают. Короче, согласен с NightSky'ем.

Насчёт сайентологов и пр. могу только сказать, что у каждого свои тараканы в голове. Знаешь, если форум хорошенько просмотреть, можно чего покруче найти. Думаю, понимаешь, о чём я. ))))

Кстати, у вас какое-то однобокое понимание мозга и интеллекта, в частности. Вот на днях на собств. опыте убедился, что это не всё так просто. Так что.. ))

цитата:
А про звезд я могу сказать, что половина из них всех даже не умеет читать. Том Круз, Шер... Очень многие.

Да не, сразу скажу, бред. ))

цитата:
Да им и просто приятно "выделяться" из толпы.

Кому не приятно? ;-)
"Что такое толпа, а я? Да вы.. А я это.. Я то.." :-)

27.07.2007 21:14 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ггггыыыыы... надоело мне спорить ((( Я ничего не говорил про исключительность. Безусловно это люди, которые чертовски исключительны, талантливы и удачливы. Им за это респект и уважуха.
Но каждый имеет свою узкую направленность. Не надо впаривать, что актеры - это эйнштейны, ага? Roll Eyes Каждый имея что-то, расплачивается другим. Это как бы баланс жизни, давно подмеченный мною. Если у человека хорошо что-то в одном, то в другом будет плохо. Например люди которые добились очень многого в бизнесе несчастны в личной жизни - мало кто нашел свою половину и живет с ней долго и счастливо.
Логика просто - за все надо платить. Халявы не бывает.

П.с.
И совершенно неверно меня поняли - я никак не имел в виду "все глупые и тупые, и какой я один умный" Mad Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Достаточно того, что я сам говорю.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 27.07.2007 в 22:13.

27.07.2007 22:13 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Каждый имея что-то, расплачивается другим.

Да хз, хз. Не мне судить. Я-то пока не имею ничего, расплачиваться не приходится. Может, ты и прав. ))

цитата:
Логика просто - за все надо платить. Халявы не бывает.

Бывает. Редко, но бывает. ))

цитата:
И совершенно неверно меня поняли - я никак не имел в виду "все глупые и тупые, и какой я один умный" Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Достаточно того, что я сам говорю.

Так не про тебя речь, а про меня, к примеру. Просто я обычно так и говорю. Я думаю, это вполне логично и понятно с позиции индивида. У кого не срашивал, все говорят, мол, что это не так, я так не думаю, как так можно. Так вот получается, что это так только у меня. Следовательно, фраза верна только в одном случае, в моём. "Это как бы баланс жизни, давно подмеченный мною." На правах оффтопа. ))))

27.07.2007 22:35 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Автор темы Автор темы Imm

На верх страницы

Пустые собщения. Ценность нулевая. Каждый пишет со своим индивидуальным пониманием обсуждаемых вещей используя общеупотребительные слова, и не подозревает, что другие под теми же словами понимают совсем другое.

Ум, разум, интеллект --- всё это только слова, которые надо употреблять очень аккуратно. Если каждый даст определение им, то у всех они будут разными.

Достижение богатства и индивидуальные качества (умственные) имеют очень слабую связь. Это легко показать как на примерах, так и используя научные методы. Я этого показывать не буду, но проведу одну аналогию.

Я когда-то тоже был убеждён в том, что всё от человека зависит. Но с такими взглядом получается, что на войне выживает сильнейший, хороший водитель не попадает в аварии, а впереди планеты всей та страна, у которой наибольшее геополитические преимущества. Если вы это принимаете без единой оговорки, то вам вряд ли получится что-то втолковать.

А с сайентологами дело не в уме, а в совести. Всё их богатство получено мошеничеством, в здравом смысле этого слова. Вы хотите чтоб рядом с вами жили мошенники?! Я --- нет.

29.07.2007 11:17 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Я когда-то тоже был убеждён в том, что всё от человека зависит. Но с такими взглядом получается, что на войне выживает сильнейший.

С чего это вдруг? На войне выживает тот, кто на неё не пошёл. ;-)

Если суть этой веры в том, что человек способен на многое, то, может быть, я тоже в какой-то степени сайентолог. Только не понимаю, зачем платить? ))))
цитата:
А с сайентологами дело не в уме, а в совести. Всё их богатство получено мошеничеством, в здравом смысле этого слова.

Не знаю, не знаю. Я просто не очень понимаю, о чём речь. Я с ними никогда не сталкивался, а так.. я думаю, в большей степени виновата в этом та сторона, которая "пострадала". Если они им сами деньги несут, где подвох? В чём уловка-то? ))

цитата:
Вы хотите чтоб рядом с вами жили мошенники?! Я --- нет.

Да мне пофигу как-то. На мой взгляд, настоящие "сайентологи" - это наше правительство. Может быть, почуяли конкуренцию? ))

29.07.2007 14:48 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Вспомнилось на тему футболистов: ЧР 2004, 29 тур, матч Торпедо-Локомотив, для Локо очки крайне важны, Измайлов наносит умышленный удар Семшову и получает красную.
Корреспондент: "Марат, почему Вы не сдержались и оставили команду в такой ответственный момент?"
Марат: "Да у меня на поле голова плохо работает..." Roll Eyes

По теме:
цитата:
Саентология, как и все великие религии, мечтает о мире на Земле и спасении для человека. Что в Саентологии нового, так это то, что она предлагает точный путь, приносящий духовное усовершенствование незамедлительно и способ, позволяющий с абсолютной определённостью этого достигнуть.

Как страшно то жить в этом мире...А по сути ничего нового они не изобрели...Разве что предлагают "обрести спасение" не после этой жизни, а прямо "здесь и сейчас".

цитата:
Короткое упражнение поможет быстро найти ответ любому: если вы попросите кого-нибудь закрыть глаза и представить себе кошку, то у него появится умственный образ-картинка этой кошки. Но кто именно смотрит на эту картинку в уме? Ответ - ну конечно же, дух этого человека

Вот это, честно говоря, убило... Shocked

29.07.2007 15:42 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Imm пишет
Пустые собщения. Ценность нулевая. Каждый пишет со своим индивидуальным пониманием обсуждаемых вещей используя общеупотребительные слова, и не подозревает, что другие под теми же словами понимают совсем другое.

В задницу любую антинаучную ересь. Жечь вурдалаков на костре. Так понятно однозначно?

29.07.2007 16:05 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.