refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Против произвола ДПС » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

Против произвола ДПС На верх страницы

Думал сперва, куда написать? В политику? Да нет, дело то вроде житейское...

В общем так, сперва - что должно было быть и откуда взялось:
Само ядро: http://forum.gatchina.ru/showthread.php?...0%E0#post248362
http://forum.gatchina.ru/showthread.php?p=249040#post249040

Сразу станет ясно про машины с черными ленточками и флажками.

Кому все похеру и хочется большую часть суток пососать чупа-чупс или сходить на дискотеку - вперед, можете не читать (помнится популярное словосочетание "многабукоф, ниасилил, скажи в двух словах" - попрошу от подобного дол*****ма воздержаться).

Для тех, кому интересно - те уже прочли - вот фото с мероприятия:

http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=6006&page=2

Подорвали несколько человек из Гатчины. Очень приятно было увидеть там Assault Rifle на синем Логане - уважуха!

Продолжение - 28 августа. Если кто может - присоединяйтесь. Но скажу сразу: машину держать в 100% соответствии с правилами и есть риск загреметь. Были товарищи с СТО и НТВ. Обращайтесь ко мне - подскажу, как-чего.

Сообщение отредактировано 4 раз(а), редактировал TNT , 04.08.2007 в 19:34.

04.08.2007 19:26 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
TNT, если ты еще до сих пор не в курсе, термин "ниасилил - многабукаф" значит не то, что комментатор тупой и читать не умеет, а то, что аффтар темы не умеет грамотно аннотировать свои публикации и пояснять свою точку зрения по проблеме Wink

Я вот из твоего поста нифига не понял, о чем речь...

04.08.2007 20:03 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

блин... чо я могу сказать... маладец...
панимаешь в чем фигня, я так и не понял в чем был произвол ДПС.

04.08.2007 20:21 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы TNT

На верх страницы

Если вы видели сегодня машины с черными лентами и флагами - то это оттуда.
Я ссылки зачем дал? Вот зачем:

http://forum.gatchina.ru/showthread.php?...0%E0#post248362
Отсюда видно, что на Дальневосточном произошла авария, виновата в которой была машина ДПС, которая шпарила по встречке.

http://forum.gatchina.ru/showthread.php?p=249040#post249040

Здесь написано, что будет предпринято, т.к. погиб в той аварии довольно известный в Питерских автомобильных кругах человек.

http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=6006&page=2
Здесь фото действий.

Если прочесть, непонятно, что непонятного? Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 04.08.2007 в 20:28.

04.08.2007 20:28 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

не тупи, не понятно почему машина ДПС виновата, а то что там написанно, я прочитал.

04.08.2007 20:36 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Едущий без надобности по встречной полосе автомобиль, пусть даже спецслужб, провоцирует аварийную ситуацию. Полагаю потому, что полоса - встречного движения. Об этом догадаться не сложно вроде. Калибра уходила от удара.

В данный момент, кстати, установлено и то, что Фокус ментовский там ехал вовсе не по служебному заданию. Известен его номер и имена ГАИшников.

04.08.2007 20:43 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

да уж... аварии случаются каждый день... и не только по вине ДПС...
и вообще, я была свидетельницей многих аварий... у меня рядом с домой есть перекрёсток, так там чуть ли не каждую неделю что-нить случается... щас, конечно, аварий стало там поменьше (в последнее время ничего не видела), но раньше постоянно... жуткое зрелище...
а ещё, по-моему, надо поствить светофор напротив Балтийского дома... там всегда оч много народу проходит дорогу (в том числе и мы, студенты ИТМО)... и машины постоянно проезжают на бешеной скорости, что без светофора очень сложно пройти дорогу... вот...

04.08.2007 20:57 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Без обид, но все это вилами на воде писано.

Да и вообще, максимально разрешённая скорость - 60 км/час, а с какой ездишь ты? А с какой ехал он? Я понимаю что все интернет сообщество уже вынесло свой вердикт, но какой-то однобокий. В мире большой политики это любят называть двойными стандартами.

Не в тему:
никогда автомобилисты не уступают дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе, а с сентября у меня брат пойдёт в первый класс школы, распаложенно на противоположенной стороне проспекта...

04.08.2007 20:58 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
NeMoY пишет
Не в тему:
никогда автомобилисты не уступают дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе, а с сентября у меня брат пойдёт в первый класс школы, распаложенно на противоположенной стороне проспекта...

Дим, вот и я о том же! у меня практически так же было у многих одношкольников... меня это, конечно, не коснулось, мне не приходилось дорог переходить по дороге в школу, но многие жили не так удачно, как я.. а дорога была жуткая, там аварий было больше, чем на описанном выше перекрёстке, гибли невинные пешеходы... но несколько лет назад светофоры всё же появились.. хоть немного, но безопаснее стало...

04.08.2007 21:01 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

NeMoY, насчет автомобилистов - ты неправ. Я тебе скажу так: я, обучаясь мастерству вождения летом 2005 года в городе Гатчина, что в 40км от Питера, научен, что пешеход прав ВСЕГДА. Мне тогда было 19 лет и газета Авто-Ревю уже внесла лепту в мое сознание, атоматическое пристегивание ремней (вот только батьку не приучить) и приоритеты пешеходов (как говорят в автошколе? водитель произошел от пешехода Smile ) В принципе, у нас не так и много нерегулируемых пешеходных переходов и в автошколе инспекторов всех знают и на взятке могут поймать, как пить дать, посему - с экзаменами все строго, но все же...
И когда я (и вообще любой чел из области) въезжает в СПб, он думает: что за нах? Они вообще правила учили? Ну а сами водители говорят, мол, иначе - нельзя, пробки и т.д. и т.п.
Я, отчасти, их понимаю - город перегружен. Но мне пофиг - пешеходы идут, я делаю ручкой, они идут дальше. Мне сигналят сзади: чо, мол, встал, дол***б?
Скажу больше, после поездки в Москву с VW Corrado Club - водители СПб, включающие повороты и сразу перестраивающиеся, шныряющие из ряда в ряд - весьма вежливы. В столице указателями поворота себя утруждают куда реже и ездят агрессивнее Frown

Далее, по поводу Калибры: скорость была превышена - 80 км/ч. Отчасти, как можно было прочитать, написано, что протест и против именно этого вида нарушения ПДД. Тем не менее, представим ситуевину: Спокойно ты едешь себе во втором ряду. Перед тобой - маршрутка, едет 65км/ч. Поднадоело, пованивает - ЗМЗ 402 чадилка еще та. Ты смотришь в зеркало - никого слева нет. Включаешь указатель, газу и начинаешь обгонять маршрутку сле...МЛЯ, ФОКУС!!! Фары, мигалки! Руль влево! Нет, ЕЩЕ ВЛЕВО!!! (как там в анекдоте? задний привод: непонятно, как в занос не попасть. Передний привод: непонятно, как из заноса выходить) Занос, деврью в столб. Всё.
Фокус неспешно уезжает, маршрутка - стоп, движение парализовано, водитель погиб.

Лелия, насчет аварийности - все верно. Каждый день вижу кучу железа и часто погибших на Киевском шоссе. Сегодня, пока доехал до СПб, видел 2 гармошки: в первой - 4 авто, во второй - 3. Все машины - регион 78. На дачу едут через Гатчину...как же, как же, чтобы не проскочить то...

Увеличение количества светофоров, кстати, не панацея - аварийность сильно не уменьшит и загрузит дороги еще больше. А вот мостик соорудить или переход...денег нет! А кому я плачу дорожный налог? А таможеную пошлину под 30%? А бензин, с себестоимостью в 7-8 копеек я покупаю за 15.50, почему?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 04.08.2007 в 21:22.

04.08.2007 21:19 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -6 = -5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Мы не видели машин с чёрными ленточками и флажками))

Я не вожу машину - я на 8 колёсах, это круче, меня беспокоит произвол ДПС тока насчёт роллеров и пешеходов. С произволом, описанным тобой я не сталкивалась. Да, и наверное для меня это не так страшно. Но если б ты нормально изложил свои мысли, я бы наверное прониклась. Вот. Ниасилила сначала. Пока не перерыла все те темы, на которые ты кидл ссылки. Вот неужели нельзя было просто написать? "Авария из-за ментов была. Вот ссылка на обсуждение на другом форуме. Вот мы сделали акцию протеста", и всё. А тут тока про какие-то дискотеки, ниасилы и чупа-чупсы...

Не в тему:
А меру борьбы - херовую придумали... ИМХО, без претензий

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал bazaltika , 04.08.2007 в 23:29.

04.08.2007 23:17 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Bazaltika, круче, не круче, не знаю - знаю, что назначение разное у наших с тобой колес и меряться крутотой автомобиля и роликов, по меньшей мере, глупо. Хотя бы потому, что Волга моя не прыгает по поребрику, но и ролики твои не возят мешки с картошкой и не спасают от дождя (можно много еще напридумывать примеров).

То, что тебя не беспокоит беспредел ДПС в отношение не роллеров - хреново, это да. Это очень плохо, надеюсь, ты поторопилась написать.

Про чупа-чупс - естесственно, не значит. Значило бы в случае, когда люди говорят "а, мне срать, не я же убился".

Насчет мер борьбы - выслушаю другие предложения - это раз.
Два - почему херовую? Аргументы? Лучший метод борьбы народа с произволом - массовый протест. Посмотри, пожалуйста, как делаются революции хотя бы - это когда очень сильно надо. Как по судам затаскали Щербинского? Не знаешь? Я тебе расскажу: когда разбился губернатор Евдокимов, нашли крайнего - водилу. Не заметил, де, двигающийся Мерседес. Хрен ли, если он летел за 150! Так вот, после нескольких акций протестов быстренько оправдали Щербинского. "Под давлением широкой общественности", как говорится. Потому, что власть, которая не считается с мнением этой самой общественности, будет ей быстренько силой свергнута и послана в пеший поход с эротическим уклоном. Это, кстати, в школе преподают. На уроках истории. дело о Щербинском было освещено даже в BBC: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/...000/4836130.stm

И тех гаишников организаторы колонны таскают по судам. Это не просто так - сели и десять машин проехали, мол, "мы против". Просто так полсотни машин ДПС не выделяет, не подготавливает сотрудников к безнаказанным методам борьбы (легенды об угоне авто, умышленная блокировка выездов со стоянок, проверка участников колонны вдоль и поперек, вплоть до даты выпуска таблеток в аптечки - они все прекрасно знали). И то, что покажут по НТВ - тоже не сладко.

По-моему, ты заблуждаешься и метод борьбы очень и очень действенный. И многие люди спрашивали, и им отвечали и они одобряли. И маршрутки - сигналили и приветствовали. По-видимому, это просто не передать, если там не быть...

Очень, все-таки, мне жалко, что тебя только роллеры волнуют Frown Для меня вот что роллеры, что велосипедисты, что пешеходы, что автомобилисты - все люди. И когда у какого-то козла на дороге прав больше, чем у ОМОН, например, мне это не нравится.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал TNT , 05.08.2007 в 00:03.

05.08.2007 00:00 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А про дискотеки - чупа-чупсы одно предложение...чего ж вы так пристали к нему? Smile

Считайте, что оно написано в очень категоричной манере для людей, которым плевать на всех, кроме себя.

Насчет специфики произвола - вот не сталкивался я с произволом против роллеров. Но, безусловно, никаких хороших мыслей этот вид произвола у меня не вызывает. Я не думаю, что стражи порядка рассекают на авто по пешеходным дорожкам на крейсерской скорости, но всяких гадостей с их стороны не исключаю.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 05.08.2007 в 00:25.

05.08.2007 00:20 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

См. ниже.
ОК. Без мата я писать не умею.
http://www.fontanka.ru/2007/07/27/099/
http://gazeta.ru/news/auto/2007/07/27/n_1097986.shtml

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Imm , 05.08.2007 в 11:34.

05.08.2007 10:11 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Imm, не матерись, в этом разделе - запрещено.

05.08.2007 10:56 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Imm, чувак, те две ссылки, что я дал - просто-напросто копия из первоисточника. Слова организатора (двух человек, один из них - Роман. Тот, что на ГАЗ 31029). С них были написаны статьи, которые ты дал (репортеры именно их спрашивали) и с них 250 человек вполне догадались о чем речь (не пойму до сих пор, что не понятного, если с первых двух ссылок просто прочитать весь текст?) и даже прибыли на место. Скорее всего, поняли о чем речь из первоисточников больше. Я вот того, что писали газеты по этому поводу, не читал.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 05.08.2007 в 11:38.

05.08.2007 11:37 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Чувак, переитай все посты в этой теме которые написал не ты и подумай, сразу ли тебя поняли так, как ты этого хотел?
Случай который произошёл 20 июля исключительный. Да и вообще умер человек. В этой теме не должно было появится постов с рассуждениями о том, что аварии случаются часто. Не должно было быть споров о том виновато ли ДПС или нет. Всё это от того, что люди просто не прониклись тем, что ты хотел донести. Нет чтобы постараться и написать об этом своими словами или хотя бы цитату в пост вставить из которой сразу станет всё ясно... Мне просто не приятно видеть такую реакцию людей на это события, когда они не разобрались в сути по твоей вине.

05.08.2007 12:31 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Хм...как раз, все правильно поняли. И обсуждения аварийности тут очень даже к месту. Как только движение наберет силу, можно будет бороться с неверно стоящими светофорами, отсутствием переходов и тд. Есть юристы, есть связи с прессой... Ну иначе - как бороться с этой ерундой? То, что многих лишили "блатных" номеров - хорошо, но, все одно, многие пользуются своим преимуществом не во благо. О любом таком нарушении можно сообщить Роману и получить вразумительный ответ и действия, если понадобится.

И снова скажу: из первых двух ссылок все понятно однозначно глазами очевидца происходящего. К чему мне писать своими словами? Там правильно написано. Своими словами я, как раз, мог бы где-нибудь, грешным делом, приврать случайно.
Виновато ли ДПС? Ну а что они делали на встречке, без спец. задания? Зачем скрылись? Конечно виновато. 60-70км/ч это очень много и убиться хватит даже, если ехать по правилам...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 05.08.2007 в 13:11.

05.08.2007 13:10 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Забей. Ты меня не понял.

05.08.2007 14:13 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ТНТ - похвально)
я только не совсем понял - гайцы умудрились каждую машину из 200 по 6 раз минимум остановить??
КАК??

полностью поддерживаю идею протеста, ИДПСы очень нахально ведут себя на дороге, особенно "кортежные" заряженные иномарки

насчет езды по городу - да, питерцы догнали и перегнали даже МСК по уровню невежества на дороге - возил москвичей по городу на тек давно - они были в шоке...хотя признаться по правде я некоторые правила тоже игнорирую - особенно касательно пешеходов и скоростных режимов.

05.08.2007 15:36 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.