refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Москва 1980 - Пекин 2008 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Москва 1980 - Пекин 2008 На верх страницы

В палату представителей конгресса США внесены сразу две резолюции об официальном бойкоте правительством США летних Олимпийских игр 2008 года в Китае из-за нарушений прав человека в КНР, а также поддержки Пекином режимов в Судане и Северной Корее.

Как сообщили РИА «Новости» в секретариате палаты, обе резолюции поступили в понедельник для дальнейшего рассмотрения и голосования в профильный комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса.

«Правительство США должно предпринять немедленные меры по бойкоту летних Олимпийских игр в Пекине в августе 2008 года, если китайский режим не прекратит осуществлять серьезные нарушения прав человека в отношении своих граждан и не прекратит поддерживать серьезные нарушения прав человека в отношении их граждан правительствами Судана, Бирмы и Северной Кореи», — говорится в тексте документа, соавторами которого стала группа конгрессменов в составе восьми человек во главе с республиканцем Даной Рорабакером.

В тексте другой резолюции, автором которой выступила член палаты представителей конгресса демократка Максин Уотерс, говорится, что «президент США должен предпринять немедленные действия по бойкоту летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине» в связи с тем, что правительство Китая поддерживает режим в Судане и поставляет туда оружие и боеприпасы.

В тексте законопроекта записано, что президент может отменить бойкот Олимпиады в Китае в случае, если «правительство КНР публично признает и осудит зверства, имеющие место в Дарфуре, прекратит поставки любых вооружений, боеприпасов и иного военного снаряжения правительству Судана, а также предпримет шаги по прекращению экономического сотрудничества с правительством Судана и инвестиций в Судан».

Резолюции не требуют утверждения в сенате и в случае их принятия не должны подписываться президентом США.

ссылка:
http://news.mail.ru/politics/1397872/et/
Хочу только заметить, что этот портал у меня не вызывает особого доверия...

По теме: Для кого-то холодная война не закончилась, и статус новой "империи зла" отдали Китаю. Не знаю даже, радоваться по этому поводу, или горевать Wink

08.08.2007 04:45 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
в случае объявления войны китаю в первый день мобилизации подлежит 220 млн человек. думаю радоваться нечему

08.08.2007 11:05 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

из серии "уйти в мороз без шапки, чтоб всем плохо было" Smile

08.08.2007 20:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
И почему мне все равно, пройдут когда-либо или нет в Китае Олимпийские игры?

10.08.2007 02:41 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А почему бы собственно и нет? Это, как будучи ярым гринписовцем идти на вечеринку устраиваемую магазином "Мир Кожи и Меха" Big Grin Вроде бы связи между вечеринкой и убийством животных прямой нет, но всё равно как-то некомфортно будет Big Grin
Ну ведь ни у кого не вызывает сомнений, что с правами человека в Китае мягко говоря не всё благополучно, и те факты которые приводят конгресмены имеют место быть?

10.08.2007 20:28 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

Да я собственно тоже не хотел бы, что бы СШП поехали, мы больше медалей получим.

10.08.2007 21:26 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Ну ведь ни у кого не вызывает сомнений, что с правами человека в Китае мягко говоря не всё благополучно, и те факты которые приводят конгресмены имеют место быть?

А не всё ли равно? Roll Eyes

10.08.2007 21:30 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Да я собственно тоже не хотел бы, что бы СШП поехали, мы больше медалей получим.

Жылезная логика. ))

10.08.2007 23:42 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Сталкер пишет
цитата:

Жылезная логика. ))

Ну, такие медали нам не всласть, чтобы пендосам не прописать пенделя

11.08.2007 20:43 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
цитата:
Сталкер пишет
цитата:

Жылезная логика. ))

Ну, такие медали нам не всласть, чтобы пендосам не прописать пенделя

Жылезная логика. ))))

цитата:

Ну ведь ни у кого не вызывает сомнений, что, грубо говоря, на права человека в Китае конгрессменам и пр. *-менам тупо по### и все эти заявления можно/нужно рассматривать не иначе, как очередной повод показать миру, кто тут главный?

Насчёт прав человека.. Даже не знаю, что и сказать. Если кто-то их мне перечислит, буду очень признателен. ))))

Думаю, любому человеку будет понятно, что если имеет место быть такая штука, как государство, то эти самые права существуют покуда они не пересекаются с интересами людей, которые так или иначе тебе эти права предоставляет.

цитата:
Это, как будучи ярым гринписовцем идти на вечеринку устраиваемую магазином "Мир Кожи и Меха"

Какой гринпис-овец не захочет туда придти? ))))
Да ещё, если это всё будет освещатся в С-М-И, то, как говорится, сам бог велел. В этом плане, очень "американский" такой гринпис-овец.

Ты просто не учитываешь первичную цель, которую преследует ярый(т.е. любой) гринпис-овец. Нет-нет, это отнюдь не защита природы, экологии, как может показаться(мне показалось) на первый взгляд. Это нечто другое, а именно - обратить в свою веру. Не важно - зачем и какими методами. Просто и тупо. И работает, надо сказать.

11.08.2007 23:38 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А в США никто не нарушает права человека? crazy

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

12.08.2007 01:25 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
А в США никто не нарушает права человека? crazy

Да ни разу! Это всё происки китайско-арабско-русских экстремистов!crazy А ты не знал?

12.08.2007 03:01 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

Алех, это был риторический вопрос.

12.08.2007 03:14 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Сталкер пишет
Ну ведь ни у кого не вызывает сомнений, что, грубо говоря, на права человека в Китае конгрессменам и пр. *-менам тупо по### и все эти заявления можно/нужно рассматривать не иначе, как очередной повод показать миру, кто тут главный?

Если тебе удобнее так считать...
цитата:
Ты просто не учитываешь первичную цель, которую преследует ярый(т.е. любой) гринпис-овец. Нет-нет, это отнюдь не защита природы, экологии, как может показаться(мне показалось) на первый взгляд. Это нечто другое, а именно - обратить в свою веру. Не важно - зачем и какими методами. Просто и тупо. И работает, надо сказать.

Это не так. "Обращение в свою веру" - лишь один из методов. Действенный, да.
цитата:
А в США никто не нарушает права человека?

В последнее время - таки да, нарушают. Но ты же сам прекрасно понимаешь, что масштабы несравнимы. И, что в США явление это временное, до ухода Буша.

12.08.2007 21:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Кто тут говорит про права человека? Взгляните - в Ираке триумф пацифизма и победившей демократии!

13.08.2007 00:14 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Jaden пишет
Кто тут говорит про права человека? Взгляните - в Ираке триумф пацифизма и победившей демократии!

Взгляни сначала сама... Интересно, что ты там увидишь кроме иностранных наёмников оплачиваемых Ираном. Ей богу, как будто это США организовывает все эти терракты и похищения.... Тогда можешь, с тем же успехом, на Ингушетию взглянуть, раз глаз такой зоркий.

13.08.2007 08:24 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

как раз таки иностранных наемников там не так много.... теракты возникают из-за противостояния курдов, суннитов и шиитов. При Саддаме такого не было , тк была диктатура и был порядок - шаг влево -расстрел. А американцы вообще не занимаются наведением порядка - только охрана вышек + эпизодические зачистки.
Неужели ты думаешь, что если бы там были одни иностранные наемники, оплачиваемые Ираном, война бы шла до сих пор и причем с явным поражением США??

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Catar , 13.08.2007 в 08:48.

13.08.2007 08:47 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.